• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

НаталияК

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя НаталияК

  1. Привет! У меня такая же проблема как и многих, попадос в "русский стандарт" На этой неделе прислали письмо с изменением процентных ставок до 42%. Я активировала свою карту по телефону 29ноября 2005г, в конверте лежали все данные по тарифному плану и эта бумажка у меня потерялась, но мне кажется что проценты были вроде как 29% или 26%.В 2008г. узнаю что процент уже повышен до вроде 32% или 36%,а теперь пришло письмо с уведомлением от БРС,что опять они его повышают, договора на карту у меня нет, в кредит я брала пылесос и договор по этому пылесосу давно закрыт. Заплатила я уже около 82000руб.,а кто знает сколько нужно заплатить если все было бы по правильному и вообще надоело уже,а долг еще около 35000руб. А вот еще, карту я сдала, т.к. вышла замуж и сменила фамилию, но банк отказал мне в перевыпуске, так что у меня ни договора, ни карты на руках нет, только каждый месяц отвожу деньги. Ну так вот имеют ли они право повысить проценты и как высказать им свое несогласие их платить. У меня есть двое детей старшей 13лет и младшей 4месяца, и вообще сейчас кризис можно и без работы остаться, как тогда им платить, у детей кусок хлеба последний отнять или вообще не платить пускай в суд подают, х. с ними. Что делать, дайте грамотный совет.
  2. Всем привет, пишу о происходящих событиях, как обычно в своей теме. Приказ отменила еще в декабре месяце и вот в феврале состоялся разговор, я как раз в больнице лежала.Звонит мне молодой человек и со скоростью пулеметной очереди начинает тараторить.Я попросила говорить более внятно, сказала что разговор записываю, он мне говорит я тоже записываю, хотя в начале разговора не предупредил,а только после того как это сказала я.Стал спрашивать почему не плачу, в общем нести обычную фигню, про нарушение договора и т.д.Но самое интересное , что до этого он звонил мне домой и говорил с моим папой,чтоб мои родители повлияли на меня, чтоб я вернула долг, а то они придут и все опишут, и вынесут из квартиры.На это мой папан отвечает, а нет тут у ней ничего, все мое и вообще, чего вы сюда названиваете, она в больнице лежит, звоните ей на сотовый и разговаривайте.Вот он и начал мне названивать и про судубный приказ втирать,я ему говорю, какой судебный приказ я еще в декабре его отменила, они оказывается типа были не в курсе отмены.Не удивительно если бы еще судебные приставы пришли ко мне домой,как то все странно получается.Ну в общем поговорила я молодым человеком, попыталась выяснить какой же договор я все таки нарушила и где бы мне его увидеть, послала молодого человека в суд, после этого пошли пошли помехи, они в принципе и до этого были, а потом вообще все захрипело, зашуршало и пропало.
  3. Доброго всем дня!Ездила вчера отменять судебный приказ.Ну что можно сказать, процедура отмены прошла быстро и безболезненно, причем определение об отмене выдали мне сразу на руки, видимо в целях экономии времени и конвертов.Ну чтож будем ждать что будет дальше. и готовиться.
  4. Всем привет, долго я ничего не писала,ждала как будут события развиваться,дождалась! В ноябре пришло письмо из депертамента взысканий нашего любимого банка, а сегодня получила судебный приказ.Причем там указано, что крта у меня оказывается лимитом 39000руб.,а была 50000руб. и задолженность перед банком, а с новым лимитом карты она появилась и стала 45901,11коп.+5875,34коп.неустойка+817,76коп. госпошлина.Вобщем крутят и вертят как им удобно, лишь бы каким угодно образом выдрать хоть что-то. Поеду отменять.
  5. Да, можно и без акций протеста, а бить врага его же оружием.Они значит могут фото человека на подъезд приклеить, типа здесь живет злостный неплательщик.Мы, чуть ли не на каждом столбу(желательно под покровом темноты) развешиваем листы такого рода: Банк "Русский Стандарт" лохотрон, обманывает честных граждан России(и не только),может и не до каждого дойдет, но повод задуматься будет.А то на столбах объявления типа "досуг","Маша" и т.д.Этому банку как раз там самое место.
  6. Доброе утро!Подскажите пожалуйста, судебный приказ и заочное решение суда - это одно и тоже, или нет, и как тогда писать возражение.
  7. Мне кстати тже снизили лимит с 50000руб. до 39000руб. и откуда не возьмись появилась сверхлимитная задолженность и долг за 5месяцев с 35000руб. стал 45000руб.Здорово у них все получается, как хотим так и посчитаем.
  8. Я просто в шоке, вот и ягодки появились, а то все цветочки у всех были(устные угрозы).Сходите обязательно в консультацию, скажите что низ живота тянет, правда могут и на сохранение положить, и вообще попросите справку у вашего доктора, кто ведет беременность, что появилась угроза прерывания или преждевременных родов в зависимости от срока беременности.Потом я думаю, в случае чего, это можно приобщить к делу.
  9. Мне знакомый юрист сказал, что вообще лучше с ними не общаться, если видешь незнакомый номер, то трубку не брать, а то они специально компрометируют, а потом еще в суде против тебя и предъявят.Мне вчера и сегодня звонили, первый раз с городского(Нижний Новгород):+78314338682 и вообще с какого-то странного +1278.
  10. Спасибо огромное, обязательно все приму к сведению, если банк подаст в суд, будет чем их приткнуть.Теперь, после заключительной выписки я думаю стоит ожидать именно этого.Ну чтож, поживем-увидим, что они дальше делать будут, правда пока звонками не беспокоят.
  11. Ну вот, дождалась, принесли письмо с извещением с почты от РС, его получила и расписалась мама, а в письме заключителная счет-выписка на 42389,04коп.Почему то раньше лимит карты был 50000руб.,а теперь стал 39000руб., появилась сверхлимитная задолженность 3389.04 и платежный лимит обнулили, зачем все это сделано, очередной финт как у них принято, для того чтобы ободрать нас как липок.
  12. Привет!В общем пока я разъезжала по деревням с детьми,периодически заезжая домой, происходили следующие события: 1. Звонил 2 раза какой то робот с мужеским голосом и требовал погасить кредит 2. Потом звонил такой добрый молодой человек(Виктор Александрович Бурков н.т. 9159560599),спрашивает меня: "Я слышал Вас не устраивают проценты?", я говорю " конечно", ну в общем все высказала ему по этому поводу, он пригрозил что отдадут меня какой-то Московской Юридической Ассоциации, кажется название ее "Рудольф", ну и стал меня разводить, типа заплатите ваши пропущенные платежи за 3месяца и подавайте на банк в суд сами, и такой весь добрый, по-человечески говорит вам советую.Я ему говорю - все выплатила, считаете по-другому, то в суд, на что он мне и отвечает, а вы знаете хоть одно выигранное дело,есс-но говорю и много знаю.В общем где то минут 20 с ним беседовали, всего и не упомнить.Говорю, а если у меня вопросы возникнут можно к вам обратиться, можно говорит, потом что-то там захрюкало и связь прервалась.А вот еще что, обещали мне заключительную выписку привезти, числах так до 22,23,24,25,26, что то нет пока.Просто я попросила если что в руки отдать, а не соседям и не засовывать в почтовый ящик, мало ли что может произойти с ней, вдруг хулиганы уволокут. 3.К друзьям моим(с которыми мы вместе решили не платить) аж в гости приезжали, правда сначала звонил дядька с полублатным жаргоном,орал так что приходилось трубку на расстоянии от уха держать.Потом белый и пушистый, тоже пытался развести, они же в разговоре стараются вывести на тему, что ты все условия знал и тебя со всем знакомили, возможно для того, чтобы в суде потом ткнуть. 4.На подругу мою, которая уже судилась с банком и выиграла районный суд(банку отказали в его требовании), БРС подал в суд, правда уже мировой, когда судились в первый раз, то они сами подавали заявление.Мы еще с подругой толком не говорли, дело было 20августа, суд перенесли, т.к. судья не смогла вынести решение, подруга моя все документы от предыдущего суда отдала, а БРС-ники давили на всякие там оферты и акцепты.В общем жду подругу в гости чтоб ознакомить с форумом.
  13. Что то мало нижегородцев, быть не могет такого!!!
  14. Всем привет!Приехала с ребенком из деревни, лежит письмишко(ну обычное счет-выписка), в общем что они стали делать, списывают деньги на проценты с того что я уже погасила, т.е. автоматически у меня уменьшается выплаченная часть.Но правда месяц уже не звонят, а так тихим сапом каждый месяц по штукарю и более.На момент когда перестала платить должна была 35000, а теперь уже больше 38000, вот такая фигня,блин.
  15. Ну вот,отобрала у мужа телефон(ну где есть возможность записи разговоров, кстати, не знаю как в других моделях, а в Sony Ericsson ах есть данная функция-это не реклама, а так на всякий случай),жду когда звонить начнут.Начали блин, звонит автоинформатор и говорит что я просрочила платеж и мне насчитают, и имеют право, и выставят заключительное требование, енто я и так знаю.Поеду-ка я в деревню отдыхать с малышкой. Вот еще,у меня подруга работает в администрации одного из районов юристом, говорит что очень много взысканий от БРС поступает, что в судах они выигрывают потому что на лапу дают и что у них какая то крутая крыша.Интересно что за крыша?
  16. Везде есть свои плюсы и минусы и в СССР, и в сегодняшней России.Дефицит был, а помните когда талоны ввели, вообще жесть.За то у всех в школах была одинаковая форма, а сейчас, у меня старшая дочь пойдет в 8класс, вот и гоняй чего ей надо будет , чтобы 1сентября в школу пойти, а дети такие злые стали , чуть одет не так, бедненькие.У подруги дочь в лицее учится, так одна маленькая зассыха 7-8лет, говорит однокласснице:"Что-то у тебя туфельки какие потертые, скажи маме чтобы новые купила, а то вы что бедные что ли."Когда я училась,нам вообще было фиолетово кто во что одет.Самое главное весело было.
  17. Отняла у мужа телефон, буду разговоры с БРС записывать, если позвонят конечно.А вы знаете товарищи что у них в штате специальные мальчики с басовитыми голосами работают, для запугивания клиентов.Видимо специально отбирают.
  18. Не, этого добра мне на трассе хватает. Я старого воспитания, мне романтизьм нужон, ухаживания, комплименты, вобщем победить,а не купить Тогда в Париж!
  19. А рекламный щит БРС кто видел.На нем две девушки изображено с одинаковыми лицами, одна-типа работник банка, а другая-клиент. Слоган: "Доверяю как себе".Это они рекламируют вклады, типа 18% годовых.Пожалуй положишь и получишь 0%.
  20. Я чувствую меня приглашают за тем же самым, мозги поканифолить. Ну, а на счет документов,дают галимые отписки, живая печать только на одном документе, типа справка о состоянии счета.
  21. А РАЗВЕ НЕ ВСЕМ КАРТА ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ТАКОЙ БАМАЖКЕ? ЕСЛИ СПРОСЯТ К ЧЕМУ КАРТА ПРИКРЕПЛЕНА БЫЛА ЕСЛИ ЕЁ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ. Меня это тоже интересует? Мой муж, чтобы не копить лишнюю макулатуру, выкинул все бумажки в мусор, зачем говорит она тебе нужна.
  22. Я чегой то не пойму, извещение на что?И наверняка у банка тоже есть такая бумажка.
  23. Отлично, сегодня как раз с мужем обнаружили в его телефоне возможность записи разговоров,махнемся не глядя.