• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alik163

Передача прав по ипотеке

7 сообщений в этой теме

доброго времени всем... получил уведомление ВТБ об уступке прав требования в другую организацию (ООО) по моей ипотеке. было примерно 8 прсорочек, но не полных,а частичных. так как имеются прсорочки в других банках, может ли ВТБ из за этого продать или передать долг? может ли ВТБ требовать погашения всей суммы долга раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


811 ст. ГК в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

811 ст. ГК в помощь.

вот оно то меня и смущает, просрочки были, но выплачивал с % и штрафами. + недавно по мат капиталу было списано 380 тыров в счет погашения основного долга. в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. жилье единственное. я так понимаю кредитор имеет право досрочного требования возврата всей суммы? можно ли это оспорить в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, в ипотеке, по досрочке истребования всей суммы, свои тонкости.Искать их нужно в Законе об ипотеке. Вам нужно к кому нибудь, более продвинутому, по этому вопросу. У меня муниципалка, и мне эти заморочки с жильем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени всем... получил уведомление ВТБ об уступке прав требования в другую организацию (ООО) по моей ипотеке. было примерно 8 прсорочек, но не полных,а частичных. так как имеются прсорочки в других банках, может ли ВТБ из за этого продать или передать долг? может ли ВТБ требовать погашения всей суммы долга раньше?

Если вы сейчас держитесь в графике, у них нет оснований для подачи на погашение всей суммы. А насчет продажи другой организации лучше узнать в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по досрочке истребования всей суммы, свои тонкости.

По закону три даже незначительные просрочки в течении 12 месяцев является основанием для обращения взыскания на заложенное имущество. На практике, если человек в график вошёл, то суд отказывает от обращения взыскания при таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону три даже незначительные просрочки в течении 12 месяцев является основанием для обращения взыскания на заложенное имущество. На практике, если человек в график вошёл, то суд отказывает от обращения взыскания при таких случаях

этот пункт есть и в договоре, тут суд суду рознь, мало ли, что им там взбредёт... всем спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу