• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

7 часов назад, KoolThing сказал(а):

Ну и, собственно, причина того, что нет на сайте - написанное с ошибкой ИМЯ, даже не фамилия! 

Вот приставы грамотеи... "Как можно в слове из трех букв сделать пять ошибок?"(С)...

7 часов назад, KoolThing сказал(а):

Интересно, если попробовать выехать, ведь на мое правильное имя никакого запрета, получается, нет...

Попробуйте... Думаю, многим будет интересен результат такого эксперимента...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бессонная ночь была потрачена на изучение судебной практики по ст. 177 УК.

Пришивают эту статью, когда имеются неопровержимые доказательства сокрытия доходов и имущества. В общем врать смысла нет. Да, в основном все идет с подачи истцов.

Приговоры по делам - в основном штрафы и условные сроки. Есть  реальные, но там явно, в прямом смысле злостное уклонение, телодвижения после начала ИП

Приставы иногда действуют достаточно активно: запрашивают 15-20 банков, причем названия некоторых банков в первый раз слышу. Регулярно мониторят Росреестр, ГИБДД, Роспатент, ПФР, сотовые компании. ИП - вечно.

Принял решение. Доходов нет, так и скажу. Видел случаи, когда обвинение основывалось на показаниях обвиняемого.

Поменяю симку в очередной раз (с чужого имени). При появлении официального дохода скрывать его смысла нет. 

Интересный момент  - уведомление о явке и предупреждение мне не вручены, просто брошены в почтовый ящик. Приду через недельку - другую. Доводить до объявления в розыск тоже бессмысленно, отягчающее обстоятельство на будущее.

Изменено пользователем ррррр
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ррррр ну сдайся за 10 тыров.50% пущай отбирают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ррррр сказал(а):

При появлении официального дохода скрывать его смысла нет. 

Вы сами себя напугали больше, чем в законе прописано. 

Вам осталось только с чистосердечным пойти и повесить на себя 159ю, 177ю, ну и еще какие нибудь висяки местные. 

Вот радости будет в отделе!!! :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ррррр Злостность уклонения - это оценочное понятие, которое устанавливается судом, только доказательства СПИ собирают. Так вот чтоб они не собрали против Вас доказательства и в случае если имущества нет, лучше явиться нормально общаться с приставом, так чтоб у него не было желания против Вас чего либо возбуждать. Тогда останется только злобность взыскателя, а это его сугубо личные проблемы.

Судя по Вашим переживаниям, одному идти не советую, а то наговорите на себя то чего не было ну и проконсультируйтесь с кем нибудь в реале.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, ответьте кто в курсе:

1. Если прошел суд и приставы прислали письмо с приглашением познакомиться на предмет осудуждения вопроса оплаты по ИЛ. Стоит ехать или проигнорировать?

2. Допустим приехала к приставу - какие вопросы задают и как на них лучше  (для себя ) отвечать?

3. Требует пристав справки о ЗП?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, irissa сказал(а):

какие вопросы задают

"Кто хочет стать миллионером смотрела"? Вот,приблизительно такие. Только помощи зала не будет.И звонка другу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  А на другие вопросы не знаешь ответа?:oops:


 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эт смотря какие цели.Если не собираетесь платить,то чего людям голову морочить?:-xОни сами придут

2.Уныло шепелявить,что деник хватает только на хлеб с икрой

3.Может

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

"Кто хочет стать миллионером смотрела"? Вот,приблизительно такие. Только помощи зала не будет.И звонка другу тоже.

А писят на писят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Если не собираетесь платить,то чего людям голову морочить?:-xОни сами придут

Можно конечно не больше 5-ти тыс. платить, но думаю они не согласятся на эту сумму. А придут - взять нечего... Постараюсь не пускать.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa я последний раз ( и единственный) беседовал с приставом в 2004ом году. Но у меня было бабло в 31 тыр,чтобы заплатить по приказу от БРС,так что особо мы ни о чем не беседовали. Он сказал оплатить,и привезти ему квитанцию. Что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-они?Приставы?Почему не согласятся-то?Если тока совсем чокнутые.

Я бы сходила.Настрой хоть разведать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Может

Склонясь к мысли не ходить к ним на прием. В голове каша, не знаю как быть. Пристав пытает должника о его доходах.... Врать нельзя - госслужба все=таки...

 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

Склонясь к мысли не ходить к ним на прием.

Да определиться надо сначала,будете платить или нет

4 минуты назад, irissa сказал(а):

Пристав пытает должника о его доходах

У вас что,в ндфл мильён показан,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт  Больше 5 тыс не могу. Половину ЗП жалко отдавать.  Но если я решаю не платить вообще - то нет смысла к ним топать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

нет смысла к ним топать...

От.Совместными усилиями подошли к логическому завершению вопросы)))

Но я б сходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa, так а если вы на госслужбе, пристав в 5 сек пробьет сколько вы получаете, отошлет ИЛ на работу и будете платить 50% от ЗП

это ж наверняка больше чем 5 тысяч

я б сходил

у самого ИП открыли 14 апреля, сижу жду повестку

еще и каллы по второму кредиту побежали в суд за заменой стороны в ИЛ, но тем пока нервы попорчу, они у меня раньше июня-июля к приставам не доберутся, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Да ты счастливчик. У меня так не выйдет. Скоро второй суд будет. И по первому хотят почти 200 т., а у меня почему то нету такой суммы в кошельке....

@Скарлетт  Видела я свою приставшу.... Возила отмену приказа, о  котором они не знали якобы...С виду нормальная. Их там по должникам  две. Так сидел там мальчик один , а его пытали , типа чего так мало заплатил, а он мямлил что-то ...оправдывался, что задержали отпускные... Мерзко...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

Видела я свою приставшу.... Возила отмену приказа, о  котором они не знали якобы...С виду нормальная. Их там по должникам  две. Так сидел там мальчик один , а его пытали , типа чего так мало заплатил, а он мямлил что-то ...оправдывался, что задержали отпускные... Мерзко...

Вы же не знаете,что он им обещал,что теперь мямлить надо.Я бы пошла просто настрой посмотреть,грю же.Если вы в курсах,как они работают,то это одно.Ну,ждать или нет.

Но самое основное-будете ли платить.Можно ведь бурную деятельность развернуть,выйти вообще на кредитора,платить ему,он лист заберёт.Это как вариант.А можно трястись сидеть,придут-не придут.Это Вам так кажется,что нет у вас ничего для описи.Вы,вон,в инете сидите с чего?Залупастые такие попадаются,лишь бы описать,потом бегай по судам,доки тащи,что не твоё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Вы,вон,в инете сидите с чего

:-x  Думаю, что не заинтересует их комп. 2003 г. , при этом дышащий на ладан.... Его всем форумом чинили))) А остальное все старье и сильно б/у. Не будут же они зеркальное огромное купе в коридоре отдирать...Оно намертво приделано)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Не будут же они зеркальное огромное купе в коридоре отдирать...Оно намертво приделано)))

Из-за говнистости характера опишут всё подряд,и Вам на хранение оставят,нахрен отдирать.В назидание.

Это не обязательно,что так будет,это просто не исключено.Вон,мне рассказывали,мужик на приём пришёл,у него мобила зазвонила..он её достал..и привет мобиле.Так что..тут как повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

на хранение оставят

Ну и пусть. А про мобилу я тоже слышала. Если поеду мобилу выключу и наряжусь бомжихой)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы-это рулетка русская)))Они загружены очень сильно,текучка большая,то один,то второй..С карт не забудьте всё убрать,а то не успеете оглянуться-бабков нема

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Вообще, от пристава многое зависит. Здесь как раз играет роль человеческий фактор. Бывают приставы, особенно приставши как надзирательницы в концлагере, а есть нормальные человечные. Надо сходить узнать, и морально станет спокойней. Всегда больше страшит неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

С карт не забудьте всё убрать

Карты у меня пустые, за исключением втб  по ЗП. Снимаю сразу. Опасаюсь - не арестовали ли бы...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу