• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Viktor_ex

Не могу платить по кредит. картам, 10 карт, долг более 1 млн. рублей

229 сообщений в этой теме

Спасибо, щас гляну . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно Вы не захаживали на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверил себя на сайте судебных приставов: чистенько.

Зачем?Вы не в состоянии отличить урожай от посева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ничего на себя не нашел. Зато нашел сестру, которую не видел много лет - судилась с дочкой с жилкомсервисом)

Не могу понять что это означает

Если суд был (без меня ) то должно же быть постановление , а если он только назначен - то почему нет моей фамилии?

Хотя много тех где написано об участниках : Информация скрыта

Хотя вряд ли я такая важная персона

ТАк что в первом и втором случае(в котором я суд пропустил и вкотором он только ещё назначен) я(моя Фамилия ) должен там быть. . .

PS: Большинство(! ) дел в моем районном суде на ближайшие дни - ИСТЕЦ: Банк Ренессанс И тут же , на следующий день ОТВЕТЧИК:Ренессанс а ИСТЕЦ - тот кто был ОТВЕТЧИКОМ в Первом случае) - Наш человек), Не дает спуску Банку) Уже прошаренный и продвинутый)

PS1: А Судебная повестка и судебное уведомление - это разные вещи, или одно и то же? Или в обоих случаях и вообще всегда, пишется - Ув Судебное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверил себя на сайте судебных приставов: чистенько.

Зачем?Вы не в состоянии отличить урожай от посева?

Затем что я не знаю - Ув Судебное - Это уже уведомление о судебном решении состоявшемся без моего участия или только повестка.

И в таком случае, если угодно, Да, Я не в состоянии отличить урожай от посева за неимением информации , если вы об этом. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовых отправлениях всегда так пишется. А инфу иногда обезличивают. Ну в суде теперь узнаете, кто и чего от Вас хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в суде теперь узнаете, кто и чего от Вас хочет.

Ну да), А может и завтра, когда бандероль получу))

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, точнее сегодня, суд с банком "Советский ",. Иск в 11.00 (мск ) на 234 тыщ. рублей.

Как надо себя держаться?

Надо ли сразу говорить что не согласен с какими либо процентами и т.д.?

Я к суду не подготовился, не успел, по личным обстоятельствам, Объяснять причину уже щас нет никакого смысла.

И смогу ли потом оспаривать проценты, накрутку и т.д. если на первом заседании соглашусь с ценой иска, т.е. не буду возражать, Так как щас не готов определить с какой именно суммой и почему не согласен?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас предварительное заседание, то так и сказать, что с иском не согласны и, к заседанию, подготовите свои возражения на иск...

судью за руки не хватайте, обращайтесь к нему: уважаемый суд или ваша честь, не перебивайте, отвечайте, когда спрашивают...и не бойтесь)) никто вас там не съест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас предварительное заседание, то так и сказать, что с иском не согласны и, к заседанию, подготовите свои возражения на иск...

Спасибо, Фрекен, А как понять предварительное ли или полноценное?

На руках исковое Заявление банка

Распечатанные копии договора

И заявление от судьи моего района, щас прочел:

"Направляем Вам копию иского заявления Банка

Одновременно предлагаем представить возражения на заявленные требования"

А я не готов ничего пока предоставлять, не смог подготовиться к сож.( ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача предварительного заседания - определить, готовы ли стороны к рассмотрению по существу. Вот там и нужно заявлять о том, что не готовы, Вам необходимо подготовить встречный расчет задолженности. С иском соглашаться нельзя ни в коем случае. Этим Вы и на апелляции ставите крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, самое первое заседание - собеседование...но бывает, что и на первом решение могут вынести(( от судьи многое зависит...а все остальные документы, перечисленные в приложении к исковому, у вас есть? хотя бы расчет суммы задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я у Вас тоже в личке спросила, есть ли выписка по счету. Ответьте здесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я у Вас тоже в личке спросила, есть ли выписка по счету. Ответьте здесь, пожалуйста.

Выписка по счету - это типа график платежей, распечатанный в таблице? Да, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы расчет суммы задолженности?

Да,есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению отрубаюсь, прямо перед клавиатурой, боюсь завтра суд проспать.

Прочту утром, перед выходом если ответите... :-( Спасибо Вам девчата В любом Случае:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вдруг(мало ли), решит рассматривать без предварительного, просите отложить. Обосновывайте тем, что не имеете специальных знаний, поэтому, для встречного расчета Вам требуется время. Повестка давно пришла?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад(

на крайний случай, хоть о снижении неустойки попросите... http://forum.anti-rs...ndpost&p=374606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале заседания надо попросить перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Чего там обсуждать, если возражения ответчика не составлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале заседания надо попросить перенести?

Отпишитесь не пропадайте, как всё прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проиграл. Щас отпишусь вкратце, поскольку на работу надо Ехать. потом подробнее. если надо будет .

Пришел. Пришлось подождать. Спустя 20 минут только началось.

Судья зачитал иск, начала зачитывать,, спросил какие-то вопросы будут?

Я сказал, прошу перенести дело, так как не подготовился.

Судья, вы получили повестку месяц назад , и не смогли подготовится?

Я - да, работал на стройке 1 месяц загородом, не с кем посоветоваться было

Она - вообще я хотела у Вас спросить будут ли возражения по составу суда и пр.

(Видимо я Слишком рано сунулся - с переНосом )

Я - нет.

Она закончила чего-то зачитывать, И Спросила, какие-то Ещё ходатайства, помимо переноса будут?

Я - нет.

Она - что-о сказала про добросовестное исполнение своих прав, и попросила объяснить почему за месяц не подготовился.

Я - повторил.

Она - опять сказала про добросовестное, сказала, месяц у Вас не было возможности посоветоваться, а щас вы просите на несколько дней перенести, что изменилось по сравнению с обстоятельствами предыдущего месяца, почему вы тогда не могли, а щас сможете?

Я - тогда не было возможности, а щас изыскалась, поскольку суд я точно пропустить не мог и в город приехал, и щас придется. Прошу в порядке доброй воли дать мне такую возможность, Всего один раз.

Она опять о добросовестном Использовании Своих прав дарованных законом (намекая что я говорю неправду, и непонятно почему ранее у меня возможности не было, а щас непонятно почему вдруг несколько дней появилось и не могло этих дней появится ранее), сказала что времени для консультаций было предостаточно, почему щас вдруг появилась возможность для консультаций я толком не объяснил, рассматривает мою просьбу для переноса как попытку затягивания дела и попытку недобросовестного использования права переноса, постановила в просьбе - отказать и приступила к рассмотрению дела.

Долго зачитывала.

Спросила все ли понятно, со всем ли согласен. Будут ли какие-то дополнительные заявления.

Я сказал, все понятно, хочу предоставить копию того что я в момент наступления кризиса , финансового (потеря работы ), уведомил банк и попросил найти решение,

Она - вы попросили о реструктуризации?

Я - попросил о любом решении, которое может помочь найти нам с банком приемлемое решение, вместе, мирное

Она , вы потеряли работу, этим объясняете что не смогли выполнять обязательства, попросили о реструктуризации, пытались решить с банком мирно - Вам отказали?

Я - Да.

Вот .заявление, копия, что я отправлял в банк, поскольку плохо видно я могу зачитать.

Она - не Надо, своими словами Изложите.

Я изложил, (у меня кризис , потерял работу, прошу банк найти решение, готов выплачивать, но прошу банк пойти мне на встречу) - банк отказал и навстречу не пошел.

Она - хорошо , Понятно

Я (удивленно) а вы не хотите это заявление прикрепить?

Она - вы просите это заявление о реструктиризации банку, его копию, Прикрепить К делу?

Я - да

Она, хорошо, давайте

Но по моему она даже его и не читала, чему я был удивлён.

Она - согласны ли вы с требованиями Банка?(Истца )

Я - я не могу возражать против тела кредита, который брал - в 200 тысяч(кредитной карты ), но что касается, процентов и всяких издержек, я категорически не согласен, поскольку уведомил банк о наступивших трудностях, и предложил найти решение, и если б банк пошел навстречу, и выработал какое-то совместное приемлемое решение, то никаких бы процентов и издержек не было

Она перебила, - то есть вы подтверждаете долг в 200 тысяч, но при этом просите проценты и издержки снизить до приемлемого минимума, поскольку пытались урегулировать с банком вопрос самостоятельно.

Я - да.

Она - какие-то ещё вопросы, просьбы заявления будут?

Я - хочу сказать что , на тот момент когда у меня все было хорошо, я брал ещё кредитов, кредитных карт, у 9-ти банков, и когда потерял работу по всем стал расти минимальный платеж, так что я не смог выполнять обязательства по всем им, и мне предстоит ещё суды со всеми ими, прошу учесть мое тяжелое положение и то что я не по своей воле потерял работу, и прошу о снисхождении при вынесении решения, в данном конкретном случае с конкретным банком, и учесть что я пытался выработать и найти решение с ним.

Она - понятно, Хорошо. Суд удаляется на совещание.

Пришла, зачитала, иск удовлетворить, 200 тыщ. + 36 тыщ проценты, + издержки 5 с Чем-то тыщач

Вам понятно?

Я - да

Она - Вы Можете обжаловать в срок(я не запомнил, какой, - может подскажите, по-моему он стандартный ???)

Бумажную версию окончательного заключительного решения вы можете получить в канцелярии 4-го августа.

Я - а мне сейчас никакой вариант бумажный сегодняшнего заседания не дадут?

Она - нет.

(Я был этому очень удивлен)

Я - скажите, а когда мне приставов ждать, когда они начнут мной заниматься?

Она - со дня вступления сегодняшнего решения в силу.

Я - это с сегодняшнего дня?

Она - нет, через пять дней, а потом ещё месяц. После этого. В среднем где-то через 2 - 3 месяца

(окончательно запутала, Не понял, какие пять дней, Почему ещё месяц после этого, И почему в среднем вообще 2 - 3 месяца, если уж она права и это 5 дней и + 1 Месяц)

До свидания.

Полагаю , что банк в распечатке, выставил мне требование на окончательное погашение в 296 тыщ, с учетом всех процентов и издержек, в этих же бумагах было, в деле, на момент заключительного требования мне до суда,

А в иске выставил 236 тыщ., (и я был этому удивлен , так как помнил что банк у меня требовал где-то около 300 тысяч, ещё до суда), видимо сам отказался от накрученных процентов, поэтому она мне и не удовлетворила, в требовании о снижении процентов, видимо дальше подавать о снижении не надо.

Можетв этом и был смысл суда, для меня, в положительном Его варианте, если я был должен,(по Словам банка, до суда), где-то 300 000, а Сейчас , по итогам суда, должен, 236 тыщ.?

Ещё ступил, - Иск, Слушание проходило в отсутствие истца, то есть был только я и судья, и думаю что стоило попросить о переносе именно по этому поводу, - затребовать присутствие истца, но только щас об этом подумал,

Не знаю, возымело ли действие, но щас в любом случае суд уже закончен.

Сейчас на работу надо, Если нужно что-либо подробнее - потом отпишусь.

Если кто сведущ, в вопросах которые у меня вызвали затруднения, - отвЕтьте, по срокам, видимо они стандартные, и врядли там что-то экстраординарное, в их требованиях, в сроках.

Всем удачи, в погашении кредитов, и отбивании процентов в исках банков, и скорейших СИД.

Продолжаю работать на Своими кредитами.

Позже вернусь, Щас работать надо идти, Кушать то Хочецца...:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как у всех. Присудили к выплате, но радуйтесь что снизили все хотелки банковские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу