• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bannik

Как обезопасить семью от кредиторов

93 сообщения в этой теме

Viktor_ex - тему вашу почитал. Нашел интересное для себя.

а в теме более 60-ти страниц

И вычленил основное(что меня интересовало) и , главное, противоречия действий приставов в одних и тех же (приблизительно) ситуациях чтобы быть готовым к разному развитию ситуаций

а как хотел(?...инет тож трудн бывает((...ейт не картошк по полю раскидать(((тыды сюды читать пля над...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И большая группировка у Вас?bigsmile.gif

Да выясняется методом допроса в бесконфликтной ситуации, что в каждой второй семье такая ситуация

Да ладно. Неужели все так запущено? Реально много неплательщиков?

Я знаю троих действующих и двоих которые благополучно расквитались с долгами .

Говорила с управляющим РС. Нормальный мужчина. Рассказал какой меня ждет беспредел

как с этим справляться...прям точь в точь как на форуме советуют. И рассказал, что в сентябре месяце

у нас в городе было набрано ДОПОЛНИТЕЛЬНО 60 )))))))) человек в кулцентр. Думаю можете оценит масштаб банковского кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владис, к вам вопрос? А почему вы созваниваетесь с приставом о приходе? Вы им вообще не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала ко мне копия одного документа. Сканера нет. Не поленился, переписал. Полезно для тех, кто планирует переводить деньги на счет коллекоров.

27.01.2014. О деятельности ООО «ДревПром»

В Банк России поступили обращения ряда банков, касающиесядеятельности ООО «ДревПром» (Респ. Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. КарлаМаркса, д.101), из которых усматривается, что данная организация предлагает иактивно рекламирует в ряде регионов России услугу, связанную с якобы выкупомзадолженности физических лиц перед банками. При этом физические лица вносят насчет ООО «ДревПром» (далее - Общество) порядка 20-35% от суммы долга. Послеэтого Общество, совершив несколько платежей в счет исполнения графика платежейперед банком, от дальнейших платежей отказывается. Как результат, физическиелица – должники не только передают деньги этому Обществу за услуги, которыеоно, по-видимому, и не собиралось оказывать, но и остаются должникамибанков-кредиторов, часто – с просроченной задолженностью.

По имеющейся информации, учредителем и руководителемОбщества является Сундуков Евгений Владимирович (Респ. Башкортостан), ранеенеоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Банк России пологает, что деятельность Общества приводит кнарушению прав граждан. Продолжение этой деятельности может вызвать весьмасерьезные негативные социальные последствия.

В этой связи, в случае выявления деятельности указанногоОбщества или других организаций, занимающихся аналогичной деятельностью, просимнаправлять информацию в Департамент банковского надзора.

Одновременно Банк России считает целесообразным проведениетерриториальными учреждениями Банка России работы по линии повышения уровняинформативности населения об опасности обращения за подобного рода «услугами»,в том числе к ООО «ДревПром»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана: "Развожусь" с супругой, она во время развода пишет заявление о выдаче судебного приказа

о взыскании алиментов на детей, (на 50%), а можно в этом приказе прописать , чтоб я в качестве обеспечения единовременно еще отдал половину своего имущества приобретенного в браке? Если можно то какая то форма существует?

Зем уч.к приобретен в "тучные " годы женой, доля в квартире жены, машина куплена женой, пол.дачи наследство ейное от покойной матушки.

Просрочка более 90 дней втб, рс то ж 90дн., метком , пока нет, но будет. В сумме 1,4млн., будет с марта.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или всё-таки нужно состряпать соглашение о разделе имущества, где-то на форуме прочитал, что могут оспорить банковские голодранцы, т.е. не совсем выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих детей, по судебному приказу, она может просить только треть от всех ваших доходов, по соглашению - можно больше..http://www.zakonrf.info/sk/81/

о разделе имущества можно составить соглашение или подать в суд исковое заявление о разделе..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "тучные" годы?..пардон, не поняла..если доля в квартире - единственное жилье, его не заберут, но могут наложить запрет на отчуждение..

дача получена в наследство вашей женой и к совместно нажитому имуществу не относится...

чтобы раздел не вызвал подозрений, как мне кажется, можно сделать вид, что вы согласились с неравным разделом имущества и жена вам выплатила денежную компенсацию за вашу долю..

почитаете здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тучные" т.е. до 2008 г. В заявлении на развод указываем, что имущественных споров нет, и заявляем о неравном по долям разделе(по взаимному согласию)? Или это уже отдельный иск? И все таки, можно указать , что большая доля "моя" пойдет на алименты.

Одну треть от дохода в суд. приказе исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК РФ ст.39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества можно просить и в одном исковом заявлении..

указать, что ваша доля идет на уплату алиментов вы не можете, алименты - это периодические платежи, которые вы обязаны производить до совершеннолетия детей..

а в тучные годы, вы уже были в женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и зем. участок и машина - совместная собственность...можно попросить у жены денежную компенсацию за вашу долю в этом имуществе, если хотите все это ей "оставить" при разделе, что бы вопросов не возникло, чего это вы добром за так разбрасываетесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при разводе нужно говорить или отдельно готовить иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делите мои советы на два, я - не юрист)) ,но как мне кажется, если иск от имени жены, то в нем она должна просить признать за ней право на это имущество полностью, и заявить о готовности выплатить вам денежную компенсацию, а в суде вы не будете против этого возражать...развод и раздел могут быть и в одном иске..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, на следующей неделе подаем на развод , посмотрим как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!))..хоть отпишитесь потом, как у вас дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делите мои советы на два, я - не юрист)) ,но как мне кажется, если иск от имени жены, то в нем она должна просить признать за ней право на это имущество полностью, и заявить о готовности выплатить вам денежную компенсацию, а в суде вы не будете против этого возражать...развод и раздел могут быть и в одном иске..

Ты фсё правильно говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший товарисч подглядывает из-за ширмы?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу