• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mixail_moskva

ООО Микро-кредит (www.mikro-kredit.ru)

60 сообщений в этой теме

что делать то? клиенты мфо - поделитесь....

п.с. безнадёга.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что делать то?

п.с. безнадёга.ру

Че делать-че делать! Подсудность договорную как-нить оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать то?

п.с. безнадёга.ру

Че делать-че делать! Подсудность договорную как-нить оспорить.

боюсь что поздно, не успею ... у них решение полюбому раньше будет чем у меня документы примут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя судя по всему, дела мои плохи, всё у них продумано и схвачено, непросто так они мне дали когда другие мфо отказывали. знали видно что получат по любому. - нужно пытаться договориться с ними что б хоть част штрафа списали и расрочили.

Я вообще не могу понять, почему тут такие охи.

Ну суд, ну тререйский, и что?

Не так ли и мы все должны тут, а порой и во много раз больше?

Не возьмут они того, чего нет.

Нужно решать вопрос с имуществом, чтобы обойтись малыми потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать то?

прочитайте, внимательно ...

а на практике, в лично моей ситуации что можно сделать?

1. я физически не успеваю. Решение вступит в силу раньше чем будет назначена дата суда по этому присоединению или присоединение будет рассматривать тритейский суд ?

2. Услуги юриста от 40000 рублей без гарантий результата, в чем смысл, отдать минимум 40000 рублей и за эти деньги лучший результат списатть все штрафы и получить цифру 48000т.р. т.е. расходы 88000рублей -это в идеале, не может получиться что я вместо 120 тыс из за этих рыпаний должен буду 150 тысяч или даже больше?

Выше пишут избавиться от имущества. но они же могут и с зарплаты снимать, что будущее начальство вряд ли обрадует. Меня с работы сейчас уволили только за то что директору начали звонить из за моих долгов. а если сразу договариваться чтобы официально мало платили, меня на работу просто не возьмут - замкнутый круг получается. или сиди всю жизнь в гавне и пряч копейки или потихоньку разгрестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я физически не успеваю. Решение вступит в силу раньше чем будет назначена дата суда по этому присоединению или присоединение будет рассматривать тритейский суд ?

Решение суда,не основанное на рамках закона,такое же решение,как туалетная бумага. Хватило ума вляпаться,давайте уже,чтоб было ума выбираться. Я вам подсказал примерный путь. Включите мозги. За вас тут думать никто не обязан.

Последний намек: Закон о третейских судах в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я с этим никогда не сталкивалась, но из прочитанного поняла, что заключение третейского соглашения возможно только после того, как возник спор, т.е. тогда, когда вы нарушили договор....а включение третейской оговорки в ваш договор, нарушает ваше право на судебную защиту, наверное этот пункт договора и надо оспаривать...на мой взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но из прочитанного поняла, что заключение третейского соглашения возможно только после того, как возник спор, т.е. тогда, когда вы нарушили договор...

Нет.Молоко убежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я не претендую на место истины в последней инстанции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сейчас вы безработный, из имущества,что-то продайте,что-то уберите с глаз долой.жилье не отымут. Итог вы безработный сидите в голой квартире на облезлом табурете в рваных трусахsml2.gif посмотрит на все это пристав да и закроет ИП.

Правила цитирования тут:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что поздно, не успею ... у них решение полюбому раньше будет чем у меня документы примут...

Даже если решение без вас примут,на его обжалование есть 3 месяца в арбитражном суде. У вас в договоре только прописано о рассмотрение третейским судом,и нет отдельного соглашения на бумаге,где написан конечный "приговор",допустим,что при нарушении договора,вы заплатите миллион.Следовательно,трет.суд будет этот спор рассматривать согласно ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за консультации, но мозх уже взорвался, уже ничего не понимаю. По поводу отдельногго соглашения, я подписывал отдельную ьумагу про ответственность за нарушение сроков возврата и достоверность тнформации о себе, бумага осталась у них но по памяти помню что там и про уголовные статьи было и про третейский суд - тогда думал пугалки:-( сейчас начинаю понимать к чему это было. все ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за консультации, но мозх уже взорвался, уже ничего не понимаю. По поводу отдельногго соглашения, я подписывал отдельную ьумагу про ответственность за нарушение сроков возврата и достоверность тнформации о себе, бумага осталась у них но по памяти помню что там и про уголовные статьи было и про третейский суд - тогда думал пугалки:-( сейчас начинаю понимать к чему это было. все ухожу.

Прочти http://arbitrage.ru/sudebnaya-praktika/538-Kreditnii-dogovor-obladaet-priznakami-dogovora-prisoedineniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать то? клиенты мфо - поделитесь....

Я бы в суд пошла.И пое@ать мне,что не юрист.Начала бы доказывать,что загонять меня в кабалу-нечестно.Нечестно,потому,что есть статья 10 ГК РФ п.1-нельзя допускать осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).Если мне на каждом углу орут,что меня выручат микрозаймы,если я верю и не читаю этот мелкий текст,я подписываю бумажки,в мыслях не имея удрать,заныкав денежки,то почему я должна вернуть,етитвашумать,в пять раз больше??Та же 10-я-В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.Вы просто обязаны защитить меня!!!

Нечестно,потому что эти конские проценты превышают во много раз процентную ставку по региону.Это злоупотребление моим правом!!!А раз так,то мне в помощь статья 809,часть 1-при отсутствии в договоре условия о размере процентов (а я считаю,раз они ненормальные,то их не следует принимать в расчет,товаГищи судьи) их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.Ясно?Я же не отказываюсь платить!!Если я оплачу по ставке рефинансирования,то они же и выгоду получат и не обнищают,в отл. от меня,млять!!И вообще,их в реестре нет,кто они такие,как обоснуют столь завышенное требование на клочке туалетной бумаге???Аааа???

Ну,так как-то... :sad:

Изменено пользователем Скарлетт
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал обсуждения Вашего ресурса и сделал вывод, с 1917 года ничего в стране не изменилось :-) Всё отнять, всех к стенке! :-). улыбнул перл:-): "исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)". :-)

Вам уважаемые, не кажется что это Вы злоупотребляете, используя чужие деньги на не рыночных условиях, и тем самым ущемляете права кредиторов,. Руководствуетесь мотивом, он богатый, не обеднеет:-), предполагаю кредитор потому и богатый, что Вы м:-), по средствам жить так и не научились:-) Чья в этом вина?

П.с. ДА, я работник банка. и на таких умников как Вы, насмотрелся -> нечисть. Порядочному человеку, который попал в сложную ситуацию ЛЮБОЙ кредитор поможет, вплоть до трудоустройства и списания всех %, включая основные (лично наблюдал такие решения руководства), а заплывших гоблинов, которые сначала нах. посылают, прячутся а потом качать приходят из принципа без штанов оставят, даже если стоимость процесса превышает отдачу!

Ну,так как-то/

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что в данном деле имеет место быть кабальная сделка, нужно давить на это, т.к. 4% в день это очень круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплывших гоблинов, которые сначала нах. посылают, прячутся а потом качать приходят из принципа без штанов оставят, даже если стоимость процесса превышает отдачу!

Молодой человек, но здесь таких нет, Вы ошиблись. И никто здесь не встречал "любого кредитора,который поможет", знаете ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплывших гоблинов, которые сначала нах. посылают, прячутся а потом качать приходят из принципа без штанов оставят, даже если стоимость процесса превышает отдачу!

Молодой человек, но здесь таких нет, Вы ошиблись. И никто здесь не встречал "любого кредитора,который поможет", знаете ли.

Я работаю у такого кредитора, с полной ответственностью, анонимно, заявляю, наблюдал такие решения НЕоднократно.

Касаемо наличия "гоблинов" в числе пользователей Вашего ресурса - :-) на них он и ориентирован, здесь как я понял доблестью считается нае... кредитора. Пишут, а вот в такой то организации в суд не подают, позвонят пару раз и отстанут:-) те же кто реагирует на просрочку - ростовщики и п****расты.

У меня нету цели перевоспитывать ваших пользователей. Я не Дон Кихот и бороться с ветряными мельницами не собираюсь. Высказал то что считал нужным. В дальнейшей дискуссии участия не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнул перл:-): "исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)". :-)

Сам перл,а не работник банка.Это цитата статьи Гражданского Кодекса.Хотя,да,для вас ГК-это свод перлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшей дискуссии участия не принимаю.

Конечно не принимаешь дальше участие в дискуссии. Вы упыри как только натыкаетесь на аргументированный ответ после ваших вы..ров, на большее и не способны. Сделайте скриншот этого диалога и покажите начальству, ваши 85 руб. у вас в кармане)))

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам перл,а не работник банка.

Скарлетт, у них, у работников банка, свой ГК. И УК тоже. Тот, который их главный хомячок написал:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОЙ кредитор поможет, вплоть до трудоустройства

извиняюсь, но шо это было:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, но шо это было:apllause:

Да неадекватов на общение тянет. Полнолуние. Пучит моск:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам уважаемые, не кажется что это Вы злоупотребляете, используя чужие деньги на не рыночных условиях

Мать пыталась использовать свои. В 93 ем. Как и 95% населения. Чубайс убедил,что не нужно. Нужно "довериться".

Но вы правы,- сами дупло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу