• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме



А потом в черный список вносят???Не в курсе вы???

Какой черный список? Страховых компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом в черный список вносят???Не в курсе вы???

Какой черный список? Страховых компаний?

банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое,простите,отношение имеет банк к страховке? Он что,страхователь? Вы у него будете требовать отказ от страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое дело банку до проблем страховой компании? Если только это не их "дочернее предприятие".

Во как единодушно мыслят старожилы! :-D

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое,простите,отношение имеет банк к страховке? Он что,страхователь? Вы у него будете требовать отказ от страховки?

Я понял вас,будем бодаться со страховой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое,простите,отношение имеет банк к страховке? Он что,страхователь? Вы у него будете требовать отказ от страховки?

Я понял вас,будем бодаться со страховой)))

Там и бодаться не надо. Заяву на отказ им,в письменной форме,под роспись. Основание- 32 ст. ЗоЗПП. Откажут- в суд,по этой же статье,плюс штраф за неисполнение требований потребителя (13 ст. ЗоЗПП),плюс моралку можно (14 ст.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое,простите,отношение имеет банк к страховке? Он что,страхователь? Вы у него будете требовать отказ от страховки?

Я понял вас,будем бодаться со страховой)))

Там и бодаться не надо. Заяву на отказ им,в письменной форме,под роспись. Основание- 32 ст. ЗоЗПП. Откажут- в суд,по этой же статье,плюс штраф за неисполнение требований потребителя (13 ст. ЗоЗПП),плюс моралку можно (14 ст.)

Заявку на отказ,а под чью роспись???Страховая походовой в Москве,а я в ...-Кукуево...

Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит- заказным,с уведомлением. Копию-себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проиграете вы дело с такими советчиками.

А посоветуйте,как надо? Человек-то помощи ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проиграете вы дело с такими советчиками.

Ну так посоветуйте получше. Началось гундение. Мне в Париба вообще страховку просто прекратили,после такого письма. Кто сказал,что страховая дело до суда вообще доводить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проиграете вы дело с такими советчиками.

Ну так посоветуйте получше. Началось гундение. Мне в Париба вообще страховку просто прекратили,после такого письма. Кто сказал,что страховая дело до суда вообще доводить будет?

Примерно текст письма можете накидать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, если банк страховку навязал, то он ответчик, а не страховая. Кроме того, согласно ст. 979 ГК РФ в случае досрочного прекращения договора страховка возвращается только в том случае, если это в самом договоре прописано! Куда Вы толкаете человека? Ваш случай, о котором Вы каждый раз говорите, лишь казус, но вовсе не закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, если банк страховку навязал, то он ответчик, а не страховая. Кроме того, согласно ст. 979 ГК РФ в случае досрочного прекращения договора страховка возвращается только в том случае, если это в самом договоре прописано! Куда Вы толкаете человека? Ваш случай, о котором Вы каждый раз говорите, лишь казус, но вовсе не закономерность.

вот чего не помню, того не помню. В смысле, что там у меня было- не было прописано.

Договор я уже выкинул, посмотреть не могу. Так что пусть ТС у себя смотрит.

Тина, каким боком тут наследники поверенного? Вы хоть статьи правильно копируйте.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.


/>http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_55.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Причем тут упомянутая вами 979ая?

И как быть с пунктом два выложенной вами же 958ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, опечатка была, так понятно? Читайте статью внимательно, договор действующий, риск не отпал. И страховку вернут, только если в договоре такая возможность предусмотрена! Суд. практику сами найдете?

Да, он вправе отказаться, и что? А п. 3 не дочитали??? При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вы документы видели? Может, банк в сумму кредита страховку включил и каждый месяц энную сумму списывает. Как вариант. У этого банка очень специфичные условия страхования. Если бы Бывалому не хамили бы, он бы рассказал. Потому что он там страховку взыскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, опечатка была, так понятно? Читайте статью внимательно, договор действующий, риск не отпал. И страховку вернут, только если в договоре такая возможность предусмотрена! Суд. практику сами найдете?

Да, он вправе отказаться, и что? А п. 3 не дочитали??? При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вы документы видели? Может, банк в сумму кредита страховку включил и каждый месяц энную сумму списывает. Как вариант. У этого банка очень специфичные условия страхования. Если бы Бывалому не хамили бы, он бы рассказал. Потому что он там страховку взыскал.

Спасибо Тина..Разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу абсолютно никаких противоречий, между гк и ЗоЗПП. Пункт 3, говорит, что уплаченная стаховая премия не возвращается. А я и не утверждал иное. У человека в графике прописаны платежи за страховку. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Следовательно, ОСТАВШИЕСЯ он может не платить. Что я и пытался донести. Не более. И в какое заблуждение кого я ввожу, таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какое заблуждение кого я ввожу, таким образом?

тем что писать надо в СК. Она здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я с этой страховкой. Если по законодательству страхование является ДОБРОВОЛЬНЫМ, то почему человек не может её также добровольно разорвать? Отсюда

Следовательно, ОСТАВШИЕСЯ он может не платить.
как за не оказанные услуги.

А то как то однобоко получается - застраховаться можешь добровольно, а разорвать страховку почему то нет. Разве это не нарушение прав потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, повторяю еще раз - вы не видели договор, вы не знаете, какая там страховка, а я знаю, так как Бывалый свое решение выкладывал. И он победил, а не вы. Банк мог взять комиссию за присоединение к программе страхования единовременно и каждый месяц списывать в счет погашения этой задолженности фиксированную сумму! Т.е. страховая могла уже всё получить. А банк свою комиссию в кредит выдал. Хотите сказать, что не встречали таких договоров? Не просто так он влез в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, комиссии за присоединение вообще не законны. Это не страховая премия, и вполне себе взыскивается. Решения сами найдете?

Мы же речь ведем именно о страховой премии. И Париба, вернее, страховая от Париба, мне спокойно разорвала дальнейший договор по письму ИМЕННО В НЕЕ.

Вот все, что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

У вас все договора, как китайцы - на одно лицо. (китайцы на форуме, простите меня за такое сравнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу