• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
прорвемся

Как в ВТБ умеют убеждать.

34 сообщения в этой теме

Всем доброго время суток. Всех с прошедшими и грядущими праздниками!!!

Хочу рассказать о том, как я накануне Н.Г. избавил своюсемью от 10000тр. Не смотря на 100.500раз здесь сказанного! 22декабря минувшегогода , очередной звонок из втб ,,,Строгий голос мужской требует деньги. Отвечаю что их нет ,,, тогда он заявляет следующее. У негопрямое указание руководства немедля подавать в суд на таких как я,, и поэтому яобязан в течении 3-х дней собрать доки на все мое имущество ,включаяединственное жилье и ждать звонка от их юристов которые укажут мне адрес покоторому мне прийти и принести документы.( моя просрочка 1 месяц). Я струхнул конечно сбегал к адвокату онпоржал и взял 500р. И вот 25число звонокот втб Приятный женский голос ,,,, я вам помогу , возьмите в долг, заплатите поодной карте,, потом все снимите и на другую,, затем снимите с нее и отдайтедолг. Я ей , а смысл у меня еще потреб,,, до словно Я вам и с потребом че-нитьв следующем году придумаю.Не знаю почему я повелся и заплатил. Итог таков,,, седня они мне позвонили и сказали, что в течении 2-х дней выставляют мне всю сумму по потребительскому. Зато я вграфике по картам ,,, которые в этом ужемесяце оплатить не смогу .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отправьте смс,со словами "я не лох",на короткий номер 4355.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог таков,,, седня они мне позвонили и сказали, что в течении 2-х дней выставляют мне всю сумму по потребительскому. Зато я вграфике по картам ,,, которые в этом ужемесяце оплатить не смогу .

Можешь сильно не напрягаться по поводу досрочного расторжения договора со стороны банка и требованием оплптить всю задолженность полностью. Меня этим делом три банка полгода пугали, но почему то до сих пор пор ни один их них этого не сделал. Обычная пугалка из серии "лучше заплатить сейчас немного, чем через пару дней отдать все". Я ВТБ в общей сложности должна 500 тыс. руб., это два кредита и карта, ни по одному продукту досрочного расторжения договора не было. Главная цель всех этих телефонных террористов - хоть какую-то копеечку вытянуть, а что при этом говориться не важно, лишь бы загнанный в угол должник подпрыгнул от ужаса и потащил последнее в банк. Объяснять им что то бесполезно, нет денег оплачивать кредиты, значит не оплачивай. Совесть пусть сильно не мучает: ты деньги не можешь вернуть не конкретному знакомому человеку, а какому-то железному ящику.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте смс,со словами "я не лох",на короткий номер 4355.

зачем же обманывать короткий номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно.Это благотворительный номер.Если отправить 50 смс,можно выиграть i-pod.A если 100,все кредиты сами собой закроются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог таков,,, седня они мне позвонили и сказали, что в течении 2-х дней выставляют мне всю сумму по потребительскому. Зато я вграфике по картам ,,, которые в этом ужемесяце оплатить не смогу .

с втб пока дела "тесно" не имел, но у меня много просрочек по ипотеке, сначала звонили мне, но после моих жёстких и железных аргументов (или когда не мог брать трубку) начали звонить жене (она поручитель) и пугать досрочным расторжением, причём тем же строгим голосом )))). если просрочка не большая, то никто не выставит в течении 2 дней всю сумму! мне альфа уже 3,5 месяца выставляет (начиная с 15 дня просрочки) счас то уже выставили, но пугали 3 месяца. вот мне нечем платить, я и не плачу - тока ипотеку, на другие кредиты средств нет. кто пойдет в суд , кто каллам продаст... хз, почитал форум 3 дня и реально всё "устоканилось" в голове, хотя некий страх перед баками и каллами присутствовал, но не долго. задавайте конкретнее вопросы и вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же обманывать короткий номер?

В следующий раз уже так не поступите) как только начнут разводить, подумайте что вы можете купить жене и детям на эти деньги! Я в прошлом месяце еле-еле наскребла 20 000, чтоб оттянуть очевидное - "кара" О, великих банковских работников! так как я сейчас просто не платежеспособная! И подумав, что я лишила семью нормального питания - волосы дыбом встали!!! Так что, дураки на своих ошибках, умные на чужих учатся! Уж, извините, но вы первая часть поговорки! В другой раз не повторите сделанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть пусть сильно не мучает: ты деньги не можешь вернуть не конкретному знакомому человеку, а какому-то железному ящику.

Правила цитирования здесь:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Да меня уже пару месяцев не мучает, благо форум этот нашел,,. и boyrus отдельное за пособие для новичков

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карт деньги нельзя что ли снять?что то недоганяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы первая часть поговорки! В другой раз не повторите сделанного!

Я то знал , что завсегдатые смеяться будут,. писал для новичков чтоб не повторяли.

Я Вам дал ссылку. Правила цитирования необходимо знать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знал , что завсегдатые смеяться будут,. писал для новичков чтоб не повторяли.

я тож новичек, хорошо, что я такую глупость не повторила перед праздником и у детей под елочкой был подарочек! хватило с меня начала месяца, да и муж уже приходил с работы вялый, обессиленный, работал по 15-16 часов, поел и спать, утром снова батрачить!!!!!! Так что я не шибко отличаюсь от вас! Просто поняла истину чуть ранее!!!! и послала банк :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дэвушка премию получит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знал , что завсегдатые смеяться будут,. писал для новичков чтоб не повторяли.

Да лан, не серчайте. Теперь только посмеяться и остается. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дэвушка премию получит)))

ну на здоровье ей , а вдруг ей тоже кредит платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг ей тоже кредит платить

и её упыри с других банков прессуют lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто ,,, такое впечатление, что скоро вместо того ( Девушка вам нравиться Париж ?,, мне тоже!., ) будет Девушка вы сколько должны? я тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро вместо того ( Девушка вам нравиться Париж ?,, мне тоже!., ) будет Девушка вы сколько должны? я тоже...

или: - девушка, вы за сколько согласны? а я за ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за позитив с утра пораньше :-) приятно что не я одна лохушка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за позитив с утра пораньше :-) приятно что не я одна лохушка :-)

да обращайтесь, мы мальчишки весёлые ))) да и лохов и лохушек тут нет ( кроме упырейal.gif)

ЗЫ: вот вам не спится то ))))

Изменено пользователем Alik163
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я ВТБ в общей сложности должна 500 тыс. руб., это два кредита и карта, ни по одному продукту досрочного расторжения договора не было.

Можно узнать у вас просрочки? И есл- да, то какой срок? У меня при 37000 расторгли договор и выставили досрочное требование. И уже чуть ли не суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Если кто сталкивался подскажите пожалуйста. Когда брал кредит (потребительский) источник дохода указывал как ИП. мне открывали расчетный счет. объяснили , что их обязывает налоговая.Тут-же его закрывали за ненадобностью. Лично ходил в налоговую и пенсионный носил доки об открытии , а потом о закрытии. и относил документы в банк. а вот седня спустя полтора года втб мне звонит и говорит. Придите снимите деньги с счета ( я им не пользовался!!!) и закройте если не нужен.Сходить конечно можно и узнать ,что к чему но очень не хочется там появляться. ИП я закрыл 4 месяца назад. Так вот если счет и правда остался, что теперь начнут за обслуживание брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, чтобы не открывать новую тему.

Ситуация такая. Я читал похожую историю с моей, советы помогли. Напомню ситуацию. У меня отец в 2010 году взял кредит в ВТБ24, сделал платеж всего 2 раза, потом уволился с работы (пришел новый начальник отдела, перетащил всех своих, соответственно сотрудники должны были написать заявление об уходе в т.ч. мой отец, хоть это и не законно, но ничего не докажешь теперь). Пока не было работы сидел дома. Получилось так что в октябре 2010 года родители развелись. Разъехались. Отец вынужден был начать снимать квартиру. Так как он бывший сотрудник милиции(когда уходил на пенсию была милиция), он получал пенсию. Соответственно пенсия уходила на квартплату и на питание. Потом неофициально устроился на работу, но к нам домой начали названивать уже коллекторы и работники банка.В течение трех месяцев атаковали, требовали с моей мамы оплаты кредита за отца, с меня, но их посылали далеко на три буквы, в СУД. т.к. кредит отцом брался на личные нужны, а не на нужды семьи, соответственно вряд ли могло быть признано совместно нажитым долгом. Потом коллекторы исчезали, но через какое то время появлялись. Давили на маму, в итоге она дала мой номер телефона, чтобы я беседовал с ними, мама перестала брать трубки, они атаковали меня, отцу звонили, но отец трубки не брал. На тот момент, посоветовавшись со знакомым судьей, судья посоветовал уже не платить, а ждать .когда банк подаст в суд, то что банки и коллекторы пугают уголовным преследованием, то это все пустая вода. Т.к. у отца было сделано два платежа, состав преступления и умысел будет доказать крайне сложно. А банк может вообще прошляпить срок исковой давности. Год назад мне надоели эти ежедневные звонки, я обратился к знакомому, который работал в службе безопасности банка, он предложил реструктуризацию, и списать штрафы, посоветовавшись с отцом решили на такой вариант пойти .чтобы войти в график, сказал внести платеж лояльности, чтобы Москва списала часть долга, но когда оплатили, и обратились в банк за реструктуризацией, то по факту оказалось, что банк сумму снизил не до такой, которой оговаривалось, т.е. 230 т.р. как было по кредитному договору, а до 440. Типа за два с лишним года штрафы набежали до 900 т.р. Естественно мы отказались от такой затеи. Почитав на форумах информацию, в т.ч. на данном форуме, пришел к выводу, что действительно лучше ждать суда, так как суд сможет уменьшить сумму, и соответственно после того как будет вынесен исполнительный лист, служба судебных приставов будет у отца с пенсии взыскивать 50%, плюс ко всему, если правильно понял, то нужно будет расторгнуть договор, так как подача банком в суд не является основанием для расторжения договора, соовтетственно банк может взыскать сумму, а проценты могут продолжать капать.

В общем за весь период было три платежа, 4 коллекторских агентства. А теперь ближе к делу.

Сегодня в 6:15 с номера +78435372424 поступил звонок. Сейчас ниже приведу диалог.

Звонивший(З):Спросили отца.

Я: Я уже от того , что достали, и с просонья сказал что не знаю такого.

З: как не знаете, а кому номер принадлежит,

Я: какое это имеет значение?

З: не было бы значения не спрашивали бы.

Я: Задаю вопрос: " А с кем я вообще разговариваю, представьтесь пожалуйста, и для чего я должен называть свои реквизиты, на кого записан номер телефона"

З: поступает такой ответ: "Старший лейтенант юстиции (фамилию я не понял), отдела по борьбе с мошенничеству

Я: Какой отдел,откуда вообще Вы

З: Отдел по борьбе с мошенничеству

Я: Какой отдел, №отдела, полиции?

З: Следственный комитет

У меня в голове начали сомнения возникать, почему мошенничеством занимается следственный комитет, ведь ст. 159 УК РФ если правильно помню, то это подследственность Дознания и следствия МВД, но никак не СК, и второй момент откуда в следственном комитете отдел по борьбе с мошенничеством.

Ну ладно, задаю вопрос: "А какой следственный комитет?

З: Следственный комитет у нас один. При прокуратуре. Называет отдел, типа объединенный двух районов. Типа в МВД следственного комитета нет

Насколько я помню, у нас в городе в каждом районе свой отдел, и объеденные были до 2011 года.

Я:Сейчас следственного комитета при прокуратуре нет. Следственный комитет от прокуратуры с 2011 года отделили

Я: Спросил работают ли там некоторые личности, ответил правильно кто начальник.

Звонивший: "Я на работе с 6 утра сижу. Меня закидали материалами, провожу проверку по данному факту. вы передайте пожалуйста отцу, чтобы связался с банком, а лучше чтобы приехал в банк и написал объяснение.

ОПять сомнение , ведь если объяснение писать и давать показание, то в следственном комитете откуда представился.

Я: Ну ладно.Номер принадлежит мне. И не знаю откуда у вас в базе он.

З: А почему сразу не сказали, что это ваш номер?

Я:Задрали уже звонить

З: Вы передайте пожалуйста. До свидания

Я: До свидания.

Меня начали мучать сомнения, сон как рукой сняло, начал в интернете смотреть номер телефона. Какого было мое удивление, когда высветилось, что это номер ВТБ 24.

До чего стали наглые ,что начали представляться работниками государственной власти. подскажите пожалуйста, можно ли привлечь как нибудь банк за таких сотрудников. К сожалению только я запись разговора не делал, но по факту человек, введя меня в заблуждение получил информацию. При этом не являясь следователем и не имеющим специальное звание.

Заранее спасибо за ответ. Прошу прощения за ошибки и кучность текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, можно ли написать жалобу, например в роскомнадзор, или в прокуратуру, что работники банка представляются следователями?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladkoj user_popup.png

Убедительная просьба. Не цитируйте предыдущий пост. Есть коричневая кнопка "ответить" справа внизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу