• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

Кстати, всем, кому запретили выезд за границу, можно выехать через Белорусию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минуту назад, Jinjer сказал(а):

можно выехать через Белорусию

все знают, но, говорят скоро там прикроют лазейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2016, 17:31:19, Фрекен Бок сказал(а):

1.а это ходатайство нужно подавать приставам или в суд? есть какая ссылка на образец этого дока, был бы крайне признателен

2. с момента первого прихода приставов и описи когда происходит оценка ? в первый приход или позже? если позже то как бы мне не проспать сроки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавал на приставов в суд чтобы лист взыскателю вернули, так как взыскатель отказался принять арестованное у меня имущество - в законе об исп.производстве есть такая норма

так в суде - бардак, у меня пацаны во дворе на лавке честнее, чем наши суды и иже с ними

пристав там по кабинетам ходит - чаи распивает с судьями в привате решают как бы формально правильно отфутболить, дошло до того что приперся юрист банка без копии юрдиплома - на что я дал ему отвод, но судья оставил его в зале как слушателя.

значит я все доки делаю с копиями для приставов а приставы берут ходатайство подают без копии для меня. я возразил, на что судья отправил меня из зала знакомиться с документом. возвращаюсь - вижу как вольный слушатель -юрист банка судье ходатайство передает, хотя в процессе не участвует. Судья мне : "Вы не возражаете от приобщения к делу этого документа?" Я:"А как этот документ в дело попал?" Судья:"Передали через канцелярию!!!" 

В итоге - в иске отказано...

Полицейское государство... где судьи и менты на службе у жуликов...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше хоть на приставов бесплатно можно было подать жалобу так щас плати пошлину 300 руб.

Потом присылают письмо что я в иске не указал место своего рождения!!! И по этому письму выходит что у меня ровно 4 часа чтобы подать изменения в иск при том что поймал я почтальона когда письмо в ящик опускал.

Слов нету ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, smoookeee сказал(а):

ссылка на образец

примерно так

_________________ районный отдел судебных приставов г ___________

 

от должника: ФИО_______________________________________________

адрес____________________________________________________________

телефон _________________________________

 

 

 

 

Ходатайство

о самостоятельной реализации арестованного имущества

(в порядке статьи 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

 

 

Судебным приставом-исполнителем ___________________________, арестовано принадлежащее мне имущество.

Стоимость имуществане превышает  30 000 руб. Спора об оценке имущества между должником и взыскателем не имеется.

  Желаю воспользоваться своим правом реализации арестованного имущества.

Вырученные денежные средства обязуюсь перечислить на депозит службы судебных приставов.

 

На основании изложенного, статьи 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу:

1)      Вынести постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определить, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления.

 

Постановление направить мне по адресу___________________________ 

 

«__» _______ 201_ г                                                            ФИО

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23 минуты назад, smoookeee сказал(а):

когда происходит оценка

обычно сразу. Если не согласны, отмечаете это в акте описи и можете требовать экспертизы оценщиком, но так как оценивают за копейки и нам это выгодно для выкупа, то молчим в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, smoookeee сказал(а):

Раньше хоть на приставов бесплатно можно было подать жалобу так щас плати пошлину 300 руб.

за административный иск на пристава госпошлина не оплачивается

Цитата

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя

http://www.zakonrf.info/nk/333.36/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

за административный иск на пристава госпошлина не оплачивается

http://www.zakonrf.info/nk/333.36/

у меня не приняли в суде адм иск. сказали принять можем но судья оставит без движения - хотите оставляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smoookeee ну, указали бы в самом иске эту статью и председателю суда пожаловались бы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да видимо я тут упустил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, smoookeee сказал(а):

сказали принять можем но судья оставит без движения

секретари, как руководящая верхушка, зря не скажут :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопросик, ну дождалась я ИЛ на работу, но как то что с суммами не то, в ИЛ указали сумму основного долга с ней согласна сходится , сумму сбора приставам тож согласна, все отлично,в итоге 84 тыс, но общая сумма взыскания  в ИЛ на 4 тыс больше  ровненько на сумму арестованного имущества эт к приставам идти выяснять? или расчетчик пусть сама им звонит? какую сумму удерживать, а то получается всего должна 84 тыс а они еще и сумму имущества прибавили, мне на кой я его решила не выкупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, яна945 сказал(а):

или расчетчик пусть сама им звонит?

конечно, вам это зачем, тем более если рухлядь не нужна)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто она до них дозвониться не может весь день , а так если по общей сумме считать то получается что я должна на 4 тыс больше с зарплаты отдать чем мне суд присудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или дождаться когда все сумму перекроют а потом ябеду на приставов что удержали больше чем должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, яна945 сказал(а):

на 4 тыс больше  ровненько на сумму арестованного имущества

на имущество наложен арест на эту сумму, но оно не реализовано за эти деньги, поэтому сумма долга и остается неизменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какое время закрывают выезд за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jinjer на 6 мес., дальше надо снова продлевать приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это решает пристав? Я думала, что это отдельное постановление суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jinjer сказал(а):

А разве это решает пристав?

Единолично. Более того,если не решит,ему может любезно подсказать взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пристав, конечно же , будет держать это в секрете? Как об этом решении можно узнать? Только при выезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jinjer сказал(а):

будет держать это в секрете?

В принципе-нет. Но как только вы этим у него поинтересуетесь,есть вероятность,что он хлопнет себя по лбу,и скажет " И правда! А я то думаю,чего я забыл сделать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу