• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

ИПешникам мелким нет смысла обналичивать как мне кажется. Средний бизне обналичивает через фирмы однодневки, а крупняк через Молдавию и офшоры ярды отмываетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работай с НДС, а потом будешь его возвращать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малый бизнес против Yelp: Негативные отзывы как средство привлечения клиентов.

homjacheg.jpg

На сайте итальянского ресторана Botto Italian Bistro появилось обращение к посетителямс просьбой оставлять на Yelp только негативные отзывы о заведении. До того, как ресторан достиг своей цели и занял последнее место в рейтинге итальянских кафе города, за плохойкомментарий и самую низкую оценку владельцы предлагали посетителям скидку на пиццу.

Теперь на сайте семейного ресторанчика красуется новость: «Мы сделали это! Botto Bistro — худший ресторан на Yelp, а также единственный, имеющий рейтинг в одну звезду.Если вы хотите заказать нашу ужасную пиццу, вам придется оплатить полную стоимость — больше никакой 25% скидки».

Таким образом владельцы ресторана привлекли внимание горожан — довольно трудно сделать это, находясь где-то в середине рейтинга, попасть на первые строчки небольшому частному заведению еще сложнее — а вот опуститься на самое дно очень просто, если попросить об этомвсех посетителей, друзей и родственников (да еще и предоставить им скидку). Никаких рисков потерять уже имеющуюся аудиторию нет — человек, которому нравится кухня и обслуживаниев ресторане, вряд ли будет обращать внимание на отзывы на Yelp.

Кроме того, как говорят сами основатели бизнеса Давид Серрентини и Мишель Массимо, они просто устали от постоянного шантажа Yelp (недавно суд постановил, что сервис имеет право самостоятельно управлять отзывами и рейтингами). «Я не имею ничего против Yelp.Идея отличная, но они нас терроризируют», — говорит Давид. «Я хочу, чтобы мой ресторан стал самым плохим в Калифорнии. Мне кажется, это лучший бизнес-шаг, который я предпринялза последнее время. Мы начинали заниматься накруткой отрицательного рейтинга в качествемеры против Yelp — а в итоге получили приток лояльных клиентов, которым понравилась наша затея».

Скандал с проплаченными отзывами разразился вокруг Yelp в начале 2014 года. Пользователи Reddit начали жаловаться на то, что сервис фильтрует положительные комментарии,а отрицательные — пропускает. В адрес Yelp также звучали обвинения в том, что проект предлагает владельцам заведений «купить рекламу», прямо не говоря, что это поможет, например, ресторану, получать больше позитивных отзывов — но активно на это намекая.На Reddit был даже организован AMA с сотрудником Yelp, в котором молодой человек отрицал все незаконные действия компании.

Клиенты, оставлявшие негативные отзывы о Botto's, постарались проявить фантазию. Например, одна девушка написала: «Они всегда доставляют пиццу туда, куда было заказано! Отвратительно». Другая посетительница посетовала на излишнее дружелюбие персонала ина то, что пицца в Botto Italian Bistro «cлишком итальянская».

Серрентини говорит, что был он был бы очень доволен, если бы Yelp удалил их ресторан из рейтингов вовсе. Пока же владельцы получили от сервиса лишь письмо с угрозамии обвинениями в покупке отзывов. «Да, мы покупаем комментарии. Отрицательные комментарии», — веселится Давид.

Любому бизнесу следует крайне аккуратно обращаться со своей репутацией в интернете.Владельцы Botto Bistro решились на отчаянный шаг: если бы у них не получилось вывести свой ресторан на последнее место в рейтинге, вероятно, дела у заведения пошли бы из рук вон плохо, хотя они сами так не считают: «Мы занимаемся этим делом много лет. У нас отличная кухня. Люди будут приходить к нам вне зависимости от наших рейтингов».

Яркий пример невнимательного отношения к представлению бизнеса в сети — история американского ресторана Serbian Crown. Владелец не уследил за редактированием информации о кафе в Google Maps — кто-то написал, что Serbian Crown не работает по выходным, и люди перестали туда приезжать. Когда основатель семейного дела понял, в чём проблема, было уже поздно — постоянные клиенты были потеряны, и заведение обанкротилось.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работай с НДС, а потом будешь его возвращать.

Не, нужно будет бухгалтера брать тогдаneutral2.gif.

Сегодня девченки из банка порадовали, говорят офис закрываютbw.gif . Придется переходить на интернет банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нужно будет бухгалтера брать тогдаneutral2.gif.

Не нужно. Все придется сохранять, а потом отдашь фирме, которая этими делами занимаются. Они вернут весь НДС, но за долю.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДС - это налог на добавленную стоимость. Т.е. что бы его возместить, надо покупать больше, чем продавать. И че это за бизнес? При импорте товаров схемы возмещения работают. Для возмещения потребуется предоставить кучу документов в ИФНС. Ну и срок возмещения 3 месяца, при налоговом периоде 3 месяца. Свой бухгалтер, специализирующийся на возмещении, дешевле и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не хочет иметь своего бухгалтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мне отчеты делают бесплатно. А при переходе на систему с НДС нужно будет вести отчет и все считать, а это затратыneutral2.gifНу не стоит это 3000-5000р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит это 3000-5000р в месяц.

Смотря какие обороты у тебя. Если небольшие, найдешь девочку-бухгалтера, которая с удовольствием будет этим заниматься за 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я уж лучше останусь на 6%. Заказчикам деваться то некуда, практически все аналогичные фирмы работают без НДСneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не хочет иметь своего бухгалтера.

Не иметь, а содержать. Ну тады че о возмещении НДС говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ему просто предложили.

А вообще ищет как можно платить налоги очень, очень, очень мало.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не хочет иметь своего бухгалтера.

Не иметь, а содержать.

Во Во. Не любитель я содержанцев. По мне так проще фрилансеру заплатить разово bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей bigsmile.gif. В субботу проехался по городу. Магазины продолжают закрыватьсяdc.gif . На красной линии висит много объявлений об аренде, но желающих что то не видноneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины продолжают закрыватьсяdc.gif

Торговля остановилась. Это уже многие заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорово парни, у нас что то ни кто не торопится закрываться, и я в том числе. С рыбным производством оказалось сложнее чем с детской одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил на новое направление bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, корабкаюсь, уже столько сил и средств вложено, ого го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ошибок в продажах и уроки, которые можно из них извлечь

«Я много лет работал с командами менеджеров по продажам, 15 лет писал о продажах и училсяу лучших бизнес-тренеров. И даже несмотря на это, я иногда совершаю глупые ошибки», — признается Джеффри Джеймс, редактор Inc.com. Неважно, ошибаетесь вы или нет, важно, какие уроки вы извлекаете из своих ошибок.

1224_l.jpg?t=1412324338

Вот некоторые классические ошибки в продажах.

1. Демонстрация каждой детали.

Первой вещью, которую я продал, будучи профессионалом, была автоматизированная система публикации, созданная лично мной. Как любой разработчик (а именно им я и был в то время),я был очень горд тем, что сделал. Поэтому, когда я давал демо-версию потенциальному покупателю, то показывал каждую строчку в меню и рассказывал о каждой функции. Я считал,что все детали программы важны для клиента, что он непременно хочет о них знать.

Я создавал демо-версии таким образом несколько лет, пока до меня не дошло, что клиенту интересна только готовая версия и совсем не интересны подробности и детали, которыея устанавливал в продукт.

Полученный урок: Предоставляйте только те демо-версии, которые показывают вашему клиенту, как они могут решить его специфическую проблему.

2. Слишком много фактов.

Моей первой работой, связанной с маркетингом, было продвижение идеи о базе данных документов. Это было решением проблемы со слишком большим количеством информации. Когда я показывал презентацию идеи клиентам, я проговаривал целый список фактов, которые показывали, насколько важно решение этой проблемы. Неудивительно, что уже через несколько минут большинство клиентов смотрели на меня остекленевшим взглядом.

К счастью, потом я начал работать на человека, который занимался маркетингомв Proctor&Gamble. Он предложил мне начинать презентацию с картинки рабочего стола, заваленного бумагами, а затем переходить к впечатляющим достижениям, которые произошли благодаря сканнерам, электронной почте и т д.

Каждый раз, когда я с энтузиазмом рассказывал о том, насколько проще нашу жизнь делают компьютеры, я показывал следующий слайд, который изображал еще больше бумаги на том жесамом столе. На последнем кадре стол был так завален бумагой, что самого стола почтине было видно. Эта презентация всегда вызывала смех, но при этом определенно показывала самое главное.

Полученный урок: Чтобы объяснить что-то важное, не прибегайте к голым фактам. Лучше поделитесь историей, которая близка вашим слушателям.

3. Предоставление скидок после закрытия сделки.

Это случилось со мной всего один раз. Я совершил настолько глупую ошибку, что мне даже стыдно о ней рассказывать. Как-то я работал над сделкой, которую очень хотел закрыть.Я хотел этого так сильно, что готов был предложить клиенту огромную скидку, лишь быдоговориться с ним. Во время разговора клиент, наконец, согласился на покупку товара, при этом сказал что-то вроде: «Хорошо, давайте закончим с этим».

А я так отчаянно хотел добиться своего, что даже не понял, что уже победил, и предложилскидку, которую клиент, естественно, сразу же принял.

Когда я поделился историей со своим другом, он сказал: «Джефф, в северной части штата Мэн есть озеро, названное в честь тебя, — озеро Schmuck» (прим. ред. – в переводе с англ.«тупица», «идиот»).

На самом деле проблема, конечно, была в том, что я работал над сделкой, находясьв состоянии отчаяния. Я думал о самом себе, а не о клиенте. И если бы я был внимательнее, то услышал, что сделка закрыта, не пытался что-то изменить и не ухудшил положение.

Полученный урок: Не позволяйте эмоциям вмешиваться в разговор с вашим клиентом.

4. Согласие с требованиями, выдвинутыми в последнюю минуту.

В каком-то смысле эта ошибка еще унизительнее предыдущей, потому что я знал, что совершаю ее, но все равно совершил!

После обмена электронными адресами с потенциальным клиентом мы созвонились с ним по телефону. Мы определили, что ему нужно, и я предложил решение. Когда возник вопрос оплаты, я все сделал идеально. Вместо того чтобы самому предлагать цену, я спросил: «Какой бюджет выделен вам на это?»

Клиент назвал мне цифру, я согласился. Я повторил соглашение еще раз, чтобы убедиться, что все правильно понял. Сделка закрылась. После того, как мы завершили звонок, я написалписьмо с соглашением, к которому приложил стандартный контракт. Пока все шло хорошо.

На следующий день я получил ответное письмо, в котором клиент писал о новой, неожиданной просьбе…

На следующий день я получил ответное письмо, в котором клиент писал о новой, неожиданной просьбе. Я уже неоднократно говорил о таких просьбах. Мой совет: никогда не соглашаться на них, потому что: 1) в результате появится еще больше новых просьб; 2) это разрушает вашу репутацию надежного человека.Несмотря ни на что, даже на то, что я знал, что это глупый поступок, я согласился на просьбу. И мне даже не нужно рассказывать вам, что произошло после: еще одна неожиданная просьба, затем еще одна, и в итоге сделка провалилась.

Полученный урок: Придя к соглашению, никогда не принимайте неожиданные просьбы, появившиеся в последнюю минуту.

5. Продажа без оценки необходимости товара для клиента.

Пожалуй, самая распространенная ошибка в продажах — это ваша уверенность в том, что ваш товар настолько потрясающий, что необходим каждому клиенту. Обычно это происходит, когда вы какое-то время успешны на рынке.

За свою карьеру я очень часто становился жертвой подобных убеждений, и это стоило мне многих тысяч долларов от упущенных клиентов. И поделом. В конце концов, если я не могу найти время и выяснить, как я действительно могу помочь клиенту, почему он вообще должен мне платить?

На самом деле проблема заключается в том, что иногда я ставлю свое эго выше цели. Мое предназначение — помогать людям стать более успешными. Мое эго — бесполезный багаж, который мне никак не помогает.

Полученный урок: Продажи должны поддерживать не ваши интересы, а интересы клиента.

Автор: Джеффри Джеймс, редактор Inc.com

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, в сентябре сколько кубов то выкопал bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день (с 9.00 до 20.00) выкапывается примерно 500 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 солдата из стройбата заменяют экскаватор mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривал с товарищем который отдает на реализацию бижутерию не дешевую. Так вот, в сентябре не продалось ни одной штукиdc.gif. Говорит многие отделы просто закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то вчера в инете наткнулся, что уже признали что в стране стагнация идет во всех областях. Продлится примерно до 17-го года. ...Боятся наступления еще худших времен. Не зря хотят ввести 4-х дневную рабочую неделю. Что то вроде вынужденных каникул всей стране. На этом хотят экономить, т.к нехватка денег зашкаливает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу