• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Svetochek88

Могут ли приставы арестовать имущество в счёт долга если муж-должник пропал?

11 сообщений в этой теме

Муж был в командировке,уехал на заработки. В его отсутствие были приставы,уведомили о решении суда,которое муж даже не получал! мне ничего не показывают. Сказали,чтоб пришёл муж и урегулировал этот вопрос.Я им ответила,что он далеко,мы не созваниваемся(по началу так и было) и когда он приедет я не в курсе. Оставили извещение о вызове на приём... Когда были в последний раз,я спросила сколько они ещё могут ждать,лишь бы не арестовали имущество. Они сами как будто не знают.Один протянул- Нуу,может до середины декабря.. Короче,сиди и жди когда они нагрянут,а муж может и не приедет.. А сейчас такая ситуация,что муж выехал домой,но так и не появился(((( здесь обсуждать это не хочу.От долгов он не отказывался. Все платежные документы дома. Заявила в полицию.. Позвонила приставам сегодня,сказала,что муж пропал.А сегодня выходной,непонятно кто там был,сказали,что передадут. Но я боюсь,что всё равно придут уже арестовывать имущество(((

Могут ли они забрать что либо,если муж не найден??? И что говорить,если всё-таки придут?? Я один раз не хотела их пускать,сразу начали угрожать статьёй и вызвать полицию...

пы.сы. ещё вопросы. Квартира его матери. Она в одной комнате,мы в другой. Могут ли они её имущество забрать? И у нас есть компьютер в нашей комнате-могут ли они его забрать,если он оформлен на его мать?она брала в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,муж то прописан. Так что всё они могут. Потом ,в суде будете доказывать,что ваше,а что его,или матери.

Я бы их не пускал. Грозить то они грозятся,но для взлома двери нужно еще и разрешение старшего пристава,помимо полиции. Короче,мороки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,муж то прописан. Так что всё они могут. Потом ,в суде будете доказывать,что ваше,а что его,или матери.

Я бы их не пускал. Грозить то они грозятся,но для взлома двери нужно еще и разрешение старшего пристава,помимо полиции. Короче,мороки много.

Ну да. Они сказали,что в суде будем доказывать. А что если старший пристав с ними будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если старший пристав с ними будет?

Да и Парфенчиков будет проезжать мимо,как назло. Его тоже прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Они сказали,что в суде будем доказывать. А что если старший пристав с ними будет?

Лучший вариант, если не хотите пока проблем, просто не открывать. Вообще не подходить к двери. Уехали, нету вас. Никто двери вскрывать не будет.

Кстати, Старший пристав никогда не ездит на опись, это не входит в его должностные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Они сказали,что в суде будем доказывать. А что если старший пристав с ними будет?

Лучший вариант, если не хотите пока проблем, просто не открывать. Вообще не подходить к двери. Уехали, нету вас. Никто двери вскрывать не будет.

Кстати, Старший пристав никогда не ездит на опись, это не входит в его должностные обязанности.

хорошо бы! Но живем у свекрови и она всем подряд открывает!!! А её не хотелось бы посвящать в то,что приставы вот-вот имущество опишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы! Но живем у свекрови и она всем подряд открывает!!! А её не хотелось бы посвящать в то,что приставы вот-вот имущество опишут

Лучше, если для нее сюрприз будет?Рано или поздно все выяснится, лучше подготовиться как следует.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы! Но живем у свекрови и она всем подряд открывает!!! А её не хотелось бы посвящать в то,что приставы вот-вот имущество опишут

Лучше, если для нее сюрприз будет?

А чё? Подарок от сына. К Новому Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? Подарок от сына. К Новому Году.

Попрошу у Санты антидепрессанты, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу проблему вполне можно решить и в отсутствии блудного мужа. Сходите к приставам и узнайте, на основании чего возбуждено исполнительное производство. эТо можно было узнать и у приходивших к вам с визитом. ЕСли бы вы так сильно не мандражировали, что весьма объяснимо. Наверняка там судебный приказ. Если это так, то вам надо написать якобы от ИМЕНИ МУЖА возражения на отмену приказа. Алгоритм действий по отмене на форуме разобран и расписан до мелочей, ну уж ежели совсем клиника- отпишитесь, поможем. Это заявление отправляете в суд, выдавший приказ заказным письмом, даже если он от вас через дорогу всего. ПОсле отмены приказа вам придет определение, которое отнесете приставам и они закроют производство. Правда после этого банк может подать уже иск, но это по времени не сразу, мож и разрулите с беглецом, или нового найдете... вобщем если не будете сидеть сиднем, не придется глухую оборону уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу проблему вполне можно решить и в отсутствии блудного мужа. Сходите к приставам и узнайте, на основании чего возбуждено исполнительное производство. эТо можно было узнать и у приходивших к вам с визитом. ЕСли бы вы так сильно не мандражировали, что весьма объяснимо. Наверняка там судебный приказ. Если это так, то вам надо написать якобы от ИМЕНИ МУЖА возражения на отмену приказа. Алгоритм действий по отмене на форуме разобран и расписан до мелочей, ну уж ежели совсем клиника- отпишитесь, поможем. Это заявление отправляете в суд, выдавший приказ заказным письмом, даже если он от вас через дорогу всего. ПОсле отмены приказа вам придет определение, которое отнесете приставам и они закроют производство. Правда после этого банк может подать уже иск, но это по времени не сразу, мож и разрулите с беглецом, или нового найдете... вобщем если не будете сидеть сиднем, не придется глухую оборону уходить.

Он должен Сбербанку. И всё это я уже прошла. То есть было решение или судебный приказ,как вы говорите, и я отправила от его имени возражение. Потом была тишина. А сейчас уже есть решение суда. То есть сначала суд был без него,потом я думала,что его вызовут,но... Были письма на его имя,но он их так и не получил. также был в командировке. И пришел пристав,уже ведомивший о решении суда,а им надо взыскать с него деньги.. Потом было уже их двое и они предупредили,что в след.раз придут уже описывать имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу