• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bna

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bna

  1. На этом форуме только и делают что все дают советы поэтому читайте и делайте как советуют умные люди
  2. Уважаемая КСЮША я эти Ваши доводы использовал в судебных процессах с БРС, но беда в том, что суды наши не считают обязательными или обязанными заключать договор с клиентом от имени банка и поэтому данный довод отвергают с 30 дневным сроком можете посмотреть решения судебная практика 5. Я уже эти решения обжалую в Верховном суде, так как областной суд присудил в пользу БАНКА.
  3. А я "сделал" Хоум-Кредит на 60т.р. теперь мой киент Банку не должен.
  4. Советую подать новый иск о том, что договор банковского счета и банковского кредита незаключен. Пример судебная практика 5 я там выложил сегодня решение суда, к которому "приложил руку" лично, то есть люди выиграли процесс благодаря моим указаниям как надо его вести, а научился этому я на этом форуме
  5. Если Вы никому не верите, то печати Вас не спасут, так как их тоже можно подделать и если следовать Вашей логике тем кто имеет против Вас заговор не составит труда подделать любую печать и подпись. Вы не первый кто просит печати или доказательств от нас, что мы не верблюды.
  6. Очень важно Ваше мнение. 1) ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКОМ??? (еще раз отмечу - деньги не снимала). 2) Можно ли считать графиком платежей то, что в Анкете-заявлении указана сумма ежемесячных платежей и дата ежемесячного платежа? На всякий случай напишите им претензию и протребуйте расторгнуть договор. Из опыта своих знакомых знаю что через год они могут нахлопать Вам проценты а потом начинать их вытрясать с Вас сначала путем звонков к Вам и на работу. Они мою знакомую до инфркта довели таким способом. Так как звонят на работу ежедневно и говорят что она нехороший человек. Мы вынуждены из-за этого подать на них в суд. Они суд оттягивают говорят, что нужно судиться только в Москве суд не принял это во внимание, так они это решение обжалуют, и звонки продолжают. На ее претензию ответили отказом. За год нахлопаи ей 13000 рублей, у Вас может быть другая цифра. Сами могут в суд не подать так как мало оснований, но доставать будут. По телефону мы отвечаем, что приходите в суд и там выставяйте свои требования, они это игнорируют и звонят каждый день бывает по три раза. У нас говорят в компьютере о том, что суд идет ничего не отмечено. Тоже они жулики как БРС.
  7. Приезжайте к нам я покажу конкретного человека с которого выбили деньги в буквальном смысле. Приехали ребята из Екатеринбурга (у нас БРС Екатеринбургу подчиняется) и вышибли деньги. А потом жалуйтесь хоть отцу небесному. Никто не сказал, что првоохрангительные органы с ними заодно только они найти виновных не могут вот в чем проблема. А другого моего знакомого до того как я ему суд у БРС виграл на двух автомобилях зажимали когда он ехал на своем по городу и ночью приходили за долгом БРС. Сейчас, когда есть решение суда на руках в его пользу пока не наезжали, так как поводы отпали для наездов. Пр-р судебная практика- 5.
  8. Поэтому необходимо идти в суд и возражать. Тем более, что у БРС, когда они сами подают в суд, аргументы весьма слабенькие. А потом придут крутые ребята из так называемого коллекторского агентства или неназываемого и начистят морду если других методов не понял. Так у нас в городе поступают с несговорчивыми и такими которые думают что их не найдут. Эти ребята находят быстрее всего и им наплевать на закон. Они сами себя считают законом.
  9. Если наследства нет то долги платить не придется часть 3 ГК РФ о наседстве
  10. И в процессе активации карты я ссылался на ЭТИ условия.... И вот интересно как БРС будет доказывать , что мне были в буклете присланны не мои условия, а условия банка.... Такая идея мне тоже нравится и я об ней думал и она имеет право на жизнь. Тогда банку не доказать точно будет что были эти тарифы и условия или какие-то другие. Так как те тарифы без печатей и штампов
  11. [quote С такой логигой в суд ходить бесполезно проиграете точно. Лучше наймите юриста, который в этом деле разбирается
  12. Нет таких пунктов в моих условиях все заканчивается пунктом 4.3.5.
  13. Скиньте, плиз, положения об очередности списания, они прописаны в статье-пункте 4. У меня они в виде буклета и есть
  14. Я выслал админу условия 2005 года может разместит
  15. Я могу выслать условия 2005 года, но в них нигде не написано что они 2005 или какого-то другого года. Вы напишите какая часть условий Вас интересует, а то сканировать все долго. Условия состоят из 12 пунктов на пяти листах мелким почерком
  16. А у меня написано в течении 10 дней со дня вынесения мотивированного решения. Сегодня опять разговаривал с судьей, мотивированного решения по БРС нет. Просил судью как он его создаст, чтобы позвонил и оставил ему свой телефон. Он обещал позвонитиь, но лучше ему не верить, поэтому буду звонить каждые два дня. У нас теперь судьи выдают два решенеия на руки одно имеющее резолютивную часть, которое провозглашено на момент вынесения решения, а второе мотивированнное. Оба выдаются когда имеется мотивированное решение.
  17. На мотивированном решении будет стоять дата 19.02.08г. они обязаны ее указывать. Сегодня опять сообщии, что решение не готово, а по ГПК дежурную жалобу не примут, так как она не предусмотрена законом (проверено не раз). А решение в деле имеет два вида, которое провозглашено в день вынесения решения суда, и мотивированое решение, которое судья все еще не составил
  18. У меня сегодня судья должен был выдать мотивированное решение, об этом он объявил при вынесении самого решения 19.02.08г.. Но мне сегодня он же сказал, что еще его не написал, то есть не составил и поэтому выдать не может. Тогда срок сдесь с какого времени течет по Вашему. Суд был по БРС, они наезжали и было встречное исковое заявение. Хочем обжаловать но не можем, так как не знаем оснований по которым судья решил иск в пользу банка.
  19. bna и обратите внимание не смомета получения мотивированного решения, а с момента составления!!! Если следовать этой логике судья составит в окончательной форме решение, положит себе в стол и никто об этом знать не будет и пойдет течь срок обжалования. Поэтому в жизни происходит так, когда ты получиш на руки данное решение тогда срок пошел поверьте моему опыту. Только всегда этот момент нужно доказать. В касс. жалобе необходимо отдельным пунктом указывать на это , что получи решение тогда-то приложение копия почтового конверта или имеется роспись в деле от такого числа. Я получал мотивированное решение (простонародное название) это решение и есть вынесенное в окончательной форме через месяц на руки и потом обжаловал в течении десяти дней. Судья так долго писал в окончательной форме решение и принял от меня касс. жалобу, после того как я получил в руки расписавшись в деле в течении десяти дней и все прошло удачно. Законы у нас не очень то соблюдаются даже судьями, поэтому выносятся разные решения по одним и тем же делам я имею в виду дела с БРС. Законность единая, тогда почему решения разные в разных областях России. Пр-р судебная практика на форуме.
  20. Ребята почему Вы в гражданских делах УПК РФ применяете есть ГПК РФ, а там написано с момента получения мотивированной части решения, то есть когда на руки получил мотивированную часть. Это может быть и по почте, тогда нужно сохранить конверт где штамп почты указывает на дату получения. Или в суде при получении в деле ставится роспись что получил тогда-то.
  21. А Вы сходите в Банк и попросите график платежей по потребительскому кредиту на свое имя тогда увидите эффективную ставку по оплате процентов лично Вам, я уверен она будет еще выше. А по звонку Вы получили усредненный процент, который к Вам может далеко не относится.
  22. Банку Вас найти не составит труда. А приставы по новому месту работы если оно официальное будут с Вас взыскание делать. Если Вы ездите на автомобиле можете в один прекрасный момент на посту ГИБДД, с ним растаться. У меня у знакомого так отобрали приставы автомобиль. Поэтому лучше в суде доказывать, что Вы должны значительно меньше чем Банк с Вас хочет все другое от лукавого.
  23. Я по своим знакомым исследовал порядок начисления процентов. Если я платил вовремя и в срок мне выдали график платежей с эффективной процентной ставкой 68,9% годовых. Мой знакомый получил на 70 % годовых значит он платил еще лучше чем я. А есть знакомые которые отказались вообще платить им по графику выпадает платить 26% годовых. Отсюда вывод, кто не платит они им меньше начисляют, а кто платит тому больше. Поэтому сколько бы Вы не платили долг у Вас не уменьшится. Я тоже из-за такого расклада перестал платить и обратился в суд, так как на мою претензию нет никакого ответа из БРС.
  24. Банк очень обрадуется, если Вы в суд не явитесь. Если ответчик в суд не является всю сумму долга суд присудит БРС, даже если она незаконная и все будет по закону. А то, что денег у Вас нет это никого не остановит. Начнут Вас ловить коллекторы даже на улице. Моего знакомого на двух автомобилях зажали средь белого дня на улице, а также являлись в ночное время по месту жительства и нудно просили вернуть долг. Если желаете получить адреналин, то они Вам его обеспечат. Лучше наймите хорошенго защитника и от суда не отказывайтесь.
  25. Подскажите кто нибудь - как отозвать старый иск чтобы подать новый?!?! В разделе "помощь и документация" ничего не нашел... Может кто скинет образец ... Примеров не будет потому что если не хочешь чтобы по старому иску принималось решение просто не выходиш в суд и судья прекратит производство по делу за неявкой истца. Новый иск просто подаеш как первоначальный. Также имееш право в суде изменить до вынесения решения суда предмет и основание иска об этом заявляешь ходатайство можно устно и даеш новый иск судье. Я так делаю и проходит.