• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Да не густо что-то,заметила много безнала стало,процентов 70 от всех продаж. Опт вымер практически,розница ещё пытается подавать признаки жизни.Почта в конце ноября оживилась не плохо,сейчас опять спад.В общем ждём 20-х чисел с надеждой на торговлюneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снег вчера выпал. Хоть на зиму стало похоже. У нас 5 отделов, сейчас смотрю нет покупателей и заказчиков. А сегодня уже 5 число, народ должен с деньгами быть так как ЗП уже многим дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас снега за ночь насыпало по самые коленки. Ко мне по этому снежку дядька с Траста утром и припёрся.Пешочком,да по частному сектору нечищенному. А,если учесть,что я у него не одна,точно полные ботинки снега наберёт пока всех обойдёт,бедолага.

У нас ТСК довольно крупное.Цельных 4 этажа,а народом никто похвастаться не может. В воскресенье в Окей были так там тоже народу нет,кассы пустые.А,вот зато в Ашане на кассах очереди.Бабульки муку да сахар скупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища типография небольшая, говорит календари никто не заказывает на 2015г. А в прошлые года уже в ноябре приходили с заказами neutral2.gif. Да и соседних отделах (сувенирка-игрушки) еще никто подарки на НГ не покупает. Я в Китае подарок для дочери купил, не знаю придет до НГ или нет bigsmile.gif. Если не придет, то придется что то покупать neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю придёт.Мне вон на днях сразу 4 посылки с Али свалились. Так срок доставки менее 3-х недель получился. Вот смотрите сами:оплата была 19.11,отправили 21.11,а получила позавчера.В прошлом году перед НГ такой скорости не было,даже летом такой скорости не наблюдалось. И как мне кажется всё это от того,что меньше заказывать стали.Вот посылки в Мск на сортировке и не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера с Али получил посылку оплаченную 17 ноября. Еще 2 в понедельник наверно заберу. Тоже 17 оплачивал.

Но ближе к НГ самый пик посылок, а если заказ сделан числа 20 декабря, то получить можно и в феврале neutral2.gif. В прошлом году так было. На майские праздники таможня тоже отдыхает и срок доставки увеличивается на 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне кажется всё это от того,что меньше заказывать стали.Вот посылки в Мск на сортировке и не валяются.

Да, китайцы жалуются что в связи с падением курса рубля заказы сократились сильно.

Да, одна посылка растомаживалась в Ёбурге neutral2.gif.

И если инересно, вот ссылка на сайт где отслеживаю свои посылки http://www.taker.im/mytrackal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сайт спасибо! Но,я как то безответственно к этому отношусь,если и отслеживаю,то через почту РФ.Не смотря на всю мою безалаберность,ещё ни одна посылка нигде не затеряласьmrgreen.gif самое большое мне по срокам летом шло,аж 2 с половиной месяца.Причём по РФ посылка за 15 дней прошла,а остальные 2 месяца провалялась у нас в Уфе на сортировкеbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Уфе почтальоны на извещении пишут СРОЧНО bigsmile.gif. Спрашиваю зачем пишите то? А просто так отвечают neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы с Вами с одной деревни что ли? Очень приятно))) Впрочем даже если не с одной,то тоже очень приятно пообщаться так сказать с коллегой))) Моё отделение почты любит сразу повторное извещение слать,хотя первое ещё не приходило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отделение почты любит сразу повторное извещение слать,хотя первое ещё не приходило))))

А потом судья тычет в отметки на конверте и говорит, смотрите вам четыре раза извещение отправлялось. Вот и докажи ей, что не было ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по треку отслеживаю. Бывает получу посылку, а извещение дней через 5 приходит только neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы с Вами с одной деревни что ли? Очень приятно)))

Так я тоже с вашей деревниmrgreen.gifвот нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в каждом городе нас (должников) больше чем дофига mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нидерландская компания Mexx, производящая одежду, признана банкротом

6 декабря 2014, 22:20 [ «АН-online» ]

015d13433e663c4aa6d63d9da31c5fb6.jpg

Нидерландская компания Mexx, производящая одежду, признана банкротом. Дело о банкротстве компании рассматривал суд Амстердама, вердикт был вынесен 4 декабря, что будет с сотрудниками фирмы - не сообщается. Судебное решение касается трех компаний — Mexx Holding Netherlands BV, Mexx Europe Holding BV и Mexx Europe Holding International BV. Управляющим по доходам компании-банкрота стал Фриц Кемпс (Frits Kemps). Эксперты считают, что и-за кризисной ситуации в мировой экономике люди стали меньше покупать одежды, это могло сказать на падении спроса. В настоящее время управлящий, назначенный судом, изучает возможность перезапуска компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх остаться без денег: как с этим жить?

Богатый, который становится бедным, еще 40 лет ведет себя как богатый. Бедный, который был бедным, еще 40 лет, после того, как разбогатеет, ведет себя как бедный". Эта восточная мудрость во многом объясняет природу этого страха.

Считается, что при снижении заработка женщина прибавляет в весе, по всей видимости в области бедер и талии, как будто защищаясь от собственного страха. Вообще сильный страх остаться ни с чем выражается у всех по-разному.

Одно из возможных проявлений — это крайний трудоголизм. Он, кстати, признан одной из форм доброкачественной агрессии, то есть такая реакция присуща активным, жизнелюбивыми целеустремленным женщинам. Женщины, испытавшие в детстве материальную нужду, во взрослой жизни начинают очень много работать. Заработок у них выдвигается на первый план. И главный мотив их постоянной занятости — не допустить повторения ситуации с материальным голодом. Такие женщины начинают контролировать все пространство вокруг, они многого добиваются, но часто приобретают мужские черты характера.

Есть и другое проявление этого страха. Люди, пережившие коллизии с материальным благосостоянием, любыми средствами начинают искать источники дохода. Чаще всего это люди, не стремящиеся нагружаться, они пытаются найти источник для выживания не внутри себя, а во вне. Представителей этого типа вы наверняка встречали. Они говорят о том, что нигде нет работы, что по возрасту они не подходят, готовы без конца нудеть и ворчать, но при этом, если им предложить работу, например, кассира в метро или зрителя в телевизионной массовке, будут ухмыляться и говорить, что эта работа не для них. Такие дамы надевают на себя маску несчастного человека, вживаются в роль жертвы. Этакие обиженные судьбой люди, у которых якобы просто нет возможности заработать — нет способностей, средств и удачных обстоятельств, чтобы начать получать хорошие деньги. Такой человек постоянно находится в поисках какого-либо ресурса: пишет в конкретные инстанции, получает субсидии, плачется родственникам и кидается просьбами о помощи направо и налево. Особенно жестоко они включаются в борьбу за наследство. Этот жертвенный образ иногда молниеносно превращается в образ преследователя, которого могут испугаться и работодатель, и судебные приставы и те, кто делит с ними квартирные метры.

Еще один типаж — люди, которые боятся потерять все, что они когда-нибудь заработают. Часто такой страх бывает у потомков репрессированных или раскулаченных. На генетическом уровне эти люди помнят о том, что быть богатым в семье — опасно для жизни, вследствие чего проявляют леность и незаинтересованность в сфере материальной реализации, а окружающие не могут понять, где же корни этого поведения. Такие люди даже не пытаются заработать, полагая, что «раз у них все равно ничего не получится», то и незачем даже пытаться. Иногда человек много зарабатывает — и при этом моментально тратит все деньги, делая это совершенно не конструктивно. Шопоголиком его не назовешь. Женщина с удовольствием может потратить пол зарплаты на сумку из последней модной коллекции, а потом экономитьна кефире. Причина столь нелогичных поступков кроется в раннем возрасте: в детстве эти люди были обделены какими-то возможностями, не могли себе позволить то, что было у ровесников.

Вырастая, такая женщина хочет возместить свои детские желания, она по-прежнему чувствует себя маленькой девочкой, которая гуляет мимо витрин с недосягаемо дорогими игрушками,и пытается сейчас купить самое невозможное.

Далеко за примером ходить не надо: одна моя знакомая, девушка 23 лет — типичная импульсивная покупательница. В детстве ее семья переехала в Россию из Казахстана и значительное время, до тех пор пока не получили квартиру, они жили в общежитии. Не хуже других, но, понятное дело, достаточно скромно. Через несколько лет дела пошли в гору:родители стали хорошо зарабатывать, моя героиня отправилась получать высшее образование. С первого же курса она начала подрабатывать. Похвальное стремление к материальной самостоятельности обернулось наплевательством к учебе, но и к финансовой независимостине привело. В день зарплаты организовывалось нашествие в торговый центр — и денег какни бывало! Примечательно, что купленные вещи были дорогими: элитная косметика, одеждаиз бутиков. Сейчас моя знакомая трудится на двух работах, зарабатывает в два раза больше, чем ее ровесницы, и при этом умудрилась повесить на себя 4 (!) кредита на самые обыкновенные вещи! Человек не может накопить на первый взнос на малолитражную машину, что уж говоритьо крупной сумме…

Страх женщины перед тем, что она останется без денег, усиливается следующими факторами: негативный опыт в ее прошлой жизни (необеспеченная семья) и полная материальная зависимость от мужа (супруг — единственный источник дохода в семье, а женщинане зарабатывает или не имеет профессии).

Страх будущего связан с тем, что мы любую неожиданность воспринимаем как негативный факт — что-то может случиться, а мы будем бессильны. Сегодня материальный ресурс — этоне роскошь, а средство к существованию. Это гарантия более качественных услуг (образование, медицина, питание) и, как следствие, более безопасной жизни. Потребность безопасности, защищенности у человека — вторая по значимости после первичных физиологических (голод, жажда, сон, секс), так называемых базовых потребностей. Так что набор «квартира, работа, круг друзей, взаимоотношения с родителями и детьми» — это вклад в свое личное спокойствие.

Анетта Орлова, 7ya.ru

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я ИП ситуация как и у многих, вопрос: кредит в ВТБ открыт на ИП, были ли случаи чтобы банк подал на банкротство Ипэшника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на форуме, ни в жизни, ни разу с таким не сталкивалась..:neutral2:

да и зачем банку эта возня? ип=физик, т.е. будет все, как у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тинькофф ткарту заменил и прислал по почте,так как срок в январе выходит,забирать не стал,правильно ли сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил ту, по которой не платите? Или она живая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил ту, по которой не платите? Или она живая?

Перевыпустил карту,по ней первая просрочка,нечем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Понятно. Тинь еще не знал что платить по ней не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что БРС только такие приставучие,но трастовцы побили все рекорды по звонкам, 318 с 6 утра и по сию минутуdc.gifна телефон жены меньше,хотя кредит на неё.Стоит на беззвучке, периодически беру,матерю,жена не берет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первые месяцы Траст долбил на телефон как сумашедший.После 4-й просрочки домой припёрлись.Это я так понимаю меня с Москвы к нам в город отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 психологических советов на всякий случай

psyhology.jpg

15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому.Эти психологические приемы упростят жизнь и помогут справиться со стрессовыми ситуациями.

1. Когда смеются несколько человек в группе, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше симпатичен. Или на человека,которого он хотел бы считать близким.

2. Если вы нервничаете, а вам предстоит ответственное дело, пожуйте жвачку. Так вы сможете успокоиться, потому что подсознательно момент приема пищи ассоциируется с безопасностью.

3. Если на вас кто-то кричит, сохраняйте спокойствие. Возможно, этим вы еще больше разозлите собеседника, но после он испытает сильное чувство вины за свое поведение.

4. Если ответ собеседника вас не устраивает или вы чувствуете, что он неполный,не переспрашивайте. Просто внимательно посмотрите человеку в глаза. Тогда он будет вынужден продолжить разговор.

5. Оказывается, не только эмоции влияют на мимику, но и наоборот. Так что если вы хотитепо чувствовать себя счастливым, улыбнитесь как можно шире. В итоге вы будете улыбаться вполне искренне.

6. Где это возможно, старайтесь не начинать предложения со слов «Я думаю» и «Мне кажется». Это само собой подразумевается в вашей речи, но показывает иногда ненужную неуверенность.

7. Перед важным собеседованием представьте, что интервьюер — ваш давний друг.Так вы будете чувствовать себя свободнее и будете меньше волноваться.

8. Если вы научитесь выражать чуть большую радость от встречи с кем-нибудь, то со временем будете искренне рады видеть этого человека.

9. Люди склонны уступить вам в меньшем, если перед этим отказали вам в чем-то большем.

10. Физиологическое выражение стресса во многом похоже на симптомы радостного возбуждения: (тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение и т.д.). Если вам удастся посмотреть на стрессовую ситуацию как на вызов, негативный эффект от стресса снизится.

11. Чаще всего люди не отличают простую уверенность в себе от того, что вы действительно разбираетесь в чем-то. И если вы всем своим видом показываете, что уверены в своихдействиях, люди потянутся к вам.

12. Если вам приходится много работать с людьми, поставьте позади себя зеркало. Многие клиенты будут вести себя вежливее — ведь никому не хочется видеть себя злыми раздраженным.

13. Если вы на собрании ожидаете от кого-то резкой критики, старайтесь сесть рядом с этим человеком. В этом случае он скорее всего смягчится и не сможет устроить вам выволочку с той же силой, какую чувствует на некотором расстоянии.

14. Первое свидание лучше проводить в таком месте, где вы можете получить больше положительных эмоций. Впоследствии приятные впечатления будут ассоциироваться с вами.

15. Попробуйте при знакомстве определить про себя цвет глаз собеседника. Зрительный контакт увеличивает вероятность почувствовать взаимную симпатию.

Источник: formulazdorovya.com

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу