• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

Starayavedma

Да и по вашему тексту понятно что историю эту вы где то скопировали со своими изменениями, причем даже внести эти изменения правильно не смогли.

"до этого евросети" и "И тут я продолжаю рассказывать про связной"

Изменено пользователем Genez666
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господи:panik:!!! Во-первых про евросеть или связной (они у меня на одно лицо), читать научитесь! Я не забирала деньги обратно! деньги до альфы идут три дня, хоть евро, хоть сеть, хоть связь, хоть ной! еще раз повторюсь, что пока я свои "нижние 90" донесла до евросети, прошло 10 дней!!!! Девочки на кассе обшиблись с циферкой в реквизитах, вот и получилась задержка платежа, после того, как я дошла до них, реквизиты исправили! Так понятнее? Что тут копировать? Такая слезливая история?:bravo:я никому свои кровные просто так НИКОГДА не отдам! Во-вторых! Я про газпром имела в виду, что куда не сунься-начальство какашки!В-третьих: И про Рогатюков могу сказать как факт! На такую рыбешку, как коллектора, юрисконсульты и прочую лабуду, им накакать! Ваши докладчики(или как их там), информируют вас не совсем точно! посмотрите внимательно на тот коммет, который с вами вчера обсуждался (про номер телефона), все злы на своих НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ начальников! Потому что они действительно КАКАШИЩА! Рогатюки никого никогда не лишали премий и т.д. это недает непосредственное начальство.

И в-последних: Тут читала про беременную девочку, с ребенком(мать одиночка), так ее на улицу выселяют из-за долгов! Вот где ЖО...а!!!! А вашу жену Бл..ю назвали! айайайай))) я пока до работы добираюсь, у меня все бл..ди, козлищи и прочие стадо:wink: всех убью, всех посажу:duks:мало ли кто-что говорит?))) проще надо быть))) а то что у вас образовался долг, так то ваша вина, облапошился-плати))

пы.сы. и будьте со мной по вежливее, а то обижусь и как соберу все, и в суд пойду, за моральное и физическое неудовлетворение :sex:(шЮтка):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при просрочке проценты не в геометрической прогрессии разве начисляются по договору?

я самый большой долг видела 800тэрэ, но это с 30 рублей займа под 1100% без двух месяцев три года. но я не знаю чем там дело кончилось, так как дело только формировали в суд, а я уже уволилась

Изменено пользователем Starayavedma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при просрочке проценты не в геометрической прогрессии разве начисляются по договору?

я самый большой долг видела 800тэрэ, но это с 30 рублей займа под 1100% без двух месяцев три года. но я не знаю чем там дело кончилось, так как дело только формировали в суд, а я уже уволилась

Ну тут мне кажется немного другая проблема обсуждается. Сумму которую Вы видели на бумаге, или сумма которая озвучивается устно - "хотелка". Понятное дело что со своей "хотелкой" они в суд не пойдут сами. Да и выбить бумагу от них какую либо на их "хотелку" задача из очень трудно выполнимых. А так же на мой взгляд в суде бы пригодилось какое либо подтверждение того что они не взяли денег от клиента, когда им предлагали решить вопрос по хорошему.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genez666

А как сейчас ведут себя представители Авантажа? Видели ли они Вашу активность в сети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genez666

А как сейчас ведут себя представители Авантажа? Видели ли они Вашу активность в сети???

а мне почем знать, видели они или нет? я с ними детей не крестила:secret: а даже если и видели, страна у нас " демократичная", ничего плохого я не делаю, бумаг о неразглашении не подписывала)) как ведут? да так же и ведут, что-то должно измениться? скорее всего читают, но вы не первый, и поверьте не последний, кто пытается что-то поменять. Страна у нас такая ничего с этим не поделаешь:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при просрочке проценты не в геометрической прогрессии разве начисляются по договору?

я самый большой долг видела 800тэрэ, но это с 30 рублей займа под 1100% без двух месяцев три года. но я не знаю чем там дело кончилось, так как дело только формировали в суд, а я уже уволилась

Ну тут мне кажется немного другая проблема обсуждается. Сумму которую Вы видели на бумаге, или сумма которая озвучивается устно - "хотелка". Понятное дело что со своей "хотелкой" они в суд не пойдут сами. Да и выбить бумагу от них какую либо на их "хотелку" задача из очень трудно выполнимых. А так же на мой взгляд в суде бы пригодилось какое либо подтверждение того что они не взяли денег от клиента, когда им предлагали решить вопрос по хорошему.

В том-то и дело, там система у них, вы что реально думаете, что они со счётами сидят и подсчитывают долги? там таких граждан, как собак нерезаных. Документы в суд со всеми бумагами, в том числе договор, его погашение % и прочую чушь в суд предоставят. А с чем придет он? несущественные смс, где ребята писюнами меряются? или запись телефонного разговора, которая не является доказательством? или суду озвучит сумму 600 тэрэ? которая ничем не подкреплена? Вы понимаете, что он накосячил, а расхлебывать не хочет! лучшая защита-это нападение-думает он! Конкретно его долга, точнее его "жены", Ксении, я не видела, не могу вам сказать сколько там и чего!

Про его предложение разойтись полюбовно- тоже вилами по веде, он тоже ровным счетом НИЧЕГО не докажет. Это борьба с ветряными мельницами, если хочешь бороться-не бери займ под 1100!!!!! годовых! не выставляй себя АдьЕтом:shotme: . даже если деньга не взыщет с него полной стоимости %, свою правоту он не докажет все равно. Повторюсь, страна у нас такая:buts:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genez666

А как сейчас ведут себя представители Авантажа? Видели ли они Вашу активность в сети???

пардон, думала ко мне)) не права была, исправлюсь:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genez666

А как сейчас ведут себя представители Авантажа? Видели ли они Вашу активность в сети???

а мне почем знать, видели они или нет? я с ними детей не крестила:secret: а даже если и видели, страна у нас " демократичная", ничего плохого я не делаю, бумаг о неразглашении не подписывала)) как ведут? да так же и ведут, что-то должно измениться? скорее всего читают, но вы не первый, и поверьте не последний, кто пытается что-то поменять. Страна у нас такая ничего с этим не поделаешь:viselica:

Ну в таком масштабе первый. хотя может плохо гуглил)))

А по поводу с чем пойдет. Честно плохо знаком с ГК. (Это лучше к Boyrus) но на мой взгляд можно изначально иск подать на признание сделки кабальной, но нужно будет доказать пару моментов (что были в трудной ситуации и не видели других вариантов решения проблемы). А вот если деньга подаст сама в суд то это уже соовсем другая история. В любом случае своих мифических процентов Деньге не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вторжение, но тяжелое материальное положение заемщика еще не делает сделку, совершаемую им, кабальной))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при просрочке проценты не в геометрической прогрессии разве начисляются по договору?

я самый большой долг видела 800тэрэ, но это с 30 рублей займа под 1100% без двух месяцев три года. но я не знаю чем там дело кончилось, так как дело только формировали в суд, а я уже уволилась

По такой схеме все МФО работают))Это развод старый))Сначала звонят и говорят, к примеру за месяц с 10000-100000р. задолженность, должник начинает паниковать и якобы пытатся решить вопрос...Тут МФО говорит, платите 50000, остальное спишем, чел идёт и платит.Чисто психологически разводят)В итоге МФО хорошо, они своё вернули с % и человек свободен от долгов и получает хороший урок))Люди которые всё это придумывают, не так просто свой хлеб едятmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вторжение, но тяжелое материальное положение заемщика еще не делает сделку, совершаемую им, кабальной))

Не силен в гк повторюсь))) А на что вообще можно подать иск к деньге в этой ситуации?) Мне кроме кабальной сделки больше ничего в голову не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею об МФО. А у них предусмотрены штрафы с пенями окромя гигантских процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею об МФО. А у них предусмотрены штрафы с пенями окромя гигантских процентов?

Да))У деньги к примеру 1 день просрочки 500р. 30-1000р.Что то в этом роде))но это ещё норм))

У Кредитного союза, первый день просрочки-3000р.+4% за каждый день на сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком масштабе первый. хотя может плохо гуглил)))

А по поводу с чем пойдет. Честно плохо знаком с ГК. (Это лучше к Boyrus) но на мой взгляд можно изначально иск подать на признание сделки кабальной, но нужно будет доказать пару моментов (что были в трудной ситуации и не видели других вариантов решения проблемы). А вот если деньга подаст сама в суд то это уже соовсем другая история. В любом случае своих мифических процентов Деньге не видать.

а в чем масштабность? деньге реально пох, их действия не являются неправомерными, все чин-чинарем, % взыщут, видела не один раз таких должников, судья может и рад бы помочь, дык никак, к договору не подкопаться. Ребят, ну правда, я не понимаю прикола пойти и взять 6т.р. под такой %. ну это, простите, идиотом надо быть.... много видела исковых, где судья сначала отказывал, а потом соглашался, после повторной подачи. В данном случае должник просто неправильно жалуется. Нихреново ему с молодой дамой КВАРТИРУ снимать! Комнату в коммуналке не судьба? вместо 23000рэ он платил бы 8рэ!!!! разницу чувствуете? а работу в качестве подработки? грузчиком например? ну на месяц всего! пару тысяч перехватить можно,да и не барское это дело! поверьте, не просто так говорю, не в таких жопах сидела, с ребенком! последний хрен с солью доедала, и ничего выплыла как-то! А что они будут делать когда у них лялька родится? жена вообще в дикрете, а он займы по МФО брать? фигня какая-то! поверьте, ребенок ООООЧЕНЬ много затрат потребует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею об МФО. А у них предусмотрены штрафы с пенями окромя гигантских процентов?

Так самое интересное при просрочке и начинается))) два процента начисляются уже не на сумму займа , а на сумму займа + набежавшие проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком масштабе первый. хотя может плохо гуглил)))

А по поводу с чем пойдет. Честно плохо знаком с ГК. (Это лучше к Boyrus) но на мой взгляд можно изначально иск подать на признание сделки кабальной, но нужно будет доказать пару моментов (что были в трудной ситуации и не видели других вариантов решения проблемы). А вот если деньга подаст сама в суд то это уже соовсем другая история. В любом случае своих мифических процентов Деньге не видать.

а в чем масштабность? деньге реально пох, их действия не являются неправомерными, все чин-чинарем, % взыщут, видела не один раз таких должников, судья может и рад бы помочь, дык никак, к договору не подкопаться. Ребят, ну правда, я не понимаю прикола пойти и взять 6т.р. под такой %. ну это, простите, идиотом надо быть.... много видела исковых, где судья сначала отказывал, а потом соглашался, после повторной подачи. В данном случае должник просто неправильно жалуется. Нихреново ему с молодой дамой КВАРТИРУ снимать! Комнату в коммуналке не судьба? вместо 23000рэ он платил бы 8рэ!!!! разницу чувствуете? а работу в качестве подработки? грузчиком например? ну на месяц всего! пару тысяч перехватить можно,да и не барское это дело! поверьте, не просто так говорю, не в таких жопах сидела, с ребенком! последний хрен с солью доедала, и ничего выплыла как-то! А что они будут делать когда у них лялька родится? жена вообще в дикрете, а он займы по МФО брать? фигня какая-то! поверьте, ребенок ООООЧЕНЬ много затрат потребует.

Бред бред бред!!!!! Ни один суд не удовлетворит их начисление процентов на проценты.

Правда если у Вас есть опыт привидите хотя бы парочку ссылок на удовлетворение аппетитов МФО. Я вот даже далеко от форма уходить не буду, тут куча примеров как проценты срезали.

И в случае если деньга всегда выигрывает суда - что же она туда не идет?) Ответ в цитируемом Вами сообщении)))

Изменено пользователем baronspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромную договорную неустойку в суде оспорить возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромную договорную неустойку в суде оспорить возможно.

это да. но вот согласно чему подать на них в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сами в суд подавать, вначале нужно знать, чего они хотят, чтобы это в какой-то конкретной сумме выражалось, причем, письменно отражено было. Безо всяких советов, я подала бы в суд на расторжение договора займа, чтобы суд договор расторг решением и признал за мной долг в размере первоначальной суммы+проценты. Посмотрите на сайте "судебныерешения .рф", есть ли какие решения по этой деньге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком масштабе первый. хотя может плохо гуглил)))

А по поводу с чем пойдет. Честно плохо знаком с ГК. (Это лучше к Boyrus) но на мой взгляд можно изначально иск подать на признание сделки кабальной, но нужно будет доказать пару моментов (что были в трудной ситуации и не видели других вариантов решения проблемы). А вот если деньга подаст сама в суд то это уже соовсем другая история. В любом случае своих мифических процентов Деньге не видать.

а в чем масштабность? деньге реально пох, их действия не являются неправомерными, все чин-чинарем, % взыщут, видела не один раз таких должников, судья может и рад бы помочь, дык никак, к договору не подкопаться. Ребят, ну правда, я не понимаю прикола пойти и взять 6т.р. под такой %. ну это, простите, идиотом надо быть.... много видела исковых, где судья сначала отказывал, а потом соглашался, после повторной подачи. В данном случае должник просто неправильно жалуется. Нихреново ему с молодой дамой КВАРТИРУ снимать! Комнату в коммуналке не судьба? вместо 23000рэ он платил бы 8рэ!!!! разницу чувствуете? а работу в качестве подработки? грузчиком например? ну на месяц всего! пару тысяч перехватить можно,да и не барское это дело! поверьте, не просто так говорю, не в таких жопах сидела, с ребенком! последний хрен с солью доедала, и ничего выплыла как-то! А что они будут делать когда у них лялька родится? жена вообще в дикрете, а он займы по МФО брать? фигня какая-то! поверьте, ребенок ООООЧЕНЬ много затрат потребует.

Даже не поленился и поискал по спб за год ВСЕ решения:

https://rospravosudi.../act-107309848/

https://rospravosudi.../act-438954098/

https://rospravosudi.../act-107304650/

https://rospravosudi.../act-107304654/

https://rospravosudi.../act-107304662/

https://rospravosudi.../act-107294348/

https://rospravosudi.../act-107294869/

https://rospravosudi.../act-107294920/

Вы про какие суды говорите?

Изменено пользователем baronspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при просрочке проценты не в геометрической прогрессии разве начисляются по договору?

я самый большой долг видела 800тэрэ, но это с 30 рублей займа под 1100% без двух месяцев три года. но я не знаю чем там дело кончилось, так как дело только формировали в суд, а я уже уволилась

Ну тут мне кажется немного другая проблема обсуждается. Сумму которую Вы видели на бумаге, или сумма которая озвучивается устно - "хотелка". Понятное дело что со своей "хотелкой" они в суд не пойдут сами. Да и выбить бумагу от них какую либо на их "хотелку" задача из очень трудно выполнимых. А так же на мой взгляд в суде бы пригодилось какое либо подтверждение того что они не взяли денег от клиента, когда им предлагали решить вопрос по хорошему.

В том-то и дело, там система у них, вы что реально думаете, что они со счётами сидят и подсчитывают долги? там таких граждан, как собак нерезаных. Документы в суд со всеми бумагами, в том числе договор, его погашение % и прочую чушь в суд предоставят. А с чем придет он? несущественные смс, где ребята писюнами меряются? или запись телефонного разговора, которая не является доказательством? или суду озвучит сумму 600 тэрэ? которая ничем не подкреплена? Вы понимаете, что он накосячил, а расхлебывать не хочет! лучшая защита-это нападение-думает он! Конкретно его долга, точнее его "жены", Ксении, я не видела, не могу вам сказать сколько там и чего!

Про его предложение разойтись полюбовно- тоже вилами по веде, он тоже ровным счетом НИЧЕГО не докажет. Это борьба с ветряными мельницами, если хочешь бороться-не бери займ под 1100!!!!! годовых! не выставляй себя АдьЕтом:shotme: . даже если деньга не взыщет с него полной стоимости %, свою правоту он не докажет все равно. Повторюсь, страна у нас такая:buts:

А вот вы и спалились appl.gif......то что мою Жену зовут Ксения нигде не указанно, на всех документах что есть на сайте имя замазано, сделано это преднамеренно дабы не шибко умные сотрудники деньги имели возможность вот так по детски спалится....ведь узнать ее имя можно только по номеру договора, при условии что вы работаете в деньге.

Товарищи форумчане, у нас ШпиЁнmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genez666

А как сейчас ведут себя представители Авантажа? Видели ли они Вашу активность в сети???

Ну вон по крайней мере один\одна тут уже общается с намиmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А встречали такие, где истец - гражданин, а ответчик - деньга? Если,да то какие исковые требование выдвигались? И потихоньку готовиться начинайте)) Шпиёна разоблачили?:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите костры разводить и другую сторону послушать надо...sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу