• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

Кредиты на и/п с поручительством физ.лица

118 сообщений в этой теме

жена официально работает в мед.учреждении, вот значит с нее и получается и будет спрос... мне не легче...

Ну будут с нее списывать, что поделаешь, раз с вас нечего взять. Хоть что-то платить все равно придется, неважно, с кого эти списания будут идти - у вас же один бюджет, как я понимаю. Тем более ей стыдиться нечего, она проходит как поручитель. Да и зарплаты у медиков, мягко говоря, небольшие, много не спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько времени прошло как отнес ходатайство в банк о реабилитации и о кредитных каникулах,хотя умом понимаю, что финансово не встану-так мелкие заказы, которых и хватает как на частичную оплату работникам, да коммунальные услуги, но банк молчит, сам тоже туда не хожу, звонили просят погасить долг, но вот уже дней десять тишина никто не звонит, меня это настораживает, чего ждать от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле- чего ждать от банка? Ясен пень, торт пришлют. На рождество. Ореховый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это понятно, что торт, но затишье перед бурей, по ходу, а сейчас приехал ихний с банка спросил когда я смогу приехать к ним, сейчас поеду,дождался, жена говорит-только ничего не подписывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер никаких бурь не устраивает. Простг потому, что это-Госбанк, и деньги там ничьи. Или в суд подадут, или предложат реструктур. Но с такой суммой долга, вам, наверное, лет на 15 его брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой подписали требование банка о досрочном погашении кредита (который брали на развитие дела), про "Доверие" пока тишина.Дали срок до 25 сентября погасить весь кредит полностью, сумма там 800000 с копейками, платить естесно нечем, опять страх подкрадывается-квартиру жена и машину продала в июле, когда образовалась первая просрочка по кредиту, квартира единственное жилье- его и не забрали бы, только арестуют и продать никогда не смогли бы, но подстраховалась и "продала" квартиру и машину своей матери, а другую машину моей матери, с регистрацией в юстиции и ГИБДД соответсвенно, но , блин, сейчас всякая фикня в голову лезет, вдруг да что подкопаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой подписали требование банка о досрочном погашении кредита

Зачем? Оно вам надо было?

но подстраховалась и "продала" квартиру и машину своей матери, а другую машину моей матери, с регистрацией в юстиции и ГИБДД соответсвенно, но , блин, сейчас всякая фикня в голову лезет, вдруг да что подкопаются...

Если бы вы все это сделали во время, когда на вас уже есть исполнительное производство или начались суды - есть шанс, что подкопаться можно. А так - шансов практически нет. Ну были у вас финансовые проблемы, вынуждены все продать, что ж, бывает.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой подписали требование банка о досрочном погашении кредита

Зачем? Оно вам надо было?

но подстраховалась и "продала" квартиру и машину своей матери, а другую машину моей матери, с регистрацией в юстиции и ГИБДД соответсвенно, но , блин, сейчас всякая фикня в голову лезет, вдруг да что подкопаются...

Если бы вы все это сделали во время, когда на вас уже есть исполнительное производство или начались суды - есть шанс, что подкопаться можно. А так - шансов практически нет. Ну были у вас финансовые проблемы, вынуждены все продать, что ж, бывает.

а как не подписывать? идти в отступную внагляк с банком тоже не хочется, и прятаться я не прячусь ведь, все равно найдут, написала она только и меня заставила, там пункт был что кредиты типа платились несвоевременно и с просрочками, хотя такого не было до возникновения этих двух уже просрочек, деньги списывались со счета в установленные графиком сроки-так и написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как не подписывать? идти в отступную внагляк с банком тоже не хочется, и прятаться я не прячусь ведь, все равно найдут, написала она только и меня заставила, там пункт был что кредиты типа платились несвоевременно и с просрочками, хотя такого не было до возникновения этих двух уже просрочек, деньги списывались со счета в установленные графиком сроки-так и написала

Глупо было подписывать то, чего не было на самом деле. Вам что, оружием угрожали? Не буду подписывать и все, меня это не устраивает. Почему? Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, насчет "шансов нет" вопрос спорный. Я видел решения, где суды посылали такие "продажи" роддственникам далеко в поле. И даже ,если они сделаны до ИП, но уже при просрочках.

Судьи тупо требовали доказательств, что деньги по сделке получены. И вариант " а мне наликом заплатили" их не устраивал. Потому что долги то так и не гасились вовсе.

А нет денег от продаж на счетах-нет продажи-сделка мнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, насчет "шансов нет" вопрос спорный. Я видел решения, где суды посылали такие "продажи" роддственникам далеко в поле. И даже ,если они сделаны до ИП, но уже при просрочках.

Судьи тупо требовали доказательств, что деньги по сделке получены. И вариант " а мне наликом заплатили" их не устраивал. Потому что долги то так и не гасились вовсе.

А нет денег от продаж на счетах-нет продажи-сделка мнимая.

Очень это все трудно доказуемо. Я бы выложила решение суда, если бы смогла найти.

Знакомый попал на очень серьезную сумму и пришлось все полностью переписывать на родню. Один из банков подал в суд как раз на признание сделки мнимой по квартире. Конечно, никаких документов и счетов не было. Сделали задним числом расписку маме на крупную сумму для развития бизнеса и обязательство, что в случае невозврата в ее владение передается квартира. Подписано несколькими свидетелями. Так вот эти свидетели иск и отбили. Не помню уже точно, что и как они все говорили, там у них целые репетиции были, но мнимость банк доказать не смог. Конечно, афера та еще, но на что народ только не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь тебе напомнить, что доказывать, что сделка не мнимая, придется должнику, а не банку.

Что, в общем, ты своим рассказом и подтверждаешь. Так что сие-трудности ответчика.

Ну и, безусловно, многое зависит от судьи. У них же в решениях "руководство внутренним убеждением", помимо законов. А тут все шито белыми нитками: просрочки, и вдруг массовые продажи квартир-машин ближайшим родственникам. И ни шиша банкам с этих "продаж". Ты бы поверила, на месте судей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна, в которой каждый считает своим долгом обмануть... Одни не платить по долгам, другие накинуть проценты, третий обмануть всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь тебе напомнить, что доказывать, что сделка не мнимая, придется должнику, а не банку.

Само собой, каждая из сторон должна доказать свое. И у каждого противоположные цели.

Ну и, безусловно, многое зависит от судьи. У них же в решениях "руководство внутренним убеждением", помимо законов. А тут все шито белыми нитками: просрочки, и вдруг массовые продажи квартир-машин ближайшим родственникам. И ни шиша банкам с этих "продаж". Ты бы поверила, на месте судей?

Если все это сделано заранее - почему нет? У людей рухнул бизнес, пришлось все продать. Кому-то досталось в счет долга, кому-то нет. понятно, что физлицам отдается в первую очередь. Особенно родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь тебе напомнить, что доказывать, что сделка не мнимая, придется должнику, а не банку.

Само собой, каждая из сторон должна доказать свое. И у каждого противоположные цели.

Ну и, безусловно, многое зависит от судьи. У них же в решениях "руководство внутренним убеждением", помимо законов. А тут все шито белыми нитками: просрочки, и вдруг массовые продажи квартир-машин ближайшим родственникам. И ни шиша банкам с этих "продаж". Ты бы поверила, на месте судей?

Если все это сделано заранее - почему нет? У людей рухнул бизнес, пришлось все продать. Кому-то досталось в счет долга, кому-то нет. понятно, что физлицам отдается в первую очередь. Особенно родственникам.

Я и расчитываюсь в первую очередь с поставщиками, когда просрочка возникла- выдергивать пришлось с оборота, чтоб с поставщиком рассчитаться, банк я отодвинул на задний план, потому как если б не рассчитался-то уже сейчас бы зубы были на полке...ну составит она расписки с родителями, а там еще расписки с третьими лицами, типа в счет материала взятого расчет-так ведь можно?Блин,жалко,, что не смог реализовать свои планы и деньги сохранить, а сейчас бы хоть что есть не растерять, до развода с женой, по ходу, может дело дойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! дайте жене форум почитать, первый приступ паники пройдет. У меня похожая ситуация. Тоже свой бизнес был,кредиты на развитие брали и шли поручителями, работали и, вроде не плохо, "излишества всякие не хорошие")), казалось "бога за бороду ухватили", а 2009 началось и до сих пор тянется. Имущество спасти не успели, т.к. поздно спохватились,страшно было так, что жить не хотелось. А потом понимаешь и без этого жить можно.Не опускайте руки.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Просто и сейчас жить не хочется... жена я знаю какие-то договора все сотавляла, договора займа, расписки..прокатит ли? Родичи действительно нам денег давали только мы ни расписок не обязательств не давали, просто когда сможете- тогда отдадите, а сейчас она со всемии расписки пишет. задним числом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! дайте жене форум почитать, первый приступ паники пройдет. У меня похожая ситуация. Тоже свой бизнес был,кредиты на развитие брали и шли поручителями, работали и, вроде не плохо, "излишества всякие не хорошие")), казалось "бога за бороду ухватили", а 2009 началось и до сих пор тянется. Имущество спасти не успели, т.к. поздно спохватились,страшно было так, что жить не хотелось. А потом понимаешь и без этого жить можно.Не опускайте руки.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки задним числом могут и прокатить, только одновременно с распиской,что денег должны, берите расписку (ну хоть 2013 годом датированную),что деньги вы вернули!и храните их бережно! есть печальный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки задним числом могут и прокатить, только одновременно с распиской,что денег должны, берите расписку (ну хоть 2013 годом датированную),что деньги вы вернули!и храните их бережно! есть печальный опыт...

Зачем все усложнять? Расписка составляется в единственном экземпляре и хранится только у вас. Даже при всем желании ваши якобы кредиторы ничего сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот случай, когда не помешало бы "соломки подстелить", по моему скромному мнению. Иногда эта, фиктивная по сути, бумажка случайно или по глупости ( как раз мой случай)может оказаться в руках не порядочного человека, а проще - гада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот случай, когда не помешало бы "соломки подстелить", по моему скромному мнению. Иногда эта, фиктивная по сути, бумажка случайно или по глупости ( как раз мой случай)может оказаться в руках не порядочного человека, а проще - гада!

Спасибо все так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Просто и сейчас жить не хочется...

знакомое ощущение))...у меня такая же ситуация..очень похожа..сижу вот жду,когда кто то придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики,хорош унывать! Подумаешь-долги))Ну,бывает всякое) На этом жизнь не кончается,безвыходных ситуаций не бывает)
/>http://www.youtube.com/watch?v=tHF9UN5ZxNg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу