• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darinadana

Приходил пристав

70 сообщений в этой теме

Должны известить,вдруг вас дома не будет.Никому не интересно перед запертой дверью стоять.

Не, скорей наоборот. Обычно приставы не сообщают о своем приходе. Иначе должников они никогда не увидят, все разбегутся. Или затаятся дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В законе об ИП, если не ошибаюсь, сказано, что пристав должен известить должника об исполнительных действиях. Но ничего не сказано о дате этих действий. То бишь, пристав может пообещать прийти с описью, а уж когда-гадайте сами.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума приставов-

"p.s.: когда я выезжаю на испол.действия. я не знаю будет у меня арест/не будет,есть имущество у должника,которое можно арестовать и вообще будет ли он дома в момент моего приезда. Так нахрен мне выносить постановление (которое с датой и номером),куда я его дену потом?

По факту так: приехал,составил акт описи(ареста),вернулся в отдел - вынес постановление."

но далеко не все такие. Добрые :mrgreen: предупреждают. Вообще службисты=), пофигисты или отморозки прут без предупреждения, ну или кому вхолостую гонять не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе об ИП, если не ошибаюсь, сказано, что пристав должен известить должника об исполнительных действиях. Но ничего не сказано о дате этих действий. То бишь, пристав может пообещать прийти с описью, а уж когда-гадайте сами.

Когда мы с матерью давили на пристава чтоб он без предупреждения вломился к отцу, нам было заявлено что он не имеет права и должен предупредить чтобы должник был дома ибо под дверью стоять он не собирается, ему за энто не плотют. :apllause: При нас звонил и спрашивал, когда отец будет дома-тот "завтра- завтра, не сегодня...в три-девять-12 и т.д." даже на беседу не явился, по телефону сказал что денег нет, имущества нет и типа мы оборзели. 2 года пристав едет к нему по адресу через квартал, машина вообще у соседнего здания в боксе стоит :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придет пристав в понедельник чтоб описать имущество.квартира сына в ней прописан муж.придут туда. живем у матери придут и туда, я прописана в ипотечной квартире там жильцы придет и туда. вот теперь вопрос если муж выпишится из квартиры сына то будут по месту прописки ходить или сына долбать постоянно.Т К жили в квартире где сейчас сын ИП по этому адресу.Чеки на мебель есть на сына есть на свекровь и на нас с мужем-отберут все или что свекровь нам покупала не возьмут?и жильцы в ипотечной квартире у нас договор аренды что квартира была без мебели им тоже чеки надо на мебель собирать и будут ли пристав изымать деньги которыке за кватриру с жильцов берем или лучше сказать что они не платят.только за комуналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я и поражаюсь всё время-как алименты взыскивать-так не дождешься от пристава,чтоб зад поднял,а как банкам долги собирать,так впереди планеты всей нестись готовы! и выезды закрывают и аресты тут же накладывают и на счета и на имущество! а ведь долгов по алиментам у многих почище чем долгов перед банками и хрен по деревне!

В законе об ИП, если не ошибаюсь, сказано, что пристав должен известить должника об исполнительных действиях. Но ничего не сказано о дате этих действий. То бишь, пристав может пообещать прийти с описью, а уж когда-гадайте сами.

Когда мы с матерью давили на пристава чтоб он без предупреждения вломился к отцу, нам было заявлено что он не имеет права и должен предупредить чтобы должник был дома ибо под дверью стоять он не собирается, ему за энто не плотют. :apllause: При нас звонил и спрашивал, когда отец будет дома-тот "завтра- завтра, не сегодня...в три-девять-12 и т.д." даже на беседу не явился, по телефону сказал что денег нет, имущества нет и типа мы оборзели. 2 года пристав едет к нему по адресу через квартал, машина вообще у соседнего здания в боксе стоит :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я и поражаюсь всё время-как алименты взыскивать-так не дождешься от пристава,чтоб зад поднял,а как банкам долги собирать,так впереди планеты всей нестись готовы! и выезды закрывают и аресты тут же накладывают и на счета и на имущество! а ведь долгов по алиментам у многих почище чем долгов перед банками и хрен по деревне!

Он не алименты, а по разделу имущества должон=) 200000 только за одну машину. Вот и я поражаюсь-пишут тут, что за двадцатку выносят вплоть до тараканов...Сегодня у отца спросил. он сказал что пристав оказ-ся както приходил, его жена новая не открыла дверь, пристав и упер с чистой совестью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придет пристав в понедельник чтоб описать имущество.квартира сына в ней прописан муж.придут туда. живем у матери придут и туда, я прописана в ипотечной квартире там жильцы придет и туда.

а откуда у них все ваши адреса? и почему вы решили, что они к матери придут?

вот теперь вопрос если муж выпишится из квартиры сына то будут по месту прописки ходить или сына долбать постоянно.

если муж выпишется, сыну нужно будет сказать,что здесь такой не проживает и не пускать пристава в квартиру....

Чеки на мебель есть на сына есть на свекровь и на нас с мужем-отберут все или что свекровь нам покупала не возьмут?и жильцы в ипотечной квартире у нас договор аренды что квартира была без мебели им тоже чеки надо на мебель собирать и будут ли пристав изымать деньги которыке за кватриру с жильцов берем или лучше сказать что они не платят.только за комуналку?

если чужое опишут, доказывать что имущество не ваше, нужно будет в суде...а с жильцами, на мой взгляд, лучше сказать, что проживают за коммуналку (только этот пункт в договоре должен быть), т. к. у вас денег нет и оплачивать сами нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно пристав занимается должником по месту регистрации. Но еще придет и по месту нахождения собственности. По остальным адресам скорей всего ходить и не будет. А если и пойдет, так там вообще ему достаточно сказать, что тут такой не жил, не живет и не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснила вот что придет накладывать обеспеч.меры ,суд пока не вступил в силу,т к мы подали опеляцию.правильно ли я понимаю 1.за вещами придет когда теперь областной суд пройдет.а пока вроде как на хранении вещи чтоб не продали.2,юристы говорят что пока суд не вступит в силу запрет на загран не надложит пристав,т е запрет на загранку в кач-ве обесп мер не накладывается а только после вступившего в силу суда.? А кто то на форуме пишет что может наложить и до суда если банк напишет заявление? кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходатайству взыскателя могут обеспечительные меры и раньше налагаться. На усмотрение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на усмотрение суда распишите те сбер просит пристава пристав идет к старшей и все наложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходатайству взыскателя могут обеспечительные меры и раньше налагаться

Интересно,каким боком относится запрет на выезд заграницу к обеспечительным мерам? А если у меня дядюшка умер,оставив мильярд баксов в наследство? И мне нужно лететь,оформить,это самое наследство,чтобы все долги погасить?Впрочем,данная ситуация весьма забавна и на запрет после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди пож.объясните мне юрист говорит если сейчас опеляцию подать что с районным судом не согласны,и подать в областной то пока пристав не будет запрет за гран выставлять,это так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,каким боком относится запрет на выезд заграницу к обеспечительным мерам? А если у меня дядюшка умер,оставив мильярд баксов в наследство? И мне нужно лететь,оформить,это самое наследство,чтобы все долги погасить?Впрочем,данная ситуация весьма забавна и на запрет после суда.

Никак не относится, на мой взгляд. Она изначально предусматривалась помните для кого?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди пож.объясните мне юрист говорит если сейчас опеляцию подать что с районным судом не согласны,и подать в областной то пока пристав не будет запрет за гран выставлять,это так или нет? Пожалуйста жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди пож.объясните мне юрист говорит если сейчас опеляцию подать что с районным судом не согласны,и подать в областной то пока пристав не будет запрет за гран выставлять,это так или нет? Пожалуйста жду ответа

На время судебного процесса, исполнительное производство можно приостановить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, все зависит от пристава, мне за 3 года ни разу не закрывали....если будет апелляция, можете попросить суд приостановить ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая фрекен бок вопрос к вам,юрист послал апеляцию написав что мы не были извещены что был суд и с суммой не солгасны долга.письмо уже отправил а как теперь приостановить ИП это надо было в этом же письме указывать или на суде просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на основании чего его можно приостановить.очень хочется с ребенком слетать за границу посл.раз потом неизвестно на сколько затянется ,поэтому думаю может апиляция оттянет запрет за границу.страшно на контроле если развернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите заявление в суд, который вынес решение, в нем просите приостановить ИП, т. к. подана апелляционная жалоба...можно и к приставу обратиться, приложив копию жалобы, с отметкой о принятии ее судом, и попросить его о том же, на основании ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве"...

вы жалобу письмом отправили, значит, приставу, показать можете только квитанцию....через суд надежней, но там, взыскатель (у вас же сбер?) может возражать..((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подали апеляцию в пятницу завтра не полздно будет подать заявление о приост ип?или в один день надо.и что мне это даст?если приостановят ип ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно в один день...По приостановленному исполнительному производству никакие исполнительные действия не совершаются....

в заявлении, просите отменить, все меры, ранее принятые по ИП...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т е если они заграницу мне уже закрыли то должны открыть и как долго по времени происходит приостановление и что в их базе меня уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вам ответить точно не могу...зависит от пристава и его расторопности...сам запрет, если уже был вынесен и ИП не приостановлено, автоматически снимается через 6 мес.

ваше заявление о приостановлении ИП, пристав должен рассмотреть за 3 дня.. вот нашла последний абзац..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу