• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

@smoookeee чего гадать? описать все могут, от пристава зависит все) у меня стиралку, холодильник и биде не тронули, а вот вытяжку потрогали :-o

 и, кстати, неважно сколько это все стоило при покупке, оценивать будут за копейки, у мну все было оценено от 500 до 3000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вытяжка вкручена в стену  - там если ее снимать полстены раскурочено у меня останется 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у некоторых прям одержимость какая-то приставами: одни ждут целыми днями, другие над душой стоят уже в отделе, третьи жалобы пишут пристав не приходит. Скоро будут на улице отлавливать похожих и в дом барахло арестовывать тащить.

Должников у пристава по две тыщи и без соответствующей стимуляции взыскателя должники банков не в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня суд был где я на приставов подал на возврат ил взыскателю. судья на нихв суде наехал типа а чо вы к нему домой ни разу не ходили???

как думаешь? скоро придут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smoookeee сказал(а):

вытяжка вкручена в стену

да не переживайте вы) никому она не нужна, арест не означает обращение взыскания)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smoookeee дома может никого и не оказаться

дверь-то дорогая?

вдруг вскрывать надумают, судья же велел отчитаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

да не переживайте вы) никому она не нужна, арест не означает обращение взыскания)

 

то есть арестуют, а стоять все будет у меня дома ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper )) ничего вы не понимаете в колбасных обрезках, население ждет, когда опишут спартанскую рухлядь, что бы внести мрамор и позолоту обратно :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smoookeee все останется вам на хранение, если опись будет и за копейки опишут, не возражайте против этого, сами же и "реализуете" свое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

@smoookeee все останется вам на хранение, если опись будет и за копейки опишут, не возражайте против этого, сами же и "реализуете" свое имущество

а ссылку можно поподробнее на "реализуете" ? то есть я смогу по этой цене продать кому нить, допустим двоюрордному брату? я правильно понял?

я думал как вариант наоборот сделать оценку максимальную чтобы если выставят на торги чтоб никто не взял а потом через 4-5 мес не реализованное имущество возвращается должнику по закону. но если как вы говорите "реализовать" проще то пойду по этому варианту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, щас ознакомлюсь !

а деньги от реализации я обязан буду приставам отдать или как то замылить можно?

типа за квартиру оплатил итд?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smoookeee сказал(а):

или как то замылить можно?

ну вы и фрукт))) и имущество сберечь, и деньги замылить, и пристава с носом оставить :lol:

у вас на руках должны остаться дкп и квитанция об оплате приставу за это имущество, чтобы в след. раз на него же арест не наложили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот вариант с максимальной оценкой имущества помоему менеее затратный.

оценка - тыщи 2-5 ,

а тут допустим стиралка 5 + вятжка 5 + нагреватель 5 = 15

вообщем может сделаю оценку и вложу если увижу что много всего арестовывают, если нет - то выкуплю ...

надо посчитать ...просто денег реально нет .. а то напишут 15 - 20 тыс и дадут 10 дней на выкуп - и приехали...  

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 , так может они , даст Бог, и не придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А можно вопросик если вдруг пристав придет со взыскателем могу я взыскателя не пускать например из брс не хочу нервы остатки трепать и еще дкп при самореализации не надо заверять или все таки лучше перестраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kotyarka сказал(а):

не надо заверять

не надо

если придет представитель, можно упереться и не пускать его, но по закону он может участвовать в совершении исполнительных действий, и если пристав станет грозить вам адм. штрафом, то пустите ходилку, проверив у него паспорт и доверенность от взыскателя, никуда лезть он не может сам, только наблюдать и разговаривать, вы с ним общаться не обязаны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , может и не пустить, а будет грозить штрафом, покрутить у виска и попросить помочь написать отвод - жалобу на конкретное лицо, типа, глаз дурной, а девочке рожать скоро и т.д. Меньше возиться будут с осмотром, что бы потом чего не прилетело, как возмещение вреда на нервной почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, если в доме несовершеннолетний ребёнок, то можно написать отвод - жалобу на представителя, что своим внешним видом пугает моего ребёнка и пусть этот чел отдохнет за дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: если имущество было описано и оплачено приставам по квитанции, но осталось в доме, то другой банк с другим приставом может на него претендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jinjer перед описью нужно будет предупредить, какое имущество вам "не принадлежит", показать документы об этом

но, если опишут его, в акте описи нужно указать, что арест наложен на имущество, которое не принадлежит должнику, что документы об этом приставу были предоставлены и в суд идти, тому, на чье имя дкп будет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в материалах по ссылке на ИСПОЛНИТЕЛЯ написано, что приставы не имеют право вламываться в помещение, если оно не принадлежит должнику. А если должен муж, а квартира на жене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу