• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
studentka1

Кредитная карта Ренессанс

53 сообщения в этой теме

да это так, я форменный дурак

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и тут нагадил...bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, у меня такой вопрос нарисовался. Брала кредитку на 30т. Ни разу не заплатила ((( чего мне ждать? уголовщину не припаяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из банка поступит заявление и Вас вызовут для дачи объяснения, напишете, что появились фиансовые проблемы и не смогли выплачивать. Справок поддельных в банк не предоставляли? Место работы указывали настоящее или вымышленное? Если наврали - придется и в объяснении врать.(Работала там, где указала, но неофициально, зарплата черная, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справок они не требовали. писала то место работы, с которого к тому времени уволилась. Что-то страшно мне ((

Гела, подскажите мне, плиз, вот еще что: а если я прописана в квартире родителей, смогут арестовать ее? А может мне левую регистрацию сделать?? И еще очень преочень боюсь, когда они доберутся до моей новой работы (( не знаю, как отреагирует начальство...а вообще как начальство в принципе смотрит на исполнительные листы? Могут уволить за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной для увольнения это не является. Но причин Вас уволить можно найти много, если это ком. организация. Если гос. то можно сопротивляться, и даже нужно :) Личный опыт: грозит второе увольнение из за ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!! Просто я не понимаю, почему увольняют-то? Какая им разница-то? Ну будет бухгалтерия переводить 50% с зп. Что с того? Или они думают, что мы мошенники, негодяи и нехорошие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае борются за "чистоту" кадров, + материальная ответственность. Задача бизнеса сокращать риски и расходы. Как говорится: "Это бизнес, и ни чего личного!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отказаться писать заявление по собственному желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я прописана в квартире родителей, смогут арестовать ее?

Если квартира родителей, то квартиру не арестуют, но имущество в ней могут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отказаться писать заявление по собственному желанию?

В моем случае не желательно, город маленький, все друг друга знают. Работаю всегда по рекомендациям, поэтому не хотелось бы портить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чем так может напрягать ИЛ бухгалтерию работодателя, не понятно. Тогда - только на личностном уровне договариваться, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня выписку по заблокированной карте прислали на Имэйл, мало того что они карту в минус загнали до -7271,60 р. , так ещё в распечатке операций читаю : Полученные просроченные проценты по договору > Nostro Suspense- 130 рублей, что бы это могло значить?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза ностру подключили.Суспензию вводить будут для выбивания долгов.Про минус я Вам в другой ветке ответил.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, я прочитал!!!neutral2.gifА что за суспензия для вышибания долгов???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошутил я.Суспензия-такое жидкое лекарство.Форма лекарственного препарата.Прочитайте,что в Вашем вопросе написано перед "130рублей".Вот я и "перевел"neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА а я уж подумал, что ещё что то придумали на нашу головуappl.gifbp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте 2 просрочки.Сейчас позвонили и сообщили,что собираются по агентскому слить Федеральному коллекторскому агентству.Через поисковик такое не нашел.Кто-нибудь из форумчан сталкивался с ним?Хотелось бы иметь хотя бы общее представление о том,с кем предстоит общаться и что можно от них ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,с кем предстоит общаться и что можно от них ожидать.

Да все они одинаковые(звонить, писать, угрожать). Не стоит на этом заморачиваться. Название ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите прав потребителей и признании обязательств по сделке исполненными

Добрый день! Собираюсь подавать в суд на Банк Ренессанс с таким же иском. У меня тоже есть карта по которой в 2013 г. вышел СИД. Можете посоветовать юриста? Или вы сами лично подавали исковое заявление? Буду очень признателен за помощь..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите инфу на форуме.Поверьте,не нужен Вам в такой ситуации юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник умилил. В прошлом месяце прислали смс. что нужно оплатить минимальный платеж 35000, в этом месяце минимальный платеж уже.......108000!!sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетиты, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О задолженности банк вас не обязан был уведомлять.Увы...

А как же право потребителя на информацию об услуге? В данном случае, о существенном признаке услуги - о задолженности. По условиям договора и по закону, ссудный счёт ведёт банк, он же формирует обязательства на основании изменения состояния ссудного счёта, если они возникли. Дело банка - проинформировать об этом в порядке требования и отчёта, право клиента - согласиться или оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражений нет? Ну вот и славно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу