• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Бесплатная помощь заемщикам в Уфе

29 сообщений в этой теме

Региональная общественная организация защиты прав потребителей

От заемщика требуется:

Копии кредитных документов в 3-х экземплярах

Заявление

Помните:

если кредит закрыт - банк остался вам должен

если кредит действующий - банк все равно вам должен

Обращайтесь к нам, через 2-3 месяца получите деньги от банка по исполнительному листу

т. 8-927-2-370-377

Валерий

ник на форуме - begemot

Судебная защита для заемщика абсолютно бесплатна. Благотворительность приветствуется, но исключительно на добровольных началах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна помощь Очень.Я брала потребительский кредит в русском стандарте,в 2004 пришла карта-я сняла с нее 30000р.Выплатила около 48000,Потом были проблемы с оплатой.пришло решение суда,что я должна еще 51000,у меня нет возможности выплатить такую сумму.Я Сейчас не работаю,воспитываю 3 детей(младшему 5 мес.).Сберкарту,на которую поступают детское пособие мне заблокировали...На что жить не знаю...Детки то один,то другой болеют,лекарства дорогие.Никто не может подсказать что можно сделать и куда обратиться.Юридическая консультация везде платная...Обращалось в собес к бесплатному юристу,она меня выслушала,и сказала что позвонит в течении 2 дней,а прошло уже 2 недели.Ни каких советов она мне не дала...Хоть в петлю лезь...Я просто в таком отчаянии,от незнания что делать и к кому обратиться...Помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я(Евгения),договора на карту нету...Есть счета выписки и Бумаги,КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛИ ПО почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, возникает сразу же несколько вопросов.

Я так понимаю, что пришел к вам судебный приказ. Вы его не отменяли или не знали, что можно отменить? О получении расписывались? На основании чего заблокирована карта Сбербанка? Вас вызывал судебный пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ пришел по почте( я не помню расписывалась или нет за него).О том что его можно отменить не знала.Сама ездила к приставам со счетом выпиской по платежам...В сбербанке сказали,что счет арестован приставами по долгу( к русскому стандарту в 51000).Пристав это подтвердила и сказала,чтобы я заплатила и арест снимут.,я ей объяснила что у меня нету денег,когда будут- оплачу по сколько смогу.,объяснила что на карту перечисляют детское пособие.Она сказала -"от куда мы знаем,что туда пособие перечисляют?Принеси справку с собеса о подтверждении и копию счета сбаркарты на следующий день.",т.к. она в отпуск с понедельника уходит.Я справку не принесла т.к. в пятницу собес не работал...Что делать не знаю...На нервной почве молоко пропало...Куда мне податься за помощью?в какие организации? Кто мне может действительно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать именно то, что сказала пристав - принести справку из собеса и выписку по счету из Сберкассы. После этого арест снимут.

Никто вам не поможет, кроме вас самой.

Постарайтесь вспомнить, это в ваших интересах - письмо с приказом пришло заказное или вы его нашли в почтовом ящике? Когда это было? Когда вас вызвал пристав?

Возможно, еще не поздно отменить судебный приказ. Конечно, если вы не согласны с суммой в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения! Напишите мне по почте finhelp2011@yandex.ru с кратким изложением ситуации. Шансов мало, но всегда можно что-нибудь придумать, чтобы минимизировать ситуацию.

Думаю, что нужно все равно подавать на отмену приказа, а для этого нужно подать ходатайство о продлении срока. Параллельно подать в канцелярию приставам заявление и справку, что на карточку перечисляют детское пособие.

Если срок не продлят - будем уже думать, что делать. Но всегда можно что-то придумать. Хотя бы попросить рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что нужно все равно подавать на отмену приказа, а для этого нужно подать ходатайство о продлении срока.
Вообще-то не на продление, а на восстановление срока.

Кроме этого, если приказ нигде под роспись не получала, то и восстанавливать не надо. Просто в суде затребовать копию приказа одновременно с заявлением об его отмене.

Кстати, никогда не пишите и не говорите - шансов мало или нет вообще. Шансы есть всегда, главное, знать, где они и какие или хорошо их поискать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались руки и до сайта: http://fort-ust.my1.ru/

Пока в тестовом режиме, но уже можно оставлять свои пожелания по работе сайта.

Вниманию заемщиков, проживающих в Республике Башкортостан.

ФОРТ-ЮСТ - это более 300 выигранных дел с начала года у банков.

ФОРТ_ЮСТ - это качественная судебная защита.

Наш прейскурант.

Консультации - бесплатно!

Экспертиза кредитных договоров - бесплатно!

Судебная защита - бесплатно!

Составление заявлений на взыскание по исполнительным листам - бесплатно!

Вынос мозга ведущим юристам общественной организации:

до 10 мин - бесплатно!

от 10 мин до 30 мин - 1 000 рублей!

Вынос мозга свыше 30 мин с плачем и заламыванием рук - по тарифу "Индивидуальный".

Вниманию благодарных потребителей, получивших помощь от нашей организации:

Цветы и конфеты не пьем!

Армянский коньяк просьба не приносить!

Стерлядь и хариуса просим больше не замораживать!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армянский коньяк просьба не приносить!

:apllause: То есть как минимум Hennessy, Martell, а лучше Cuvee Centaire, Lheraud, Chateau de Montifaud…

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как минимум Hennessy, Martell, а лучше Cuvee Centaire, Lheraud, Chateau de Montifaud…

Сразу видно - понимает человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Форт-Юст-Столица" в г. Москва выносит мозг в регионе так-же бесплатно, с душой и из-за любви к искусству.

Работаем со всеми банками.

КА: ФАСП, ПРИСТАВ, ЭОС.

Заявки (пожелания) в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Все бесплатнее и бесплатнее...

Бедняга, Маркс... Всю свою совершенно никчемную, как теперь оказывается жизнь свой "Капитал" кропал. А еще больший страдалец, Ульянов полжизни по ссылкам мотался, пока под отравленные пули не полез, явно зазря пытаясь применить и творчески развить единственно верное и всесильное ученье.

А оно, вона как коммунизм надо было строить... Берет пролетарий бесплатный кредит у капиталиста и бесплатно отдает ево... Просто с ума сойти, до чего коллекторная наука в своих коньячных теориях дошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Все бесплатнее и бесплатнее...

Бедняга, Маркс... Всю свою совершенно никчемную, как теперь оказывается жизнь свой "Капитал" кропал. А еще больший страдалец, Ульянов полжизни по ссылкам мотался, пока под отравленные пули не полез, явно зазря пытаясь применить и творчески развить единственно верное и всесильное ученье.

А оно, вона как коммунизм надо было строить... Берет пролетарий бесплатный кредит у капиталиста и бесплатно отдает ево... Просто с ума сойти, до чего коллекторная наука в своих коньячных теориях дошла!

Кстати, мы тут всерьез задумываемся, а не ввести ли вознаграждение заемщикам за сам факт обращения в ОО за защитой :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Все бесплатнее и бесплатнее...

О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.04.95 N 6, от 25.10.96 N 10, от 17.01.97 N 2, от 21.11.2000 N 32, от 10.10.2001 N 11)

.............

29. При удовлетворении требований потребителя о защите его прав, закрепленных в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", которые не были удовлетворены продавцом (исполнителем, изготовителем) в добровольном порядке, в каждом случае надлежит обсуждать вопрос о необходимости взыскания штрафа в размере цены иска (п. 6 ст. 13 Закона) независимо от того, заявлялось ли такое требование.)

Поскольку взыскание штрафа в указанном случае является правом, а не обязанностью суда, он исходя из конкретных обстоятельств дела может не взыскивать штраф либо снизить его сумму.

Принимая решение о взыскании штрафа в федеральный бюджет, суд в резолютивной части решения указывает о перечислении пятидесяти процентов суммы этого штрафа в пользу общественного объединения потребителей (их ассоциации, союза), предъявившего иск в интересах потребителя, либо органа местного самоуправления, если иск в интересах потребителя был заявлен этим органом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут всерьез задумываемся, а не ввести ли вознаграждение заемщикам за сам факт обращения в ОО за защитой

И снова кто-то будет в поте лица производить трудовой эквивалент сего денежного вознаграждения.

Такое ощущение, что имеет место глобальная пандемия. Премия, вознаграждение, доход, прибыль - вот он, вечный двигатель торговли. Ура, товарищи банкиры, господа ростовщики и граждане рантье!

... А внутри по-прежнему сидит негр и крутит колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Кстати, мы тут всерьез задумываемся, а не ввести ли вознаграждение заемщикам за сам факт обращения в ОО за защитой :intellekt:

:) но не стоит. по крайней мере так явно. у ментов возможности зацепится будет значительно больше с подачи банков.

я думал сделать в форме лотереи, типа розыгрыш кожаного портфеля "Сутяжник-чемпион" среди каждой сотни обратившихся граждан :)

Буду в Уфе, зайду обязательно к Вам на семинар :)

Наливать устанете из вашего ассортимента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы из Стерлитамака? приехать к Вам или по почте можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы из Стерлитамака? приехать к Вам или по почте можно?

В Стерлитамаке есть общественная приемная, адрес и телефоны здесь: http://fort-ust.my1.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы из Стерлитамака? приехать к Вам или по почте можно?

В Стерлитамаке есть общественная приемная, адрес и телефоны здесь: http://fort-ust.my1.ru/

Спасибо!!!я им уже звонила оказывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратился в Фотр Юст в Уфе. Посмотрим как сработают ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратился в Фотр Юст в Уфе. Посмотрим как сработают ребята.

Бывалый, не переживай - грохнем козлов. Но если в апелляции попадет к булатовой - здесь звиняй, шансов практически нема. Сия дамочка подруга только что ушедшей в отставку судьи ВС РБ, чья дочь кормилась на приказах БРС в мировых (сейчас в советском районном). Тупо применит СИД по заявлению банка, зная, что надзор один хрен не истребует, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, не переживай - грохнем козлов. Но если в апелляции попадет к булатовой - здесь звиняй, шансов практически нема. Сия дамочка подруга только что ушедшей в отставку судьи ВС РБ, чья дочь кормилась на приказах БРС в мировых (сейчас в советском районном). Тупо применит СИД по заявлению банка, зная, что надзор один хрен не истребует, если что.

Ну как же тут не переживать то? Итак денег нет, а Банку еще подавай. Я что то по поводу СИД не понял тебя. Я жешь все расчеты сделал с соблюдением СИД себе в ущерб. Почитал к стати сегодня Исковое, не нашел там претензии по поводу поднятия процентной ставки банком ничего.По страховке мне кажется смысла не было говорить, она же за пределами СИД осталась.А если ее признают незаконной, тогда и расчеты надо было подать по полной. Это мое мнение, но профессионалам виднее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу