• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Проверьте себя на наличие задолженности!

196 сообщений в этой теме

Ребят, прошу помощи. На сайте ФССП обнаружила сегодня мужа.

Суд.приказ от 10.12.2013 N2-2342/2013

Исполнительное производство 4461/14/19/47 от 04.06.2014

Кредитные платежи сумма......

Приказ не получал. Что делать? Звонить приставу или ждать пока он сам придет? Какой банк подал в суд можно только у пристава узнать?

И еще очень интересно на сайте написано. ФИО правильно, дата и месяц рождения тоже правильно, а вот год рождения другой. У нас просто редкая фамилия, поэтому мы подумали что это именно о нем(о муже). Не может же просто быть столько совпадений.

Простите если пишу не в той теме. Это наш первый опыт. И что-то очень страшно мне стало. Аж руки затряслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да уж теперь дождаться, когда вызовет. Если я не ошибаюсь, на сайте и адрес указывается, он совпадает с Вашим? И размер задолженности пишут иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что... Я видел приказ,который выписан на одного человека,и,прямо в нем,где "взыскать с" указан другой.neutral.gif

Косячат все.Наверное,секретарь зла была,на кого то.wnk2.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер задолженности написан, а вот адреса я не вижу.

Пристав повесткой вызовет или придет сразу? И куда придет в первую очередь? Муж был прописан у мамы в Лен.обл, потом (как начались проблемы с банками) выписался и прописался у знакомого временно. Мы живем в Питере. Муж у меня никогда прописан не был. Ко мне тоже придут? И описывать имущество могут у меня тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен вызвать и предоставить время добровольно погасить задолженность. Но на деле может быть и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумала, что просто с годом рождения ошиблись. Т.к. остальные данные верны. Значит все-таки наш приказик. Первый......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой адрес приказ пришел,туда и придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит будем ждать, когда вызовет. Муж официально не работает, в собственности ничего нет. Получает пенсию по инвалидности на карту сбера в размере 8000 руб. Могут счет этот арестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приказ никуда не пришел :mrgreen: Мы его в глаза не видели. Поэтому я и спросила идти ли к приставу за копией или ждать пока он сам вызовет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тогда пристав может вообще не пойти и не вызвать. Тупо арестовать счета и все.

Так приказ никуда не пришел :mrgreen: Мы его в глаза не видели.
Адрес, указанный в приказе имеется в виду. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит будем ждать, когда вызовет. Муж официально не работает, в собственности ничего нет. Получает пенсию по инвалидности на карту сбера в размере 8000 руб. Могут счет этот арестовать?

Не только арестовать,а и взыскивать с него будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пристав всю пенсию арестует или только 50%? Как мы это узнаем? Смс с банка должно будет придти, что счет арестован? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю. Ему же неизвестно, что это за счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом случае нужно делать? В банке взять выписку или в пенсионном фонде, что это пенсия? Может пока он еще ничего не арестовал лучше съездить к нему и взять копию приказа, чтобы его отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить, получить и отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, спасибо :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, не за что) Все, о чем Вы спрашивали, написано в F.A.Q. А справку о том, что счет в банке пенсионный(зарплатный), возможно, придется взять, если пристав будет настроен не очень дружелюбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду читать. Еще раз огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж официально не работает, в собственности ничего нет. Получает пенсию по инвалидности на карту сбера в размере 8000 руб. Могут счет этот арестовать?

Вот ситуация один-в-один.Только у человека пенсия чуть больше 11 тыщ. Долг-9тыщ.Пристав арестовал пениионную карту и списал с неё пенсию за 2 месяца-23 тыщи.Были жалобы старшему приставу,обещали карьу разблокировать,но прошло больше месяца,а не разблочили .Деньги тоже не вернули.Человек никаких концов найти не может.И это при том,что на суде достигнуто мировое соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выписку он отнес, что на этот счет пенсия поступает? И почему долг 9тыс, а списали больше 20тыс?

У нас исполнительное производство от 04.06.14, но в этом месяце пенсия пришла нормально.

А ему банк смс присылал, что счет арестован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнёс! И копию мирового соглашения отнёс!Пристав сказал,ничего мне не надо!Пока исполнительный лист истец не отзовёт,ничего не разблокирую.А списывать так и буду деньги.Там долг на банковский,а по ЖКХ.Сказал пристав,что всё лишнее пойдёт в счет будущих платежей за квартиру.Короче,уже на 10 лет вперёд списал.

СМС приходила.

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ситуация один-в-один

Критик,что за цитаты?

1.У меня нет мужа.

2.Я мужчина.Причем,вполне себе нормальной ориентации.

3.Я вообще ничего подобного не писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения,Бойрус.Как-то так получилось.Какой-то глюк.Или у меня,или у компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о май гад) пришло первое уведомление с пометкой "судебное")) паника! но на сайте фссп ничего нет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничего.От первой стадии рака до кладбища,тоже какое то время проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу