• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bannik

Как обезопасить семью от кредиторов

93 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Моя первая тема. От информации из инета голова пухнет. Форум читал не полностью. Одного ночера явно мало. На все вопросы ответы не нашел. Поэтому решился написать. Буду признателен за ответы, ну или ссылки на темы с ответами.

Ситуация как у многих тут. В жизни все гуд, берем кредит, а лучше парочку. Вырисовывается красочное будущее и обязательный успех. Потом не все так гладко. А банк как раз предлагает еще кредит. О, это то, что сейчас нужно. Потом ситуация выровняется обратно и я со всеми расплачусь. Но жизнь немного меняет планы. Только потом понимаешь, что кардинально. К порогу не плательщика уже подходил. Паника. Звонки. Вынос мозга. Перекрыл. Выравнял. Только домой не смог денег заработать. Теперь опять у этой черты. Через пару дней безработный. Ну это малая из бед. Ее я решу. Только вот на вряд ли с новой з/п я смогу платить банкам всю сумму. Да и просрочка к этому времени будет месяца два. А ведь надо и семью кормить. Ну короче это просто крик души. А теперь по существу.

================================

РС, ДМБ и Тинькофф. Но Тинькофф там копейки, платить смогу. А вот РС - 18/мес и ДМБ - 12/мес это вряд ли. Судя по форуму копейки на кредит бросать тоже нет смысла.

Рассматриваю все варианты, вплоть до суда. Отсюда вопрос - как обезопасить жену и троих детей от выплат и прочего возможного геморроя? Ведь по закону банк может обратиться в суд с перекладыванием недостающей части выплат на супругу. Тут каким то образом надо доказывать, что деньги тратились не на совместно-нажитое имущество. Жилье у нас единственное. Куплено в браке. Без ипотеки. Доли на всех. У детей большие. Жена ни где не подписывалась, поручителем не является. Другой официально оформленной собственности у нас нет. Как вариант оформить дарственную на детей, брачный договор, фиктивный развод, алименты и т.п. буду признателен любым советам. И еще, суд, я так понимаю, если и будет, то не скоро. Голову по выносят. Мне ладно. Как оградить жену от звонков. У них есть ее номер. Заполнял анкету при получении кредита очень давно. Если она оформит новую симку на себя, номер узнают? Или на кого лучше оформить симку? Как происходит выплата через судебных приставов? Через работодателя или можно договориться о ежемесячной сумме? Надо ли устраиваться официально? Если выплачивать приставам по графику, придут ли они для описи имущества на квартиру? А если я буду 50% зп выплачивать как алименты на детей? Плюс интересую вопрос, правомочны ли звонки банков жене и прочим родственникам с различными страшными картинами и угрозами? Не нарушается ли при этом закон о банковской тайне и т.п. Бороться с проблемой буду в любом случае!Даже стыдно, но вопросы посыпались один за одним. Сильно не ругайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

Пока по ссылке сходите, а я Вам отвечу за это время

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас. Я еще раз прочитаю)

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жена может подать заявление, в мировой суд,на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, просить можно 50% от всех ваших доходов... либо, Вам, нужно сделать с ней соглашение (нотариальное) об уплате алиментов, тогда % можно увеличить...развод, при этом, не требуется...http://www.zakonrf.info/sk/81/...тогда кредиторы, будут ждать своей очереди, до совершеннолетия детей...это, пока, по алиментам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жена может подать заявление...

Спасибо за ответ. А развод в данной ситуации упрощает положение жены или тут без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже раздел имущества, можно сделать без развода, если есть, что спасать...хоть через суд, хоть нотариально...простите, ночь уже...)))перечитаю Ваши вопросы и завтра, если понадобится, отвечу подробней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС выносить мозг будет точно, поэтому симку жене стоит сменить. Со всеми банковскими претензиями отсылайте их в суд. У супруги ничего взыскивать по Вашим долгам не будут, но на Вашу долю в общем имуществе могут наложить взыскание. Поэтому, фиктивный развод, возможно, и неплохой выход. Совместное хозяйство не ведете, а разъехаться не можете, имущество все поделено при разводе) Вообще, взыскание, при наличии хотя бы какого-нибудь дохода, налагается на него, в первую очередь, а уж потом - на имущество. Алименты - тоже хорошо. Чтобы не донимали родственников, при первых же звонках пусть напишут жалобы на сайт ЦБ, в Роскомнадзор и прокуратуру. Если нанесут больше одного визита - в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже раздел имущества, можно сделать без развода, если есть, что спасать...хоть через суд, хоть нотариально...простите, ночь уже...)))перечитаю Ваши вопросы и завтра, если понадобится, отвечу подробней)))

Да, конечно. У самого глаза закрываются и мозг плохо воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС выносить мозг будет точно, поэтому симку жене стоит сменить.

Если оформит ее на себя же это нормально?

... все поделено при разводе...

При разводе надо составлять какой либо документ?

Чтобы не донимали родственников, при первых же звонках пусть напишут жалобы на сайт ЦБ, в Роскомнадзор и прокуратуру. Если нанесут больше одного визита - в полицию.

Ок. Почитаю этот пункт потом повнимательней.

Спасибо за ответ. Мучаю вас посредине ночи. Давайте наверное спать. Утро оно вечера мудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого глаза закрываются и мозг плохо воспринимает

успокойтесь))) и почитайте форум...надеюсь, что мы, все вместе, поможем Вам, поверить, что жизнь продолжается..)))sml2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот РС - 18/мес и ДМБ - 12/мес это вряд ли.

Общая сумма бедствия (остаток долга) какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разводе надо составлять какой либо документ?

надо, о разделе имущества)))..или отдельным иском, после развода...или без развода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь))) и почитайте форум...надеюсь, что мы, все вместе, поможем Вам, поверить, что жизнь продолжается..)))sml2.gif

Вот прямо читаешь и жить хочется sml2.gif

Только родственникам очень тяжело это объяснить. Доводов не хватает. Но прорвемсяsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая сумма бедствия (остаток долга) какая?

+-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте меняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, о разделе имущества)))..или отдельным иском, после развода...или без развода...

Прочитал как набор букв. Видимо ночь. Эта тема для меня нова. Буду завтра изучать

давайте меняться)))

Спасибо за ноты позитива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, до завтра..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спокойной всем ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правомочны ли звонки банков жене и прочим родственникам с различными страшными картинами и угрозами

Неправомочны, но звонить все равно будут. У РС нет другого выхода в его положении, почему то народ именно в этот банк не хочет возвращать деньги. Поэтому и хамство, поэтому и нет нормального подхода к должнику. Некогда, быстрее бы выбить хоть сколько.Эффективными, но ненадолго бывают отзывы на их сайт или на банк ру. Можно написать в прокуратуру или Роскомнадроз (все со временем Вы здесь изучите) Именно так- даже в статусе должника у Вас есть право защищать свою честь и достоинство. Родственников надо брать в союзники, доказать им что хамство не есть признак делового общения и так разговаривают бандиты. Объясните им преимущества судебного взыскания. Суд не страшно- суд это избавление от служб банков и вполне адекватный и удобный способ гашения долга через приставов. Разводиться, пусть даже фиктивно не стоит ради этого, все можно сделать и без жертв и разрушений. До имущественных лишений может еще много времени пройти. Банки в суды ходят неохотно, будут мытарить внесудебно или коллекторов наймут. Это тяжело, по первому времени кажется, что непереносимо и несовместимо с жизнью, потом приходит осознание, что банк это еще та шаражка...и пошли они все...

К примеру, в апреле 13-го мне было жутко и я застраховала свою жизнь на крупную сумму от смерти по любой причине. Потому что у меня сложилась уверенность, что меня или доведут или убьют. В мае стали доставать и родственников.В порыве написала в роскомнадзор, роскомнадзор передал в прокуратуру. Весь кошмар куда то смыло...звонки стали один раз и я их не слушала, а теперь вообще отпали. Но если что то и затевают, то я готова. Оборону держу- у родственников АОН с черным списком. Теперь по прошествии почти года я в своем регионе собираю и ищу таких вот как я, должников поневоле. Мы собираемся, делимся и т.д. Раньше очередной должник вкрадывался в комнату, стрелял испуганными глазами по стенам- нет ли у них ушей..."я уж лучше пока не буду говорить какой банк и какой долг...я посижу погляжу....", сейчас люди уже без боязни активно пишут в разные инстанции, в случае беспредела взыскателей. Не знаю Ваш регион, но в удаленных от Москвы регионах несколько иначе "взыскивают". К примеру одной даме из деревни уже на шестом дне просрочки грозились вырезать печень. Ну что ж подумали, в село мы не поедем и бабка никуда писать и жаловаться не будет, малограмотна, да и должна, поди сама боится. Как бы не хер...Публично на сайте банки Ру извиниться пришлось. Так что ищите Ваши темы, читайте, спрашивайте и все наладится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по прошествии почти года я в своем регионе собираю и ищу таких вот как я, должников поневоле. Мы собираемся, делимся и т.д.

Клуб анонимных неплательщиковneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клуб анонимных неплательщиковneutral2.gif
.

Ха-ха. Нет мы друг другу помогаем. К одной даме (умер муж, кредиты на ней и на муже, она поручитель и наследница) приставы ходют, колотят в дверь, она деморализовалась, в замочную скважину на них глядит и не открывает. Посмотрели- три приказа от Тиньков Хомяков и Русского бля Стандарта. Давно висят. Отменили нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клуб анонимных неплательщиковneutral2.gif
.

Ха-ха. Нет мы друг другу помогаем

И большая группировка у Вас?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И большая группировка у Вас?bigsmile.gif

Да выясняется методом допроса в бесконфликтной ситуации, что в каждой второй семье такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И большая группировка у Вас?bigsmile.gif

Да выясняется методом допроса в бесконфликтной ситуации, что в каждой второй семье такая ситуация

Да ладно. Неужели все так запущено? Реально много неплательщиков?

Я знаю троих действующих и двоих которые благополучно расквитались с долгами .

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу