• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
чарлик

Просьба разъяснить некоторые моменты.

87 сообщений в этой теме

Начались звонки из банков. Хомяк и Восточный корректны, а вот Совкомбанк уже потихоньку наезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы надеялись, что они мед с маслом приготовят? Придется привыкать

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это...тему оживить :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! У меня такой вопрос - кто сталкивался, банки каким-то образом могут взять распечатку звонков на мой телефон и узнать оттуда номер человека. Мама живет в Казахстане, не хочу, чтобы ей звонили? Или это не практикуется у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законным путем - нет, а каким-то образом - да. По чьим-то номерам из записной книжки недавно прозвон делали. В соседних темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТСовские № вроде пробивают. Про остальных операторов не слышал. У меня Мегафон уже с полгода, даже СМСки не приходят. Заведите новую симку если опасаетесь.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу мужу, чтобы на себя мне симку оформил, так пользуюсь теле 2, наверное теле 2 и закажу.

ПыСыbigsmile.gif-щас смска пришла вам одобрено 30000 Деньги на домhorns.gif, откуда эти шныри пробили, никогда не обращалась

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСыbigsmile.gif-щас смска пришла вам одобрено 30000 Деньги на домhorns.gif, откуда эти шныри пробили, никогда не обращалась

Ваш любимый банк Вас и сдал! Этим хмырям просрочку надо ж как-то закрыть …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала по форуму и наткнулась...я правильно понимаю момент, что если ипотечный договор заключался до остальных договоров, по которым сейчас просрочка, то эти банки после суда не могут требовать этого залога у ипотечного банка. Я уже про это в теме спрашивала, ответили нет, хочу уточнить, что именно по статье не могут, не помню номер, где говорится, что если залоговый договор возник раньше, то остальные грубо говоря пасутся :neutral2: . А то мне этот момент покоя не дает :bigsmile:

По просрочкам новостей особых нет, все три банка звонят каждый день. Иногда развлекаются странными смсками, типа, Ваша карта заблокирована ЦБ России. И номер, по моим очучениям, взыскатели Хомяка :viselica:

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли, а если ипотечная квартира после выплаты остается единственным жильем, остальные банки продолжают пастись. Запрет на отчуждение могут наложить только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно,когда там договор возник.У залогодателя и так,и эдак,преимущественное право требования,по залогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже насущный жилищный вопрос. Супруг где-то вычитал, что банки через суд могут затребовать обменять имеющуюся жил площадь на более мелкую, а эту квартиру прдать в счет долгов? Я что-то такого не нашла нигде. Вопрос: однокомнатная квартира 31м, оформлена на меня и прописана тоже только я, квартира не ипотечная, единственное жилье, вроде не о чем переживать да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже насущный жилищный вопрос. Супруг где-то вычитал, что банки через суд могут затребовать обменять имеющуюся жил площадь на более мелкую, а эту квартиру прдать в счет долгов? Я что-то такого не нашла нигде. Вопрос: однокомнатная квартира 31м, оформлена на меня и прописана тоже только я, квартира не ипотечная, единственное жилье, вроде не о чем переживать да?

Спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите! Один из банков которым я должна, это Совкомбанк. Последнюю неделю они не могут до меня дозвониться, хотя до этого дозванивались, звонят из Новосибирска, я в Томске. Происходит таким образом, либо 2 звонка, я не успеваю просто взять трубку, либо я отвечаю, но в ответ тишина и сразу идет сброс. То есть это что, программа их специально так делает? А в суде они потом не скажут, что типа, звонили, то есть досудебно пытались прийти к компромиссу, а должница скрывалась и не отвечала на звонки. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно скажут. И судья переведет дело в уголовное,и впаяет 10 лет лагерей. Без права переписки.

Вообще,каждый пропущенный вызов от банка и каллов-это лишний месяц цугундера.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что у страха глаза велики, спросила на всякий случай. Просто хочется быть в курсе деталей :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судья переведет дело в уголовное,и впаяет 10 лет лагерей. Без права переписки.

Она и так в Томске, куда дальше то ссылать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Курилы. Курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral2.gifА к нам еще дальше,В Хабаровский край или Магадан,тоже рядомsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда дальше то ссылать????

На колыму, куда ж еще. Всегда туда отправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Курилы.

У меня мечта на Курилы съездить,денеги коплю, а ты туда должников за казенный счет хочешь отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Курилы съездить,

Японию видно не вооруженным глазом, с о. Кунашир. Японское ТV можно смотреть.

kurili_hokkaido_from_kunashir.jpg

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока результаты такие, в Восточке сделала реструктуризацию потому-что я не зная еще про этот сайт делала первую реструктуризацию, там условия покабальнее, во второй и итоговая сумма уменьшилась, и штрафы поменьше, платить все-равно нечем, но если дойдет до суда, итоговая сумма все меньше выплачивать.

Совком звонит угрожающими статьями дядьками, ну ладно, в основном бред конечно, но хочу кое-что уточнить-а что и правда приставы могут мне дверь взломать, когда меня дома не будет, или все по-старому, сначала пристав вызывает к себе, туды-сюды и обязательно обговаривает время, когда придет, если что, описывать мои сковородки. И второе, а правда, что теперь по кредитам могут удерживать до 70 % зп или это тоже бред? По алиментам понятно, а с кредитами как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с конца.С процентами все по-прежнему.Не верьте злым дядькам.И пристав вас тоже сначала вызовет к себе,а потом уже будет дверь ломать.Несколько лет назад (дату точно не помню) приставам разрешили ломать дверь,если есть полная уверенность,что за ней прячется злостно уклоняющийся должник.Разрешение начальства,естественно,должно быть.И должник должен бегать долго-долго,просто достать всех.Так что спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу