• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок Спасибо огромное! Все понятно. Отметки пристава как раз и нет, теперь буду знать что нужно обязательно брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Milich сказал(а):

Отметки пристава как раз и нет

:twisted:оригинал определения хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ил не мой, для подруги спрашиваю. Так поняла что копия осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich если оригинал разява-пристав не найдет и копия его не устроит, придется в суд идти и просить копию отмены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ясно. Еще раз огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 А как у вас приставы взыскивают долги по этим 11 ИП вы вообще платили что то общались с приставами? Вы работаете с зарплаты или с описью приходили очень интересно расскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich А от кого у вас Филберт на приказ подал не от восточного банка случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka по почте обычными письмами приставы шлют мне требование оплатить госпошлины. Я их оплачиваю. Несколько раз накладывался арест на карту, но она социальная, получаю пособие на нее, блокировка снималась, первый раз приставом, ездила к ним, привозила справку, еще пару раз по звонку в банк все снимали. Недавно опять была блокировка на 2000, и как раз только пришло пособие и 2000 ушли. Не стала возмущаться, все равно эти 2000 оплатила бы. Тьфу тьфу тьфу не приходили ко мне пока приставы. Когда была у них в том году со справкой о соцкарте, пристав сказал платить хоть иногда, хоть что-то. Я длма с мелким ребенком сижу, нигде не работаю,имущества крупного у меня нет. Будут вызывать -буду ходить, объяснять ситуацию, пытаться найти компромисс. От них точно прятаться и избегать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Балтийский банк. Восточка только смс шлют изредка. Затихли, может продадут. Сами они в суд не ходоки. А вот ЭОС от них ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 А что за госпошлины можно узнать? И еще где выбрали справку что карта социальная и как это сделать грамотно в соцзащите?, у меня тоже малышь будет в сентябре пособие буду в соцзащите получать тоже не работаю. Коллекторы достают до сих пор? Пристав был нормальный не орал мол почему не платишь и т.п.

@Milich А в восточном сколько просрочка у вас? У меня уже 4 месяца  пока только звонки и 2 ЗТ по карте и потребу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 И еще что за банки у вас можно узнать,вы молодец что не отчаиваетесь мне бы ваши нервы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka в соцзащиту приходите и говорите, что нужна справка, на какой счет я получаю пособие. Они выдают такую без проблем;) госпошлины за заведерие ип, как я понимаю. Не вдаюсь в подробности, это явно идет не банкам и не каллам, а государству. Обычно пошлина была рублей 500. Последняя вот 2000. 

Пристав был нормальный парень, довольно молодой. Я же приперлась еще и с ребенком на руках, грудничком, для пущей убедительности. Не орал, не ругал. Спросил чего не плачу, объяснила, что не работаю, да и нет возможности, нь все понимаю, все признаю долги. Он сказал платить хоть что-то. Вот пошлины и плачу, нет возможности что то еще платить. Хотя надо бы пенсионный и налог оплатить...., судя по сату фссп, у меня другие приставы, не тот хороший парень...

По тем долгам, что у меня в фссп, раньше калов не было. Калы был. По микрозаймам и другим долгам, сиды везде прошли уже почти. Теперьь вот появились калы, купили мой большой протухший долг по втб, котооый у приставов. И что ждать дальше не знаю. Никак во все не вникну.

По двум кредитам я не получала судебный приказ под роспись, да и метком нереально завысил сумму долга (кредит 1100м на авто, год оплаты по 30к, продажа машины за 700, а они 900к хотят). Как начнут трогать, буду отменять сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристав не закрыл ИП после отмены приказа, куда можно на него жаловаться, ведь он не стал выполнять определение мирового судьи - Отменить- совершил противозаконное принудительное взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 А пошлины это разово или каждый месяц по 500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 А быстро у вас банки в суд пошли брс есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kotyarka сказал(а):

@Натали87 И еще что за банки у вас можно узнать,вы молодец что не отчаиваетесь мне бы ваши нервы!!!!

Самый большой долг у меня по втб, два кредита, точнее кредит и карта, это у фссп. Еще у них меткомбанк, и европа по поручительству. Ну и без фссп...сиды истекли у мелочи, типа отп на телефон и мфо. Есть тинькоф, связной ( с ним вообще не знаю что, никто не звонит, никому я не нужна, тьфу тьфу тьфу), рсб (плачу). 

@Kotyarka пошлины разово. Оплатил и забыл. 

Втб... примерно через год неоплаты пошли в суд и быстро к фссп передали. Метком через года два в суд пошли. Европа год где то. Рсб я плачу, единственные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka С декабря 2014 по потребу. А карту в начале 2015 перестала платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka и у меня не железные нервы. Стараюсь решать по мере поступления проблемы. Вот нашла этот форум, хоть объясняют все. Жаль раньше не наткнулась, кучу ошибок бы не совершила (((((

Надо жить для детей. Нельзя же оставить голодными , но оплатить банкам-каллам копеечку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 Да форум морально поддерживает если бы я год назад тут была не залезла бы в мфо и восточку давно бы бросила платить из за него все остальное так вышло, а приставы вас не беспокоят значит висит ИП и висит себе обьяснили ему что да как он и не достает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irissa сказал(а):

Если пристав не закрыл ИП после отмены приказа, куда можно на него жаловаться,

старшему приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок И что предпримет старший пристав, если они все там заодно? Как он мог не подчиниться решению мирового судьи об отмене. Это просто неуважение к нашему Суду....Я бы на месте судьи обиделась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka ну пока не трогают. Может им не до меня, не знаю....тьфу тьфу тьфу, чтоб не вспоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa доказательств нет, что отмена была получена приставом :neutral:

надеюсь, она валяется в материалах ИП и пристав, после пинка найдет ее и вопрос решится сам собой)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

пристав, после пинка найдет ее

Я тоже на это надеюсь. С доказательствами я лоханулась. Но она смотрела на меня такими чистыми и добрыми глазами и говорила что закроет ИП. Я поверила... как-то неудобно стало закорючку с неё требовать... Да... Без бумажки ты - букашка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):

она смотрела на меня такими чистыми и добрыми глазами

Я щас прямо заплачу...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу