• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bannik

Как обезопасить семью от кредиторов

93 сообщения в этой теме

Ночью напишу и по Солашениям.... мне сейчас отвлечься на пару - тройку часов надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я соглашение по месту работы в бухгалтерию предоставлял. Обязательно ли к нему приложить заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Остальную часть зарплаты просто несу домой налом.

Очень развернуто. Спасибо.

Ночью напишу и по Солашениям.... мне сейчас отвлечься на пару - тройку часов надо...

Ок.

Может кто доходчиво объяснить, для чего правильнее будет составить "Соглашение о разделе имущества"? Я не до конца понимаю. И, если мы будем разводиться в суде (пусть и фиктивно), то там, при заполнении заявления, можем указать, что претензий не имеем. Или там определенный пункт важен. И какой плюс идет при бракоразводном процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых Вы должны решить для себя будете оплачивать кредит или нет....

Если честно, то я бы предпочел вариант со стабильной работой и з.п., оплату кредитов и тихую спокойную жизнь. И Боже меня упаси от кредитов в будущем.Но на данном этапе это не реально. Пока во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще не родиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашение по месту работы в бухгалтерию предоставлял. Обязательно ли к нему приложить заявление?

нужно; в заявлении указываешь реквизиты, куда нужно перечислять алименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Остальную часть зарплаты просто несу домой налом.

Очень развернуто. Спасибо.

Ночью напишу и по Солашениям.... мне сейчас отвлечься на пару - тройку часов надо...

Ок.

Может кто доходчиво объяснить, для чего правильнее будет составить "Соглашение о разделе имущества"? Я не до конца понимаю. И, если мы будем разводиться в суде (пусть и фиктивно), то там, при заполнении заявления, можем указать, что претензий не имеем. Или там определенный пункт важен. И какой плюс идет при бракоразводном процессе?

1) Соглашение о разделе имущества можно делать как действующим супругам, так и бывшим (в течение до 3-х лет после развода) - кстати, этим и отличается от брачного контракта (контракт - это до- и во время-, а соглашение это во время- и после-).

Хоть действующие супруги и имеют возможность общее долевое имущество потом разделить в какой угодно пропорции, но я натыкался в интернете, что такие "дележки" потом кредиторы оспаривали, наверное, не всегда....но...

Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами - это "железно" (у адвоката потом спрашивал - он сказал, да - ты тогда правильно понял ) - и оспорить, если это было до судебного процесса - сложно, а часто невозможно. Тут не "пришьешь", например, что юридических последствий не произошло, обратно "перераспределить" крайне сложно, а через 3 года после развода невозможно вообще.

Поэтому я за Соглашение между бывшими супругами, я за "фиктивный" развод.

Если ты оставил лазейку себе, значит, ты оставил лазейку и для врага.

А супруга.... мы почти 20 лет прожили, 2 детей, и хорошего немало было, тут уж такой цемент в отношениях.... да и если что - не чужим, "своим" оставил.

Мудрить с составлением Соглашения не надо - любой нотариус имеет формы его и составит Вам, и заверит.

В суде - мы говорили и писали , что претензий друг к другу не имеем, обо всем договорились сами, пункты не важны, но жена все-таки подала на суде Заявление на взыскание алиментов (через Службу судебных исполнителей) заявив о неуверенности, что я буду исполнять алиментные обязательства в будущем и в интересах защиты прав 2-х детей (суд учел и принял).

Бракоразводный процесс и "оставление" ценного имущества второй "половине" по Соглашению между бывшими супругами, Де-Юре бывшей, Де-Факто живите и радуйтесь вместе, - это второй по силе "ход" после дарения в плане невозможности оспорить передачу имущества. Второй юридически сильный в плане защиты от кредиторов. Подробнее можете проконсультироваться у юристов.

2) Не надейтесь, что после проигранного суда к Вам не придут домой судебные исполнители - придут с Решением суда, Исполнительным листом, с документами, по форме и т. д.

Почему я За смену регистрации (прописки) - надо, чтобы на всю бытовую технику и дорогую утварь были документы на Вашу бывшую супругу - гарантийные талоны, паспорта, товарные чеки и т. д. или техника с заводскими номерами, марками и т. д. была в Соглашении о разделе имущества между бывшими супругами.

Иначе опишут. Ну, или спрятать придется на время, если Вы там зарегистрированы.

Постоянно они ходить не будут. Но 1 раз по делу 1 кредитора обязательно придут, могут и повторно придти, особенно, если Вы долго не платите.

Я платить не собираюсь.... долги намного превышают мои нынешние возможности - значит, ко мне могут сунуться не раз... на все документами не бывшую супругу не напасешься, что-нибудь не учтешь, можно, конечно, сказать - живу в отдельной комнате - вот моя койка, шкаф, и все, более ничего, все остальное по Соглашению и документам это собственность моей бывшей но... береженого бог бережет.

3) Да и еще...Судебные исполнители тоже люди. Вот поддерживаю контакт с исполнителем, которая полгода ведет обеспечительные меры по проигранному мною процессу. ....заходил несколько раз, оставил свой мобильный, взял ее служебный.... она рассказала, что все судебные гражданские дела по одному человеку попадают к одному и тому же исполнителю - у них так принято (кроме алиментов - это другой отдел). Зашел сегодня - показал решение суда 2-й инстанции против меня, веду себя кротко, в меру смиренно и интеллигентно.

Она пообещала, что в тот же день как у нее появится мой Исполнительный лист - сразу мне позвонить, сказала, что обязательно согласует со мной дату и примерное время, когда придет "с ребятами" описывать мое имущество - чтобы я был дома.

Я хоть и прописан сейчас у родни в квартире, где ничего, кроме хлама, но все же не хочу никому неприятностей из-за меня.

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и перед принятием плана можете сходить к юристу (адвокатскую или юридическую контору), его можно не нанимать - все самому вести. Но 1 раз можно рассказать план и ситуацию - заплатить 1,5...2 тысячи рублей за час беседы, но хоть в общих чертах себе все представить, как и зачем буду делать.

Правда, они тоже хотят заработать - нанимать ли, решать Вам, многое, если не все можно сделать самому. Я 1 процесс провел с адвокатом, остальные буду пытаться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladiis спасибо. все очень доходчиво и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или на кого лучше оформить симку?

Любая её близкая подруга. Самый лучший вариант

Если она оформит новую симку на себя, номер узнают?

Да, узнают. У них есть все базы тел мобильных операторов. Из личного опыта: у меня в силу моей работы несколько симок различных операторов в т.ч. по неск симок одного и того же оператора.

Указан был разумеется 1 телефон для всех банков где у меня кредиты (за одним исключением). Когда забил список телефонов банковского взыскания на этот основной, и забил отвечать, стали звонить и присылать смс-ки на другие номера.

Поэтому , повторюсь, лучше оформить новый телефон на лучшую близкую подругу жены, и аналогично поступить с телефоном ребенка так как коллекторы ничем не гнушаются и могут доставлять неприятности и ему(по фамилии найдут)

Ещё рекомендация: закрой все свои страницы, и страницы жены и ребенка, в соц сетях (vkontakte,одноклассники, fecebook и др.) от просмотра, и главное закрой от просмотра списка друзей, так как читал на форуме и видел что начинают слать сообщения родственникам, потом друзьям, ну и могут вычислить список друзей. Закрой прием сообщений от не-друзей, страницу просмотра - только для друзей, удали телефон(если указан) , или оставь старый (если поменяешь всем симку) - пусть на нерабочий звонят. А если страницы в соцсетя не особо нужны, то лучши их всех вообще удалить (предварительно закрыв от просмотра), свои , и детей , жены , ребёнка

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, страху понагнали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, страху понагнали))

Да не))))))) Просто лучше себя обезопасить, заранее - тем более что дел-то - позвонить подруге - сходить оформить карту(симку) - 40 минут, закрыть страницы вконтакте и в др. соцсетях - 10 - 15 минут, (Девочка на форуме жаловалась что шлют в соц сетях всем друзьям что она должница - для неё это в напряг, стыд и др. эмоции, - для них - доп. психологическое давление)

Минимум движений в течение часа, - и можно оградить себя от многих неприятностей в будущем, Вообще не вижу проблемы сделать все что я выше описал. - Пару раз щелкнуть пальцем.

Не знал что я на кого-то страх нагнал) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Любая её близкая подруга. Самый лучший вариант...

Принял. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал интернет. Правильно понимаю, что "Соглашение о разделе имущества" можно составить самостояетельно и подписать. Образец у меня есть. Вот думаю составить самостоятельно, а подписать и заверить у нотариуса. Что скажете?

И еще. Поскольку я в поисках работы и есть разные варианты, какое оформление лучше искать - "белое" или "черное"? Мне интереснее "белое", но судя по форуму, ОНИ достают и работодателя. А нахрен я работодателю с таким гемором. И тут опять поиск работы.

Изменено пользователем Bannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое оформление лучше искать - "белое" или "черное"?

А вы сам как думаете? Почитайте мою тему и ответ на вопрос - http://forum.anti-rs...ndpost&p=298151 ,

У Вас после суда (если таковой будет) будут вычитать 50% зарплаты,

Так от чего вам лучше 50% от 40-ка тысяч, или 50% от 7,5 тысяч ? . . .

И да, черной зарплаты щас практически не бывает...

Бывает либо белая, либо серая (часть официальная, часть - мимо кассы на руки)

У меня щас возможность , точнее шанс, устроиться на болностью белую официальную зарплату, раньше я бы только хотел белую,

но щас мне это только не выгодно. и суд на носу. Но пока других вариантов нет(, для меня на сегодня это единственный шанс устроиться на нормальную квалифицированную работу.

Черная в основном где-нибудь на стройке, - нигером или проабом, но щас даже мигрантам официальную часть зарплаты платят (дворники, строители ) так что скорей всего , серая

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое оформление лучше искать - "белое" или "черное"?

Лучше белая,быстрее выплатите. Тока договор надо в суде расторгнуть,а то проценты и штрафы продолжаться. Насчет увольнения,так если вы спец в работе,зачем боссу от вас избавляться. Мне например,директор как то раз помог с просроченным кредитом,дал беспроцентную ссуду для закрытия,и это при учете того что я проработал всего 2 месяца.

Изменено пользователем mike1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял к сведению. Спасибо

Почитайте мою тему ... так что скорей всего , серая

Viktor_ex - тему вашу почитал. Нашел интересное для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor_ex - тему вашу почитал. Нашел интересное для себя.

Там самое интересное - про приставов. Так как я перелопатил несколько дней тему отвечает судебный пристав, а в теме более 60-ти страниц

И вычленил основное(что меня интересовало) и , главное, противоречия действий приставов в одних и тех же (приблизительно) ситуациях чтобы быть готовым к разному развитию ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в теме более 60-ти страниц. И вычленил основное(что меня интересовало) ...

Да, это я оценил, т.к. сам до нее еще не "дополз"

...и , главное, противоречия действий приставов ...

Видимо тут, помимо закона, играет еще человеческий фактор. Придется искать с ними общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно; в заявлении указываешь реквизиты, куда нужно перечислять алименты...

Реквизиты указаны на соглашение. Платил без подачи заявления. Без заявления незаконно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление писать надо...в 2х экз, на своем отметку с вход.№ поставь...вдруг, соглашение твое потеряют или забудут алименты перечислить...а у тебя на руках бумага есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление только для этого нужен?

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бухгалтерии так взяли?...заявление нужно, ты же должен заявить, чего тебе требуется...на словах - не считается...хотя...в каждой избушке - свои погремушки...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас небольшое предприятие, гл бух - родственник. так взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бы и говорил: у нас - избушка...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу