• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Сугубо моё мнение: ни брать ни каких кредитов более, акромя ипотеки не платить больше ни чего

Поддержу,только я бы Сбер еще,по-возможности не злила.Когда берешь кредит,чтоб закрыть кредит,это начало конца((Я тоже так поступила,знала бы,что так кончится,не стала бы,итов все равно один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только я бы Сбер еще,по-возможности не злила.

Простите, а что с Сбером нитак,?. а то у меня там карта на 300 т ,,, , а они в отличии от Втб и Привата оч вежливы и даже сочувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что с Сбером нитак,?. а то у меня там карта на 300 т ,,, , а они в отличии от Втб и Привата оч вежливы и даже сочувствуют.

Активно ходит по судам...В остальном всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что с Сбером нитак,?. а то у меня там карта на 300 т ,,, , а они в отличии от Втб и Привата оч вежливы и даже сочувствуют.

Так вот о чем и говорю,из всех банков,на мой взгляд,самый порядочный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо моё мнение: ни брать ни каких кредитов более, акромя ипотеки не платить больше ни чего, если конечно кредитная история не нужна, с Вашим доходом после всех судов Вы не очень долго будете выплачивать, это 32500 если приставы будут списывать на долги. Ну я бы так поступил, только морально надо будет выстоять натиск банчиков до суда.

как же, недолго....Там с процентами 3,5-4 млн набежит... Это на 8-10 лет платежей потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч вежливы и даже сочувствуют.

Вот поэтому и не хотят портить отношения. Сразу стыдно становится.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Тоже стыдно становится.

Ну да. А потом,если зарплатная в Сбере,как схерачат 100%. И сразу стыда поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. ..

И я про это же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех с праздниками прошедшими!!!Уползла моя тему далеко,не было времени зайти совсем.Из моих банков ведет себя как идиот только Авангард.Весь декабрь молчали,а сегодня вот обллеяли мне весь подъезд моим лицом,фио со словами,что я мошенница.Ходили по соседям,просили остерегаться меня и быть бдительными.В понедельник пойду к участковому,не уверена правда,что в этом есть смысл.Интересно,они часто это будут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уползла моя тему далеко,не было времени зайти совсем.

Если вы потеряли свою тему, то зайдите к себе в профиль и нажмите раздельчик "Мои темы". Совет на будущее, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,да я в курсе,эт я так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь если моя тема не по адресу, однако более подходящего раздела я не нашел

В общем ситуация у меня такая

в наличии 4 открытых долга, все 4 просрочены

три в МФО и один в кредит банке

Народная казна - долг уже перевалил за 125000р просрочка более полугода

Займ Экспресс - долг перевалил за 130000р просрочка больше одного года

Деньги на прокат (ЗАО Кредитный Союз) - долг перевалил за 400000 тысяч просрочка больше года

Банк Хоум Кредит - долг 177000 и возможно штрафы за просрочку и неустойка хз сколько, долг просрочен больше 8 месяцев, выставлено требование о досрочном погашении

во всех четырех случаях суммы займов были не большие (меньше 30т.р.), за исключением хоум кредита

суммы погашения указанны с учетом % неустойки по договорам (в МФО они огромные), подсчет приблизительный

история взаимоотношений с этими конторами

народная казна звонили мне 2-3 раза с момента выдачи займа, на звонки я не отвечал (не видел смысла говорить что денег нет)

займ экспресс, после выхода на просрочку трезвонили около двух месяцев с вопросами, потом отвалили до конца 2013 года, сейчас обратились в суд за судебным приказом, который будет благополучно обжалован 8-)

деньги на прокат - после выхода на просрочку первый месяц сами звонили, за тем передали в работу в НСВ которые обломилось через 2-3 месяца бесконечных звонков на которые я не отвечал, затем в Морган энд Стаут, тоже отвалили когда я сказал что не знаю кому они звонят и что они ошиблись номером, затем передали в Примоколлект

присылали смс и звонки каждый день, тоже полный игнор с моей стороны, сумма долга перед ЗАО Кредитный Союз по моим подсчетам по идее должна была уже быть больше миллиона рублей (все таки 4% в день от суммы ОБЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ)

но коллекторы звонили и присылали письма каждый раз с суммами наоборот меньше чем нужно, видимо понимают что слишком большие суммы взыскать не получится, поэтому хотят урвать хотя бы небольшой кусок, сейчас сумма требования чуть больше 400 тысяч рублей

больше всего мне на нервы давил хоум кредит, т.к. у этого говнобанка есть мой домашний номер и поэтому эти черти звонили в первую очередь на него, так же пытались о чем договариваться с моими родственниками (типа помогите погасить долг и тд и тп)

хотя не понятно какого х.. они сообщают информацию людям которые никакого отношения к выданному кредиту не имеют, кем бы они мне ни были, ну да ладно проехали этот момент

после полугода бесконечных звонков с 7 утра и до самого вечера, смс с текстами типа "мы подадим в суд, у вас отожмут имущество, вас арестуют" и прочего бреда явился какой хрен из отдела взыскания с бумагой где было написано что со мной будет если я не отдам деньги:-D

лично с ним я не говорил, просто сказал от чужого имени что типа "должника васи пупкина" дома нету, идите нах

после недолгих попыток попасть в квартиру этот гражданин ретировался, а я спешно пошел и проверил почтовый ящик, т.к. знал что он принесет с собой бумагу из банка (читал об этом на этом форуме:-D)

в бумаге было написано что мне дается несколько дней на погашение долга и в случае невыполнения требования будет иск в суд и указана дата подачи иска, только меня удивило что это была суббота, по субботам суды не работают насколько я знаю, дебилы не смогли даже бумажку грамотно составить :kuku:

затем эти кретины из отдела взыскания опять "сжалились" и дали мне еще одни шанс погасить долг, потом еще один:lol:, потом предложили оплатить в рассрочку

потом начали присылать смс с текстом "вынесено судебное решение, пройдет взыскание по адресу регистрации, погасите долг чтобы избежать взыскания", затем сделали мне "подарок на новый год" еще одно письмо с предложением оплатить в рассрочку

в наступившем году пока что тишина от них

рано или поздно все долги надо будет выплачивать и я это прекрасно понимаю, может удастся снизить суммы, но платить все равно надо будет

хотелось бы узнать у знающих людей с какой из перечисленных контор в первую очередь стоит решать вопрос погашения долга?

желание вернуть то что взял у меня есть, я ведь законопослушный гражданин :-D

бешеные проценты естественно платить ни желания, ни средств нету

подскажите дальнейшие действия, дайте совет

какую нибудь полезную информацию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

appl.gifappl.gifappl.gifВашему оптимизму и терпению можно позавидовать!!

neutral2.gifСоветов не дамneutral2.gifсама недавно не форуме.Пошляйтесь по темам.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш случай не уникален, зачем было новую тему создавать?

подскажите дальнейшие действия, дайте совет

какую нибудь полезную информацию

Весьма полезная ссылочка: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите дальнейшие действия, дайте совет

какую нибудь полезную информацию

Читайте форум через месяц вопросы отвалятся сами собой, тут есть все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала форум, ситуация как и у всех, есть куча кредитных обязательств и денег нет вообще

Просрочка самая большая 40 дней ОТП банк

итак, что имею

ренесанс - бралось 240 тыс со страховкой вылетело за 400 с лишним, сейчас остаток долга 250 тыс

отп 2 кредита на 160 тыс и на 200

рус стандарт- 160 тыс - сделано 2 платежа

банк советский 150 тыс

и кредитки

восточный экспресс- 100 тыс

траст-70 тыс

тинькофф-44 тыс

москомприватбанк -65 тыс

до декабря месяца все платилось исправно, просрочек не было нигде, есть 3 досрочно погашенных кредита

бизнес накрылся очень резко, заставили съехать с арендуемого помещения и вот я с вами

зарегистрирована в кв родителей, кв на маму, из имущества имею дом с земельным участком в глухой деревне, больше ничего нет, проживаю в другой кв тоже оформленной на маму

вопросы у меня такие

что можно ждать от вышеперечисленных банков?

как поступить с домом? продать знакомому? процедура достаточно долгая с учетом получения кадастрового паспорта и прочего, сделать дарственную на маму, но маме много лет уже

выписаться из кв и прописаться в доме? вроде будет как единственное жилье? я правильно понимаю? но могу наложить запрет на действия с ним

пока вот такие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я прочитала уже

интересует вопрос кто из банков подаст в суд и через какое время?

и как лучше поступить с имеющимся домом и снятием по месту регистрации

тел мобильные сменила, на данный момент не работаю, достают родителей по месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать форум? не знаю как у вас, но у меня нету достаточного количества свободного времени чтобы это делать

поэтому и создал тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересует вопрос кто из банков подаст в суд и через какое время?

И после этого вы говорите,что прочитали? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня нету достаточного количества свободного времени чтобы это делать

Тогда нужно заплатить требуемую сумму и проблема рассосётся......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропишитесь в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или,как вариант,нанять юриста,и пусть он разгребает.Опять же,за деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или,как вариант,нанять юриста,

Ты то куда? Ща и тебя анафеме предадут :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иммуннитет.На меня не действуют ни анафемы,ни нурофены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу