• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

Кредиты на и/п с поручительством физ.лица

118 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации! В 2012 году взял кредит на пополнение оборотных средств в 1500000 р, потом кредит Доверие на 3100000, общая сумма кредитов составляет 4600000р.Прошлый год платил, т.е.деньги поступали на счет кредитные и спысывались тоже в безакцептном порядке со счета в счет погашения процентов и основного долга, платил так до июня этого года, в этом месяце заплатить не смог, общая сумма ежемесячных платежей 250000 р.С банка звонят- заплатить просрочки по трем взятым кредитам, мне нечем, просил пролонгацию или реструктуризацию- дали собрать необходимый пакет документов и погасить просрочки, только потом будут рассматривать мое ходатайство, но просрочки заплатить нечем.Более того в мае с моего счета в банке были украдены деньги сотрудником банка, потом они вернулись(спустя 1,5 месяца), но я все рано писал претензию в банк по этому поводу, банк на что дал ответ что в каждой организации есть такие недобросовестные работники, но дела на сотрудника не завели.Кредит первый брался под поручительство моей гражданской супруги и под залог машин и оборудования, кредит Доверие брался под поручительство супруги и все.Что банки могут сделать, если они заберут залоговое имущество, то это лишит меня дальнейшей дееспособности и погасить кредиты я не смогу вообще никогда, т.к.с уже просрочками какой-другой банк вряд ли даст кредит под бизнес, на что могут наложить арест? Супруга свой автомобиль и квартиру переписала на мать, недвижимости другой нет, на супругу записан еще и грузовой автомобиль, который я использую в бизнесе. Вся имеющаяся бытовая техника и мебель в залоге по договору займа с супругой и др.физическим лицом.Что делать ума не приложу, но пошла реальная черная полоса, все летит куда-то, задолжал рабочим зарплату, просто все сразу навалилось и пошло -поехало, от уплаты кредита не отказываюсь, но на данный момент просто тупо неначто купить сигареты.Выхода не вижу, банк скорее всего откажет в отсрочках, жена пилит хоть домой не приходи, сон давно потерял, что можно предпринять, чтоб как-то разрулить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что можно предпринять, чтоб как-то разрулить ситуацию.

А что тут предпринять,коли всё заложено,и перезаложено? Меняйте ник с "Лексус" на "Метро",и живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно предпринять, чтоб как-то разрулить ситуацию.

Боюсь, что при таких суммах и отсутствии денег предпринимать просто нечего.

Ждите судов, будете платить 50% от официального дохода, если он у вас есть. Ну и о счетах и имуществе позаботьтесь заранее. Если у вас жена - гражданская, так ей вообще беспокоиться не о чем, документально она к вам никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документально она к вам никакого отношения не имеет.

Ога. Конечно,если не учитывать того,что она- поручитель по всем кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,если не учитывать того,что она- поручитель по всем кредитам.

О, спасибо. Это я пропустила. Тогда надо беспокоиться и об имуществе, зарегистрированном на ее имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, добрый день.

Необходимые меры:

1) Реализовать все имущество заложенное перед банком. Станки,мебель,технику, авто и прочее

2)Продать квартиру где живете, как можно скорее! Если в Москве, подскажу риелтора.

3)Обещать подчиненным, что в течение месяца закроете долги по зп.

4)Проверить себя по базе погранцов, на предмет закрытых границ для вас и супруги.

5) Купить билет до Турции

6)Взять Жену, все вырученные деньги, если есть то детей.

7) Улететь

8) Прятаться в течение срока пока не истечет СИД по всем обязательствам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, добрый день.

Необходимые меры:

1) Реализовать все имущество заложенное перед банком. Станки,мебель,технику, авто и прочее

2)Продать квартиру где живете, как можно скорее! Если в Москве, подскажу риелтора.

3)Обещать подчиненным, что в течение месяца закроете долги по зп.

4)Проверить себя по базе погранцов, на предмет закрытых границ для вас и супруги.

5) Купить билет до Турции

6)Взять Жену, все вырученные деньги, если есть то детей.

7) Улететь

8) Прятаться в течение срока пока не истечет СИД по всем обязательствам.

[/

Вы это серьезно? Я может и решился бы на такой шаг- где-нибудь залечь, но моя жена- она честный плательщик по жизни, сколько кредитов на потреб.цели на технику на себя не брала- ни одной просрочки перед банками, а я тут так "лопухнулся"и считай подвел ее. Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? Я может и решился бы на такой шаг- где-нибудь залечь, но моя жена- она честный плательщик по жизни, сколько кредитов на потреб.цели на технику на себя не брала- ни одной просрочки перед банками, а я тут так "лопухнулся"и считай подвел ее. Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Вы с деньгами будете далеко, проблемы залога вас не будут интересовать. Вас больше устраивает, что в счет долга изымут залог, а потом остаток долга будут из вас приставы тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были бы они, деньги.Оглядываясь назад-сам не понял куда утекли, больших поставок не было, так больше на запчасти, сам не пойму, все чеки собрал, всю бухгалтерию, которую не веду, не сходится дебет с кредитом, еще больше затрат, по налогам отсчитался за прошлый год, что сработал в убыток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? Я может и решился бы на такой шаг- где-нибудь залечь, но моя жена- она честный плательщик по жизни, сколько кредитов на потреб.цели на технику на себя не брала- ни одной просрочки перед банками, а я тут так "лопухнулся"и считай подвел ее. Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Да кого вы слушаете? Наш юный друг на стороне банков.. Единственное жилье,если не ипотека,не отберут.Жену вы подвели,и кредитов ей теперь не видать.Банкротство ИП вас от обязательств не избавит. Это не ООО,владелец ИП,по прежнему,даже при банкротстве,отвечает своим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? Я может и решился бы на такой шаг- где-нибудь залечь, но моя жена- она честный плательщик по жизни, сколько кредитов на потреб.цели на технику на себя не брала- ни одной просрочки перед банками, а я тут так "лопухнулся"и считай подвел ее. Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Да кого вы слушаете? Наш юный друг на стороне банков.. Единственное жилье,если не ипотека,не отберут.Жену вы подвели,и кредитов ей теперь не видать.Банкротство ИП вас от обязательств не избавит. Это не ООО,владелец ИП,по прежнему,даже при банкротстве,отвечает своим имуществом.

Про банкротство тоже начитан, не вылезу я с этих долгов, выхода не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . Не стреляться же. . Нет денег, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Если вы решите продавать заложенное имущество - со временем проблемы будут у покупателей, это да.

Если имущество жена продала до того, как банк подал в суд - можете не бояться. Подобные сделки крайне трудно оспорить. Вот если бы вы были на стадии судебных разбирательств или, тем более, исполнительного производства - тогда да.

А так всегда можно сказать, что продали все, чтобы раздать долги. Например, перед физическими лицами. Мало ли.

Если на жене сейчас числится машина - желательно и о ней заранее побеспокоиться, а то если банк подаст в суд - будет уже поздно, вот эту сделку уже легко будет оспорить.

Про банкротство тоже начитан, не вылезу я с этих долгов, выхода не вижу

Главное - не накручивайте себя. В бизнесе частенько можно промахнуться и не рассчитать собственные силы.

Ну не вылезете и что? Платить сейчас уже нет смысла - у вас просто не будет таких денег. Никакие реструктуризации вас не спасут, а только загонят в худшую кабалу.

Позаботьтесь заранее об имуществе и самое страшное, что вам будет грозить после суда - 50% от официальной зарплаты. Больше с вас все равно ничего не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заложенное имущество я не реализую, хотя мог вопреки всем правилам, но суды или суды при признании,вдруг, банкротом посчитают эти сделки ничтожными, тоже самое с имуществом жены- продала квартиру и автомобиль месяц назад, боится вруг отберут и их..

Если вы решите продавать заложенное имущество - со временем проблемы будут у покупателей, это да.

Если имущество жена продала до того, как банк подал в суд - можете не бояться. Подобные сделки крайне трудно оспорить. Вот если бы вы были на стадии судебных разбирательств или, тем более, исполнительного производства - тогда да.

А так всегда можно сказать, что продали все, чтобы раздать долги. Например, перед физическими лицами. Мало ли.

Если на жене сейчас числится машина - желательно и о ней заранее побеспокоиться, а то если банк подаст в суд - будет уже поздно, вот эту сделку уже легко будет оспорить.

Про банкротство тоже начитан, не вылезу я с этих долгов, выхода не вижу

Главное - не накручивайте себя. В бизнесе частенько можно промахнуться и не рассчитать собственные силы.

Ну не вылезете и что? Платить сейчас уже нет смысла - у вас просто не будет таких денег. Никакие реструктуризации вас не спасут, а только загонят в худшую кабалу.

Позаботьтесь заранее об имуществе и самое страшное, что вам будет грозить после суда - 50% от официальной зарплаты. Больше с вас все равно ничего не взять.

Сегодня консультировался с бывшим банкиром по этому поводу-он тоже сказал, что пытаться платить, когда сам не можешь встать на ноги-бессмысленно, упадешь еще больше, занимать будет просто уже не у кого, и были такие случаи в его практике- платят люди по 200 рублей ежемесячно, потому как официального дохода нет, а с минималки, так вроде.Я понимаю так, что если я как-то плыву-то будут вычеты или нет с меня, и с чего, если день на день не приходится .Жена на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если ей присудят 50% выплачивать, то получается ей придется выходить на работу раньше 3-х лет (она не хочет-блин, очередной скандал), да и заработок у не, при -50% получится 3,5-4 т.р.мда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не если, а присудят, коли будет суд. Поручитель и заемщик отвечают по кредиту совокупно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если ей присудят 50% выплачивать, то получается ей придется выходить на работу раньше 3-х лет

Что за ерунду вы пишете? Кто сможет заставить вашу жену выйти на работу? Не хочет - не работает, ее дело. Нет официального дохода - значит, приставу просто нечего с нее взять. Если, конечно, все вопросы с имуществом заранее урегулированы.

Если с нее нечего взять - вполне возможно, что пристав закроет производство актом о невозможности взыскания. Правда, взыскатель потом может по новой подать ИД.

Но запомните, взять 50% можно только с белой зарплаты. Если она у вас другого цвета или ее вообще нет - что с вас взять?

Кстати, если есть ребенок, можете оформить соглашение об уплате алиментов, например, на 25%, тогда с вас более 25% не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант уехать из РФ. Boyrus вам советует жить на почти нелегальной основе. Работать на черную зп, имущество прятать, на машине ездить по доверенности от других лиц. И молится богу, чтобы пристав закрыл испол. производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант уехать из РФ. Boyrus вам советует жить на почти нелегальной основе. Работать на черную зп, имущество прятать, на машине ездить по доверенности от других лиц. И молится богу, чтобы пристав закрыл испол. производство.

сегодня перерегистрировал машину с жены на мать свою, в этот момент звонят из банка служба безопасности и спрашивают-вы что переоформляете всю технику?, у меня трубка чуть из рук не выпала? нет, говорю-машины на объекте. До сегодняшнего дня мне дали срок погасить все задолженности, я не погасил, вот теперь начинают звонить и надо приготовиться к чему-то, чего то ждать, кто вперед приедт? приставы или будет суд сначала.Соглашение на алименты -это я не знал, нужно узнать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант уехать из РФ. Boyrus вам советует жить на почти нелегальной основе. Работать на черную зп, имущество прятать, на машине ездить по доверенности от других лиц. И молится богу, чтобы пристав закрыл испол. производство.

Я,всего лишь,советую не торопить события. У человека еще взыскатели и иск не подали,а вы уже приставов присылаете. Людям,вон,по 70 лямов банки списывают,без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала.Соглашение на алименты -это я не знал, нужно узнать будет

А тут ничего особенного нет. Просто идете к нотариусу и оформляете соглашение. Для этого не надо ни жениться, ни разводиться.

Этот документ будет иметь силу исполнительного листа. То есть, в бухгалтерии любой организации первым делом пойдут выплаты по нему, а оставшееся - взыскателям по исполнительным листам.

Только надо быть скромнее, не делать соглашение на половину зарплаты, достаточно и 30% на одного ребенка. Если ребенок до 3-лет - то и на жену процентов 10. Просто если будет больше, взыскатель может это оспорить в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант уехать из РФ. Boyrus вам советует жить на почти нелегальной основе. Работать на черную зп, имущество прятать, на машине ездить по доверенности от других лиц. И молится богу, чтобы пристав закрыл испол. производство.

Я,всего лишь,советую не торопить события. У человека еще взыскатели и иск не подали,а вы уже приставов присылаете. Людям,вон,по 70 лямов банки списывают,без суда.

Эт кому так повезло? Нее, в моем случае-как обычно или акула глухая-или свистка не досталось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала.Соглашение на алименты -это я не знал, нужно узнать будет

А тут ничего особенного нет. Просто идете к нотариусу и оформляете соглашение. Для этого не надо ни жениться, ни разводиться.

Этот документ будет иметь силу исполнительного листа. То есть, в бухгалтерии любой организации первым делом пойдут выплаты по нему, а оставшееся - взыскателям по исполнительным листам.

Только надо быть скромнее, не делать соглашение на половину зарплаты, достаточно и 30% на одного ребенка. Если ребенок до 3-лет - то и на жену процентов 10. Просто если будет больше, взыскатель может это оспорить в суде.

Я сам с женой не расписан, и я и/п, который тонет, что будут списывать с меня 50% - еще не известно , а если неизвестно- то и про алименты от какого заработка, а если я последние налоговые декларации сдал по нулям, просто не было дохода, а жена официально работает в мед.учреждении, вот значит с нее и получается и будет спрос... мне не легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кому так повезло? Нее, в моем случае-как обычно или акула глухая-или свистка не досталось.

Совершенно случайно читал на форуме бухгалтеров. Девушка спрашивала коллег,можно ли ей досрочно списать 42 ляма с внебаланса,если ООО-банкрот,а у поручителя,физ.лица,общих долгов на 70 лямов,и взять с него неча. Так что у меня нет оснований не верить данной инфе.

И,таки,мысли материальны: так что не думайте про акул раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кому так повезло? Нее, в моем случае-как обычно или акула глухая-или свистка не досталось.

Совершенно случайно читал на форуме бухгалтеров. Девушка спрашивала коллег,можно ли ей досрочно списать 42 ляма с внебаланса,если ООО-банкрот,а у поручителя,физ.лица,общих долгов на 70 лямов,и взять с него неча. Так что у меня нет оснований не верить данной инфе.

И,таки,мысли материальны: так что не думайте про акул раньше времени.

да, а об этом я подумаю завтра..спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу