• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rail

Кредитная карта "Русский Стандарт" - том 1

206 сообщений в этой теме

Ок, создаю тему!

Процентная ставка 23% годовых

Ежемесячная плата за обслуживание счета 1.9%

Плата за выдачу наличных 4.9%

Минимальный платеж 4% от кредитного лимита.

Где вы видите 10 видов комиссий и что здесь сложно понять?

Эти карты на самом деле шикарная вещь. Но пользуются ими люди, не понимающие, что ЭТО НЕ ДЛЯ НИХ.

Кредитная карта - средство оплаты в кредит на короткий срок.

Кончились деньги, до зарплаты еще неделя, пошел в перекресток, набрал продуктов(без взимания платы за снятие 4.9%, кстати), пошел купил вещей в магазине, через 10-15 дней вернул. Что я за это заплачу? Давайте подсчитаем. Сумма кредита, к примеру 10000р. Проценты в день 0.063 процента. Брали безналично. Итого 6.30рдень. Через 10 дней возвращаем 10063 рубля или, если был конец расчетного периода, то 10000*1.9100 + 63 = 10253 рубля. (Т.к. на конец расчетного периода взимается плата за обслуживание счета 1.9%) ДОРОГО? НЕТ! За что? Да за удобство! Она ВСЕГДА лежит в кошельке, в любой момент можно рассчитывать на определенную сумму. В этом вся прелесть. Именно так и нужно пользоваться картой! Снял - отдал, снял - отдал. А не брать кредиты на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! Вам эту карту прислали ПРОСТО так, только за наличие паспорта. По почте! Значит банк берет на себя риски, проценты соответственно тоже высокие.

Хочешь взять кредит на машину - собирай бумаги и иди получай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ставка 23% уже года полтора точно, и карт с 28% не встречал.

Ежемесячная плата за обслуживание счета 1.9% от суммы которую сняли - НЕТ, ВЫ НЕ ПРАВЫ. Взимается от суммы, предоставленной в кредит на конец расчетного периода. В первый месяц 190р, во второй если вы кредит погасили частично, то уже от суммы остатка на этот день! Т.е. каждый месяц она уменьшается, если вы платите.

(По потреб.кредитам ДА, 1.9% от первоначальной суммы кредита, по картам НЕТ)

И вообще все довольно прозрачно по карте.

Плата за снятие 4.9% один раз.

23% это примерно 0.063 процента в день.

И 1.9% от суммы на конец расчетного периода. Все. Что тут сложного?

По поводу второго вопроса, да вы правы, чтобы люди снимали и платили. Но ведь и самим думать нужно. В России всегда так было, один пытается на..ть другого. Нужно уметь пользоваться этим так, чтобы выгодно было и клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставка 23% уже года полтора точно, и карт с 28% не встречал.

Ежемесячная плата за обслуживание счета 1.9% от суммы которую сняли - НЕТ, ВЫ НЕ ПРАВЫ. Взимается от суммы, предоставленной в кредит на конец расчетного периода. В первый месяц 190р, во второй если вы кредит погасили частично, то уже от суммы остатка на этот день! Т.е. каждый месяц она уменьшается, если вы платите.

(По потреб.кредитам ДА, 1.9% от первоначальной суммы кредита, по картам НЕТ)

И вообще все довольно прозрачно по карте.

Плата за снятие 4.9% один раз.

23% это примерно 0.063 процента в день.

И 1.9% от суммы на конец расчетного периода. Все. Что тут сложного?

По поводу второго вопроса, да вы правы, чтобы люди снимали и платили. Но ведь и самим думать нужно. В России всегда так было, один пытается на..ть другого. Нужно уметь пользоваться этим так, чтобы выгодно было и клиенту.

видимо речь у нас идет о разных картах значит.

Если смогу, встречусь с людьми, которые по картам платили - и до сих пор платить пытаются - выложим их подсчеты и сравним. И уж извините, 1500 из 2х тысяч рублей "на проценты" - никак не прозрачные проценты, что Вы здесь указали. 75% - простая арифметика. Так что видимо здесь на***ют похлеще,чем это принято в России..

Ждём еще мнений о картах. Хотелось бы послушать людей, которые на данный момент по ним платят - очень уж интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему её не ограничат пятью тысячами?

Лимит по карте устанавливает сам клиент, можно и пять тысяч установить. Для того, чтобы каждому клиенту индивидуально устанавливать лимит надо как минимум изучить его кредитную историю, а это достаточно длительный процесс. К тому же сотрудники СИЦ этого в полной мере сделать не смогут. Этим в идеале должен заниматься кредитный эксперт. Солько через меня проходит активации (а это очень редкие случаи) я всегда всем устанавливал лимт исходя не из желания клиента, а из его платежеспособности. Ну если кратко, то все обязательства клиента за определенный период не должны превышать 30% от его дохода в этот самый период (например один месяц). Это не есть какое-то правило банка, но наиболее целесообразно, если хотите, то именно для самого клиента, хотя он возможно с этим и не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я поняла, здесь присутствуют люди, которые совершенно не знакомы с тарифами БРС. Так что же в таком случае здесь обсуждать.

Какие 190 руб каждый месяц, это не о тарифах БРС!!!

полностью согласна с rail, если не умеешь правильно пользоваться картой, и не умеешь считать, даже не суйся.

А большие проценты это ни от кого не скрывается!

Не устраивает, никто не заставляет.

А как же риски, банк это тоже учитывает.

Такое ощущение, что вы нашли просто на дороге деньги, и не будете платить процентов за пользование ими. Такого не бывает!!!

Деньги на дороге не валяются. И просто так по паспорту их никто не выдает!

А rail все правильно и доступно посчитал. И я считаю, что это возможно посчитать любому человеку без проблем, калькулятор тарифы и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все! Я поняла, здесь присутствуют люди, которые совершенно не знакомы с тарифами БРС. Так что же в таком случае здесь обсуждать.

поздно что то Вы поняли :twisted: обсуждать есть много чего, если Вам как банковскому работнику вместе с г-ном rail все понятно и доступно - дык не надо всех под одну гребенку. Что обсуждать? мы до этого обсуждали например с тем же railом, что Русский стандарт со своими картами - на***ет. Очень радует то, что Вы с ним согласны,надеюсь не частично?

А rail все правильно и доступно посчитал. И я считаю, что это возможно посчитать любому человеку без проблем, калькулятор тарифы и этого достаточно.

так же можем обсудить ситуацию, когда дедушке-пенсионеру втюхивают карту - будет он считать или нет... В общем поводов для беседы масса, а Вы говорите обсуждать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rail, я не согласен с вашими высказываниями о кредитной карте. Взял и тут же отдал. Карточкой банка Авангард, я пользуюсь уже скоро около года. Лимит в 50000 рублей выбрал за полгода и потом опять вернул. Поднял лимит ешё выше и вот уже идет четвертый месяц и лимит уже у меня на пределе, но странно, я не чувствую такого напряга как в этом позорном банке Русский Стандарт. Я же вижу сколько идёт банку на проценты а сколько возвращается на карту. И вы или не понимаете или пытаетесь нас здесь обмануть, тем более, что я до этого имел две карты БРС и обе по 50000 рублей, и прекрасно знаю этот лохотрон, который вы всеми способами пытаетесь защитить. Когда то и я был таким же дурачком и вот доказательства можете почитать вот здесь:

http://www.banki.ru/services/responses/ban...D=351#nav_start

в отзыве "Русский Стандарт-лучший учитель экономики" Однако же меня сумели ребята грамотные переубедить. А всё однако познаётся в сравнении. Поэтому иметь карточку БРС значит быть лохом, выкидывающим свои деньги на лохотрон, или попросту на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие!

Хорошо давайте обсудим. Только дедушке-пенсионеру данный продукт никто не втюхивает.

Если Клиент не может сам посчитать, почему же он не обратится в Представительство Банка, Банк слава богу работает с 9 до 21, без обеда и выходных, и это все только для того, чтобы Клиенты в любое время могли обратиться со своими вопросами и проблемами. Там все и посчитают и посоветуют. Но нет же Клиенты не приходят в Банк, они лучше сначала снимут проплатят с годик, а потом придут и спросят: "А какие у вас проценты?", скажите мне это разумно задавать такой вопрос через год после снятия наличных?

Карта предназначена для того, чтобы ею правильно пользоваться, а не снимать наличные на огромный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая, не надо в таком случае писать о 23% годовых, надо честно написать 60-70% и ни у кого не подымится рука активировать эту карточку. Что, вы интересно так хотите чёрное сделать белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта предназначена для того, чтобы ею правильно пользоваться, а не снимать наличные на огромный срок.

Вот напишите об этом в своих буклетиках-рекламках на первой странице, посмотрю я тогда на вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая

"Но нет же Клиенты не приходят в Банк, они лучше сначала снимут проплатят с годик, а потом придут и спросят: "А какие у вас проценты?", скажите мне это разумно задавать такой вопрос через год после снятия наличных?

Карта предназначена для того, чтобы ею правильно пользоваться, а не снимать наличные на огромный срок."

В ТОЧКУ СКАЗАНО!!!!

И таких, как минимум, процентов 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшая, не надо в таком случае писать о 23% годовых, надо честно написать 60-70% и ни у кого не подымится рука активировать эту карточку. Что, вы интересно так хотите чёрное сделать белым.

неподскажите какими расчетами вы подсчитали 60-70% что-то мне кажется в общей сумме и 50% не привышает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта предназначена для того, чтобы ею правильно пользоваться, а не снимать наличные на огромный срок.

Вот напишите об этом в своих буклетиках-рекламках на первой странице, посмотрю я тогда на вас..

Кстати про буклеты...там практически такая информация и написана.... удосуждесь как-нить почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Возмездие,для начала бы потрудились разобраться что к чему, т.к. абсолютно видно,что вы очень слабо осведомлены о продуктах банка Русский Стандарт. То есть получается вы пытаетесь осмеять, придать окраску "анти" тому, чего НЕ ЗНАЕТЕ?

О чем тогда вообще речь,простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-н Возмездие,для начала бы потрудились разобраться что к чему, т.к. абсолютно видно,что вы очень слабо осведомлены о продуктах банка Русский Стандарт. То есть получается вы пытаетесь осмеять, придать окраску "анти" тому, чего НЕ ЗНАЕТЕ?

О чем тогда вообще речь,простите?

Правельно... ну а зачем мы же больше всех знаем.... это тоже самое что со стенкой разговаривать... непробиваемо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-н Возмездие,для начала бы потрудились разобраться что к чему, т.к. абсолютно видно,что вы очень слабо осведомлены о продуктах банка Русский Стандарт. То есть получается вы пытаетесь осмеять, придать окраску "анти" тому, чего НЕ ЗНАЕТЕ?

О чем тогда вообще речь,простите?

Г-н rail, мне абсолютно понятна такая Ваша позиция. Слабо осведомлен? Уж простите,как Вы осведомляете, так многие из нас и осведомлены,об этом и речь. А в том что я - обыватель - осведомлён слабее чем Вы - работник БРС - есть что-то странное?

Я всего лишь создал сайт. Статьи писал другой человек,а мнения, на которых они основаны - с форумов, и писали их люди,которые имели с этим дело. Я не собираюсь осведомляться о продуктах РС подробнее - зачем мне это? Я без углубления в подробности Вашей работы способен понять, где обман,а где нет - потому что для меня существуют мнения сотен людей,в том числе знакомых со мною лично, которые все говорят одно и то-же - заявленные "проценты", и проценты , которые начисляют - вещи совершенно разные.

Я могу понять, то что Вы и Ваши коллеги, которых набежало великое множество (повторюсь опять же - из-за актуальности проблемы) здесь защищаете пусть не свои, но все таки более близкие Вам чем мне интересы, но зачем отрицать очевидное? То как преподносят карты - обман, проценты по ним - обман - мне лично большего знать нет надобности,чтобы бежать от имени "Русский стандарт" подальше.

У меня все. Спорить здесь дальше с Вами я не вижу смысла - пускай это делают люди, которые уже купились на ваши заманчивые предложения. Вы же всё равно все в один голос будете говорить, что мы сами виноваты,и какой замечательный ваш банк. Добавлю под конец - если бы все у РС было "чисто" - Вас бы здесь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что заявленные проценты не обман, а абсолютная правда. Банк все считатает абсолютно в соответствии с тарифами. Поэтому слово ОБМАН здесь вообще не уместно. Просто есть не только понятие процентная ставка годовых. Но этих сотен людей это не волнует. Они увидели 23% процента и скорее снимать ВСЕ что им на нее перечислили. А потом удивление. Причем только через 5-6, а то и 12 месяцев...

Люди эти - они просто все жертвы собственной наивности и невнимательности. Ну если ты неспособен понять что такое платы и комисси, то ты спроси ПЕРЕД тем как все снять?

А преподносят карту, да ее никак не преподносят. Вы где-нибудь видели рекламу о том, что карта БРС дешевая? Нет. Ее просто предлагают, на основании договора, между прочим, хочешь пользоваться - вперед, нет - не активируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-н Возмездие,для начала бы потрудились разобраться что к чему, т.к. абсолютно видно,что вы очень слабо осведомлены о продуктах банка Русский Стандарт. То есть получается вы пытаетесь осмеять, придать окраску "анти" тому, чего НЕ ЗНАЕТЕ?

О чем тогда вообще речь,простите?

Г-н rail, мне абсолютно понятна такая Ваша позиция. Слабо осведомлен? Уж простите,как Вы осведомляете, так многие из нас и осведомлены,об этом и речь. А в том что я - обыватель - осведомлён слабее чем Вы - работник БРС - есть что-то странное?

Я всего лишь создал сайт. Статьи писал другой человек,а мнения, на которых они основаны - с форумов, и писали их люди,которые имели с этим дело. Я не собираюсь осведомляться о продуктах РС подробнее - зачем мне это? Я без углубления в подробности Вашей работы способен понять, где обман,а где нет - потому что для меня существуют мнения сотен людей,в том числе знакомых со мною лично, которые все говорят одно и то-же - заявленные "проценты", и проценты , которые начисляют - вещи совершенно разные.

Я могу понять, то что Вы и Ваши коллеги, которых набежало великое множество (повторюсь опять же - из-за актуальности проблемы) здесь защищаете пусть не свои, но все таки более близкие Вам чем мне интересы, но зачем отрицать очевидное? То как преподносят карты - обман, проценты по ним - обман - мне лично большего знать нет надобности,чтобы бежать от имени "Русский стандарт" подальше.

У меня все. Спорить здесь дальше с Вами я не вижу смысла - пускай это делают люди, которые уже купились на ваши заманчивые предложения. Вы же всё равно все в один голос будете говорить, что мы сами виноваты,и какой замечательный ваш банк. Добавлю под конец - если бы все у РС было "чисто" - Вас бы здесь не было.

а мы здесь не потому что у нас какие-то проблемы или у нас не все чисто... ПРОБЛЕМЫ У ВАС!!!! а мы пытаемся объяснить, предупредить и посоветовать как будет лучше и выгодней...но это все воспринимается в штыки.. я пользуюсь картой проблем не было некогда... а почему?а потому что чем прежде брать, было все расчитано до точности.. сколько , когда и какими суммами вносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди эти - они просто все жертвы собственной наивности и невнимательности. Ну если ты неспособен понять что такое платы и комисси, то ты спроси ПЕРЕД тем как все снять?

я здесь уже писал, лично знаком с человеком, который вносил определенный период по 2 тысячи рублей,в счет погашения долга шли менее 500 рублей? Вам посчитать, сколько это процентов,или сами сможете?

Говорю ПОСЛЕДНИЙ раз, для тех, для кого особо туго доходит - напиши банк не 23 процента на брошюрке - никто бы в жизни эту карту не активировал. А активируют, потому что приподносят это как халяву! Как дешовая мороженая картошка в мешках, понимаете?

а мы здесь не потому что у нас какие-то проблемы или у нас не все чисто... ПРОБЛЕМЫ У ВАС!!!! а мы пытаемся объяснить, предупредить и посоветовать как будет лучше и выгодней...но это все воспринимается в штыки.. я пользуюсь картой проблем не было некогда... а почему?а потому что чем прежде брать, было все расчитано до точности.. сколько , когда и какими суммами вносить...

у нас никаких проблем - это Вы к нам пришли :twisted: пользуетесь картой? всё точно расчитали? честь Вам да хвала,как банковскому работнику. Значит тем более этот ресурс не для Вас. Он для тех, кто не может и не будет расчитывать то, о чем ему в принципе итак должны сказать Тем более то, что я написал над цитатой выше, никакими калькуляторами не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я здесь пишу только лишь потому, что мне жалко тех, кто берет кредит и не подумав платит минимальными платежами. Пытаюсь растолковать, что если к вопросу подходить с умом, то карта то вполне приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди эти - они просто все жертвы собственной наивности и невнимательности. Ну если ты неспособен понять что такое платы и комисси, то ты спроси ПЕРЕД тем как все снять?

я здесь уже писал, лично знаком с человеком, который вносил определенный период по 2 тысячи рублей,в счет погашения долга шли менее 500 рублей? Вам посчитать, сколько это процентов,или сами сможете?

Говорю ПОСЛЕДНИЙ раз, для тех, для кого особо туго доходит - напиши банк не 23 процента на брошюрке - никто бы в жизни эту карту не активировал. А активируют, потому что приподносят это как халяву! Как дешовая мороженая картошка в мешках, понимаете?

а мы здесь не потому что у нас какие-то проблемы или у нас не все чисто... ПРОБЛЕМЫ У ВАС!!!! а мы пытаемся объяснить, предупредить и посоветовать как будет лучше и выгодней...но это все воспринимается в штыки.. я пользуюсь картой проблем не было некогда... а почему?а потому что чем прежде брать, было все расчитано до точности.. сколько , когда и какими суммами вносить...

у нас никаких проблем - это Вы к нам пришли :twisted: пользуетесь картой? всё точно расчитали? честь Вам да хвала,как банковскому работнику. Значит тем более этот ресурс не для Вас. Он для тех, кто не может и не будет расчитывать то, о чем ему в принципе итак должны сказать,понимаете?

да а ты подсчитай..... напимер... 50000т.р. не беру комиссию за снятие наличных.. просто в месяце 30 дней в день на это сумму начисляется 0,63% какая сумма процентов за месяц???? (1/365*0,23*50000)*30 сумма только процентов за месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я здесь пишу только лишь потому, что мне жалко тех, кто берет кредит и не подумав платит минимальными платежами. Пытаюсь растолковать, что если к вопросу подходить с умом, то карта то вполне приличная.

Тогда давайте будем откровенны - если в условиях использования карты, на брошюрке, на лбу в конце концов - об последствиях платы минимальными платежами ни сказано ни слова - это обман. Если не сказано о том, что на карте, у которой лимит 50 тысяч, лучше снять за раз не больше 5 тысяч, и сразу затем их вернуть - это тоже обман. Так все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о последствих всегда говорят при активации карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для кого особо туго доходит - напиши банк не 23 процента на брошюрке - никто бы в жизни эту карту не активировал.

Ну вы сами ответили на свой вопрос. Зачем банку продукт, который никто не будет активировать?

Банк это организация направленная на извлечение прибыли. У него есть продукты. А выбирать, покупать продукт или нет, должен клиент.

Есть состав продукта(как в продуктовом магазине;)), т.е. тарифы, которые нужно почитать перед покупкой.

Почему не читаем, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о последствих всегда говорят при активации карты...

ни о чем там не говорят, не смешите. Тем более о том, о чем мы с Вами говорим здесь.

Ну вы сами ответили на свой вопрос. Зачем банку продукт, который никто не будет активировать?

Банк это организация направленная на извлечение прибыли. У него есть продукты.

Абсолютно согласен. Только нас здесь интересует ,какими способами эта прибыль достигается. И за счет кого.

Вопрос закрыт я так полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу