• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Я зла на банк и платить им не хочу более.

А банк зол на вас. И будет пытаться вернуть свои деньги.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну то, что он будет пытаться вернуть свои деньги, я в этом не сомневаюсь. В нашем городе в службе взыскания данного банка работают исключительно бывшие представители нашей доблестной полиции. Они усердно по телефону пытались выяснить за счёт чего я буду гасить кредиты, что есть у меня в собственности. На что я им отвечаю всегда, что вся информация обо мне у них есть.Я им сто раз говорила, что от уплаты не отказываюсь, но сейчас мне платить нечем. Мне детей кормить надо.Плюс у меня траблы с работодателем. Мне на него ещё в суд подавать за уклонение от выплаты детских пособий. Но это уже не здесь обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в 20 км от города, а эти черти приезжают домой к моим родителям, вручают им бумажки. Мои родители же могут просто перестать общаться с ними и брать какие то бумажки у них?Я работникам банка говорила, чтобы приезжали ко мне.

Родители имеют полное право не открывать двери вообще, не общаться, дать пинка, спустить с лестницы - по желанию. Взыскатели для них - никто, пустое место. Мухи надоедливые.

У меня такой вопрос: если банк подаст на меня в суд за неуплаты (а платить я перестала после того, как ушла в отпуск по уходу за ребёнком с минимальным детским пособием и лишилась работы по совместительству, т.к. там приняли человека на постоянку), кто может проверить какое имущество есть у меня?

Судебный пристав, после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Остальные только хотели бы этого и облизывались бы на такие полномочия, но нет их у них.

Если вы продали или переоформили имущество до суда или возбуждения исполнительного производства - это ваше личное дело и оно никого не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просрочек не будет так банки будут перевыпускать карты???

Если Вы оплачиваете вовремя, банк перевыпустит Ваши карты. Вы же это платитеbigsmile.gif.

я плачу за одну карту потом с нее снимаю кладу на другую а потом на третью и так два месяца уже, никто не звонит из банка пока сколько так можно деньги перекидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока деньги на карте не кончатся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу за одну карту потом с нее снимаю кладу на другую а потом на третью и так два месяца уже, никто не звонит из банка пока сколько так можно деньги перекидывать

Зачем? Ваш долг только растет. Я бы закрыл полностью 1 или 2 карты. Проще отбиваться от 1 кредита чем от 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня общий долг по разным банкам тоже больше миллиона. Вчера два банка Хоум и Восточный экспресс прислали письма с требованием полного погашения кредита. Причем Восточный прислал письмо на электронку! И грозятся всеми доступными статьями 177, 159.1, 165 УК и 382 ГК ! А денег то нет все равно! Дальше я так понимаю ждать или суд,а или передачи третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или СИД дождетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или СИД дождетесь

Наверное это было б лучшее решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько так можно деньги перекидывать

Пока деньги не кончатся. Каждый раз всё меньше снимать приходится. А чтобы не кончились, нужно добавлять с кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз всё меньше снимать приходится.

А потом приходит писецneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: кредиты в разных банках, в русском стандарте где-то на 600000р. Что мне может грозить после суда, собственности нет, работы нет. По уходу за ребенком инвалидом 5500р. Прожиточный минимум 5413р. Русский по одному договору прислал заключительное требование и убрир постарался прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уж тут про имущество говорите, которое может описать пристав..

Он может описать имущество по адресу моей регистрации, даже если я там не проживаю, у моих родителей.но

...Скажите вот что, чтобы обезопасить родителей от неприятной процедуры описи, какие документы у них должны быть на руках? Может это один документ о том, что все имущество, находящееся в доме по адресу ... принадлежит им и заверено нотариусом.

Если к каждой вещи искать документ, то боюсь не найдут они.. А там есть дорогостоящие вещи, подарки от детей.

Моих вещей там нету, все им принадлежит.

Спасибо!

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав может описать ВСЕ.Ему насрать на документы,какие бы трижды железные они не были.Далее,вашим родителям придется шкандыбать в суд,и уже там доказывать судье,что это-ихнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее,вашим родителям придется шкандыбать в суд,и уже там доказывать судье,что это-ихнее.

печально ((

только если предоставят документ (гарантийный талон, чек), что именно ими куплена вещь..пристав не будет описывать ее, так получается..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: кредиты в разных банках, в русском стандарте где-то на 600000р. Что мне может грозить после суда, собственности нет, работы нет. По уходу за ребенком инвалидом 5500р. Прожиточный минимум 5413р. Русский по одному договору прислал заключительное требование и убрир постарался прислать.

Да ничего не грозит. Если у вас ничего нет, то с вас и взять нечего. С пособия по уходу деньги не отчисляются.

Если будет суд, вами займется судебный пристав и он ничего у вас не найдет, может закрыть производство актом о невозможности взыскания. Правда, банк может опять подать исполнительный документ к приставам, а может и не подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то маленько письма напрягать начали, а работать практически нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пособия по уходу деньги не отчисляются.

Но счет арестуют запросто.Наверняка Сберовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько так можно деньги перекидывать

Пока деньги не кончатся. Каждый раз всё меньше снимать приходится. А чтобы не кончились, нужно добавлять с кармана.

Да я просто еще каждый месяц на карты проценты за снятие докидываю ,,,,,,вот например в октябре 30 тыс положил на росбанк ,,,,,потом снял положил на сбербанк а потом на росгосстрах банк и так уже два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемый форум.

Прошу помочь советом. Моя ситуация схожа с темой описанной здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8637,

но есть отличия.

У меня очень много открытых кредитов: потребительские: Сбер 255 т.р., Сбер 311 т.р., Альфа 210 т.р., СКБ 250 т.р., ХК 210 т.р., ХК 48 т.р.,

Ренессанс 30 т.р., ипотечный Абсолютбанк 175 т.р., кредитные карты: Альфа 132 т.р., Татфондбанк 150 т.р., Татфондбанк 100 т.р., Сбер 126 т.р.,

Тинькофф 30 т.р., ОТП 60 т.р.,

Общий текущий долг 2,3 млн рублей. Просрочек до сих пор не было.

Суммарный ежемесячный платеж по ипотеке и потребительским составляет 65 т.р

Как набрал такие долги... Отдельная тема. Тупил, брал кредит на кредит, вперся.

Отличие от автора вышеупомянутого поста:

Имеется постоянная работа. Суммарный ежемесячный доход 65 тр (аккурат равно обязательствам по ипотеке и потребительским кредитам)

Также имеется жена, двое детей 10 и 4 лет. Доход жены 20 тр.

Имеется 2-х комнатная ипотечная квартира, собственником которой являюсь я.

Имеются также одолженные у родственников деньги в размере около 200 т.р. на досрочное гашение ипотеки.

Цель: получить деньги под залог квартиры у одного из банков (уточнять не буду, ибо это может быть сочтено за рекламу) либо на худой конец продажа квартиры.

Вопрос к уважаемому форуму.

Если отбросить вариант с недвижимостью (т.е. если мне не дадут деньги под залог, да и вариант с продажей очень непростой, квартира с прописанными детьми + ипотека гасилась через материнский капитал)

на платежи по каким кредитам посоветуете "забить"? Как поступить с кредитными картами? Это настоящее ярмо. Каждый месяц надо отдавать по 2-3 т.р. на проценты по каждой карте и так до бесконечности ибо нет возможности погасить весь долг сразу.

Зарплату на работе получаю на карту Сбера.

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое интересное-прикольное!!! в списке нет Русского Стандарта))))):intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас беззалоговая ипотека, чтоли?Сбер с Альфой в любом случае не слишком долго просрочки терпеть будут - в суд пойдут.Я бы на карты забила, от платежей толку никакого, ипотеку бы не трогала. Посчитайте, какую сумму Вы потянете, выплачивайте туда, где условия более-менее. А остальным - не повезло)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас беззалоговая ипотека, чтоли?Сбер с Альфой в любом случае не слишком долго просрочки терпеть будут - в суд пойдут.

Залоговая. Закладная в банке. Обещали отдать в течение недели после полного погашения ипотечного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбербанке есть рефинансирование, ИЛЬ не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу