• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

Кредиты на и/п с поручительством физ.лица

118 сообщений в этой теме

Привет всем. Пережили суд 14 января, суд присудил удовлетворить иск в полном объеме, Там кредит под залог. Скоро еще два суда по другому кредиту Доверие. Сумма огромная, бралась под поручительство мое как физ лица, как и/п, и поручительство супруги.На глаза попался ФОРМУЛЯР выездной проверки Сбера, когда выдавался кредит, кто сталкивался знает, что представляет из себя эта бумажка, Здесь были указаны все наши автомобили, техника, оборудование, станки, что в залоге-отмечено, что не в залоге-отмечено, что нет обременений. Сам не помню носил ли я документы на это все в банк или нет, убей не помню, но залога нет это точно, жена говорит носил ПТС автомобилей ксерокопии, сам не помню.Она в панике- может ли это как то повлиять в суде- если все это продано в месяц первой просрочки,Оценочную стоимость всего этого не проводили, ничего не страховали, как в первом кредите где залог, ничего такого нет, да еще был документ с кадастрвой палаты что оформляется здание в собственность и этот документ был приложен к пакету документов. Здание мы так и не оформили, кадастр выявил ошибки и завернул,так все и стоит не доделаное по оформлению, но это сейча не главное.Главное эти данные то что у нас было, и потом все куда-то делось, как это моджет отразиться или на это вообще никто не посмотрит?Кто может разъяснить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или залог есть,или его нет.Баста.Все остальное,ваша собственность.Что хочу,то и делаю.Никто не мешал Сберу оформить кредит не простой,а залоговый.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или залог есть,или его нет.Баста.Все остальное,ваша собственность.Что хочу,то и делаю.Никто не мешал Сберу оформить кредит не простой,а залоговый.

Просто труханул по полной если честно, открыл сайт Сбера про Доверие, там пишут беззалоговый. Сам на себя со стороны посмотрел в суде, без юриста и адвоката, пытались и вякали что-то мы с женой, да куда нам.. судья в рот смотрела управляющему банком, а на нас как на мошек, отвратительное ощущение меня долго не покидало, как растоптали. Что может быть в этих случаях с этими суммами? как выплачивать заставят? ума не приложу..пластическую операцию сделать-дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.Да никак не заставят.Люди,вон,по 80 лямов должны,по поручительству.Банк,выдавая кредит,рассчитывал,что ваш бизнес будет развиваться,а не прогорать.И залога не взял.Риск?Риск.А кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно, кто виноват? я.. погода.. стечение обстоятельств.. только мои меканья беканья уже никому не нужны, должен по самое нихочу, сбер карты банковские арестованы, жена пилит шуруй на заработки куда.. чего то жду сижу.. думаю вырулить.. а как ума не приложу... завтра идет нулевые декларации сдавать и закрывать и/п, чтоб пенсионный не капал.. Спасибо за ответы Борис!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Борис.И теннис тоже не люблю,на всякий случай.Понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда.. чего то жду сижу.. думаю вырулить..

Это НАДЕЖДА.

Как известно она угасает последней. Уж лучше пи@довать на заработки. Если есть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заработки ехать некуда, определенной дороги нет... Если кто подскажет- скажу спасибо!!! Жена сегодня пошла оформлять детское пособие - счет в Сбере арестован, позвонила приставами проконсультироваться, можно ли открыть счет в каком другом банке для получения детского пособия, на что пристав мне ответил, что в любом банке откроешь- и в любом месте засветишься, якобы у них программа, вводишь ФИО должника и поиск счетов по банкам, и выдает все-все , счета в любом банке, независимо от региона или столицы или местных банков,Тут на форуме кто-то писал, что пристав делает запрос в основные банки и все... А это оказалось не так. Завалялась сберегательная книжка местного банка, когда то платила кредит, кредитная история отменная, пошла она узнать, работает ли счет можно ли перекидывать детское пособие, оператор банка проверила и сказала, что счет арестован.. Что делать в таких случаях? Да я знаю, что нужно предоставить справку с соцобеспечения, что перечисляется дет.пособие на этот счет и тогда аорестовывать не будут, а как же быть вообще в жизни, как дальше жить, подскажите народ? Как честно зарабатывать, если все будет списываться в счет долга?? Кто как выходил с такой ситуации? Искать работу с зарплатой в конверте- это самый наверно верный вариант, или с большим рублем, чтоб если половину 50% забирали, хоть что-то оставалось на жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С серой зарплатой лучше.МРОТ - на карту, остальное наличными.Заявление от супруги о взыскании алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын оформил в Промсвязьбанке карту, не именную.Ею и пользуюсь.Кладу-снимаю денежки,расплачиваюсь за границей.Все нормально.Иногда кассиры с улыбкой показывают,мол,нет вашей подписи на карте,поставьте.Я в ответ улыбаюсь,что непременно,потом.И все.Можно было бы расписаться сыну или мне,но фамилии у нас разные,могут возникнуть проблемы.Пусть кто-нибудь из родственников откроет для вас карту,только без имени.Ну,и чтобы вы были уверены в этом родственнике.Большие суммы на такой карте держать рискованно,если родственнику не до конца доверяете,но пользоваться в быту вполне можно.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, якобы у них программа, вводишь ФИО должника и поиск счетов по банкам, и выдает все-все , счета в любом банке, независимо от региона или столицы или местных банков,Тут на форуме кто-то писал, что пристав делает запрос в основные банки и все... А это оказалось не так.

Наверно пристав хотел напугать. Потому что тут на форуме есть пользователи, которые утверждают что работают по картам и кто-то даже озвучил, что в Сбере даже не закрыли карточный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли указать при получении детских пособий счет матери или тещи? или счет должен быть обязательно на кого нибудь из родителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли указать при получении детских пособий счет матери или тещи? или счет должен быть обязательно на кого нибудь из родителя?

Только родитель,они же за эти деньги отчитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли указать при получении детских пособий счет матери или тещи? или счет должен быть обязательно на кого нибудь из родителя?

если пособие назначено по месту работы, то можно его получать в кассе организации, наличкой...пишите заявление работадателю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пособие после 1,5 лет ребенку, несчастные 800 рублей-это уже пособие не с организации. Да и в ее организации такой бухгалтер, что наличкой вряд ли договоришься о зарплате, а что-то на карточку, чтоб списывалось в счет долга, пока выхода не вижу, карточку в другом банке- у нас их три -все в шаговой доступности друг от друга, а завести просто не подписывая, в нашем колхозе вряд ли на такое согласятся, это надо ехать за 100 верст, но не верю, что нет выхода,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно делаете, что верите))...жизнь продолжается, постепенно все наладится...тяжело первое время, когда вся жизнь рушится, а потом привыкаешь, вроде так всегда и было...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам остается ждать суда....И после него уже выплачивать.И постарайтесь успокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что суд был уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу