• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Noname_123

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Noname_123

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Елена, апплодирую стоя!
  2. Пущай только придут. ))) Похохочу.. ))) Как минимум милициию вызову, как максимум - верные товарищи по первому звонку приедут, бить не будут, но потолкуют кокретно. ))
  3. Доброго дня, ранее уже писал здесь. Прошло уже более трёх месяцев с момента, как перестал платить, тело кредита по моим подсчётам выплатил. Сначала звонили местные нервные тётеньки, их послал далеко и надолго, потом звонили какое-то время из Москвы, последний дяденька нервно заявил, что подают на меня в суд. После началаи бомбардировать смсками с суммой задолженности и "Инициируется процедура судебного взыскания", практически на ежедневной основе и начались звонки уже местных хамоватых дяденек из отдела взыскания, которые "из соображений безопасности" не называют своих фамилий и любят позвонить без 15 восемь утра или в субботу утром. Особенно понравился звонок со следующим диалогом: - Вы оплатили задолженность? -Нет. -Тогда мы идём к Вам!! и бросили трубку. Но так никто и не пришёл, даже жаль, а я, было, чайник поставил и пирожков напёк, с луком яйцами и ливером с рисом. Жду продолжения...
  4. Они могут заблокировать тебе карту. У меня например она уже с полгода в блоке, но платил просто через банкомат, по штрих-коду. а счёт никто тебе блокировать не будет, потому что тогда ты не сможешь им свои кровные заплатить, а они не любят убытков. ))
  5. Соискатель молодец, очень умные вещи говорит! Снимаю шляпу!
  6. Мне тоже так кажется, вот только судьи никак упорно не хотят этого признавать, идут так сказать по пути наименьшего сопротивления, единственное в Сибирском федеральном округе суды по БРСу чаще трактуются в пользу клиентов, а в других судьи(нехорошее слово) брал денег, отдай, никто не принуждал действовал добровольно, какие проблемы... Вот типа так все и мажутся, может замаслены, может нехотят вникать в проблему Твои слова, да Богу в уши! ))
  7. Запись с твоим голосом не может служить доказательством в суде, о том, что акцепт оферты был произведен, мало ли что по телефону сообщилось, это должно быть соответствующим образом оформлено в документе, а до этого момента можешь пользоваться деньгами с карты на тех условиях, на которых сочтешь нужным.... Ну нету у тебя данных какие проценты и накрутки идут на присланную ими карту НЕТУ... И даже если они все смогут доказать в суде (в чем я лично сильно сомневаюсь) то суд однозначно зафиксирует сумму долга, без всяких там дальнейших комиссий и можно платить хоть по 100 руб. в год (ну там кое какие действия нужно будет совершить, но если прижмет то сделаешь) Я в принципе позитивно настроен на борьбу. 70 000 взял, 85 000 выплатил, даже уже 87 000 (в начале января платёж внёс). )) Есть в принципе желание и эти 17, что сверху, стребовать. ))) Если приводить нас в "первоначальное состояние" )))
  8. Полная стоимость была введена только в августе 2008 года! До этого год существовала т.н. эффективная процентная ставка. Так что не работает. Кроме того, в случае с кредитными картами это вообще не работает, т.к. вы не знаете изначально сколько потратите, поэтому полную стоимость никто не обязан рассчитывать. То же самое и с овердрафтами. Логично. Значит единственное - отрицание акцепта оферты и то что нет договора, в которых твоя подпись под тарифами и прочим. Правда остаётся вопрос с записью твоего разговора при активации, где (вроде как припоминаю) говорилось про проценты, по моему даже и про комиссии и про то, что минимальными платежами платить 9 лет и что выплатишь 280 000 (или около того). Но по идее записи ТОГО времени (в моём случае 2006 год) сейчас в суде не имеют силы, ведь когда велась запись, их ещё не признавали в качестве доказательств (улик). Или я что-то не понимаю?
  9. Коля а давайте рассмотрим ситуацию, когда и оферту мы признавать не будем, чем это может нам грозить??? Разложим так сказать по полочкам:) может не понимаю, но по сути подпись на заявлении и является офертой, разве нет?
  10. собственно я про то и говорил. )))
  11. Мне кажется, что некая (ий) Я***, представитель Т*** не смог доказать, что акцепта оферты не было, собственно на чём и прогорел. и каким интересно образом установили, что Т*** был ознакомлен со всеми тарифами и комиссиями? В общем вопросов много по данному решению суда. То есть по сути признали, что договор существует (если конечно это уже не новые карты, полученные непосредственно в банке). Касцию бы почитать, что они там писали.
  12. Сегодня пришёл в РС, попросил копию договора на потреб, что брал в 2006 году и справку о том, что по потребу задолженности не имею. Приняли заявление, сказали, что через 10 дней пришлют. Пытались предложить справку о задолженности по "Договору № ******", то есть покарте, сказал, что не надо. )))) про договор решил ничего пока не говорить. А справку о том, что я заплатил всё по потребу хочу в последствиетакже использовать в суде (коли дойдёт до этого), как доказательство того, что тот договор по потребу уже исполнен и что его ВООБЩЕ никак не пришить к делу (не говоря уже об акцепте оферты и прочем).
  13. Скорей всего, это уже не банк, а коллекторы. Хотите бороться, записывайте эти разговоры, причем перед записью - прямо предупредите, что разговор записывается. Тогда это можно предьявить в суде. не совсем понимаю: РС сам взыскивает долги или всё таки продаёт их коллекторам? Просто в большинстве веток форума идёт разговор о том, что звонят именно из банка.
  14. а чего им стесняться? Я думаю им мало там профессиональных и подкованных юристов пишет, вот они и пишут то, что им удобно. Работа у них такая.
  15. Нам сложно судить. Мож и правда решил родственничка отмазать, который решил банк кинуть. Подробностей-то нет.