• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
annnet

Умерла мама, осталась куча кредитов

84 сообщения в этой теме

И еще хотелось уточнить, суд все же не придерется, что дочь отказалась от квартиры в качестве наследства, но приняла ее по договору дарения. Будут выяснять причины?

А зачем суду придираться? Это же не кумушки на скамейке.Их интересуют правовые аспекты,нормы закона.А нормам закона это не противоречит.Если отец будет прописан в этой квартире,то имущество описать могут,а владелец потом в суде будет свое отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пошел вон

Недобрая Вы, Скарлетт. Или просто чрезмерно эмпульсивная. Но, в любом случае, положительная. Вы мне импонируете.

Скарлетт, добрая, до поры до времени. Про её качества - не тебе решать.

Зашел вопрос обсулить - обсуждай.. ну попросту - :twisted: ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось уточнить, суд все же не придерется, что дочь отказалась от квартиры в качестве наследства, но приняла ее по договору дарения. Будут выяснять причины?

А зачем суду придираться? Это же не кумушки на скамейке.Их интересуют правовые аспекты,нормы закона.А нормам закона это не противоречит.Если отец будет прописан в этой квартире,то имущество описать могут,а владелец потом в суде будет свое отбивать.

-Это же не кумушки на скамейке.

А что это? И как решили в соседнем районе бебки на базаре - так и они решат..

-Их интересуют правовые аспекты,нормы закона.

Нормы закона интересуют только тех, кто по ним живет. Это розыскники и вертухаи. Извините.. Но так и есть.

- А нормам закона это не противоречит.

НЕТ. Пока вы об этом не заявите.

-Если отец будет прописан в этой квартире,то имущество описать могут,а владелец потом в суде будет свое отбивать.

Ничего он не отобьет. Ну, незнаю как вам написать.. .. Заберут все что захотят..

Но все равно - не теряйте чувство собственного духа. Вам прийдется это пережить.. У вас - нет выбора. Либо переживете, либо - нет. Третьего - НЕ ДАНО. Надеюсь увидеть вас в будующем. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. Как говорит БойРус- вас еще не закопали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Это же не кумушки на скамейке.

А что это? И как решили в соседнем районе бебки на базаре - так и они решат..

-Их интересуют правовые аспекты,нормы закона.

Нормы закона интересуют только тех, кто по ним живет. Это розыскники и вертухаи. Извините.. Но так и есть.

- А нормам закона это не противоречит.

НЕТ. Пока вы об этом не заявите.

-Если отец будет прописан в этой квартире,то имущество описать могут,а владелец потом в суде будет свое отбивать.

Ничего он не отобьет. Ну, незнаю как вам написать.. .. Заберут все что захотят..

Но все равно - не теряйте чувство собственного духа. Вам прийдется это пережить.. У вас - нет выбора. Либо переживете, либо - нет. Третьего - НЕ ДАНО. Надеюсь увидеть вас в будующем. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. Как говорит БойРус- вас еще не закопали..

спасибо за поддержку. Не могу понять, если отец по договору дарения передаст жилье мне, то он по идее в праве не пускать приставов в квартиру? это ж не его собственность будет? И все же такой ньюанс, ответа не увидела, можно с документом о наследстве оформить договор дарения минуя оформление в собственность квартиру отцу после получения ее в наследство, чтоб время не терять? Или сначала все же в регпалату отцу для оформления собственности, потом договор дарения, потом мне оформлять в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторую часть вопроса пусть ответят более знающие люди.А что касается первой половины...Имеет значение не в чьей собственности квартира,а прописан в ней отец или нет.Приставы придут по месту РЕГИСТРАЦИИ. И не пустить приставов он не имеет права (если прописан),это вам не коллекторы.Другое дело,если не прописан.Тогда у приставов нет оснований приходить по этому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с документом о наследстве оформить договор дарения минуя оформление в собственность квартиру отцу после получения ее в наследство, чтоб время не терять? Или сначала все же в регпалату отцу для оформления собственности, потом договор дарения, потом мне оформлять в собственность?

Если ничего не изменилось, то без регистрации права в Регпалате ничего не получится переоформить. Потому что пока он не зарегистрирует право собственности не будет иметь права распоряжаться квартирой - ни продавать, ни дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. Не могу понять, если отец по договору дарения передаст жилье мне, то он по идее в праве не пускать приставов в квартиру? это ж не его собственность будет?

Приставы не имеют права вскрывать двери квартиры, в которой должник только зарегистрирован, но не является собственником.

Хотя, на практике, по банковским долгам приставы и так квартиры не вскрывают.

У меня есть множество знакомых, которые просто не открывают двери. Но, есессно, не так, по-наглому. Типа - идите нах отсюда, я вам двери не открою. А просто или вообще не отзываются, если в глазок видят постороннего или вежливо отвечают из-за двери, что не откроют, так как такой-то тут не проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. Не могу понять, если отец по договору дарения передаст жилье мне, то он по идее в праве не пускать приставов в квартиру? это ж не его собственность будет?

Приставы не имеют права вскрывать двери квартиры, в которой должник только зарегистрирован, но не является собственником.

Хотя, на практике, по банковским долгам приставы и так квартиры не вскрывают.

У меня есть множество знакомых, которые просто не открывают двери. Но, есессно, не так, по-наглому. Типа - идите нах отсюда, я вам двери не открою. А просто или вообще не отзываются, если в глазок видят постороннего или вежливо отвечают из-за двери, что не откроют, так как такой-то тут не проживает.

А вот в Новосибе случилось - приставы вскрыли просто ворота конторы, забрали инструмент, а потом выяснилось... Что приехали не туда.. А полгорода видело записи с видеонаблюдения ваидело в новостях... И как ваши ставки лягут? Что было? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. Не могу понять, если отец по договору дарения передаст жилье мне, то он по идее в праве не пускать приставов в квартиру? это ж не его собственность будет?

Приставы не имеют права вскрывать двери квартиры, в которой должник только зарегистрирован, но не является собственником.

Хотя, на практике, по банковским долгам приставы и так квартиры не вскрывают.

У меня есть множество знакомых, которые просто не открывают двери. Но, есессно, не так, по-наглому. Типа - идите нах отсюда, я вам двери не открою. А просто или вообще не отзываются, если в глазок видят постороннего или вежливо отвечают из-за двери, что не откроют, так как такой-то тут не проживает.

Вы видимо, при всем уважении, не в курсе, что приставы не имееют права вскрывать, как и брать штурмом, никакое помещения.

Это прпосто не их задача.. :angel:

Для того им и учасковый нужен. Как минимум, если пойдет. :twisted:

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Новосибе случилось - приставы вскрыли просто ворота конторы

Одно дело - исполнительное производство и действия в отношении юридического лица. И совершенно другое - в отношение физиков. Приставы просто так, только оттого, что им не открыли двери, квартиры вскрывать не будут. А то может оказаться, что квартира стоит пустая и хозяевами и не пахнет. А им придется за свой счет вставлять замок или опечатывать квартиру. Разве что известно, что в квартире залежи антиквариата и брульянтов, а долги миллионные. Да и то все не так просто.

Вы видимо, при всем уважении, не в курсе, что приставы не имееют права

Вы знаете, как бы в курсе. Слава богу, не на собственной практике. К сожалению, приставы имеют довольно-таки много прав и имеются службы, которые помогают осуществлять эти права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Новосибе случилось - приставы вскрыли просто ворота конторы

Одно дело - исполнительное производство и действия в отношении юридического лица. И совершенно другое - в отношение физиков. Приставы просто так, только оттого, что им не открыли двери, квартиры вскрывать не будут. А то может оказаться, что квартира стоит пустая и хозяевами и не пахнет. А им придется за свой счет вставлять замок или опечатывать квартиру. Разве что известно, что в квартире залежи антиквариата и брульянтов, а долги миллионные. Да и то все не так просто.

Вы видимо, при всем уважении, не в курсе, что приставы не имееют права

Вы знаете, как бы в курсе. Слава богу, не на собственной практике. К сожалению, приставы имеют довольно-таки много прав и имеются службы, которые помогают осуществлять эти права.

Ух, зачем так горяччитьс? - НЕ ИМЕЛИ ПРАВА.. уже решено.. НЕ ИМЕЛИ - совершили просо кражусо взломом.

И никто их не отмазывал. Просто - взыскание по службе получили.

>приставы имеют довольно-таки много прав и имеются службы, которые помогают осуществлять эти права.

А вот честно, хоть раз видели это на практике? Службы помогающие приставам.. - мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум приставов почитайте - волосы дыбом встанут,что творят.Потом их,конечно,иногда ругают.Вообще-то я этим вопросом интересовалась.По последним данным,приставы раньше не имели права вскрывать квартиры,но,где-то 1 -1,5 назад им такое право дали.Правда,при условии,что есть уверенность,что именно в данный момент там скрывается злостный уклонист и неплательщик.Ну,и с соблюдением всех правил,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум приставов почитайте - волосы дыбом встанут,что творят.Потом их,конечно,иногда ругают.Вообще-то я этим вопросом интересовалась.По последним данным,приставы раньше не имели права вскрывать квартиры,но,где-то 1 -1,5 назад им такое право дали.Правда,при условии,что есть уверенность,что именно в данный момент там скрывается злостный уклонист и неплательщик.Ну,и с соблюдением всех правил,конечно.

Вы жуть не нагнетайте. У нас приставы и склады вскрывают. Это не значит, что они могут по закону это делать. :bravo:

Есть закон, есть действия сотрудников. Это бывет в разном поле правовом.. Но если вы позволили - все законно. :atata:

Успокойтесь.. Если вы не правомерный долг признаете - будете должны. Неправомерность доказать - ваша проблема. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я вам о том же! Права не имеют,но,иногда,делают! И прав у них очень много.Законы святы,но исполнители лихие супостаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочила одна проблема. Я являюсь одним из поручителей по одному кредиту, заемщик умер в 2011 году. Второй поручитель, она же жена заемщика вступила в наследство. Платила по кредиту исправно. Потом она пропала у меня из виду и я весной позвонила в банк, спросила про судьбу кредита, в банке сказали, что кредит закрыт. Сегодня звонит из этого банка мужик и с места в карьер без объяснения каааак начал орать..Требует платить за умершего. Кредит застрахован. Позвонила супруге заемщика, она вообще деморализована и ничего не объясняет. Ченить посоветуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в банк и выясняйте судьбу кредита : закрыт - не закрыт.Иначе дождетесь...Поручителя только так притянут выплачивать кредит.У самой двое поручителей было.По одному кредиту выплатила,а вторую,получается,подставила.Спасибо,банк нерасторопный,СИД прошел.А так искала-искала способы ее из-под удара вывести...Почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонит из этого банка мужик и с места в карьер без объяснения каааак начал орать..Требует платить за умершего. Кредит застрахован. Позвонила супруге заемщика, она вообще деморализована и ничего не объясняет. Ченить посоветуйте...

Ну пусть себе орет, вам что за дело? Послали куда подальше и все.

В банк идти бестолку, вряд ли дадут информацию по чужому кредиту, даже если вы поручитель. На моей памяти информацию по кредиту мог получить только наследник с ворохом документов. Хотя по телефону выкладывали охотно все.

Платить ничего не вздумайте, если еще хотят денег - пусть попробуют у вас их отсудить.

Кстати, если кредит был застрахован, почему платила жена умершего, а не обратились в страховую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt,не соглашусь.У поручителей должен быть свой экземпляр договора,так что для банка они не посторонние люди.Во всяком случае,у моих поручителей документы были.А одна из них сама ходила в банк и узнавала о реструктуризации,потом просто меня привезла для подписания документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt,не соглашусь.У поручителей должен быть свой экземпляр договора,так что для банка они не посторонние люди.Во всяком случае,у моих поручителей документы были.А одна из них сама ходила в банк и узнавала о реструктуризации,потом просто меня привезла для подписания документов.

Звонила в банк, всю информацию дадут, сказали. С паспортом прийти надо. Жена умершего заемщика деморализована окончательно- за ней еще три исполнительных производства висят и из под удара она меня выводить не будет. Сидит дома и выглядывает иногда как мышь из под веника.... На все тупо забила, подрабатывает так себе, на хлеб...Через два года на пенсию...Не платит она давно, с весны, однако банк не искал ее, или плохо искал, мне первый раз за 8 месяцев позвонили и сразу в ор....Я так думаю, поняв безнадежность взыскания, решили может проскочит нахрапом на меня. Я на ихний сайт написала, что кредит проблемный- умер заемщик, кредит застрахован и полно вопросов почему компания отказала в выплате, в любом случае надо по суду решать и привлекать в качестве третьего лица страховую компанию, а так не фик мне статьями ГК о поручителях рассказывать, правовые последствия о которых они мне пишут наступят после решения суда. Ответили вежливо, прощенья просили, звонков больше нет. НО я думаю. что в догонку к моим проблемам у меня нарисовалась еще одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кредит был застрахован, почему платила жена умершего, а не обратились в страховую компанию?

Жена умершего как кисель. У нее помимо долгов полно и они похоже, ее сломили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так действуйте вы.Как поручитель,имеете право,потому что в случае чего,спросят с вас ,как с самого заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt,не соглашусь.У поручителей должен быть свой экземпляр договора,так что для банка они не посторонние люди.Во всяком случае,у моих поручителей документы были.А одна из них сама ходила в банк и узнавала о реструктуризации,потом просто меня привезла для подписания документов.

Вероятней всего это зависит от банка. Приятельница была поручителем, так ей ВТБ отказал в информации.

Очень хорошо, что в данном случае банк соглашается дать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец получил документ о наследстве сегодня, но к нотариусу пришли документы со Сбера о долге мамы, пока никаких действий они не предпринимали, но грозятся судом. Документы о собственности квартиры будут готовы через 2 недели, еще дарение оформлять, но это вроде недолго. Подскажите, как быстро Сбер подает в суд с момента просрочки, у кого как было? Получается, полгода идет просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как быстро Сбер подает в суд с момента просрочки, у кого как было? Получается, полгода идет просрочка.

Это вам ничего не даст. Потому что,у всех, "было" по-разному. У кого год,у кого-полгода,у кого четыре месяца. Короче,не гадайте на гуще,а занимайтесь делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец получил документ, о том, что собственник. Хотел оформить договор дарения на мою дочь (свою внучку), но нотариус сказала, что этого не нужно. В росреестре сказали, что просто оформляется в собственность квартира на внучку и все. В росреестре тоже сказали, что договор дарения не нужен. Так ли это в нашем случае? Имеет ли ценность данный договор, если будет оформлена в собственность квартира на внучку без этого договора? И еще, к отцу приходили коллекторы, т.к. он ничего не соображает, то рассказал им, что собирается подарить квартиру внучке. Если сейчас банк подсуетится и подаст в суд на арест имущества, то могут ли признать оформление собственности на внучку недействительной, если документы уже поданы в росреестр? Когда будут суды (т.к. банков много, то скорее всего не один суд же будет), и если наложат арест на имущество (квартиру), когда она уже не будет принадлежать отцу, но в суде не будет такой информации, нужно ли оспаривать решение или можно оставить без ответа, т.к. переоформление собственности прошло до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу