• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
c007bk

списание процентов с действующей кредитки

69 сообщений в этой теме

48.Это мой последний кредит.Я тогда вашего форума еще не знала.Взяла очередной кредит чтобы погасить другие кредиты.( теперь знаю что -дура)Только долг прибавился.Да- в компьютере не сильна,тоже знаю.поэтому помощи прошу.А Вы такой продвинутый,почему столько кредитов нажили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос был не вам.

Но я отвечу. .. я был дурак...идиот... мымра... как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла что такое BDSM .Видно судьба у меня таким странным способом изучать работу на компьютере.Только я все равно не пойму что общего садо-маза имеет с тем что я не плачу незаконную комиссию банку.Ваш последний ответ принят за извинения.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кред. карта в БРС с 2007г., плачу 6,5 лет, переплатил уже раз в 7 больше, а должен больше чем брал! Что никакой судебной перспективы? Тоже СИД прошел? Но договор то не кончился, списываются деньги просто в никуда! Неужели ничего нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никакой судебной перспективы? Тоже СИД прошел? Но договор то не кончился, списываются деньги просто в никуда! Неужели ничего нельзя сделать?

Вопрос - куда именно списываются деньги. Для начала надо взять выписку по счету и посмотреть, как раскидываются внесенные вами суммы. Если есть страховки, какие-то комиссии - то тогда можно и совершать следующие телодвижения.

А вариантов только 2. Или просто перестать платить, ждать, чтобы банк сам пошел в суд и возражениями на иск отбивать все комиссии и прочую шелуху. Или в суд идти самому, предоставлять свой расчет задолженности и просить все пересчитать за последние 3 года. За более давний срок - бесполезно, нарветесь на СИД, банк обязательно заявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по договору с альфой оплата за ведение текущего счета 8955 в месяц .Я претензию отправила -за ведение счета просто не плачу.Жду что будет.Пока банк только названивает раз 20 в сутки.

8995 в месяц?!!eek.gif Это что ж за мега-тариф такой?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них мега -замануха .кредит дают под 12% годовых но с условием оплаты 1.99% в месяц за ведение текущего счета от всей суммы кредита.у меня карта кредитная на 450000 вот 1.99% от нее и составляет 8995 рублей в месяц.ни как не могу доказать что комиссия за ведение текущего счета незаконна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы кому доказываете про комиссию? ? Альфе? ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! У меня вот такой вопрос: в мае 2012 был взят кредит на 100 тр сроком на 1 год. С ноября начались просрочки и было написано заявление на изменение очередности платежа (не помню как точно называется, когда в первую очередь деньги на погашение основного долга идут). 18.11.13 банк подал иск в суд. Иск на 66 т.р (32000- основной долг, 9000 - %, остальное -штрафы и неустойки). До суда я полностью погасила свой кредит (тело+%). Возможно ли что суд не присудит мне платить штраф? И как лучше выстроить линию защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! У меня вот такой вопрос: в мае 2012 был взят кредит на 100 тр сроком на 1 год. С ноября начались просрочки и было написано заявление на изменение очередности платежа (не помню как точно называется, когда в первую очередь деньги на погашение основного долга идут). 18.11.13 банк подал иск в суд. Иск на 66 т.р (32000- основной долг, 9000 - %, остальное -штрафы и неустойки). До суда я полностью погасила свой кредит (тело+%). Возможно ли что суд не присудит мне платить штраф? И как лучше выстроить линию защиты?

Несоразмерную неустойку по 333ст. ГК оспорить в суде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер уважаемые форумчане нужна ваша помощь объясню вкратце.Имею две карты р.с одна-150000 остаток несколько сотен рублей вторая-75000 остаток +50000.Пару недель назад понял что платить возможности больше нет так вот вопрос могут ли штрафы и проценты списывать с кредитного лимита или карту с положительным лимитом можно как то заморозить заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще карту с положительным лимитом закрыть,полностью рассчитавшись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще карту с положительным лимитом закрыть,полностью рассчитавшись

а если нет такой возможности и время очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял. Деньги то лежат на карточном счету? Там, где положительный лимит?

Вообще то, банки чего хошь творят, с этим безакцептным списанием, хоть и не имеют права. На вашем месте, я бы деньги снял с карты. Семь бед-один ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял. Деньги то лежат на карточном счету? Там, где положительный лимит?

Вообще то, банки чего хошь творят, с этим безакцептным списанием, хоть и не имеют права. На вашем месте, я бы деньги снял с карты. Семь бед-один ответ.

спасибо вот и у меня такие мысли стали посещать . Просто лет 5 назад был такой случай просрочил выплату на месяц так они списали за должность с кредитного остатка. он был меньше чем за должность и карта ушла в минус

вот и думаю есть смысл оставлять если всё равно спишут за %и штрафы.Другой момент может можно как то заморозить чтоб ещё больше не влезать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут морозь, не морозь. Куры , номинально, ваши. Да в курятнике соседа. Которому, до кучи, вы еще и должны.И должны-тех же кур. Вот и думайте.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вот и у меня такие мысли стали посещать . Просто лет 5 назад был такой случай просрочил выплату на месяц так они списали за должность с кредитного остатка. он был меньше чем за должность и карта ушла в минус

вот и думаю есть смысл оставлять если всё равно спишут за %и штрафы.Другой момент может можно как то заморозить чтоб ещё больше не влезать ?

Деньги снять иначе РС заблокирует карты обе за просрочку платежа,и вполне возможно спишет положительный лимит на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте.

Извините за предыдущее сообщение в некорректном виде, как удалить или отредактировать, не разобрался...

Первый иск в Трасту о признании комиссий за зачисление и РКО ничтожными условиями мне оставили без удовлетворения. Судья аргументировала это ст. 453 ГК РФ и Определением Верховного суда РФ от 04.03.2011 (дело №80-В11-1).

Есть у кого-нибудь ссылки на подобную судебную практику в пользу истца?

Буду очень признателен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять флудерастия в судебной практике началась! Без текста решения никто ничего толкового Вам не скажет …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу