• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
niko67

Зубы это же здоровье?

54 сообщения в этой теме

Как определить кто кому должен? К кому обращаться за консультацией? Ведь врачам не интиресно давать рекомендации порочащие других врачей.

Установила коронки в г. Тула.Живу с Москве.Там было дешевле.(прошу не ерничать!Финансы поют романсы)На сайте вычитала что эта клиника Аспект самая лучшая по показателям города.Поставили.Врачу звонила говорила что с прикусом что то не то.Говорил потерпите все придет в норму.Ни чего не изменилось.Отек с десен спал и окозалось что зубы сами по себе больше чем все остальные зубы во рту.Под ними оброзовалась впадина и туда попадает пища.Приехала ко врачу он мне посоветовал купить какие то ершки а не зубные щетки и прочищать так зубы.Это ужасно((( Типа как индусы прочищают носоглотку себе нитью.Я то не индус.И предыдущие коронки я чистила как обычные зубы.Через несколько месяцев отклеилась другая коронка.Кушать мне чем то надо было .Я пошла заплатила денежку и мне врач посадил на цемент эту коронку.

Врач предупредил меня когда клеил что возможно произошла деформация коронки и она отклеилась.Зуб на коронке лопнул через неделю. Поехала ко врачу у которого все делала.Он сказал заменим но про остальные коронки и кто оплачивать будет промолчал.А меня вся конструкция в целом беспокоит.(НЕ могу откусить курицу,зубы по размеру где образовалась ямка и то что лопнула эмаль)Как в этом разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он сказал заменим но про остальные коронки и кто оплачивать будет промолчал.

А Вы почему промолчали?Я бы к заведующей пошла.Шоб переделывали или деник вернули.И не ждала бы,пока вся челюсть выпрыгнет.Обычно в частных клиниках договор дают,кстати.Там должно быть прописано,что делается,если ортопед зубы через жопу починил

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал заменим но про остальные коронки и кто оплачивать будет промолчал.

Я решила что сначало надо быть уверенной в своих вопросах и требованиях(((

А Вы почему промолчали?Я бы к заведующей пошла.Шоб переделывали или деник вернули.И не ждала бы,пока вся челюсть выпрыгнет.Обычно в частных клиниках договор дают,кстати.Там должно быть прописано,что делается,если ортопед зубы через жопу починил

Договор есть. Прочитаю внимательно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор есть. Прочитаю внимательно. Спасибо!

Вот это чисто по-русски (не обижайтесь, я сама такая) :neutral:

Сначала делаю, а потом инструкцию читаю

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть прописано,что делается,если ортопед зубы через жопу починил

мне кажется, что там должно быть написано, что потом приходит ортодонт и дает по шее ортопеду...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти врачебные дела, эт хуже всего. Мож слепок был без учета прикуса. Мож техник накосячил по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,надо сразу мчацца.Ортопеды и так всегда отмазу найдут.А если ещё и время пройдёт-скажут,не то кусала :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что там должно быть написано, что потом приходит ортодонт и дает по шее ортопеду...mad.gif

Да я всех докторей ортопедами называю))Хоть сами ортопеды-они сход-развал проверяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,пока вся челюсть выпрыгнет.

Не могут в РФ делать зубы. Случай расскажу. Один механик по зубам, своей матери зубы делал и вставлял, менял и чинил, вообщем решил в полный порядок привести.Замечу - родная мать была. Так он её мурыжил несколько месяцев. То неправильно вставит (прикус не тот). То выпадет зуб, то не приживается что-то, то вкрутил не туда. Вообщем замучил на столько (хотя бесплатно), что она ему прямо в глаза сказала: "Хватит меня мучить, поеду в Китай делать". Уехала по путевки на десять дней. Прихала с новыми зубами, полностью вверху и внизу. Ходит уже несколько лет с ними. Ничё не выпадает, ничё не попадает, не откалывается, беленькие, ровненькие, красивенькие. Говорит сыну: "Езжай поучись как это делается, очень легко и просто, а главное быстро". делали всего лишь два дня, в первый день подготовили зубы, причем все сразу, другой день ушел (пару часов всего) чтобы всё поставить, остальное время ждать пришлось когда изготовят зубы. Вот и спрашивается: "Почему у нас постоянно какие-то заморочки получаются с этими зубами или так учат этих докторов?" И главное чувствуешь себя виноватым перед этим доктором. Ведь он-то делает как надо, а у тебя всё не так. Съездийте в Китай, сэкономите уйму денег и времени. ПРОВЕРЕНО. Жалеть не будете.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка ортопед. Делает хорошо. Моей маме ставила. Мож, в Китай не нада, здеся кого поискать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка ортопед. Делает хорошо. Моей маме ставила. Мож, в Китай не нада, здеся кого поискать)

Девочки ,девочки! А зубы то я уже сделала.Сначало надо этот вопрос отрегулировать. Вот и спрашиваю с чего начать что бы дохтор понял что все и за все в ответе.

Начинаю читать договор. Елки вряд ли пойму эти замысловатые термины(((((

Изменено пользователем niko67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть прописано,что делается,если ортопед зубы через жопу починил

мне кажется, что там должно быть написано, что потом приходит ортодонт и дает по шее ортопеду...mad.gif

lol.giflol.giflol.gifНе дает он ему по шее, он ему проценты с каждого клиента отчисляет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора недостатоно. Тут еще нужна медицинская карта. И от прежнего врача и от того который переделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю читать договор. Елки вряд ли пойму эти замысловатые термины(((((

Судя по цитированию за два года,то точно не поймёти))Мож,проще сюды скан договоры выложить?Вы знаете,как скан делать? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,как скан делать? :-x

Сижу мин 10 ищу как это сделать(

Сканировала тел. А как скинуть сюда пока незнаю.:(

Изменено пользователем niko67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала договор сфоткать надо, потом на комп закинуть (если у вас сканера нет) и на форум загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,как скан делать? :-x

Сижу мин 10 ищу как это сделать(

Сканировала тел. А как скинуть сюда пока незнаю.:(

1) Если телефон с интернетом - отправить самой себе на почту с телефона (а потом получить в компьютере)

2) Если телефон с интернетом - отправить самой себе по скайпу

3) через USB - соединение (это проводок такой, с одной стороны к компу (где флэшку вставляете) подсоединяете, а другой стороной - к телефону), всегда с телефоном в комплекте продается

4) для 3-го способа еще програмка на компе нужна, зависит от модели телефона

Если договор у вас уже в электронном виде есть, то можно скриншот сделать

я здесь писала, как :

Моя ссылка

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Если телефон с интернетом - отправить самой себе на почту с телефона (а потом получить в компьютере)

2) Если телефон с интернетом - отправить самой себе по скайпу

3) через USB - соединение (это проводок такой, с одной стороны к компу (где флэшку вставляете) подсоединяете, а другой стороной - к телефону), всегда с телефоном в комплекте продается

4) для 3-го способа еще програмка на компе нужна, зависит от модели телефона

А еще есть такой ,выражаясь китайским переводом, "синий зуб".neutral.gifИ не нужно никаких четырех пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такой ,выражаясь китайским переводом, "синий зуб".neutral.gifИ не нужно никаких четырех пунктов.

не знаю, что за синий зуб

если не шутка - просветите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что за синий зуб

Bluetooth (кстати,и в тему лучше всего подходит. Она ж про зубы)

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что за синий зуб

Bluetooth (кстати,и в тему лучше всего подходит. Она ж про зубы)

boyrus, чел не знает, как с телефона на комп изображение отправить, а вы про блютуз. Ему ж блютуз на компе настраивать придется.

и правда, синий-синий зуб lol.gif

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу мин 10 ищу как это сделать(

Сканировала тел. А как скинуть сюда пока не знаю.:( Ищу читаю.

Как токовой карты амбулаторной единой нет. Есть листок- договор в котором каждое посещение оплачивалось,чеки и и цифра прейскуранта (видимо расшифровка данной процедуры) что производили на этом приеме.Этих листков 5 шт. с чеками.Написано протезирование,снимки.

Я понимаю так,мне до конца января (дата в договоре с 26.01.2013 г) нужно конкретно объявить свои претензии к протезированию в целом. Потому как договор исчисляется не со дня постановки коронок а со дня начала всех процедур.Написано в конце договора рекомендовано профилактический осмотр 2 раза в год.

НО я вот думаю а как обосновать мои претензии? Достаточно ли того что у меня болят десны и я не могу извлечь пищу из под коронок. Что мне доставляет неудобство и боль.

Врач мне доказывает словесно что сделано все правильно.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему ж блютуз на компе настраивать придется.

и правда, синий-синий зуб Изображение

1.Очень просто. Нужно плясать от обратного. В Винде любой файл кликается правой кнопкой мыши,далее "отправить",далее "bluetooth",и ищем свой телефон.Всё. Соединение готово.

2.В китайских подделках конца 2000 ных,он так и назывался. Кликаешь меню,а там "синий зуб".В принципе,датчане,когда его изобрели,назвали в честь Гарольда Синезубого,был такой король у викингов. Так что название верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скинуть сюда пока не знаю.:( Ищу читаю.

Еще вариант, но немного затратный.

Пойти в любой салон цифровой печати, вам там за небольшую денюшку и отсканируют, и на флэшку сбросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу