• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

вот снова сегодня прислали смс с неполным содержанием( фишка у них чтоли такая) че то про то, что инфа о моих близких уже доступна кому то там, удачи пожелали, вести себя адекватно во избежании несчастных случаев...эм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот должна быстроденьгам(МФО) 2 с лишним года.Вначале продлевала проценты с 10 тысяч, потом не платила. потом 30 тыс заплатила и осталась должна 3 тысячи- оснавной долг. Затем 2 года не плачу, каллов штук 5 сменилось, все ушли лесом. сейчас шлёт письма кредитзкспресс, даже сзади образец повестки в суд. и огромное письмо со статьями. хотят 74 тысячи с 3 тысяч, надеются побегу им платить.ничего у них запросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержалась, решила написать. Вчера кто-то обклеил наклейками дверь''' верни долг и спи спокойно'' .Для более спокойного сна сперли дверной звонок-- гады!!! А смс это вообще перл '' В случае отсутствия сегодня оплаты долга или погашения адекватной части вашей суммы задолженности , в ночь с пятницы на субботу, либо в выходные, вам будет заварена,или забетонирована входная дверь! Блин спасибо что предупредили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в полицию и в прокуратуру напишите. К моим соседям, скоро год, как даже не звонят, после того как разогнали и в полицию пожаловались. От каллов письмо пришло один раз(на форуме и КА такого нет) и больше никаких известий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему совету написала жалобу на сайт прокуратуры. К моему великому удивлению пришло заказное письмо, что прокурор района передал жалобу для рассмотрения в порядке ст 144,145 УПК РФ начальнику отделения полиции аж целому полковнику.ВО КАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассмотрением заявления не полковник, разумеется, будет заниматься.) Будем надеяться, что "гостям" расскажут о существовании более цивилизованных методов взыскания долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно, что делом будет заниматься не начальник ОП. Просто удивилась , что отправили заказным письмом. У нас даже мировые суды и приставы не утруждают себя заказными письмами. За совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в почтовый ящик 2 гвоздики положили(((((Страшно(( Имели с таким дело?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу, 13.09 приходит смс "до передачи ВАШЕГО дела в СУД осталось 6 дней! Взыскание будет проводится Федеральной Службой Судебных Приставо со всех доходов дожника, так же на Ваш долг имеются два покупателя, коллекторское агентство Кавказ-Вымпел и РУСЬ. Denga Bank. Справки 89312700734." сегодня приходит тоже самое . только осталось 4 дня... это я так высказаться просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как в фильме ужасов, Вам осталось 7 дней...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Кавказ вымпел,муртаз и Ко.Дагестан розыск.Любят они пугать незнающих людей.Те еще клоуны.Не обращайте внимания.В случае если сильно достанут жалобы напишите.Тока смс сохраняйте или записи "общения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздики и листовки клеить тож фишка их.Но в основном пишут смс о покупке Кавказом))Что все тип вешайся почки продавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Кавказ и про Русь они это всем похоже пишут и про дверь заваренную тоже, мы через эти пугалки уже прошлиbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом прочитала в этой теме все сообщения. Не буду вставать ни на чью сторону, просто изложу свою историю, связанную с МФО "Деньга". Я обращалась к ним несколько раз - всегда погашала займ либо полностью и вовремя, либо делала пролонгацию. Недавно взяла у них 30 000 - мне сразу одобрили максимально возможную сумму, как постоянному и, видимо, надежному клиенту. Я уехала в Москву и просрочила платеж на несколько дней. Сотрудникам Деньги не удалось выйти со мнй на связь, так как у меня в Москве другой номер. В результате они позвонили ВСЕМ моим родственникам и друзьям. Что им сказали и каким тоном - не знаю, но друзья мне звонили после этого разъяренные, а родственники - испуганные. В общем, должна я им была 57 тысяч выплатить. Когда я предложила сделать пролонгацию, оказалось - увы и ах, она отменена. Плати все и сразу. Вот тут-то смоей стороны и начались к ним претензии. Во-первых, беспокоят, хамят и пугают моих близких. Я подписывала договор, и подписывала, что я не страдаю нервными заболеваниями. Однако я НИЧЕГО не подписывала о том, что нервными заболеваниями НЕ страдают мои близкие. Поэтому подать на них в суд за моральный ущерб (доказанный в клинике) можно было с легкостью. Далее меня возмутило то, что мне, как постоянному клиенту, не сообщили об изменениях в договоре - он выглядел как всегда, в десятый раз перечитывать одну и ту же бумажку я не стала. Я рассчитываю оплатить 20 тысяч и сделать пролонгацию на месяц, а тут плати почти 60 и сразу, ибо в день у тебя капает 915 рублей %. Я обращалась к адвокату, заключила с ними договор и даже оплатила половину стоимости юр. услуг. Но в конце концов не стала тратить время и нервы на суды, решила все им оплатить и забыть о них раз и навсегда. Так и поступила.

НО!! Как только я поставила в известность службу взыскания о том, что дело вот-вот будет передано в суд, их тон СРАЗУ сменился. Мне, конечно, отказали в рассрочке и приостановке начисления штрафов и пени. НО! С того момента ни мне, ни моим родственникам больше НИКТО не звонил. А недавно так вышло, что пришлось снова к ним обратиться. Связываться с новыми МФО не хотелось - вдруг еще что случится, а тут хотя бы, уже знаешь контору и методы ее воздействия. Как только я подала заявку на займ, мне ТУТ ЖЕ перезвонил сб и крайне вежливо поинтересовался, обо всех ли изменениях я в курсе, какие у меня еще вопросы есть и т.д. и т.п. И одобрили займ снова по максимуму.

Вывод моей истории таков:

- МФО боятся судов!! Сами они туда никогда не будут подавать иск. Невыгодно. Суды даже у банков умудряются пени отбить, не то чтобы пени на 1000 % годовых. Именно поэтому сотрудники МФО прибегают к методам лихих 90-х - грубость, моральное давление, звонки близким, угрозы, разборки по типу "у тебя на районе. Только ты и Арсланбек". Запугивание. А запуганным человеком легко манипулировать, то есть запуганный человек скорее побежит и отдаст им деньги.

- Да, долги отдавать надо и % тоже. Но все-таки стоит учитывать, что ситуации у заемщиков бывают разными. Есть просто наглые и безответственные люди, которые считают, что могут не отдавать деньги, а есть и те, у которых действительно возникли трудности вот никак сейчас и все. А МФО равняет всех под одну гребенку.

- Что касается угроз - некоторые сб действительно могут приехать и прочее. Таких случаев полно. НО!! Есть законы и от них не уйдешь. Коллекторов можно игнорировать, а еще лучше - обратиться в антиколлекторское агентство. ТОлько и здесь надо быть осторожными - никому не платить до тех пор, пока не будут видны первые результы. Приехали домой - не открывайте ни в коем случае дверь, это ваше ЗАКОННОЕ ПРАВО. Просто сразу тихо-молча вызывайте полицию. Пусть она застанет их "за делом". Один раз повяжут, МФО-шники дорогу к вам раз и навсегда забудут. На диктофон записывать разговоры - бестолку. Это я вам как журналист говорю - уже несколько лет записи не являются доказательством. СМС-ки можно и сохранить. Если будет еще и справка из больницы о том, что у вас или у родственника, которому звонили, был нервный срыв или давление скакало, гипертонический криз случился и прочее из-за этих звонков - это еще один повод подавать в суд иск и требовать компенсацию морального ущерба.

- Главное при общении с МФО-шниками - НЕ БОЯТЬСЯ!! Пример из животного мира: когда собака чувствует страх, она накидывается на жертву. Здесь тоже самое. Один в один. Их может поставить на место только разумный ответ "по делу" - покажите зание законов, запутайте их даже немного, пойдите в суд первыми.

********

Однако хочу заступиться за Альфа Банк. Я пользуюсь услугами этого банка лет 5. Ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) проблем не было. Более того - когда у меня один раз действительно была просрочка, мне позвонили из банка, очень вежливо со мной поговорили. Я объяснила ситуацию, что так-то и так-то, сложная финансовая ситуация, прошу извинить за просрочку, но вот как-то денюшку смогу внести только через 2 дня. Ну вот просто никак сейчас совсем. Откровенно, по-человечески объяснила все. И что вы думаете: мне сказали - хорошо. Пометили у себя оплату на нужное мне число, и до этого времени меня вообще никто не трогал ни звонками, ни смс-напоминаниями. Штрафов и %-в с меня не взяли. Погасила задолженность в срок и в моей кредитной истории даже ничего не отобразилось (я ее регулярно проверяю). В этом банке действует принцип - как клиент относится к банковским обязательствам, так и банк относится к нему. Я оплатила потребительский кредит без просрочек, мне кредитную карту автоматом выдали после. Потом оформили вторую. Недавно пришло письмо на электронную почту с информацией о том, что мне повысили кредитный лимит на одной из карт, так как я являюсь надежным и ответственным клиентом. И слова благодарности :)). Мелочь, а приятно!! Потом выдали еще один потреб. кредит. Альфа Банк мне очень помогает покупать продукцию Apple - так как у магазинов Restore заключен договор кредитования с Альфой.

Надеюсь, чем-нибудь я вам помогла!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, Вам не посчастливится стать постоянным участником форума, в будущем...аминь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю информацию я подробно изложил на вот этом сайте http://dengabank.nethouse.ru/

К сожалению, я не смогла открытьэтот сайт. Но мне интересно, чем кончилось дело. Мне тоже пришлось пообщаться с этой конторой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта скажу. Лучше не вступать с ними ни в какое общение, ни по телефонное, ни смс-ное. Коллектор изощряется за зарплату, а должнику какая с этого радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть у кого договор с Авантаж, я свой куда то дела, не могу найти (( В отделение меня естественно отсылают и ничего не дают. Мне там пункт один нужен для того чтоб начать судебный процесс. Помогите чем можете, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архаровцы продолжают отжигать. Подруга имела неосторожность взять у них деньги и не один раз. Допустила просрочку, так ей ни разу не позвонили. Где то откопали номер контактного лица, указанный в другой МФО, выяснили что у КЛ есть авто и пригрозили, что если до часа N денег не будет-машину сожгут. Та-в истерике, подруга- в осадке, заняла деньги и погасила долг. Что то мне подсказывает, что теперь при любой просрочке будут звонить этому КЛ dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньга типа передала мой долг Кавказу. В субботу, ага:)

Ни в субботу ни в воскресенье никто не звонил.

Сегодня позвонил "кавказец", спрашивает я не я. Ну я разговаривать не стал положил трубку.

Вот дума, что делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему кавказский акцент в телефонеbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!По поводу суда с Авантаж,они ходят в суд,к сожалению....У меня по ним ИП на 50000,год не платила,долг вырос с 7000 до этой суммы.Плачу приставам,каждый месяц вычитают с зп по 1800.Наложили арест на машину и выезд за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!По поводу суда с Авантаж,они ходят в суд,к сожалению....У меня по ним ИП на 50000,год не платила,долг вырос с 7000 до этой суммы.Плачу приставам,каждый месяц вычитают с зп по 1800.Наложили арест на машину и выезд за границу.

запрет на выезд при долге в 50000?))) не смеши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть в 11 тыр. долг.Что мешает приставу наложить запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на свое усмотрение даже не запретит, то по требованию взыскателя пристав запретить выезд обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу