• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

14 минуты назад, rudeg сказал(а):

Они аки Агнеци невинные -  в справедливость банков верят,

Не так. Они верят,что в законах расписан каждый чих,и его последствия. Причем,не только расписан,а и строго выполняется.То есть,если ты чихнул не улице,дяденька полицейский лишь вежливо сделает замечание,а если пукнул- усадит в кутузку. И эти действия совершает любой дяденька полицейский,невзирая на звания,чины,и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кончайте смешить, эта тема не про психологическую поддержку.))) ыыыыы...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про что эта тема? Тут 250 стр про одно и то же - имущество раздать нуждающимся (родственникам), чтобы приставам не досталось, дверь им не открывать, а если открыли, то  в описи указывать, что приставом неправомерно НЕ включен в опись неочищенный старый фильтр от неработающего пылесоса, в котором по твоему "внутреннему убеждению" затерялось колцо с бриллиантом в 27,5 карат, стоимость которого достаточна (после реализации) для погашения всех твоих долгов. И "основаниям доверять твоим показаниям нет, так ка должник  - лицо  заинтересованное в  уменьшении задолженности соразмерно стоимости, указанного в описи имущества"

А в конце приписать  - фильтр жена (муж) сегодня выкинул(а) на мусорку...

Далее берем вышеупомянутое пивко, рыбку и садимся напротив мусорки....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, рыба и пиво кончились. Уж полночь близится. А пристава всё нет!

Зрителей нет. Апплодисментов нет. Спектаклю придется закрыть.

Скрипач устал и пошел спать.

ИБО...!!!

Изменено пользователем rudeg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudeg , ну и подскажите мне, что мне сделать со спутниковой антенной, что привинчена на отцовском доме, в котором я прописалась, что бы на неё не позарились. Сразу предупреждаю, мать в больнице на Березовой, у отца диагноз по голове, где у них лежат чеки, если и были, спросить не у кого. Движимое барахло меня не волнует, а вот отрывать вторую антенну, меня не тянет. Когда демонтировала мачту, на которой весела старая эфирка, меня едва не убило, а мачта оторвалась вместе со всем наличником по фасаду.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, boyrus сказал(а):

До 500 тыр.

Нуу и хрен с ними.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, как получить у пристава копию постановления о завершении исполнительного производства, на сайте написано, Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)   30.06.2016  ст. 46 ч. 1 п. 3 , на работе не соглашаются прекратить вычеты без оф.документа, а по почте ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@affair2014 идите к нему на прием и попросите выдать вам  копию такого постановления http://ruforma.info/postanovlenie/52945.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не дать или должна? противная просто, я когда пришла на прием с определением суда, сама не взяла заявление заставила через канцелярию подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@affair2014 по закону постановления должны высылаться всем сторонам ИП, так что имеете право на это, как и знакомиться с материалами ИП и снимать с них копии

Цитата

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня обнаружила себя на сайте приставов. судебный приказ был вынесен в другом городе ( по старому месту жительства хотя кредит брался уже по нынешнему месту жительства) . ИП так же возбуждено в том городе. Приказ не получала. Хотелось бы узнать как действовать. Сначала просить заказным письмом выслать приказ и только потом так же заказным письмом просить отменить приказ? Или можно сразу одним письмом запросить сначала выдать и сразу отменить приказ? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB Способ для ленивых , то бишь мой (путь, мною пройденный):-x Пишете сразу возражения по поводу исполнения судебного приказа.№ приказа или номер дела берете на сайте суда.  В возражениях указываете- под роспись не получала. Узнала на сайте суда такого-то числа( 10 дней не забудьте с момента "узнала" ). И заказным письмом с ЗАКАЗНЫМ уведомлением отправляете в суд. Сроки не восстанавливаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Что значит "сроки не восстанавливаете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB это значит, что в возражениях относительно исполнения судебного приказа не должно быть ни строчки о том, что вы просите срок на подачу возражений восстановить. Ибо сроки на подачу возражений текут с момента получения СП под роспись. Вы его получили под роспись? Нет? Тогда и не вздумайте написать про восстановление сроков. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Спасибо что ответили. Еще хочу уточнить. Писать нужно сразу заявление на отмену приказа? Тоесть просить выдать сам приказ не нужно? Десять дней будет отчитываться со дня отправления мной заказного письма? А если письмо будет идти 11 дней то мне откажут в отмене? Прошу извинить за возможно глупые вопросы просто переживаю с отменой приказа по почте.

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB 10 дней отсчитываются с момента ознакомления- получения СП ПОД РОСПИСЬ! Вам приказ нахер не нужен, пардоньте... вы его не получали под роспись, значит срок на отмену не начал течь.письмо Вами должно быть отправлено в процессуальные сроки. То есть в Вашем случае, например, пишете- узнала на сайте суда о наличии СП-11 июля. Возражения датируете 12 июля. и 13 июля отправляете Почтой. Даже если письмо будет идти 2 года, то все равно, датой подачи возражений будет считаться дата отправления возражений по почтовому штемпелю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странное поведение Сбера. Зачем подавать иск по старому месту жительства ведь кредит брался по новым данным? В чем смысл их действий? А самое главное приказ вообще от января 2016 ИП от 17 июня. А с банка все звонят и звонят. Ведь они и место работы и прописку знают чего мутят то тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile спасибо большое за помощь. В понедельник отправлю заявление на отмену. Сразу хочу узнать после получения отмены нужно будет копию или оригинал отправлять почтой приставам(приставы так же в другом городе) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB сбер-это огромная неповоротливая мокрица... 

У меня была апелляция по СП, ибо у нас с тем судьей любофф в кавычках. Я приставу направила скан решения через госуслуги. 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж поведение Сбера удивило. Про приставов тоже хотелось бы узнать : При отправке им отмены СП можно заявлением на имя пристава просить снять арест с карты и об отмене ИП на работе( не знаю как правильно написать это) да же если такового на данный момент пока нет (но ведь не факт что пристав этого еще не сделал , просто я пока могу об этом не знать а потом здравствуйте приехали и опять письма писать а денежки с карты уйдут)? И при отправке заявления мировым судьям об отмене приказа нужно прилагать какие то документы ( копию паспорта например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB Отправьте приставу копию отмены. В заявлении можете написать-прошу отменить меры принудительного взыскания в связи с отменой судебного акта. Но это обязанность пристава-отменить меры и прекратить ИП. И без заявления об этом. Отмену СП получил- будь любезен ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, OLGALEB сказал(а):

при отправке заявления мировым судьям об отмене приказа нужно прилагать какие то документы ( копию паспорта например)?

Не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2016, 22:30:34, s s сказал(а):

@rudeg , ну и подскажите мне, что мне сделать со спутниковой антенной, что привинчена на отцовском доме, в котором я прописалась, что бы на неё не позарились.

Как что? Отвинтить и спрятать. Отвинтить и продать. Почитать этот форум - куча советов по оформлению фиктиных документов на владение или ответственное хранение.

Я вообще удивляюсь вопросу - на него 100 000 ответов только в этой ветке. Потому как каждый второй вопрос об этом - как спасти имущество.

Но если лень самостоятельно изучить простые варианты, перелистывая страницы форума и уж тем более Вам  представляется невообразимо трудным  забить в поиске фразу "как уберечь имущество от ареста", то могу подсказать один вариант сложный - идиите на работу в судебные приставы. Они своих не трогают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudeg , напрасно мой пост обрезали, хотя, ваш ответ показателен. Меня уже разок коллективно турнули с темы про сохранение имущества, так что вы шутите далее о своем, это не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу