• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bannik

Как обезопасить семью от кредиторов

93 сообщения в этой теме

Я знаю троих действующих и двоих которые благополучно расквитались с долгами .

Реально много. хотя изучала статистику наш регион по закредитованности населения в конце списка. Я просто методом тыка выясняю, что каждый второй. К примеру, ликвидируется у меня ООО-сельское хозяйство, через несколько дней приезжает, у нас все кредиты на членов семьи со следующего месяца платить не сможем в график, че делать...Это один случай, где просто тыком...Много просто из контрагентов, арендаторов выплывают. Из знакомых, то сын вдруг в микрозайме увяз, то вдруг выясняется чей то благоверный тайно без справок и поручителей схватил у Хомяков кредит или какрточку РС.

Я знаю двоих, кто благополучно расквитался (именно расквитался, а не расплатился). Суммы охеренные. К концу третьего года банк пошел в суд. Досудебно звонили и письма слали, коллекорских сменилось двое. У приставов дело провисело полгода, не зверствовали. У другого человека банк сразу пошел в суд. Арестовали какое то хлебопечное оборудование, отобрали и увезли. Чел. очень молодой, его и банк ебошил и приставы доставали на стадии исполнительного производства...Я ему говорю, ты пойди к приставам, узнай про свое оборудование...Он- они там уже 10 раз сменились...Но всеж пошел. Рассказ- пришел, где мой арестованный. Быстрый поиск ничего не дал, да и детальный тоже. Три дня приставы восстанавливали всю траекторию перемещения залога, да и судьбу самого исполнительного производства. Не нашли следов залога, сами перетрухнули, быстро дело закрыли. Точно не знаю, чего они там сделали, но с сайта суд.приставом дело испарилось. И от пацана отстали.

Да много историй могу рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну в каждой второй семье,наверное громко сказано.Но все к тому и идет. Как грится "Пили ели веселились,подсчитали прослезились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должников хоть не каждый второй, но очень много. Я оказавшись в этой ж..пе, поняла, что мне очень жаль тех людей, которые не знают про этот форум, не знают как себя вести с банками, коллекторами, судом, мне жалко людей, которых запугивают эти черти, а они последние трусы с себя снимают и продают, а особенно печально, что отдают они последнее в РС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тут влезу со своим теньковым. Как только я стала рассказывать знакомым о его наглости, выяснилось, что у всех есть хотя бы один кредит, а у некоторых были или есть просрочки. О долгах предпочитают не распространяться, часто даже родня о них не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказавшись в этой ж..пе, поняла, что мне очень жаль тех людей, которые не знают про этот форум, не знают как себя вести с банками, коллекторами, судом, мне жалко людей, которых запугивают эти черти

Согласен. Форум очень помогает психологически. Я сейчас выстраиваю стратегию поведения на ближайшие месяц-два.

Потом нужно будет готовиться к судам и вот тогда понадобится помощьюридическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О долгах предпочитают не распространяться, часто даже родня о них не знает.

Вот это самое хреновое, делились бы с кем -нить, было бы легче, две головы быстрее что-нить придумают. Если бы я рассказала мужу год назад о провалившемся заказе, то вряд ли бы я кредит тогда взяла те 70 000. вот промолчала и получила- скандал с мужем и кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо действовать быстро и решительно и... лучше на стадии "когда паленым запахло", но еще можете хоть чуток (хотя б полгода) потянуть - подержаться...

Кратко о себе - у меня долги 4 миллиона руб. (без учета пеней. Просрочки от 15 до 22-х месяцев.

В 2008-м году мои реальные доходы были в 3 - 4 раза поболее, чем сейчас. Почувствовал к 2010-му, что все - никак "дебет с кредитом" не сходится... действовал быстро и очень радикально....

1) Подарил доли в недвижимости детям (в этом случае, при дарении близким родственникам, налога нет). Сразу же после оформления у нотариуса договоров дарения (а деей расписывалась жена), отнесли документы в ГБР на перерегистрацию прав собственности, я даже доплачивал немного по тарифу за скорость переоформления - уложились в 3 дня. Для детей - улучшение условий, вопросов не было.

2) Одновременно супруга подала в Мировой суд на развод. Более того, в процессе развода, подала на меня Заявление на взыскание алиментов на 2-х несовершеннолетних детей - а это 33% от моей "белой" зарплаты - через Службу Судебных Приставов (сам ей накануне Образец в суде переписывал)))..

Мне через месяц с небольшим пришел Исполнительный лист на работу. Так я ограничил аппетиты врагов до 17% от моей "белой" зарплаты.

Я знаю, что можно у нотариуса составить бумагу на бОльшую долю алиментов от зарплаты, чем прописано в законе, но это часто оспаривается, находил такие случаи в интернете... Более 50% от зарплаты - 70% могут только в 4х четко оговоренных случаях (например, долги по алиментам или нанесение вреда здоровью при ДТП, где ты виновен и т. д.), это к нам не относится.

3) Одновременно у нотариуса оформил с Де-Юре бывшей супругой (Де-Факто живем и сейчас вместе) Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами, отдав ей последнюю мою ценность - машину. На следующий день отнесли Соглашение в районное МРЭО ГИБДД и перерегистрировали права собственности на машину на Де-Юре бывшую супругу.

Я знал, что собственность в любых неравных долях можно разделить и между действующими супругами, но находил в интернете случаи, когда это оспаривалось. После развода - вернее.

Все это я выполнил за 1,5 месяца - в мае - июне 2010 года. И, "истекая кровью" "на последнем дыхании" держался до предела, выкручиваясь и даже наращивая долги еще год.

4) Завершающий аккорд.

Чтобы судебные приставы не шастались ко мне домой, я сменил регистрацию (прописку) в июле 2012 года . Я выписался к родственникам в квартиру, где нет ничего кроме старого хлама, но можно было по-другому (и я сделаю это пока по временной прописке)....

а именно... в прошлом году купить регистрацию (прописку) в Питере можно было - временную за 10...12 тысяч рублей, постоянную в Ленинградской области за 50 тысяч рублей, постоянную в Питере без владения метрами от 99 тысяч рублей, постоянную в Питере с владением 2...4 квадратных метра раза в 3 дороже.

На мой вопрос агенту по недвижимости - а что будет, если приставы сунутся по такому вот адресу моей прописки, он мне ответил - не вы первый.... те, кто там реально находится скажет, что вы здесь ночуете раз в 3 месяца (есть там такой срок 90 дней, если больше 90 дней тебя нет по адресу прописки, то могут ее и лишить). При этом в пределах региона,где я зарегистрирован (Санкт-Петербург и Ленинградская область) я могу проживать и не по адресу регистрации.

Итог - за мной бегает коллектор "Центр ЮСБ", бегал НСВ, Профколлектор, готовлюсь к поражениям в суде. Но я жив, сменил работу, сейчас кручусь менеджером по продажам в маленькой фирме, договорился и мне сейчас зарплату платят "черным налом".

Официально говорю - постоянного дохода и работы нет. Обнаружат , чо по месту регистрации появляюсь редко - ну, что ж... здесь жить тесно, снимать комнату пока не могу (нет постоянных доходов), поэтому "кочую" по друзьям и знакомым. Чтобы не обременять друзей - не задерживаюсь у каждого из них более, чем на 2-3 дня.... и даже еще не знаю до конца где буду ночевать этой ночью.

Одновременно я поддерживаю контакт с судебным исполнителем - дал ей мой мобильный, взял ее служебный телефон, - которая ведет арест имущества по обеспечительным мерам (у меня ничего не обнаружено, ни имущества, ни денег на счетах, мой первый суд во 2й инстанции проигран).

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за мной бегает коллектор "Центр ЮСБ", бегал НСВ, Профколлектор,

Вам, в Столицах, тяжелее, у Вас там и банки и коллекторы дислоцированы. У нас отдадут на месяц местным службистам банков, так те сами нас боятся...И пара коллекторских есть- бывало, рассказывали- подойдут к дому и стоят....Им форточку- на фуй...они и уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хило прописочка стоит_)))))

Это хорошо, что вы так сделали, зная и понимая хоть что-то в ентом!!! но безумное множество людей, которые вообще не шарят в таких делах,

Суд проигран, что дальше, каков итог? иль до него еще далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика и широка Рассея и народ в ней малограмотный и серый, не может и не знает как отстоять свои права. За,что (спасибо президенту и правительству). Этим и пользуются вовсю банки, да и все кому не лень! Наверное в каждом городе найдутся антиколлекторские организации,юристы по гражданским делам,вопрос в другом захочет ли должник бороться с банком? Или наслушается сказок от СБ банка и тащит последние кровные заплатить лишь-бы от него отстали не звонили и не говорили страшные слова а трубку а еще не дай бог приедут ноги вырвутbd.gif. Если задаться целью то все решаемо и не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что юридические услуги платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что юридические услуги платные.

Я у себя в городе нашел юриста,отзывы о работе вроде положительные,ради интереса сходил на консультацию. Правда заплатил 2тыс ,но действительно все грамотно изложил юрист мне как надо и как не надо. Все эти советы можно найти на данном форуме бесплатно,тока долго и вдумчиво его изучать и придет вам просветленье! Не в этом дела я к чему,для людей которые не умеют или нет возможность пользоваться интернетом это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ежедневно на форуме появляются люди, которых запугали тюрьмой и еще каким-нибудь бредом, говорит о многом. Хорошо то, что они здесь, таки, появляются. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь советы форума в массы!!!bi.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,мне позвонили из долгового агенства щит,рс отдал 2 договора,сказали что приедут отдать договор цессии,не нашла на форуме про них,может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,мне позвонили из долгового агенства щит,рс отдал 2 договора,сказали что приедут отдать договор цессии,не нашла на форуме про них,может кто знает?

Нашёл такое...Мелкая конторка в Уфе))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что приедут 12 января,передать документы как смогут?где я и где уфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что приедут 12 января,передать документы как смогут?где я и где уфа!

Они вас обманулиmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,посмотрю что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вас обманулиmrgreen.gif

Нееее...они обязательно приедут, просто, нужно сильно верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хило прописочка стоит_)))))

Это хорошо, что вы так сделали, зная и понимая хоть что-то в ентом!!! но безумное множество людей, которые вообще не шарят в таких делах,

Суд проигран, что дальше, каков итог? иль до него еще далеко?

1 суд проигран в 2 инстанциях - там я полностью положился на адвоката, он делал расчеты и вел работу.... свое дело он сделал - выиграл мне почти 7 месяцев времени. С другими буду судится сам.... примеры расчетов есть на Форуме, возьму и от адвокат что-то.... и далее сам. Адвокаты стоят денег, но у меня и долги соответствующие.

Всего ожидаю еще 3 суда. Правда, из этих 3-ех, 2, как мне сказали, "не судятся" (интересно, что они в итоге применят - развязка-то недалека).

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Прочитать смог только вечером.

Алименты, договор и прочее это реально. А вот выписываться не хотелось бы. Один фиг некуда.

- Вопрос по алиментам. Понимаю, что не по кредитной теме, но может кто разбирается. Вся эта тема для меня нова. Как правильнее поступить. Если подать на 50% "белой з.п.", то пока я не устроюсь и/или устроился на "черную з.п.", какова процедура. Сколько я должен буду выплачивать и т.п. Платить то буду 100%, просто пока на работу не устроился, и 1000 рублей нет.

- Если я буду оплачивать 50% "белой з.п." на алименты, то выплаты в банк "пролетают". какие действия приставов? Приедут ли для описи имущества? Могут ли через суд обратить часть долга на жену?

- Соглашение о разделе имущества - это тоже самое, что и брачный контракт?

- Как правильно оформить договоры дарения на супругуна на движимое имущество? Оформляется у юриста? Или это тоже входит в брачный контракт.

- Часто встречаю фразу о "Написать письмо в банк, что вы временно не можете выплачивать кредит" и "Вам нужно платить по кредиту хотя бы минимум 100 рублей в месяц". Стоит это делать?

- Стоит ли жене переписывать долю на детей? Ведь банк вправе даже после развода через суд требовать ее участия в частичной оплате долгов по кредиту.

Я наверное слишком много спрашиваю. Но вопросы так и сыплются. На те, что не написал, ответ нашел. На остальные ищу. И видимо будут еще.

============

Сегодня звонили из РС. Работы нет. Денег нет. Ну и так далее. Пошли фразы про суд и приход приставов. Говорю, что решения суда по почте не получал. Как получу, сразу заеду к приставам. Далее узнаю, что банк вправе не отправлять вам ни чего. Говорю - банк может быть, а решение суда должно придти. Потом узнал, что по трем статьям заведут уголовное дело. Попросил уточнить конкретно по каким. Ищите сами. Разговор перешел на коллекторов. У них мол другой способ общения. Говорю мол в пределах УК? Нет мол. Они согласно статье такойто (302 или тому подобное - не запомнил) могут действовать по другому. Говорю как так, они из суверенного государства, у них свои законы? и все в таком духе. Потом последовала просьба оплатить только 5000 р. до послезавтра, остальное банк готов потерпеть до середины февраля точно. Я так думаю это блеф. Т.к. у этой тетеньки-диспетчера наверняка нет прав для таких отсрочек и на следующий день будет звонить другая. На этом наш разговор закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все не хуже чем у других:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Часто встречаю фразу о "Написать письмо в банк, что вы временно не можете выплачивать кредит" и "Вам нужно платить по кредиту хотя бы минимум 100 рублей в месяц". Стоит это делать?

Во первых Вы должны решить для себя будете оплачивать кредит или нет. Письмо можно написать (один форумчанин писал и в суде предъявлял эти письма) хуже не будет.100 рублей считаю нет смысла платить., а 500-1000 если сумма платежа небольшая и штрафные санкции не драконовские можно. Но это мое мнеие.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Прочитать смог только вечером.

Алименты, договор и прочее это реально. А вот выписываться не хотелось бы. Один фиг некуда.

- Вопрос по алиментам. Понимаю, что не по кредитной теме, но может кто разбирается. Вся эта тема для меня нова. Как правильнее поступить. Если подать на 50% "белой з.п.", то пока я не устроюсь и/или устроился на "черную з.п.", какова процедура. Сколько я должен буду выплачивать и т.п. Платить то буду 100%, просто пока на работу не устроился, и 1000 рублей нет.

- Если я буду оплачивать 50% "белой з.п." на алименты, то выплаты в банк "пролетают". ...................................

1 - Алименты, сам "сижу в этой теме" плотно.

1) 3 детей - 50% с "белой" зарплаты, банки - в пролете (в ожидании 18-летия детей). Исполнилось старшему 18 лет - с Вас 33% алиментов, банки "впишутся" на 17%, "стукнуло" 2-ому ребенку 18 лет - с Вас 25% алиментов, банкам - 25%, исполнилось 18 лет третьему, алиментов 0, банкам - 50%.

Далее... если жена не подала на Вас Заявление в суд (как в моем случае) о взыскании с Вас алиментов и к делу не подключились судебные приставы, то волноваться не о чем - пока, подчеркиваю, в дело не вступили судебные приставы. Нет работы - нет списаний. Я специально уговорил Де-Юре бывшую супругу такое Заявление о взыскании алиментов с меня во время развода дать - хотел в случае "белой" зарплаты гарантированно побольше оставить денег в семье.

Случай, когда такое Заявление есть и Вы безработный.

Если Вы безработный (или работаете за "черный нал" без оформления), то есть смысл встать на учет на биржу труда, тогда основа для расчета алиментов - Ваше пособие по безработице.

Если Вы не состоите на бирже труда, как в моем случае - официально я не работаю (работаю за "черный нал" без оформления) и на бирже труда не состою как безработный, то с Вас Судебный пристав будет требовать ежемесячные алиментные платежи в размере 50% за троих несовершеннолетних детей, рассчитывая размер алиментов из средней зарплаты по России - такую цифру от Росскомстата судебные приставы получают ежемесячно. Сейчас она - около 31 000 рублей в месяц.

Я должен ежемесячно вносить 10 тысяч "с хвостиком" рублей. У меня 2 несовершеннолетних детей.

Я еще успел накопить 100 тысяч рублей долга по алиментам - думал "дополнительная подушка безопасности" от банков при официальном трудоустройстве будет.

Но после того, как письменно написал судебному приставу расписку, что обязуюсь по мере сил платить алименты... сразу после трудоустройства сообщу и т. д. - то порылся в интернете, решил с алиментами не играть, там есть реальная статья УК, копить алиментный долг не стоит.

Теперь я ежемесячно вношу на счет жены в Сбербанке по 17 тысяч руб. - типа 10 "с хвостиком" текущие алименты, а остальное в счет погашения долга (остальное несу в семью неофициально). Потом с чеком Сбербанка - там есть моя подпись, подпись операциониста и печать я иду к судебному приставу, она снимает ксерокопию с чека и подшивает в дело... вроде как я молодец - плачу и погашаю задолженность.... Остальную часть зарплаты просто несу домой налом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу