• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darinadana

Приходил пристав

70 сообщений в этой теме

прошу простить, убегаю...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо вам большое за ответ напишу что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т е если они заграницу мне уже закрыли то должны открыть и как долго по времени происходит приостановление и что в их базе меня уберут.

Насколько мне известно, запрет на выезд выносится приставом на стадии исполнительного производства- уже после суда и если добровольно решение суда не исполняется. Т..е. от пристава скрываетесь. И должник должен быть уведомлен о запретительных действиях. Не знаю, какой пристав решится закрыть Вас на текущей ситуации. Если только понимает, что вы ничего не понимаете. Пристав сделает в отношении Вас ровно столько, сколько Вы ему позволите. На все жалобы в отношении действий приставов очень хорошо реагируют, и пристав в любом случае получит неприятности, даже если жалоба необоснована. Зайдите на сайт судебных приставов позвоните по телефону доверия, спросите есть ли на Вас запрет, да просто у своего пристава спросите- какие в отношении Вас дела вообще он накропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснила вот что придет накладывать обеспеч.меры ,суд пока не вступил в силу,т к мы подали опеляцию.правильно ли я понимаю 1.за вещами придет когда теперь областной суд пройдет.а пока вроде как на хранении вещи чтоб не продали.2,юристы говорят что пока суд не вступит в силу запрет на загран не надложит пристав,т е запрет на загранку в кач-ве обесп мер не накладывается а только после вступившего в силу суда.? А кто то на форуме пишет что может наложить и до суда если банк напишет заявление? кому верить?

Банк может подать ходатайство об обеспечительных мерах- опишут до суда, что б после суда имущество в счет долга реализовать. Описанное имущество Вы уже не сможете ни спрятать ни продать. На этом и все. Успокойтесь за свое имущество. После суда будет решение, после отдается на исполнение к приставам. И приставы возбуждают НОВОЕ исполнительное производство- уже на основании решения суда. Далее- пристав вызывает Вас как бы для добровольного погашения- вы предлагаете схему свою- буду платить так то...И начинаете платить. Или говорите нечем платить- вот тогда пристав придет СНОВА и СНОВА опишет имущество, уже по новому исполнительному производству, а потом может и заберет для реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди пож.объясните мне юрист говорит если сейчас опеляцию подать что с районным судом не согласны,и подать в областной то пока пристав не будет запрет за гран выставлять,это так или нет?

А зачем Вам аппеляция- что б юристу платить или с суммой не согласны. А время тянуть нет смысла, заграницу Вам не закроют, если правильно вести себя будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подали апеляцию в пятницу завтра не полздно будет подать заявление о приост ип?или в один день надо.и что мне это даст?если приостановят ип ?

Исполнительное производство возбуждено в качестве обеспечения- что бы вы никуда имущество не дели, больше никаких мер по отношению к Вам не будет, пока не вступит в силу решение суда, а если аппеляция, то поле аппеляции, не раньше пока не вступит в силу (10 дней или месяц, не помню). Заявление о приостановлении Вам ничего не даст, потому что оно по сути абсурдно- нечего приостанавливать то. На отмену писать- но тут взыскатель будет возражать, естественно.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что ничего вам,пока,не закроют.Даже если случится невероятное,выехать все равно сможете.Я через Минск неоднократно выезжала,несмотря на запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера всем.была сегодня пристав,описала имущество,наложила арест так сказать отдала мне на временное хранение.т к апеляция подана сказала теперь не скоро а только после решения суда будет реализаци.про заграницу побоялась спросить ,хочу недели за 2 сходить но не к ней а к какому нибудь другому.и еще вопрос почему когда например не оплачен штраф гибдд не вы пускают заграницу а когда висит долг по банкам выпускают если нет специального запрета,а через минск нам далековато,в р-не 2000 км только до минска ,так что если только совсем туго будет как крайний вариант будем рассматривать.спасибо всем за ответы вам и за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет запрет или нет,зависит только от вредности пристава и настойчивости взыскателя.Сам по себе запрет не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как обеспечительную меру может наложить или все же ей суда придется окончания дождаться.говорит работник банка задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,так она же имущество арестовала? Зачем же еще выезд ограничивать?Разве только из вредности.Вы правильно не стали ее об ограничении спрашивать.Незачем на подобные мысли наводить. Взыскатель,думаю,пока арестом имущества удовлетворится.

Кстати,в ближайшие 10 дней можете ехать спокойно.Запрет,даже если его наложат,до пограничников не скоро дойдет.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как обеспечительную меру может наложить или все же ей суда придется окончания дождаться.говорит работник банка задолбал.

Не может.До решения суда-точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пож раньше когда долгов по банку не было ходили к приставу и спрашивали нет ли не закрытых штрафов по гибдд и тд,а почему сейчас есть долг и можно ехать если нет запрета на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пристава не беспокоить с вопросом о выезде. Вдруг ему поработать захочется и он решит выписать еще один документ.bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а почему сейчас есть долг и можно ехать если нет запрета на выезд.

Вы же и ответили.Долг есть,но нет запрета.Значит можете ехать.Само по себе наличие штрафов не мешает выехать за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера всем.была сегодня пристав,описала имущество,наложила арест так сказать отдала мне на временное хранение.т к апеляция подана сказала теперь не скоро а только после решения суда будет реализаци.про заграницу побоялась спросить ,хочу недели за 2 сходить но не к ней а к какому нибудь другому.и еще вопрос почему когда например не оплачен штраф гибдд не вы пускают заграницу а когда висит долг по банкам выпускают если нет специального запрета,а через минск нам далековато,в р-не 2000 км только до минска ,так что если только совсем туго будет как крайний вариант будем рассматривать.спасибо всем за ответы вам и за участие.

Про неоплаченные штрафы ГИБДД это вы в телевизоре наверное увидели. Во первых все мы с детства ментами пуганы, и приставы наверное тоже. Штрафы ГИБДД есть почти за всеми, а некоторые и не помнят про них. Или вообще ничего не помнят. Вот пристав за ними гоняется, гоняется и не находит, а менты давят... А вообще надо эту тему провентилировать...Я как то наткнулась на инструкцию, как должны действовать погранцы в случае наложения запрета на выезд. . Тот же банк или какая организация могут самостоятельно погранцам написать бумаженцию на закрытие должника. Только погранцы ДОЛЖНЫ проверить, есть ли на этого человека исполнительное производство у приставов по части запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет запрет или нет,зависит только от вредности пристава и настойчивости взыскателя.Сам по себе запрет не обязателен.

И я считаю, что на пристава в такой ситуации надо жаловаться, если к примеру идет хоть какое то но добровольное гашение. Приставу лучше недобдеть, чем перебдеть, потому как за жалобы его таскают, пусть даже жалобы необоснованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как обеспечительную меру может наложить или все же ей суда придется окончания дождаться.говорит работник банка задолбал.

Не может.До решения суда-точно.

Это по уголовным делам могут невыезд до суда сделать, а здесь за превышение полномочий схлопотать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добровольного погашения нет месяца 2 уже,только пристав описал имущество,наложил арест и все.а так просрочка 5-6 месяцев,но платили хоть как то а 2 мес уже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>добровольного погашения нет месяца 2 уже,только пристав описал имущество,наложил арест и все.а так просрочка 5-6 месяцев,но платили хоть как то а 2 мес уже ничего.<br>
<br><br>Я имела ввиду добровольное погашение на стадии исполнительного производства- когда уже состоялся суд и дело приставам ушло. Приставам без пинка начинаете платить хоть по скольку- это называется добровольное, а если от пристава бегаете, в дом не пускаете, то тогда он начинает Вас везде прижимать- банковские счета искать, машины, заводы, газеты, пароходы и тогда выезд может закрыть.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу