• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LenS

Антиколлекторы. "Помощь" должникам

268 сообщений в этой теме

Кхм.... Невнимательный, свою ошибку исправит.... неграмотный - никогда. Ага...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщем...ничего удивительного...юристы ссылаются на какие-то целессобразности и просят меня не перекладывать на них ответственность,а про недостоверную информацию ни слова...Видимо,на днях поеду в один банк договариваться о реестре,затем в другой.Кто-нибудь,так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СКА-СКА сказал(а):

Видимо,на днях поеду в один банк договариваться о реестре,

Вы можете только предложить банку ее сделать. А дальше,как говорится,хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,юрист из БРС ,в телефонном разговоре,сам предложил "разбить" присуженную сумму на части  и обойтись без пристава.Из другого банка,тоже не раз предлагали сделать реестру.Там ещё до суда не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СКА-СКА сказал(а):

присуженную сумму

Рестра предполагает реструктуризацию кредита. Если по договору вынесено судебное решение, то это уже никакая не рестра, а рассрочка исполнения решения суда, только не судебная, а по согласию банка.

Стоит иметь ввиду, что сумма присужденная судом, уже не изменится, в отличие от действительной рестры, за которую вы в реале отвалите гораздо больше денег, чем должны бы. Вероятность выгодной рестры в банке, равна вероятности выигрыша в лотерею миллиона рублей.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Может,это и хорошо.Что сумма уже не изменится.Хорошо,конечно,только в данной ситуации.По остальным-можно и суда подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СКА-СКА сказал(а):

можно и суда подождать

так вроде про это весь мой предыдущий пост)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Стоит иметь ввиду, что сумма присужденная судом, уже не изменится,

А если пени продолжают начислять, т.к. договор не расторгнут? У меня вот сейчас Райфф на это давит. Т.е. это получается, что банку ты должен сумму по ИЛ плюс проценты-неустойки, непонятно как начисленные после вынесения решения суда. Вот я чёт это не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

договор не расторгнут

Это должен быть уже новый иск(за исключением, редкого случая, когда в решении указано, что проценты начисляются и взыскиваются вплоть до погашения долга). И вероятность его подачи прямо пропорциональна скорости погашения вами текущего долга. 

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Это должен быть уже новый иск.

Ага... И я так думаю... И тоже их туды посылаю.

ПыСы

А у меня ещё ИЛ по карте и по потребу скопом - вот как хотите, так и распределяйте потом погашение ОД по исп.листу в целях начисления пеней. Но вообще у меня сейчас с ними активная стадия переговоров по погашению всего долга со скидкой, и что я сегодня поняла - им (банковским взыскателям) совершенно неинтересно, когда погашение идет через приставов, они с этого свой процент не имеют. Совершенно случайно сегодня нащупала у них эту эрогенную зону... Будем дальше на неё давить.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

И я так думаю

я добавила в пост выше, один нюанс

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

я добавила в пост выше, один нюанс

Я тоже немного понюансила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

они с этого свой процент не имеют.

не думаю, что играет роль процент, но то что через приставов обычно это долго - да. Им нужны деньги, пусть меньше, но быстро. Но вот мои не соглашаются.... Пусть сидят без ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Им нужны деньги, пусть меньше, но быстро

Это да... Деньги делают деньги - получишь сейчас, пустишь в оборот, надуришь новых лохов, получишь прибыль и т.д. и т.п. В общем, круговорот говна в природе. Я Райфф хочу дожать в августе, завтра очередные телефонные переговоры на высшем уровне, а нет так нет, - пускай получают по 5 т.р. в месяц, и то это слишком жирно для них, и пени начисляют виртуальные.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Совершенно верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что,надо обратить внимание при оформлении рассрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА-СКА у вас же суд уже был, если вы про брс.. с заявлением о рассрочке исполнения нужно обращаться в тот же суд, который решение выносил, обосновать, почему вам нужна рассрочка, приложить свой варианта графика погашения долга, по которому будет видно, что вы сможете погасить долг за год-полтора, доходы свои показать...суд и будет принимать решение, известив кредитора о вашей просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,всё правильно.Но мои суперюристы,вовремя это не сделали.Т.е не подали апелляцию.ИЛ у пристава.Он не торопится.А юрист из БРС предложил такую схему-распределяем выплату помесячно и забираем лист у пристава.Как-то так...

Или можно снова в cуд?

Т.е. в чём,тогда разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СКА-СКА сказал(а):

Или можно снова в cуд?

да, если суд рассрочку утвердит, пристав вас трогать не будет

апелляция тут ни при чем, на рассрочку можно подать после вступления решения суда в силу

22 минуты назад, СКА-СКА сказал(а):

юрист из БРС предложил такую схему-распределяем выплату помесячно и забираем лист у пристава

если все это будет оформлено на бумаге, как положено с печатями и подписями уполномоченных лиц, то такой вариант возможен

но вам же все это только на словах предлагают?, значит обманут, как пить дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА-СКА мало ее увидеть) по сути это - мировое соглашение, вряд ли сбер пойдет его в суд оформлять, а как будет оформлена их бумажка и будет ли, мне неведомо..

попросите у "юриста"-звонилки, все условия рассрочки в бумажном виде для ознакомления и послушайте, что он вам ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вам огромное!Ваши советы,мне очень помогают.Ещё вопрос-"мои" юристы "кормят" меня тем,что подавали в арбитражный суд,и заплатили госпошлину(депозит).Как проверить,подавали или нет?Платили или нет?Квитанцию(копию)прислали какую-то "левую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про сбер...Попрошу.С другой стороны,могу ведь и не подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу