• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Viktor_ex

Не могу платить по кредит. картам, 10 карт, долг более 1 млн. рублей

229 сообщений в этой теме

почему Про исполнительный лист надо удалить?

СП выполняет функцию ИЛ.ИЛ не выдаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный приказ - он одновременно и исполнительный документ. По нему не выдается исполнительный лист.

Понял, Значит Вот Это, Что выделил из темы (образец), -

1)Заполняю,

2)Делаю три копии (на Всяк случаи )

3)Делаю три копии Самого приказа, прикладываю к каждому из Трех заявлений (На Всяк случаи)

4)Делаю свои три подписи на каждом из заявлений

5)Еду по адресу участка 186

6)Там при входе обращаюсь к секретарю(?)/рецепшену: Девушка , мне надо подать Возражения на судебный приказ в установленый законом срок.

7)Она Забирает две штуки, относит судье

8)Я прошу на Третьем, Моем, - Поставить штампик, эту девушку- секретаря. Она ставит.

9)Забираю свое, Ухожу, Всё?

Так правильно?

И надо ли какие-нибудь деньги платить? За то что взяли заявление-возражения?

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких денег платить не надо.Не совсем так описали,но суть та.На входе приставы.Показываете паспорт и говорите,что возражения подать в такой то участок.Они говорят номер кабинета.Девушка никуда не несет,а штампик ставит на Вашем экземпляре.И-свободны.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так описали,но суть та.

Что не так? Подправьте. В Первый раз еду. Должен быть готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, А раз приставы - значит надо паспорт собой, я это упустил в схеме.

И Вопрос, мне по идее нужна какая-то бумажка, что у меня в этот день возражения приняли, -значит эта печать от девушки, на моей копии бланка возражения, по сути и является и есть та самая желаемая мною бумажка о подтверждении, что мое возражение было принято именно в установленный законом срок, - в 10-дней, что я успел? Так? Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага всем спасибо, пошел печатать и красивенько Оформлять в Word'е) )))

Завтра отпишусь как съездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почтой нельзя отправить? Хоть и в одном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, А раз приставы - значит надо паспорт собой, я это упустил в схеме.

И Вопрос, мне по идее нужна какая-то бумажка, что у меня в этот день возражения приняли, -значит эта печать от девушки, на моей копии бланка возражения, по сути и является и есть та самая желаемая мною бумажка о подтверждении, что мое возражение было принято именно в установленный законом срок, - в 10-дней, что я успел? Так? Правильно я понимаю?

она в журнал заносит под номером и даёт Вам расписаться, во всяком случае так в районном суде. Это и есть доказательство.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почтой нельзя отправить?

Когда самому,то быстрее и надёжнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, извиняюсь что не отписался сразу, замотался.

Сходил тогда в суд, судьи не было попал на секретаршу.

Захватил на всякий случай 4 копии возражения которое я выше указал и 4 копии приказа.

Везде поставил свои подписи - учел указанный вами опыт девушки забывшей поставить подпись, на копиях приказа надписал - Копия.

Отдал возражение.

ВАЖНО!:Что секретарь внимательно изучала обоснованность возражения, внимательно читала, плюс мне ещё пришлось вслух озвучить пояснения.

После чего приняла возражение, копию приказа отказалась прикреплять, я настоял на всякий случай, она отказалась, я больше настаивать не стал.

Поставила печать на моем экземпляре.

Внесла в журнал запись что-то вроде : С Приказом ознакомлен и попросила расписаться.

Я сказал что напишите что и возражение принято

Она сказала что возражение прикреплено к делу, дата на нем стоит, вы успели в десятидневный срок, приказ будет отменен, уведомление вы получите по почте.

Я расписался, забрал копию с печатью. ушел

Уведомление правда по почте пока ещё не получал

Большое спасибо ребятам и девчатам, помогшим составить заявление, и подсказавшим все пункты что необходимо учесть и как все правильно сделать и подготовиться: Gela , некто2 , vinni45 и писака :smile:

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Что думает, это нам(должникам ) поможет?: КПРФ ПРЕДЛАГАЕТ ОБЪЯВИТЬ КРЕДИТНУЮ АМНИСТИЮ С ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПРФ не предлагает нам коммунизм, хотя бы, в ближайшей перспективе? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Что думает?

Я думаю,что этот номер не пройдёт.Нашли коммунисты очередной повод для собственного пиара.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.ПУТИН: Герман Оскарович, мы на одной из последних встреч говорили отом, что финансовые учреждения должны предоставлять свои продукты – особенногражданам – таким образом, чтобы для получателей кредитов было изначально всёпонятно, чтобы там не было каких-то закопанных вещей, которые люди изначальноне видят: где-то в конце мелким шрифтом что-то написано, – а потом сталкиваютсяс реальными проблемами, к которым не готовы. Это и для людей плохо, и дляфинансовых учреждений.

Это не только инициатива КПРФ.Банки ,а особенно МФО практически не информируют население о финансовых продуктах.Ну представте себе,чтобы в магазинах продавались пакеты

с надписью- Еда -2КГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПРФ не предлагает нам коммунизм, хотя бы, в ближайшей перспективе? )))

Я думаю,что этот номер не пройдёт.Нашли коммунисты очередной повод для собственного пиара.

Ну, ребята и девчата, комунисты коммунистами, а внеплановый кризис делает свое дело:

Закон о банкротстве физлиц вступит в силу досрочно

Из-за кризиса на валютном рынке депутаты Госдумы перенесли вступление в силу закона на полгода раньше.

В связи со сложной ситуацией на финансовом рынке депутаты Госдумы решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.

Согласно принятым вчера на пленарном заседании поправкам, россияне смогут объявить себя банкротами уже с 1 июля 2015 года.

Ранее предполагалось, что закон вступит в силу только в 2016 году.

— Это обусловлено необходимостью снижения социальной напряженности в связи со сложной экономической ситуацией, — рассказал «Известиям» председатель комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов.

— Закон создает позитивную, «мягкую» альтернативу исполнительному производству, предоставляя возможность отсрочки, рассрочки, дисконтирования суммы долга, уменьшает величину процентов до размера ставки рефинансирования ЦБ.

Согласно принятым Госдумой поправкам, на собственное банкротство может подать любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей, если предполагает, что не сможет его обслуживать.

В суд он будет обязан предоставить списки своих кредиторов и должников с указанием сумм задолженности, опись своего имущества, в том числе находящегося в залоге, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за 3 года.

Кроме того, он будет обязан отчитаться о всех совершенных сделках за последние 3 года с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тыс. рублей.

Как признает Сергей Гаврилов, необходимость переноса срока вступления в силу закона связана с растущей просрочкой по потребительским кредитам, в первую очередь выданных в валюте: из-за роста курса доллара и евро многие добросовестные заемщики оказались в тупиковой ситуации, когда их ежемесячный платеж по кредиту превысил зарплату. При этом сами банки навстречу заемщикам идут неохотно, а предлагаемые ими программы рефинансирования не сильно облегчают долговое бремя.

По последним данным Центробанка, на 1 ноября 2014 года, доля предоставленных гражданам и нерезидентам-физлицам кредитов с просрочкой свыше 90 дней достигла 7,9% (869,9 млрд рублей от общей задолженности в 10,8 трлн рублей). У ЦБ также есть другой показатель просрочки — по кредитам только резидентам начиная от одного дня, неофициально пояснили в ЦБ. Динамика этого показателя практически повторяет тренд по вышеописанной просрочке от 90 дней, на 1 октября накопленная просроченная задолженность составляет 628,7 млрд рублей от общей суммы в 11,1 трлн рублей, это 5,7% — максимальный уровень с 1 ноября 2011 года. Не лучше ситуация и с микрозаймами. 30,25% от общего количества займов, предоставленных гражданам

микрофинансовыми организациями (МФО), безнадежны к взысканию —

безнадежными признаются долги с просрочкой от 90 дней. За 2,5 года

данный показатель вырос более чем в 15 раз. Об этом свидетельствуют

данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ) по состоянию на июнь 2014 года (более свежей информации по просроченным микрозаймам нет).

справка

Почему растет доллар После повышение ключевой ставки ЦБ до 17%, рубль начал падать с ускорением. С ноября 2014 года доллар в ежедневном режиме обновляет исторические максимумы — к середине декабря его стоимость на ММВБ превысила 80 рублей. Евро — переступил порог в 100 рублей. Эксперты рейтинговых агентств предсказывают российской экономике рецессию, а депутаты Госдумы рассматривают экстренные меры по поддержке рубля. d12757413.gif По мнению Гаврилова, ускоренное вступление в силу закона о банкротстве физлиц позволит решить проблему многих заемщиков.

— Закон позволит гражданам избавиться от долгов в случае невозможности полного погашения задолженности, даст шанс начать новую жизнь с чистого листа, вновь развиваться и вести свой бизнес, — считает он.

Согласно поправкам, суд может как принять решение о реструктуризации задолженности (если у заемщика есть постоянный источник дохода), так и признать гражданина банкротом: в этом случае все неисполненные требования кредитов будут считаться погашенными.

По мнению экспертов, принятие закона может стать своеобразной антикризисной мерой.

— Изначально его планировали принять еще в кризис 2008 года, — напоминает аналитик экспертного центра Taxadmin.ru Максим Ратников. — Принятие закона было предусмотрено планом антикризисных действий правительства. Теперь, видимо, наступила ситуация, когда больше ждать нельзя: просрочка физлиц растет, необходимы срочные меры для разрешения ситуации.

О том, что мера крайне своевременна, говорит и глава Финпотребсоюза Игорь Костиков.

— Это очень позитивная новость — 10 лет тянули с принятием закона, и вот наконец-то ситуация сдвинулась с мертвой точки, — говорит Костиков. — Мы ожидаем, что уже в следующем году нормой сможет воспользоваться порядка 10 тыс. человек.

----- ---------------------------------------------------------

Единственное, для важно ещё будет Определить, насколько для меня важно и нужно воспользоваться этим законом,

для меня например важен вот этот пункт:

Кроме того, он будет обязан отчитаться о всех совершенных сделках за последние 3 года с недвижимостью

Я подарил матери квартиру, свою долю в квартире, Уже будучи должником,(не по Суду на тот момент ), разумеется без денег, которые я мог бы получить в случае её продажи, и не рассмотрит ли банк это действо в качестве негативного по отношению к меня, и не оспорит ли как то это, эту сделку (дарения ), так как в любом случае я буду обязан предоставить все справки о сделках с недвижомостью за последние три года и буду обязан отчитаться, так что избежать этого и скрыть не получиться.

Буду следить за этим здесь на форуме, и буду обращаться к юристам за консультацией в преддверии ожидания принятия его, этого закона, и в ожидании его. . .

В общем надо думать, насколько это будет мне выгодно, насколько это будет мне нужно, и как сделать это правильно , по-уму , чтоб ещё не навредить себе. .

Изменено пользователем Viktor_ex
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, красный цвет - это только для модероторов. Отредактируйте, пожалуйста, пока есть время на редактирование. Там целая палитра, можно еще какой-нибудь выбрать яркий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, красный цвет - это только для модероторов. Отредактируйте, пожалуйста, пока есть время на редактирование. Там целая палитра, можно еще какой-нибудь выбрать яркий.

Ок

P.S.: Как раз хотел спросить у вас по этой теме по этому вопросу "Закон о банкротстве физлиц вступит в силу досрочно" в личку, а вы уже сейчас же и появились) )

Что думаете по-этому вопросу о законе , Gela ?

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я в окончательной редакции закон и не читала.

Отношусь со скепсисом, из-за того, что управляющему платить и из-за того, что в конкурсную массу входит все то, что и при обычном ИП, нельзя обратить взыскание тоже - как и в ГПК и ФЗ-229.

Вас не было, а закон уже начали обсуждать вот в этой теме

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я в окончательной редакции закон и не читала.

Отношусь со скепсисом, из-за того, что управляющему платить и из-за того, что в конкурсную массу входит все то, что и при обычном ИП, нельзя обратить взыскание тоже - как и в ГПК и ФЗ-229.

Как вы думаете, чисто гипотетически ,(частный мой случай ) может ли как-то повлять на суд, после принятия этого или подобного закона, если выяснится , что маме я уже дарил будучи по уши в долгах, и не платил на тот момент уже по всем кредитам, (насколько я понимаю , все кредиты надо будет скопом подавать, равно как и все сделки , все возможные, и все справки одному судье )

Вас не было, а закон уже начали обсуждать вот в этой теме

Ага, спасибо, по дальнейшим обсуждениям этого вопроса, тоже перекочую туда. .

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, до всех судов никто не ограничивает Вас в праве распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, Спасибо большое! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, не за что))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня схожая ситуация хотел узнать как все решшилось или решается? как можно пообщаться в личке если вы не против?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу