• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
timofeolesya

Cтранненько все это...

126 сообщений в этой теме

доброй ночи!!! Полгода читаю темы,решила зарег,не дает покоя вопрос. Итак,получила карту БРС в 2006, платила до февраля 2013,долг 141000. Настало время,что просто нечем стало платить,либо за комуналку отдай 5000,либо в банк... Еще и ребенка поднимать,ну и есть что то нужно,дело в общем не в этом. РС звонили,приезжали,были звонки на работу это в 2012 летом,когда начались платеже с просрочками, трубку не брала,двери не открывала. Были смс с выездом группы и т.п. Затем в ящике в апреле 2013 нахожу письмо суд.приказ. В июле наложен арест на карту приставами,также я появляюсь у них в базе. На работе договариваюсь получать зп налом. Осенью 2013 я пропадаю из базы приставов,писем нет,звонков нет,никто не приезжает на карте арест есть. Молчат по сей день,что же ждать??? Кстати коллекторам передали,но когда не сказали и писем не присылали. Кол.аг. АСД. Какие либо действия боюсь начинать,т.к. если копну,то вдруг напомню о себе. Что далее ждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему вы,собственно,нажили себе столько геморроя,полгода читая форум,и не отменив приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы,собственно,нажили себе столько геморроя,полгода читая форум,и не отменив приказ?

Приказ получила в апреле, а форум читает с июля...вот, по незнанию, пропустила сроки отмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы,собственно,нажили себе столько геморроя,полгода читая форум,и не отменив приказ?

Приказ получила в апреле, а форум читает с июля...вот, по незнанию, пропустила сроки отмены

Ну так ведь она сказала,что приказ в ящике валялся!Значит,ее подписи,в получении,нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь она сказала,что приказ в ящике валялся!Значит,ее подписи,в получении,нигде нет.

Любопытно, она успела что-то заплатить приставам? И потом, люди иногда читают очееень не внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,сама приставам не платила,когда был наложен арест на карту,с нее автоматом списались 3000,остальное в минус ушло.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,сама приставам не платила,когда был наложен арест на карту,с нее автоматом списались 3000,остальное в минус ушло.

Boyrus, постарайтесь Вы ответить, в случае если произошли какие-либо автоматические списания в счёт долга приставами, то можно ли приказ отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ можно отменять,мало ли что приставы посписывают,пока отмена идет.Разные ведь попадаются.Некоторые приостанавливают исполнительные действия,но бывают и принципиальные.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мог ли банк сам отозвать приказ у суд.приставов? А арест так и оставить на карте.

Обращалась к юристу.на консультации он мне заочно срок дал,сказал,что с судимостью родителей дети не смогут поступить в вуз,ничего не объяснил толком,просто сунул свой договор и озвучил стоимость егошних услуг,в 8000 руб,и гордо заявив,что мне предоставилась скидка в 15%. А по карте у меня нет ни договора,ни каких либо документов.

Я поинтересовалась,за что я буду платить? Может конечно не все юристы такие,но при общении с этим,убедилась,что этому челу глубоко на мои проблемы,просто по максимому вытянуть деньги. У меня нет денег кредит заплатить, а на его услуги,сомнительные,я наверное нарисую. В общем буду ждать тогда суда и решать проблему по поступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась к юристу.на консультации он мне заочно срок дал,сказал,что с судимостью родителей дети не смогут поступить в вуз,ничего не объяснил толком,просто сунул свой договор и озвучил стоимость егошних услуг,в 8000 руб.

Полный бред!!Это не юрист,а коллектор какой-тоrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду ждать тогда суда и решать проблему по поступлении.

У Вас же судебный приказ,так что суда Вы вряд ли дождетесь.Отменяйте судебный приказ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась к юристу.на консультации он мне заочно срок дал,сказал,что с судимостью родителей дети не смогут поступить в вуз,ничего не объяснил толком,просто сунул свой договор и озвучил стоимость егошних услуг,в 8000 руб.

Полный бред!!Это не юрист,а коллектор какой-тоrolleyes.gif

вот и у меня закрались сомнения по поводу его. Я еще спросила про коллекторов,а он мне ответил,типа не парься,плати и коллекторы не тронут,вот такой всемогущий дядечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду ждать тогда суда и решать проблему по поступлении.

У Вас же судебный приказ,так что суда Вы вряд ли дождетесь.Отменяйте судебный приказ!!!!

я просто не знаю где взять этот приказ,если идти к приставам за полгода на моем участке уже третья сменилась,честно боюсь идти,понимаю,что под белы рученьки не уведут,да и в базе у них почему то больше себя не вижу,а летом ведь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете к приставу,там и увидите Ваш судебный приказ, распишитесь за него и у Вас с этого момента 10 дней на его отмену.Можно ли вернуть деньги(которые сняли с карточки)-не знаю,все-таки много времени уже прошло.Старожилы подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же судебный приказ,так что суда Вы вряд ли дождетесь.Отменяйте судебный приказ!!!!

Швабра, привет! Не можешь случаенно дать ссылочку, где мы с заявлением об отмене приказа игрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швабра, привет! Не можешь случаенно дать ссылочку, где мы с заявлением об отмене приказа игрались?

Ща поищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шваброчка, мне заочка и нужна была! Пасиб!:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)))gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мог ли банк сам отозвать приказ у суд.приставов? А арест так и оставить на карте.

Мог.А если у вас чехарда с приставами,то в этой чехарде могли забыть снять арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в чем и недопонимание,от приставов также не писем,не повесток,не посещения лично...тихо все. У них в базе есть только мои страховые взносы 1405 руб. а вот долг по кредитный долг как появился,так и неожиданно пропал........

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ответить - нажмите коричневую кнопочку в самом низу.Если цитируете - тогда кнопку внутри поста.Смотрите,забанят! А то что приставы не трогают,даже хорошо.У них полно дел,до всех руки не доходят.Придите,разберитесь сами.Они,конечно,не белоснежные пушистики,но вас не съедят.Нервные они,потому что работа такая,а не потому,что имеют что-то лично против вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,сама приставам не платила,когда был наложен арест на карту,с нее автоматом списались 3000,остальное в минус ушло.

Boyrus, постарайтесь Вы ответить, в случае если произошли какие-либо автоматические списания в счёт долга приставами, то можно ли приказ отменять?

Запросто. Это принудительная мера,а не добровольная.Значит,не есть признание долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ответить - нажмите коричневую кнопочку в самом низу.Если цитируете - тогда кнопку внутри поста.Смотрите,забанят! А то что приставы не трогают,даже хорошо.У них полно дел,до всех руки не доходят.Придите,разберитесь сами.Они,конечно,не белоснежные пушистики,но вас не съедят.Нервные они,потому что работа такая,а не потому,что имеют что-то лично против вас.

спасибо,я еще не совсем освоилась,туплю))) исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста еще в таком вопросе, если вынесен суд приказ,но я его нашла в ящике,а не под роспись он выдан,СИД в этом случае актуален с последнего платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу