• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
catgm

Странные ответы сотрудников банка по вопросу о просроченном платеже

109 сообщений в этой теме

За справку запросили 1000 рублей, я не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не понимаю Ваш ответ. Или Вы не поняли мой вопрос... bigsmile.gif

Если у вас осталось всего 2 платежа и не такие большие,лучше оплачивать.Зачем вам столько проблем из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожим, алгоритм поведения мой в данной ситуации, даже с учетом всех советов мне не ясен. Однозначно поняла что нужно искать сумму, равную стоимости двух этих моих платежей, прибавлять к ним имеющиеся штрафы и проценты, умноженные на количество просра***х дней (примерно 50 рублей в день), затем взяв эти денужки, тащиться в банк, чтобы скопом погасить кредит (если это можно так назвать), со всеми "ингредиентами" , уж в офисе банка помогут советом, там то мне все объяснят и справочек туеву хучу выдадут.... dc.gifdc.gifdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, если осталось чуть чуть, закрыть и забыть, как страшный сон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За справку запросили 1000 рублей, я не стал брать.

О чем справку хотели?

В любом случае она должна быть бесплатна - либо согласно ст. 408 ГК либо согласно изложенной в п. 14 аргументации по ссылке http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/39104.html

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в банк, и начинаешь кричать, я знаю статью 408 давайте мне справку бесплатно, о закрытии кредита. Оно конечно не законно деньги брать за справки всякие, но кто в суд пойдёт из за 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в банк, и начинаешь кричать, я знаю статью 408 давайте мне справку бесплатно, о закрытии кредита.

Зачем кричать? Нормально не можете разговаривать и аргументами оперировать?

Оно конечно не законно деньги брать за справки всякие, но кто в суд пойдёт из за 1000 рублей.

Из-за 1000 рублей - никто. Только тут намнооооооооого больше можно отсудить, если не кричать, а почитать закон и подумать головой ;-)

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к телефонным переговорам с банком. Мне по телефону сказали, что справка о закрытии кредита выдается за 250 рублей, только вот вопрос когда ее выдадут? Если через месяц, то нахер такую справку. За месяц эти дикари могут новых пеней насчитать bigsmile.gif и справку не выдать по причине все той же "новой образовавшейся задолженности" или еще какой-нить шляпы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сначала надо сходить в банк, и при оплате всё узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catgm

прочитайте ст. 408 ГК. Все ответы там написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АТБ я пытался им объяснить что за справки деньги они не имеют право брать, а они мне: не хотите платить, не заказывайте справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через месяц, то нахер такую справку.

Заплатите на 1000 больше. Переплату потом заберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитаю! ведь все таки деньга то кровно заработанная...

catgm

прочитайте ст. 408 ГК. Все ответы там написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, излишек со счета они по-любому вернут, да-да, по другому быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В АТБ я пытался им объяснить что за справки деньги они не имеют право брать, а они мне: не хотите платить, не заказывайте справки.

Всё же лучше называть вещи своими именами - не справка, а расписка кредитора в получении исполнения обязательства должником

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете еще каких нибудь статей посоветовать, на всякий пожарный, что бы грамотно побороть возражения сотрудников банка

catgm

прочитайте ст. 408 ГК. Все ответы там написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расписке или вообще? :-) Вообще - читайте ГК РФ и ЗоЗПП. По этим законам есть разъясняющие Постановления ВС РФ и ВАС РФ

Касательно расписки, сразу так не скажу - уровень идиотизма и пофигизма банковских серьезно колеблется, поэтому если попадется упертый дурак, то вы его ничем не переспорите, ибо законы он не знает и знать не хочет (наглядный пример - бойраз на этом форуме). Так что лучше не найдя понимания просто зафиксировать как-либо отказ банковских и обратиться в суд. Через суд можно содрать, помимо самой расписки, аморалку, неустойку, судрасходы и штраф на все это по ст. 13 ЗоЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От появившегося внезапного к Вам доверия aj.gif, хочу попросить Вас дать мне совет ну или ЦУ, как бы Вы поступили в моем случае (он описан выше).... И еще, может Вы знаете, как насчитывается процент за просрочку выплаты по кредиту..

Изменено пользователем catgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catgm, мы же с Вами договорились о цитировании. За это у нас бан положен, хочу Вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, правда, честно уже раза три прочитала, как надо правильно цитировать.... не получается, не баньте меня пожалуйста

catgm, мы же с Вами договорились о цитировании. За это у нас бан положен, хочу Вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается от волнения, то нажимайте коричневую кнопку внизу, справа, "ответить". Форумчане поймут, у кого и что Вы спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От появившегося внезапного к Вам доверия

Вот пока вы не прекратите доверять незнакомым людям, тем более в имущественных вопросах, вы будете потерпевшей. Так что, первый совет-ЦУ: кто бы что не говорил вам, открывайте закон и проверяйте.Всегда и всех Сначала будет сложновато и муторно постоянно в законы заглядывать, но все равно это дешевле, чем терять реальные деньги. Потом, со временем, привыкнете и многое будете знать без подглядок в текс

, хочу попросить Вас дать мне совет ну или ЦУ, как бы Вы поступили в моем случае (он описан выше)....
У меня есть такие вот замечательные часы-смартфон http://www.iconbit.c...o_100_nt_1501c/ Поэтому мне не трудно фиксировать нарушения моих прав и в дальнейшем доказывать факт нарушения. Так что, если мне откажут в банке в расписке, то я через суд возьму с них деньгами
И еще, может Вы знаете, как насчитывается процент за просрочку выплаты по кредиту..

Какой процент? Неустойка? Если вы просрочили ежемесячный платеж, то у банка нет права на неустойку. Только право требовать возврата всей суммы кредита (п.2 ст. 811) А так, правила начисления неустойки (пени) даны в ст. 395 ГК

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие вот замечательные часы-смартфон http://www.iconbit.c...o_100_nt_1501c/

А у меня нет таких.Как зафиксировать отказ.В кредит купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите брать в кредит - в конце апреля обещали новую версию, с водозащитой и кмерой большего разрешения. 9000 будут стоить

А пока можете на мобиллу снимать или пару свидетелей взять с собой в банк

Можно, конечно, и полицейских вызвать по факту нарушения ваших прав для составления протокола, но мало верится в то, что они приедут. :-)

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите брать в кредит - в конце апреля обещали новую версию, с водозащитой и кмерой большего разрешения. 9000 будут стоить

Где взять 9000???

А пока можете на мобиллу снимать или пару свидетелей взять с собой в банк

Можно, конечно, и полицейских вызвать по факту нарушения ваших прав для составления протокола, но мало верится в то, что они приедут. :-)

Ладно.Благодарю за ответneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу