• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Все ровно у нас с Законом... В моем штате,половина бывших СПИ,треть СУ СК и только остальные,возможно,малограмотные вольнонаемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, CreditWay сказал(а):

Мы заходим к человеку домой,исключительно как сторона исполнительного производства при осуществлении исполнительных действий судебным приставом

вот это и называется сращиванием власти с криминалом .:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, CreditWay said:

Все ровно у нас с Законом... В моем штате,половина бывших СПИ,треть СУ СК и только остальные,возможно,малограмотные вольнонаемные.

Ну зачем же так ... ))) они входят ровно по старой привычке, как наработанный стереотип поведения. Народ прав своих не знает, а вы этим пользуетесь по умолчанию, типа, вам не запрещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль - 2. Жирно.

Ст.50 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

"Стороны исполнительного производства вправе ...  участвовать в совершении исполнительных действий"

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вправе возможно отказать, вы об этом умалчиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CreditWay сказал(а):

вправе ...  участвовать в совершении исполнительных действий

а в чём заключается проведение исполнительных действий ..ну пристав это понятно ..чиновник ..пусть и маленький ..а задача кредитыча в чём состоит ?выносить имущество или в случае сопротивления заломить должнику руки и ткнуть его мордой в пол? криминал голимый ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительных действий много. Можете участвовать в составлении бумажек у пристава в кабинете. Имеете право быть в квартире должника - пристав вам не может запретить. А должник может вам запретить. То что вас за это еще не привлекли - не значит что не привлекут в будущем. Я тоже много чего делал за что не привлекли (а должны бы).

 

Ладно, пустой это разговор. 

Вот у меня есть план - привлечь взыскателя и пристава по 139 статье. Изучал вопрос долго. Вопрос сложный, но я прав. Теперь планирую как все обставить.

Изменено пользователем mahad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creditway, а как же Конституция РФ?

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa , он умалчивает, это ему выгодно, как профессионалу коллекторского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CreditWay сказал(а):

В моем штате,половина бывших СПИ

Жень,а ты не в курсе, что Закон об ИП даже действующие приставы-исполнители не знают за редким исключением?А что говорить про бывших?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, s s сказал(а):

@wasqa , он умалчивает, это ему выгодно, как профессионалу коллекторского рынка.

да это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wasqa,

иначе как в случаях, установленных федеральным законом " ключевое

Федеральным Законом "Об исполнительном производстве" предусмотрено право СПИ и сторон исполнительного производства,войти в помещение по месту нахождения должника или его имущества,не только без его согласия,но и ,в отдельных случаях,без его присутствия.

Джордан,

наша задача,следить за действиями СПИ,что бы,как вы говорите,не произошло сращивание власти(в лице СПИ) и должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creditway, вот прекрасно - ткните в закон где предусмотрено право сторон ИП входить в жилище без согласия хозяина СПИ, ОУДПС (или как он там) и понятые не в счет.

 

Сегодня только имел общение со СПИ. Раньше СПИ пытались в квартиру взыскателя притащить - я им маляву отправил на имя старшого с разъяснениями по поводу 139 УК и ФЗ об ИП и предупреждением об ответственности. Теперь взыскатель не пытается в квартиру зайти а таскает с собой адвоката, выдавая его за понятого. И приставы не пытаются его протащить. Видать небезосновательно.

 

Сейчас пытаюсь понять как можно своего или нейтрального понятого поставить. Буду благодарен за ссылку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давал ссылку на НПА.

ст.50 229 ФЗ

"Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве..." Арест и опись имущества должника по месту его прибывания и есть исполнительные действия.

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братух, любые вещи, которы нарушают конституционное право человека, в законе трактуются БУКВАЛЬНО.
Поэтому в законе буквально и прописано, что СПИ может заходить в жилище без согласия собственника и проживающих людей. Вот это право закреплено законом.
Право участвовать в исполнительном производстве не порождает право на вхождение в жилище без согласия собственника.

На этом все.

Можете делать что хотите - ходить к должникам, бить их, пугать... ваша жизнь - ваша ответственность.

Изменено пользователем mahad
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CreditWay сказал(а):

наша задача,следить за действиями СПИ

а кто тогда следит за вашим братом ?:shock:какой контролирующий орган ? разного рода напки и попки прошу не упоминать ..бандитские шараги , которые сами семя назначили контролирующим органом ..а вот как вы смотрите на такую ситуацию ..вы с приставом ломитесь ко мне в квартиру ..я вызываю наряд , который приезжает и я  показывая на вас толкаю такую речь , дескать этот гражданин с неделю назад напугал в подьезде мою жену с моим ребёнком ..при этом предлагал разойтись полюбовно ..после этого ваше "вхождение" в моё жилище усложнится?вы же знаете что ментам похер взыскатель вы или кто ..главное ксива ..а ваши ксивы явно на государственные не тянут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не стоит пытаться переспорить коллектора, давайте вот что обсудим - СПИ засовывает постоянно в дверь бумажки с вызовами.
Как считаете, есть шанс привлечь СПИ за незаконную свалку мусора? Ведь их бумажки - это мусор.

 

Я посмотрел статьи КОАП - там формулировки очень расплывчатые, но штрафы очень заманчивые.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mahad , прошу подвести резюме кого я могу впустить, а кого оставить за дверью, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, mahad сказал(а):

привлечь СПИ за незаконную свалку мусора?

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVK, вообще пускать никого не надо. Но если уж припрет конкретно - только СПИ, вместе с ним черного пристава (он за порядком следит) и двух понятых. ВСЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mahad сказал(а):

черного пристава

звучит, как черный дембель :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да не. Вот этот персонаж.

3469aad1ead5d266742ef5c9fd396e79.jpg

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а мне не видно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus геологи отобрали его :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу