• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
flaitsman

Сбор подписей против мошениических действий КБ "Ренессанс Кредит"

17 сообщений в этой теме

Уважаемые посетители форума, все, кто столкнулся с проблемой в виде "добровольной" услуги страхования жизни и здоровья при оформлении кредита наличными в КБ "Ренессанс Кредит", нужно собрать 50 подписей на портале - http://democrator.ru/problem/12878. После этого проблемой должны заняться всерьез, по одному этот банк не одолеть, давайте попробуем вместе. Число обманутых банком клиентов гораздо больше 50 человек, думаю, что если хотя бы один из тысячи обманутых подпишется под моим обращением, то пятьдесят подписей мы соберем достаточно быстро. Прошу администрацию не удалять данное сообщение, это не реклама, нужно как-то бороться с этим беспределом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я с этим столкнулся.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не реклама, нужно как-то бороться с этим беспределом.

ну шо тут сказать((...центробанк уж 20 лет ломает холову(( как(?...

добавлю от ся((( стоит убивать курицу(...которая яйца несет(...правильн...один раз мяс кур поеш...но останешся без яйц(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова тоже подписать, в апреле 2013года у меня серьезно заболел сын, ему 18 лет он еще учится в школе, ввоенкомате обследование показало, что ему нужно дорогостоящее лечение, проблемыс желудком-хронический гастрит, последствия его голодного детства, мы родом из Таджикистана, жилья своего у наснет, снимаем за 10 000 рублей в месяц, моя зарплата очень маленькая, муж безработы сейчас, предприятие где работал закрылось, оставалось только одно брать деньги в кредит,я обращалась во многие банки, но с моей з/п откликнулся только этот, я пришла,сотрудница банка Янченко Марина сказала что кредит в размере 250 000 рублей мнеодобрен и я могу через 15 минут получить деньги, но для этого мне нужноподписать Договор страхования, формальность которую мы должны соблюсти, что этоправило такое, иначе кредиты наличными не дают, я в таких делах не сведуща,наличными деньги никогда не брала, меня легко было обмануть, еще специалистЯнченко М. сказала, что сделав первый платеж я могу написать заявление орасторжении в Страховую компанию"Ренессанс Жизнь" и они расторгнут страховку, и деньги в размере 132тысячи взятые за страховку мне вернутся на счет. Я так и поступила, страховаякомпания расторгла в мае 2013 года со мной договор но деньги возвращатьотказалась, ссылаясь на то что в кредитном договоре есть пункт говорящий о том,что при расторжении сумма страховки не возвращается, моя ошибка, я поверилабанку и его специалисту. В итоге сумма платежа общая за 48 месяцев - 586 000рублей, сумма кредита с процентами 22,9 как в Договоре 250 000 + страховка 132000 рублей, итоговая сумма 586 000 рублей. Помогите пожалуйста мне, меняобманули и я не могу защитить свои права, суд мой иск не удовлетворил, судьясказала что банк прав, и все в расчетах правильно помогите мне пожалуйста, я несмогу платить за квартиру и за кредит, что мне делать. Умоляю помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Договоре 250 000 + страховка 132000 рублей, итоговая сумма 586 000 рублей.

Вы с 0 не ошиблись? 132000-это нереальная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы с 0 не ошиблись? 132000-это нереальная сумма.

Это ж Ренессанс.biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Видел суд. решение,где страховка у них 300 000,на кредит в 900 000. На руки клиент получил 600 000.biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, оспорить нельзя такую космическую страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, оспорить нельзя такую космическую страховку?

Можно. Но результат ,во многом,зависит от региона,где суд.То бишь,из сложившейся там практики,по таким делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, засада.

Ага, засада, живу в Москве, подал иск в суд по месту своей постоянной регистрации (Самарская обл.), сегодня получил письмо, что по ходатайству ответчика (т.е. реника), иск был передан в Зюзинский суд г. Москвы...

Ясно, что там все судьи прикормлены, последняя надежда отсудить страховку умерла... Слов нет, одни буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, засада.

Ага, засада, живу в Москве, подал иск в суд по месту своей постоянной регистрации (Самарская обл.), сегодня получил письмо, что по ходатайству ответчика (т.е. реника), иск был передан в Зюзинский суд г. Москвы...

Ясно, что там все судьи прикормлены, последняя надежда отсудить страховку умерла... Слов нет, одни буквы!

На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании?

Да на основании ГПК вообще-то:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании?

Да на основании ГПК вообще-то:-x

Если это иск по ЗоЗПП (а по другому страховку и не отсудишь),то никакой там не ГПК,а ст. 17 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это иск по ЗоЗПП (а по другому страховку и не отсудишь),то никакой там не ГПК,а ст. 17 ЗоЗПП.

могли быть исковые требования по потребителям, а о подсудности не сказано. а суду пох, как ты любишь выражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,так,наверное,нужно было частную жалобу катать!Иски по ЗоЗПП,рассматриваются там,где угодно потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,так,наверное,нужно было частную жалобу катать!Иски по ЗоЗПП,рассматриваются там,где угодно потребителю.

Можно поподробнее, что такое частная жалоба, и куда ее катать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд определение вынес по ходатайству банка? Жалоба в вышестоящий суд на это определение. Подается через тот же суд, где определение вынесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу