• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jerrano

Долг в БРС

162 сообщения в этой теме

Группу психологической поддержки какую-то пора создавать. А то у некоторых нервы невыдерживают и они в МФО бегают. Денех взять, чтоб в банк снести.

Gela,Вам с Киреной давно пора заняться такой группой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нат, и ты присоединяйся) И Фрекки тож регулярно этим занимается. И Кэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически очень тяжело! Второй месяц нахожусь в депрессивном состоянии, не могу и на минуту отвлечься от мыслей о задолженности. Выхода из ситуации нет.Тупик!!!

Читайте форум через 2-3 месяца ваша жизнь изменится, форум это сила.... а выход всегда есть даже когда его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю даже что бы со мной было. Так все сразу навалилось, поверьте свет не мил был. А уж что я обдумывала..

Каким чудом я нашла ссылку сюда, даже не помню. Боялась читать в интернете, лезли одни какие-то страшилки про коллекторов. Ну вот шок прошел. Общаюсь, передают меня то одним, то другим. Куда они деваются - увольняются что ли? Все новые какие-то, не опытные))

отдельное спасибо Борису за http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&st=0

Изменено пользователем z.nadiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новую симку часто звонили со своего телефона?))Они просто взяли распечатку у оператора и посмотрели))

Это самый маловероятный случай.Чтобы взять распечатку, нужно постановление (или что там? юристы поправят) суда.Если такого документа не было, это преступление.Если у них там знакомый завелся, который нелегально выдал распечатку - можно смело идти в суд.Скорее всего, какие-то другие источники информации были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У калов много знакомых в органах, через них направили запрос оператору и всё))

Вот уже написала выше.Вот это

и всё))

может для них очень печально закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда они деваются - увольняются что ли? Все новые какие-то, не опытные))

Вы только представьте, каково это - целый день звонить, требовать денег, сидя в шумном тесном кабинете)) Кто увольняется, кого в дурку увозят:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно звонила,муж же. Значит надо менять свой и его номер! А какое право имеют сторонней организации выдавать мою детализацию? Бля...,вот страна! Это ж противозаконно! Это ж даже не менты и не суд?!!

Не имеют. Попробуйте сами взять свою распечатку, обратившись в офис без паспорта. Пошлют далеко и надолго. И буду правы. Кстати, мысль появилась: а вы сами обратитесь в офис и спросите, когда брали последний раз распечатку по данному номеру (то есть оюращаться должен тот, на кого телефон зарегистрирован,или симка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос.Такой беспредел возможен только в России? Мрачное средневековье да и только! :bigsmile:

Да это не беспредел, ибо по запросу полиции оператор обязан предоставить детализацию))

Только по запросу суда. Если вдруг по запросу полиции - это если уголовное дело заведено, что вы людей пугаете зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы!Но перестроиться не могу.

А у меня одно лекарство: смотрите хорошее кино.neutral.gif

Женщины на грани нервного срыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только представьте, каково это - целый день звонить, требовать денег, сидя в шумном тесном кабинете)) Кто увольняется, кого в дурку увозят:-x

А так умиляюсь, когда они говорят:"Вас плохо слышно!", там у них - дурдом полный, шум, визг, а у меня - очень тихая квартира, все звуки - на полутонах, привыкли так. Я в разговоре с ними не напрягаюсь даже информацию до них донести,пускай слуховой аппарат покупают. dp.gif

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть своего главного хомячка просят, чтоб их рассадили не столь кучно - не по 100, а, хотя бы по 50 штук на один кабинет. Для повышения эффективности и выполнения плана по взысканию:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно звонила,муж же. Значит надо менять свой и его номер! А какое право имеют сторонней организации выдавать мою детализацию? Бля...,вот страна! Это ж противозаконно! Это ж даже не менты и не суд?!!

Не имеют. Попробуйте сами взять свою распечатку, обратившись в офис без паспорта. Пошлют далеко и надолго. И буду правы. Кстати, мысль появилась: а вы сами обратитесь в офис и спросите, когда брали последний раз распечатку по данному номеру (то есть оюращаться должен тот, на кого телефон зарегистрирован,или симка).

Спорный вопрос. А как быть с этим тогда?:

8. Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в

пунктах 2

-

11 части 1 статьи 6

,

части 2 статьи 10

и

части 2 статьи 11

настоящего Федерального закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в

пунктах 2

-

11 части 1 статьи 6

,

части 2 статьи 10

и

части 2 статьи 11

настоящего Федерального закона.

А какие именно там основания? Мне эти статьи ни о чем не говорят, уж извините. Если бы они могли так легко получать доступ к нашим детализациям, то уже звонили бы по всем номерам, по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же не совсем самоубийцы, чтобы по всем номерам по списку трезвонить. Выбирают особо часто встречающиеся. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие именно там основания?

Да вот эти,например:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие именно там основания?

Да вот эти,например:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Чем дальше в лес,тем больше комаров, блин!1. Я не юрист, возможно, что-то понимаю не совсем правильно.2. ВООБЩЕ не понимаю, что тут написано, объясните на человеческом языке, почему необходимость "обработки персональных данных" (МОИХ, которые я ЛИЧНО, заключая договор, ПРЕДОСТАВИЛА банку!) влечет свободный доступ к моей детализации (которую я сама могу получить, только при соблюдении определенных правил: личное обращение в офис + паспорт, либо другое лицо с заверенной у нотариуса доверенностью и т.д.)?3. Ёрничаю, конечно, но,получается, работники банка могут, обратившись к консьерже, получить полную информацию, кто, когда, во сколько приходит ко мне в дом, то есть практически установить наблюдение. Не на законных основаниях, а просто потому, что я однажды предоставила им свои персональные данные, которые они имеют право "обрабатывать".

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Объясняю. Без статей,ибо они вам, всё одно,ничего не говорят.

Получается такая фишка,что для требования исполнения вами своих обязательств,банк может запрашивать у посторонних лиц,информацию о вас. Разумеется,он обязан представить этим лицам доказательства,что имеет право их расспрашивать( не знаю,как это делается,и делается ли вообще...не с КД же должников по всем бегать..).Закон о ПД прямо говорит,что сбор ПД не должен быть чрезмерным,а лишь таким,которые могут необходимы банку,для исполнения договора. Вот и считайте,является ли детализация ваших звонков чрезмерными ПД,или без неё банку жизнь не мила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего личного опыта общения с БРС, стало понятно что все законы попираются на каждом шагу. Что касаеется выписки с детализацией звонков , то это не проблема. Знакомая легко получила выписку с детализацией звонков мужа через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется,он обязан представить этим лицам доказательства,что имеет право их расспрашивать( не знаю,как это делается,и делается ли вообще...не с КД же должников по всем бегать..).Закон о ПД прямо говорит,что сбор ПД не должен быть чрезмерным,а лишь таким,которые могут необходимы банку,для исполнения договора. Вот и считайте,является ли детализация ваших звонков чрезмерными ПД,или без неё банку жизнь не мила.

Ну вот вы и ответили: Должны иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (с юридической точки зрения, наверное, а не просто Вася Пупкин звонит сотовому оператору (или в МГТС, не важно!) и говорит: "У меня тут должник злостный, дайте ка мне его детализацию, хочу родственников попотрошить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да закон о ПД у нас,практически,не работает. На бумаге он есть,а на деле,все кладут на него,с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего личного опыта общения с БРС, стало понятно что все законы попираются на каждом шагу. Что касаеется выписки с детализацией звонков , то это не проблема. Знакомая легко получила выписку с детализацией звонков мужа через интернет.

Она получила СВОЮ (то есть мужа) выписку, из СВОЕГО личного кабинета (или мужа), введя СВОЙ пароль, который она получила на СВОЙ телефон (или мужа, то есть на телефон, который она держала в руках, отправила с него запрос и получила смс с паролем). Еще пароль по звонку можно получить.

Да закон о ПД у нас,практически,не работает. На бумаге он есть,а на деле,все кладут на него,с прибором.

Это уже другая тема. У нас и ограбить, и зарезать могут, несмотря на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,скажет ОПСОС, что банк показал ему ваш договор кредитный. Вам легче станет? Вы это как проверять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая легко получила выписку с детализацией звонков мужа через интернет.

Еще раз на ту же тему:несколько лет назад муж, находясь за границей в командировке, лишился симки московской (так получилось), на симке были номера, которые ему нужны были срочно, для работы. Пытаюсь заказать детализацию через интернет-помощник - или что-то глючило, или пароль неправильный ввела, не пускает в систему (3 раза неправильный пароль - его надо менять!)

Не буду долго все описывать, но детализацию я получила в офисе, когда муж, заверив доверенность в консульстве, выслал ее мне DHL. По другому - никак.

У вашей знакомой просто был пароль доступа к интернет-помощнику (или личному кабинету) этого номера. Тогда действительно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,скажет ОПСОС, что банк показал ему ваш договор кредитный. Вам легче станет? Вы это как проверять будете?

В ОПСОСе тоже юристы сидят, ну что мы ерундой занимаемся?Хотите себе что доказать - покажите ОПСОСу свой кредитный договор и получите детализацию.Не знаю, как они получают номера телефонов, но если есть подозрение, но оператор эти номера им предоставил - имеет смысл поинтересоваться. Кстати, В СУДЕ это будет ОЧЕНЬ ХОРОШИМ МИНУСОМ для банка.Если я не права - пускай юристы меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу