• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ладья

Автокредит в Росбанке

352 сообщения в этой теме

Это как это?) не поняла ... Они пойдут в суд., и не будут говорить о залоге а просто требовать деньги. Потом судебные приставы просто заберут машину? На каком тогда основании?

Объясните глупой по подробней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если приказ не отмените,зачем им ещё идти?А пристав,если не оплатите,реализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну так то с приставом можно договориться о рассрочка, он же может просто взять и реализовать мою машину. А может они так решили сделать потому что у них нет со мной договора о залоговом имуществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из-за отсутствия договора.Пристав первым делом запрет на рег.действия с авто наложит.Даже не видя Вас.А банк,зная,что есть авто,давить на него будет,чтобы деньги быстрее получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же может просто взять и реализовать мою машину?

А почему бы и нет?В пятидневный срок для добровольного исполнения всю сумму не внесете, и..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) ну я всё равно платить собираюсь.. Пени у меня пока не большие всего 20 т-р и просрочка тоже не большая... Хочу сходить к ним попросить ПТС в связи со сменой жительства, города.. Надеюсь будет удачно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в суд не пошли есть время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве приказ-это не пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сп я отменила.. Теперь ведь суд по идее должен быть? Так вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут подавать,то так.Исковое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не могли подождать до августа , там последний платеж , и так сколько выплатила понятно что и эти остатки заплачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала судебный приказ , там написано что на машину но просят взыскать денежную сумму, сумма вообще непонятно по цифрам, пени почему то с три раза больше, хотя в интернет банке на сегодняшний момент она другая. И приложена копия договора, откуда, если его не ??? Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на приказ отправили же?Вот и не надо пока ничего понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И написано что банк пери и штрафы не требует хотя в сп написано пени 56 т-р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть идти смысл просить ПТС чтобы поменять место учета? Или не надо? Так может птс будет на руках и не отдавать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня познила юрисконсул и просила внести весь основной долг или они теперь идут уже в суд((а если у меня на момент суда погашена просрочка всё равно могут арестовать авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет?Они ведь всю сумму теперь требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть?Взял автокредит на 5 лет в росбанке,оплачивал 2 года исправно,потом потерял работу,не чем было платить,банк не давно подал в суд,суд прошел без меня так как я проживаю в московской области,а прописан в Костромской обл.Зашел на сайт судебные приставы,там на авто наложен арест,Как мне поступить в этой ситуации чтоб не остаться без автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Nik1805 сказал(а):

Как мне поступить в этой ситуации чтоб не остаться без автомобиля?

Заплатить долг,который присужден судом.:neutral:Иначе- никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера подскажите как быть в моей ситуации. в 2013 году оформили автокредит в росбанке. в 2016 банк после неуплаты полгода подал в суд, снизили все штрафы и пени в итоге долг 900 000 перед банком. в настоящее время арестован автомобиль, пристав сказал если не решите проблему то 29 августа пригоняйте машину с документами. может ли банк пойти на встречу отозвать исполнительное производство чтобы пристав снял арест с машины и оформить реструктаризацию долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически может. Практически - зачем им это? Им деньги нужны.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу с ними по человечески поговорить кредит на мужа который с 1 числа на пенсии, пенсия 10 000 плюс алименты на двоих детей имущества нет. приставы сказали машину максимум продадут за 200 000 рублей и что банк будет получать ну сразу 200 000 а потом долгие годы по 3 000 в месяц, наеврное выгоднее для них по 15-20 в месяц иметь. Я просто думаю как с ними общаться если им эти доводы привести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinazvezdairina1982 А 15-20 откуда? Просто им доверять вам после полугодовой просрочки будет затруднительно , плюс информация о пенсии. А от машины они хоть 200 но получат точно, а ваши 15-20 в очень туманной перспективе....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснить им в что в то время я находилась в декрете а сейчас трудоустроена и заработок хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinazvezdairina1982 пробуйте, что могу сказать. Но сильно сомневаюсь в положительном исходе. Даже если выплаты будут по двадцатке, то это  почти 4 года. Кто знает, что случится с вами и вашей зарплатой за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу