• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tatasya

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Tatasya

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

755 просмотров профиля
  1. 136085,01: основной долг 99826,93 и проценты за пользование кредитом 36258,08.
  2. 10 июня получила решение Точнее, суд 5 июня прошел, решение 10-го
  3. Есть. И возражения есть, два раза писала с дополнениями. Решение получила вовремя, сами позвонили.
  4. Доброго времени суток! @Фрекен Бок Именно это я на суде и говорила. Но судья вынесла решение, как посчитала нужным. К слову сказать, решение у нее было готово уже после подготовительного заседания. Это стало понятно,когда через пять дней состоялся суд и судья с секретарем ушли совещаться и вернулись через 2 минуты с готовым отпечатанным решением(резолютивным) Уважаемые эксперты, хочу выложить сюда решение, может подскажете еще что-то для апелляции?
  5. @Silva а то, что я этот приказ отменила через 6 мес 24 дня?
  6. @Boyrus , а к чему мне приставать, у меня карта без срока и без графика. Я сделала последний платеж и тишина от банка три с половиной года. И что, срок исковой давности не прошел разве.
  7. Да читала я ее и так понимаю,что от последнего выплаченного платежа 21 апреля 2014 сид начал течь по истечении 30 дней, т. е ,когда закончился срок исполнения следующего платежа и банк узнал о нарушении своего права. Разве не так? СП вынесен, когда сид прошел.От последнего платежа прошло 3 г 6 мес
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошел суд с Восточкой. Хочу с вами поделиться, чем дело кончилось. На суде заявляла пропуск сид. Добавлю, что карта была без графика( минимальный ежемесячный платеж). Банк подал иск апрель 2019. И вот решение суда. Пишу своими словами: удовлетворить исковые требования банка в полном объеме, так как ОТ вынесения судебного приказа (октябрь 2017) до подачи иска(апрель 2019) сид не вышел. А то, что сид вышел ДО вынесения приказа? Это во внимание не берется?
  9. То есть, можно смело в дополнениях писать, что прошу отказать банку в иске полностью?
  10. @Rubel Банк предоставил график расчета задолженности, я оттуда выбросила те периоды, что попадают под сид
  11. Видимо, поэтому и банк о нем не упоминал. Тогда можно никакого дополнения не писать к возражению, оставлю как есть(просила суд применить СИД к части платежей).Посмотрю, что банк ответит
  12. Дело в том,что Восточка в исковом про приказ промолчала. Я посчитала СИД от последнего платежа. А судья ткнула носом, говорит, у вас же приказ был и вы его отменяли. Хорошо,говорю,пересчитаю с учетом приказа и принесу дополнения к возражению. Теперь не знаю, как поступить
  13. Всем здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста решить задачку! Условия такие: кредитная карта от августа 2012 г., сроком До востребования, последний платеж -апрель 2014 судебный приказ(через 3 года 6 мес) - октябрь 2017 отмена приказа(через 7 мес 24 дн) -май 2018. Вопрос: когда истек СИД? Сама считаю, что в мае 2017, но сбивает с толку вот это" В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее 6 месяцев, она удлиняется до 6 месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ)."
  14. Всем здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста решить задачку! Условия такие: кредитная карта от августа 2012 г., сроком До востребования, последний платеж -апрель 2014 судебный приказ(через 3 года 6 мес) - октябрь 2017 отмена приказа(через 7 мес 24 дн) -май 2018. Вопрос: когда истек СИД? Сама считаю, что в мае 2017, но сбивает с толку вот это" В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее 6 месяцев, она удлиняется до 6 месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ)."
  15. Спасибо за совет. Свои бумаги подняли, нашли отмену приказа, успокоились. Теперь в суд пойдем, к банку много накопилось "почему"