• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Viktor_ex

Не могу платить по кредит. картам, 10 карт, долг более 1 млн. рублей

229 сообщений в этой теме

С Ренессансом вообще говорить не о чем. Они накручивают с такой скоростью пени и штрафы, что за ними не угонишься. А если и идут навстречу, то только с конкретной выгодой для себя.

А что же тогда мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И эта схема событий единственная?

Обратился к юристу через знакомого за бесплатной консультацией.

Он мне сказал о, что однозначно дальше схема такая,моего дальнейшего события:

1)Коллекторы

2)Суд

3)Приставы

4)Опись имущества

5)Если переписываю имущество- долю в квартире на близкого родственника дарением, то банк может через суд признать сделку недействительной,

так как на момент дарения уже два банка были поставлены мною в известность о том что не могу платить по кредитам и что прошу реструктуризации

Не представляю тогда что мне предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю тогда что мне предпринять

Эмущество попрятать, подарить продать (своим конечно) и ждать дальнейшего развития событий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки, не ждите пока жаренный петух (суд) в жопу клюнет, пора уж всё попрятывать и переныкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И эта схема событий единственная?

Ну почему? в 50% случаев,дальше пункта 1 дело не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился к юристу через знакомого за бесплатной консультацией.

Он мне сказал о, что однозначно дальше схема такая,моего дальнейшего события:

Не повезло вам с юристом. А скорей всего, он просто не стал бесплатно утруждать себя пространными консультациями.

Он тупо перечислил, что бывает вообще. Но не сказал, что обязательно все это будет у вас. Потому как коллекторы не так часто идут в суд. А если и идут, то не так часто выигрывают в суде. А еще бывает, что истекает срок исковой давности.

Насчет пункта о дарении имущества тоже полная ерунда.

Во-первых, не так просто вообще признать дарение недействительным. Во-вторых, не факт, что кто-то этим будет заниматься. Ну а в третьих, если дарение сделано до того, как банк обратился в суд, тут вообще оспаривать нечего. Вы имели полное право распоряжаться своим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая пара есть у них долг 4.5 мил. руб. Кредит в 2 ляма брали на жилье но не ипотека. Сейчас платить нечем они жилье и продают что бы не отмели, жилье приватизированное.

Это как-то соотноситься с темой моей ветки о кредите в 1 000 000 10-тью кредитками и моим желанием досудебно обезопасить свое имущество (жилье и +что внутри) ?

Что я могу из этого почерпнуть?

Или речь идёт о фиктивной продажи близким родственникам, которым полное доверие?

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 5 пункта поспорю.Имеет значение не то,писали вы что-то банкам или нет,а то,подали на вас в суд в тот момент.Если судебное производство было начато - то да,могут придраться,что пытались вывести имущество.А если суда не было,вы можете делать со своим имуществом все,что считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за длинную простыню , но вопросом много, пришлось читать самому, и как новичку , надо на что-то опираться

Поскольку хочу обезопасить собственность(коллекторы из не-банка ещё не звонили) заблаговременно, Штудировал всю ночь ветку "Отвечает судебный исполнитель"

Проштудировал с начала, с2008-го года с 1- ой по 11-ую страницу, и с конца с 64-ой по 45-ую (пока то что успел),

так как некоторые цитаты старые, от 2008-го года, прошу меня поправить знающих, если уже с тех пор поменялось

свои слова выделил зелёным чтоб было понятно и не смешивалось:

Вычленил то что относится именно ко мне, Цитирую:

"иСПОЛНИТЕЛЬ

Прочитайте ст. 446 ГПК РФ там указанно на что неможет быть обращенно взыскание."- на всё остальное - может

при этом,:

если изымаемое - средства заработка, как у меня - комп , цитата:"Я прекрасно лишилась этого носителя информации. Даже зная, что это моя работа, не остановило.",

и если у водилы - машина, - ему ещё надо доказать что он трудоустроен в фирме как таксист(было в той ветке)

про первую необходимость:

"Legalalliance

Если судебный пристав посчитает, что эти предметы являются предметами первой необходимости - то не подлежат. Если же пристав так не посчитает.. ."

Еслия проживаю с другим совместным собственником-родственником то:

"иСПОЛНИТЕЛЬ

Отправлено 26 февраля 2008 - 12:11

2. Если в данной квартире Вам ничего непринадлежит, то и бояться Вам нечего, а вот собственникам нужно собрать все

квитанции, гар. талоны на технику, договора купли-продажи, чтобы когда их вызовет на прием пристав они могли

документально ему подтвердить что все данные вещи принадлежат им."

"Если какие то вещи (стиралка, холодильник и т.д.) не ваши, то владелец этих вещей должен будет придоставить приставу документы подтверждающие их приобретение( гар. талон, чек, договор купли-продажи)" -

Если их нет, ни чеков, ни гарантийки, - тогда автоматом - моё, как должника и пропало?

"Макс25rus (17.3.2008, 15:21) писал:1.Если составлен договор купли-продажи на вещи в квартире,в еоторой я проживаю с родственниками,то имеют ли право

приставы описать его при условии,что договор составлен на вещи,не относящиеся к перво необходимым,а именно второй

телевизор,компьютер,многофункциональное устройство и т.п."

"иСПОЛНИТЕЛЬ

Макс25rus (17.3.2008, 15:21) писал:

1. При наличии такого договора , нет неимеют."

И одновременно с этим:

иСПОЛНИТЕЛЬ

Отправлено 04 марта 2009 - 21:39

ув. исполнитель у меня несовершеннолетний ребенок.стиральную машину забрать не могут а холодильник.

иСПОЛНИТЕЛЬ

Отправлено 04 марта 2009 - 21:39

В самом начале я помещал текст ст.446 ГПК РФ

Должен Вас разочаровать заберут и стиральную машину и холодильник."

"2.Имеют ли право описать диваны,кухонный гарнитур,горку,или тоже лучше себя обезопасить договором купли-продажи?

иСПОЛНИТЕЛЬ :

2. Могут. Оставят Вам же на ответственное хранение."

"4.Разъясните,пожалуйста,порядок действий при приходе к нам судебного пристава,если я имею на руках договор куп-прод

на имущество,какие действия предпринять если пристав вносит в опись имущество,которое не принадлежит должнику(на

основании опять же договора куп-прод),который проживает в данной квартире.

иСПОЛНИТЕЛЬ :

4. На основании вынесеноно судебного решения возбуждается исполнительное производство. Вам дают 5 дней на исполнение

данного решения. Затем к вам приходит судебный исполнитель и производит опись и арест имущества. Если в опись попало

имущество принадлежащее другим лицам, то данные лица подают заявление в суд об исключении из описи данного

имущества. После этого СП назначает торги по данному имуществу. Денежные средства перечисляются кредитору. Если

имущества недостаточно для погашения долга, тогда взыскание производится за счет иного имущества в том числе и

заработной платы."

- Здесь понятно, отберут - а родственнику надо будет обратно отсуживать

"иСПОЛНИТЕЛЬ

Отправлено 15 марта 2009 - 15:32

Процедура описи и ареста имущества будет производится по месту прописки, т.е. описывается все имущество, а затем те

люди которые будут утверждать, что имущество принадлежит им должны будут подать в суд заявление об исключении из

описи данного имущества и в судебном порядке доказать что данное имущество принадлежит им. "

"Наталька (10.3.2009, 1:21) писал:

Уважаемый Исполнитель, у меня такой вопрос, могут ли забрать квартиру если я в ней просто прописана, а собственником

данной квартиры являеться моя сводная сестра?

Отправлено 10 марта 2009 - 01:27

иСПОЛНИТЕЛЬ

Немогут.Т.К. собственником является ваша сестра, а долг весит на вас. Сестра по вашим долгам ответственности не

несет. " - Здесь понятно, так как не хочу ареста на распоряжение недвижимостью, надо переписывать на близкого человека. Но КАК грамотно это сделать?

Поскольку по-аналогии:

"иСПОЛНИТЕЛЬ :

Отправлено 29 января 2008 - 16:04

Составте письменный договор купли-продажи имущества. Обязательно в договоре укажите идентификационные номера данной техники, а также цвет, марку и т.д. Потратьтесь на нотариуса, а именно заверте нотариально данный договор купли-продажи.

Есть второй вариант договор дарения (налог на дарение в РФ отменен).

Т.о. у родственников появится документ удостоверяющий их право на данные вещи."

И тут-же от него:

" Отправлено 17 марта 2009 - 23:11

Просмотр сообщения иСПОЛНИТЕЛЬ (17.3.2009, 20:41) писал:

договор купли-прдажи одновременн большого кол-ва имущества можно поставить по сомнение, а значит оспорить в

суде и соответственно признать сделку мнимой.

Надежда (17.3.2009, 23:11) писал:

А какой он должен быть?

иСПОЛНИТЕЛЬ:

Отправлено 17 марта 2009 - 23:23

Напишите в личку. "

Во как!

А поскольку:

"иСПОЛНИТЕЛЬ

Активность:

Пользователь офлайн 05 май 2012 18:46"

Кому писать в личку и У кого спрашивать непонятно - его не было с 2012-го года

И ещё , применимо ко мне:

" Отправлено 04 марта 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияtumbochka (9.2.2009, 0:03) писал:

Скажите, а могут ли приставы забрать растения, животных?

иСПОЛНИТЕЛЬ

Нет не могут. "

И тут же, в этой же ветке: "у моего знакомого приставы описали котенка,оценив его в 1000 рублей" -

Можно надо мной поржать, но для тех у кого животные и они их любят - это огромный стресс для хозяина, поск5ольку они для него - не денежно-эквивалентная вещь, а члены семьи (понимаю что нелюбители животных над этим поржут, но для меня это важно)

Из того что я вывел и пока на данный момент проштудировал:

1.Исходя из того что мне категорически не нужно ограничение на распоряжение долей в приватиз, квартире

2.Мне категорически не нужно чтобзабрали не мое имущество а родственника, трепали ему нервы, при условии что нет документов подтверждающих собственность вещей,

3.Все что моё, хочу чтоб стало не моим, из проштудированного вывел следующее:

Цитата:"Прочитайте ст. 446 ГПК РФ там указанно на что неможет быть обращенно взыскание. - На все остальное может"

1.Приставы могут взыскать ВСЁ, за исключением единственного жилья, а на него в свою очередь будет наложено ограничение на распоряжение.

2.То что касается первой необходимости, - не посчитает пристав что оно таким является - заберут(могут забрать)

3.То что является средством заработка - не докажешь что комп или машина - для тебя средство заработка , - (не трудоустроен официально программистом в Microsoft или таксистом в таксопарке) - заберут (могут забрать)

4.Если у тебя что-то в единственном числе - все равно могут забрать (будь то даже такие необх вещи как холодильник или стиральн. машина)

5.Рекомендуется переписать куплей-продажей на третье лици, которым доверяешь - "купли-прдажи одновременно большого кол-ва имущества можно поставить по сомнение, а значит оспорить в суде и соответственно признать сделку мнимой." -

каким именно этот договор должен быть - иСПОЛНИТЕЛЬ ответил надежде в личку, но с 2012-го не появлялсяна форуме

6.Если не хочу чтоб ограничивалю долю собственности-недвижимости - то тоже - купля-продажа, или дарение, но в купе с массовой куплей продажей(дарением) др. имущество - это ещё даже более сомнительная сделка, даже со стороны это мне видно. -

А как грамотно её оформить - непонятно

Я как раз AnnT писал на что мне она отвечала::"AnnT :Насчет пункта о дарении имущества тоже полная ерунда.

Во-первых, не так просто вообще признать дарение недействительным. "

Что юрист мне сказал что дарение может быть сомнительным и предлагал куплю-продажу как более надежное, а сегодня второй юрист, совершенно незнакомый с первым мне тоже сказал о сомнительности такого "дарения " а тут уже сам иСПОЛНИТЕЛЬ писал что даже купля-продажа(массовая) имущества может быт быть признана сомнительной и рассторгнута, а как это сделать правильно у иСПОЛНИТЕЛЯ уже не узнать

7.Если ты проживаешь вместе с родственником то дажепри наличие документов на его право того что внутри квартиры, могут забрать, потомнадо возвращать через суд (надо видеокамерой снимать, свидетелей, что ему сказали и предъявили документы на другого родственника, а он все равно описал, - Правда непонятно почему это исполнитель тогда не может эту ВИДЕОКАМЕРУ тоже изъять, иСПОЛНИТЕЛЬ почему-то это не учёл и не ответил"

8.Если отдашь свою долю в недвижимости другому, если ещЁ и Выпишешься из квартиры - все равно придут по месту последней регистрации, а именно , - в это место , и родственнику опять ПРидётся доказывать, что я уже выписан, и опять доказывать что всё имущество - его (опять же былона форуме, у него , но не процитировал)

Пока оптимизма не добавляет

1)Подскажите, - в чём неправ , (если неправ),

2)Что на сегодня изменилось

.(если изменилось)

3)И какова моя дальнейшая последовательность действий исходя из моих целей изложенных выше в моем топике, инфы от иСПОЛНИТЕЛЯ, моих ошибочных трактовок выше, и изменений, если они произошли с момента от даты , от которых я цитировал иСПОЛНИТЕЛЯ.

Спасибо

UPD: antikmure : пока писал вы уже написали в моей ветке, но я на тот момент не видел, все равно все мои вопросы в силе (если у кого будет время/желание/знания разъяснять)

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить исходя из своего опыта.Во-первых,приставы имеют ооочень большие полномочия.Мне понятно ваше недоумение,так как ответы и правда выглядят противоречивыми. На самом деле,противоречия кажущиеся.Приставы действительно могут описать все и документы могут оказаться бесполезными,так как пристав не обязан разбираться и вникать,правильные это документы или нет.Если расписка или дарственная вызовет у него сомнения - опишет,а владелец в суде будет отбивать.А может и не опишет.Пожалеет или не захочет связываться.Очень многое зависит от личности пристава и от того,как у вас сложатся отношения.Поэтому приставам лучше не грубить и не злить их.И в то же время,показать,что вы не жертва,что будете бороться.Почитайте закон об исполнительном производстве,что-то станет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили брату (поскольку я не отвечаю ) из банка Советский, сказали через два дня передают дело в суд, просили перезвонить.

Это один из моих десяти кредитов (точнее кредитных карт) общий лимит этой карты 200 тыс. , ну за исключением процентов конечно, которые набежали

В связи с этим вопрос: Какую сумму будут вычислять из зарплаты после решения суда (при моделировании условия что: квартиры своей нет, проживаю и прописан у родственника, имущество внутри квартиры каким-то образом подтверждено как родственника, приставы были ничего не нашли, осталось - вычитание из зарплаты), максимально возможную сумму, в процентах?

Причина вопроса: У моего друга, он должник по алиментам, по одному ребенку, только одной женщине, вычитают до 70% зарплаты (ну у него ещё были просрочки после решения суда, всего судом было три, в общем злостный неплательщик)

У меня это - только один банк (200 000) из десяти, тройка четверка - на подходе.

Хочу понимать, если скажем по советскому будут вычитать скажем 50% зарплаты, то если ещё один банк в (200 000) и другой (100 000) подают, и будет решение суда, то как изменятся вычаты из моей зарплаты?

Банку советскому уменьшат долю выплаты - с 50% до 16,7%, и остальным тоже дадут по 16,7%, или как то иначе? Ведь если каждому банку по 50% выдавать - то у меня зарплата будут минус 150% от официальной.

И вообще какая максимальная сумма от зарплаты в процентах по выплатам по долгам?внутри которой происходит распределение выплат серии списка кредиторов-банков которым обязан платить?

Вопрос из-за следующего: появилась сейчас возможность устроиться на работу с зарплатой 40 - 45 тысяч.(поскольку я щас безработный). И к сожалению это единственная работа на которую я щас могу устроиться.

И к сожалению (в другом варианте это было бы в радость) эта зарплата полностью официальная. Переговорил с возможным работодателем, - он сказал что возможности выплачивать - часть официальной, часть, серой - на руки, - нет.

И хочется понимать, если я щас устроюсь (а жить на что-то то надо), то если у меня будут изымать до 70% зарплаты, то это получится от 40ка тысяч - 12 тысяч - а это вообще - швах(очень х*ёво)

А если 50% максимум - то тоже х*ёво - 20 тысяч - но на хлеб хватит. - Но это только по одному банку, и если подоспеют ещё 2-3 других, то может ли максимальная сумма увеличиться до 70%, так как это на подходе и хочется заранее понимать, что меня ждет.

Повторюсь, устроится на другую работу в силу моей специфики специальности, на дпнный момент нет, но жить на что-то то надо, и есть( (((( .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитать из зарплаты будут 50%, как их между взыскателями будет распределять пристав, вас не касается....70% могут забирать только, когда есть долги по алиментам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитать из зарплаты будут 50%, как их между взыскателями будет распределять пристав, вас не касается....70% могут забирать только, когда есть долги по алиментам...

Благодарю за коротки зато всеобъемлющий ответ.

А меньше 50% могут? Или это стандартная такса. Независимо от суммы и количества долгов

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у вас оставалось, после вычета, меньше прожиточного минимума, можно было бы попытаться оспорить, а так - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у вас оставалось, после вычета, меньше прожиточного минимума, можно было бы попытаться оспорить, а так - нет...

Спасибо, А Банк может без меня в суде судебным приказом решить, или даже в случае судебного приказа меня и не пригласят, или повестку в случ. судебного приказа тоже шлют?

Не хотелось бы чтоб дело каким-то образом рассматривалось без меня,

Но в банк все равно звонить не хочу, подозреваю что они таким образом меня через брата пробивают, и если отвечу , то поймут что через брата до меня контакт есть, и снова каллам кинут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ выносится без вызова сторон, потом вам должны его отправить по почте...отменяется он так же просто, как и выносится...если будет исковое производство, то вас обязаны известить о судебном заседании...

пыс пыс звонить в банк вам не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс пыс звонить в банк вам не нужно...

Я тоже так думаю. И подозреваю что это попытка выдернуть меня на связь и опять всунуть меня в стиральную машину коллекторов.

А на ваш взгляд, фрау Фрекен, мне по какой причине строго-настрого не нужно им звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта машина будет работать и без вашего участия, хотите вы этого или - нет...

нет никаких строго - настрого, если очень хочется - позвоните...только, смысл какой? что вы хотите сказать или услышать?...и потом, на этот вопрос вам уже отвечали..)))

http://forum.anti-rs...ndpost&p=278024

пыс пыс фройляйн Бок, так ближе по смыслу к фрекен..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот вопрос вам уже отвечали..)))

http://forum.anti-rs...ndpost&p=278024

пыс пыс фройляйн Бок, так ближе по смыслу к фрекен..)))

Да отвечали, просто щас хотел узнать у них - а когда и в какой суд вы хотите подать? Но понял что это - разводка каллов на обратную связь.

Фройлян Бок мне нравиться НАМНОГО Более чем фрау Фрекен, А потому, Данке, фройляйн Бок!

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) а они вам скажут и куда, и когда, и сколько получить с вас хотят...и не мечтайте)))...они от ВАС хотят услышать, когда вы им денег принесете...и надавить, чтоб поторапливались..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сказали через два дня передают дело в суд, просили перезвонить.

Очередная пугалка.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то пришла повестка. Точнее Судебное уведомление (Не знаю, может суд уже был а я повестку пропустил?)

На извещении надпись: Ув Судебное

Бандероль Заказное

Откуда: 1xxxxx Санкт-Петербург x

От какого банка - не знаю, Сегодня уже забрать не успел

Пойду забирать завтра

Отпишусь.

PS: Посмотрел по индексу отправителя: Откуда: Так и есть, Мой Районный суд

Проверил себя на сайте судебных приставов: чистенько.

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте своего суда посмотрите, можно прямо сейчас, что там на Вас висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу