• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivan00

Что делать? Кто виноват- знаю.

59 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Проблема моя не нова, все как у всех. Куча долгов, и нет возможности платить. Хотел бы спросить совета у "бывалых", как поступить. Форум почитал, информации набрался. Резюмировать для себя так сказать.

Я для себя решил, что суд лучшее в моей ситуации.

Соответственно, как его инициировать. Мне нужно чтобы банк подал на меня в суд, об взыскании. Но они это делать отказываются. Я могу подать иск о взыскании страховки, платы за зачисление средств на счет- и ждать обратку от банка. Это единственный вариант, что я смог придумать. Я скорее всего проиграю, дополнительные расходы мне тоже не нужны. Есть ли еще какие-будь другие способы, начать судебное разбирательство?

Второе: какие последствия могут быть для меня по итогам суда, если все таки он состоится. На момент получения кредитов я нигде официально не работал, справок им не предоставлял, копий кредитных договоров тоже. Могут ли меня обвинить в предоставлении ложной информации, и что за это может быть?

В мошенничестве, как я понимаю, обвинить нельзя, так как платежи совершал. Если часть полученных кредитных средств ушла на платежи по кредиту, это мошенничество? Есть квартира в ипотеку, могут ли найти способ отобрать ее, или если ее продам, на руках останутся деньги, могут ли отобрать их?

Третье: Суд обяжет меня выплатить долги, а платить нечем. Официально так и не работаю. Продать нечего. Может ли суд заставить меня найти официальную работу? Присудить какие нибудь работы обязательные, арест, т.к взять с меня в деньгах нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни хрена вы не читали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ничегошеньки вы не читали!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень помогли. Если вы заметили в тексте было слово "резюмировать".

Рассчитывал хоть на какие то ответы, чтобы ничего не упустить. А тут "ничегошеньки ни хрена не читал". Зачем такие пустые ответы давать? Проигнорируйте, если сказать нечего, или не хотите тратить свое время.

Если вы старожилы, то я новичок. Зачем напряженку создавать. Мне банковских взыскателей хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, если коротко - то на все вопросы ответ - НЕТ. Подробнее - весь форум. Пересказать его физически невозможно. Зря вы обидились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум пару дней, многое станет понятно. Времени у Вас вагон. А старички уже устали по нескольку раз в день разъяснять одно и тоже.

Вам что, лень читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время,почти в каждой создаваемой теме,присутствуют фразы"ситуация не нова","все как у всех","кредиты не чем платить" и все так подробно,что читаю начало и конец,не проще почитать ответы в уже существующих темах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние новичка понятна. Он не знает как быть, думает что ЭТО случилось только с ним однимbigsmile.gif. Но почитать нет времени, ведь скоро суд и тюрьмаneutral2.gif. Вот и открывают каждый день по нескольку одинаковых тем.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие последствия могут быть для меня по итогам суда

Зачем вы хотите инициировать суд. если не знаете последствий. По итогам суда присудят выплачивать долг. как правило банки бесчинствуют только по телефону, иски вполне адекватные подают тело плюс проценты, потому что должники назубастились отбивать штрафы и всякие пени-страховки-комиссии. Вы ищите свой вопрос по контексту, пролистайте все темы точно найдете свои ответы. Может кто не поленится прям конкретно в ссылку сунуть... по началу так всех плющат.

Вы с чувством, с толком с расстановкой просто свежие публикации почитайте, поймите, что в общей атмосфере тут не пахнет отчаяньем. И Вы скоро успокоитесь.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят читал я форум, может и не весь, но знаний каких то набрался. Я создал тему, чтобы услышал что-то конкретное, может я что-нибудь упустил. Только для этого.

Цель моя сейчас одна, начать разбирательство судебное. Вот я и спрашиваю как это можно сделать, Если я пойду в суд, банк выиграет дело, никаких страховок не вернет. А сам в суд подавать на взыскание долга не будет.

А мне нужно чтобы суд, признал за мной долг, отправил к приставам, а брать с меня нечего, банкрот я. Вот меня и интересует, как могут повести себя приставы в данной ситуации. Могут дать отсрочку, а могут и не дать. Что делают приставы обычно в таких ситуациях?

За кредиты платить нечем, а ипотека платиться, а официально не работаю. И долг не маленький, и не один суд будет. Что будут делать приставы? Конечно, большинство скажет "А хрен его знает! Мы же не гадалки"

Поэтому и рассчитывал получить советы от людей с опытом, которые с приставами уже общались, или у кого-то есть знакомые знакомых, которые общались с приставами.

Я же не спрашиваю, что делать со звонками банков, куда писать жалобу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые с приставами уже общались, или у кого-то есть знакомые знакомых, которые общались с приставами.

Приставы вызовут после суда и там будете с ним решать как расплачиваться. Но я так поняла Вы приставам скажете нет у меня ничего. Ну и ладно. Пристав будет делать свою работу, придет с двумя тетьками или дядьками (понятые) искать ваше имущество, потом сделает запрос в ГИБДД, Госреестр, банки и т.д на предмет зарегистрированного на ваше имя имущества. Все равно ничего нет, будет вяло болтаться исполнительное дело, потом может активируется через некоторое время год-два, снова пристав пройдется по описанному выше кругу. И так может продолжаться годами. А может на первом этапе все закончится. Так что подумайте, может пусть как текло так и течет, зачем форсируете, по видимому цель есть какая то...Банки могут в суд пойти на пороге срока исковой давности, а могут и совсем не пойти. Могут завтра подать. Тут есть кой какая тенденция по каждому банку. У вас какой стоило бы сразу написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, Вы умудрились абсолютно ничего не сказать о своей ситуации.

Скольким банкам Вы должны?

Насколько велики суммы? Насколько длительны просрочки?

Как можно дать какой-то прогноз при нулевой информации?

Зачем Вы хотите ускорить суд? Я не уверена, что имеет смысл торопить жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израсходую все сообщения свои сейчас.

Попробую еще раз.

Во-первых отчаяния никакого. Четки и ясно понимаю, что буду делать. Подробно объясняю.

Есть долги, от долгов не отказываюсь, намерен выплатить.

Мне нужен суд, для чего - чтобы кто-то, кого банк будет вынужден послушаться, зафиксировал долг, принял решение о взыскании с меня этого долга. Я понимаю что "зафиксировал", не очень подходящее слово. Может насчитать тело, проценты, штрафы, пени и проценты которые будет набегать,

пока я полностью, не рассчитаюсь с банком(все же меньше, чем банковские штрафы, я думаю) И дополнительно на меня могут быть возложены другие ограничения. Но я думаю, что после этого, банк, должен будет прекратить свои звонки, не сможет продать долг коллекторам(я вообще не хочу чтобы долг ушел к коллекторам, и может всплыл бы через n-ое количество лет.) Если я ошибаюсь в своих предположениях, поправьте пожалуйста.

Вопрос, как начать суд?

Подать иск к страховками и другим комиссиям, ждать встречку от банка.

Вариант два. Взять справку о состоянии счета. всех начисленных комиссиях , и обратиться в банк.

Поправьте если где-то ошибся.

Суд. Решение.Приставы.

Суд долг насчитает, отдаст дело приставам. Приставы придут с скажут "Отдавай". Я скажу"Нет ничего".И вот дальше я не очень ясно представляю, что может быть.

Ипотечная квартира есть, взносы за нее идут, официальной работы нет.

P.S. Сочиняю я медленно уже ответы появились. Да Ф.А.К. читал. Цель - решить проблему, не люблю неопределенность, считаю, что долг, который "зафиксирует" банк, может быть меньше, чем в возможно будущем, точно не больше. Передадут коллекторам, точно суд. Насчитаю большие штрафы точно суд. Сумма долга не маленькая, так что просто так не спишут. Суд для меня очень вероятен, лучше раньше я думаю. Просрочки, да пока три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара,он не читал даже F.A.Q (по профилю вижу,что сейчас читает). Хотя тему создал,в том же разделе.Мы для кого пишем,для себя?Так старожилы все это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени не платите?Скажите, хотя бы, кредитная карта у вас или кредит( срок кредитного договора)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом,помнится,такой пользователь уже был.Уперся рогом-хочу суда,и баста.Я его всю ночь разубеждал.Через неделю,освоившись,он положил на эту затею,с походом в суд,большой болт.Вас ждет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара,он не читал даже F.A.Q (по профилю вижу,что сейчас читает). Хотя тему создал,в том же разделе.Мы для кого пишем,для себя?Так старожилы все это знают.

Читал я Ф.А.К , читал. В браузере в закладках уже страница. Да и вообще несколько страниц форума с полезной информацией. Зря вы думаете. Что я только старожилам на нервы действую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом,помнится,такой пользователь уже был.Уперся рогом-хочу суда,и баста.Я его всю ночь разубеждал.Через неделю,освоившись,он положил на эту затею,с походом в суд,большой болт.Вас ждет тоже самое.

Если вам не сложно, уделите время мне. В чем я ошибаюсь? Я хочу отдать долг, будут деньги, буду отдавать. Я не хочу ждать СИД, не хочу чтобы дошло до коллекторов. Для меня суд, это защита моих прав, может для вас это наивно слишком, но я думаю так.

Я прекрасно понимаю, что суды, часто на стороне банков, договоры составлены умно, не придерешься. Звонки, жалобы на звонки, звонки родственникам. Это все не для меня. Тем более повторяюсь, суд очень вероятен в моем случае.

А долги у меня как у всех. Потреб. кредиты. Карты. БРС и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нечем платить, так что спешить-то?

Ипотеку плАтите - хорошо. Вот на ней и сосредоточтесь. Или Вы по ипотеке просрочку имеете?

Банк-то хоть как зовут? Или банки? То есть, у Вас 2 кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вероятность суда,это,надеюсь,четко выходит?Вы карты хорошо тасовали?Три раза раскладывали,а они все равно,показывают,что будет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас моного кредитов во многих банках - то с кем Вы хотите судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом.Вопрос,насколько я понимаю,вкратце звучит так:

Я не хочу коллекторов,не хочу звонков.Как заставить банки пойти в суд,с иском?

Ответ: Никак.

Хотят пойдут,хотят-продадут.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом.Вопрос,насколько я понимаю,вкратце звучит так:

Я не хочу коллекторов,не хочу звонков.Как заставить банки пойти в суд,с иском?

Ответ: Никак.

Хотят пойдут,хотят-продадут.

Вопрос вы не поняли. Коллекторы и звонки не главное.

Главное долг - Долг есть, надо вернуть. И я не хочу чтобы он ушел непонятно куда, и непонятно сколько я буду должен через год, два. И потом все равно обращаться в суды за ясностью.

Ясность мне нужна сейчас. Кому, сколько, сколько будет через полгода, как все это будет высчитываться. И для меня суд - это закон, это решение которому в итоге подчиняться должны будут все. Может наивно, но отношусь я к этому так.

Вы представьте. Я сообщаю кредитору, я платить не могу, дайте отсрочку. Ответ "нет". Чтобы будете делать? Ответ "посмотрим, обсуждать мне это с вами неинтересно". По моему бред. Но банкам выгодно, а мне нет.

Я задал вопросы. Как начинать судиться? Предложил два варианта. Вопрос - имеет смысл, по моему да, может и получиться. Что можно посоветовать на это счет, у кого нибудь есть опыт в похожей ситуации?

У кого есть опыт общения с приставами, Что можете рассказать?

И еще несколько не самых важных.

темя

Ваши ответы удивляют честно говоря. "Ни хрена вы не читали, Что там карты говорят, Никак". Для вас спорить, это уже нормальный разговор, Это вы общаясь с коллекторами так закалились? Цель ваших ответов таких? Да игнорируйте темы новичков, лично к вам не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,начнете судиться,вам банк встречку .Присудят по полной.Будете платить 50% от з/п,если есть з/п.Если нет,как договоритесь с СП.Не договоритесь,придут,заберут все более-менее ценное.Это вкратце.А если развернуто-читайте форум.Правда.Каждый день,хотя бы месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу