• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@LovesTheBrain в исп.документе может быть не правильно указан ваш адрес, как и у Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так полагаю, что вполне умышленно указан несуществующий адрес в исполнительном листе......:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в тему о действиях органов не по адресу (не на своей территории). У нас конкретно на перекрестке в другом районе отлавливали поддатеньких мужичков и увозили вытряхивать в отделение, потом они нигде не числились, типа, и не задерживали.

Т.е. если эта путаница не связана с прежним адресом регистрации, то 150% жульё.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Василиса123 сказал(а):

вполне умышленно

суд то какой навар с этого?)) скорее ошибка, там же конвейер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , разве не бывает, что банк или КА платит кому-то премию за взыскание?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

премию за взыскание?

но не тому, кто заполняет исполнительный документ и не за то, чтобы он в нем намеренно делал ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ... а кто заполняет исполнительный лист :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Заполнение бланка исполнительного листа производится ответственным работником аппарата суда 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196021/11f07614f9d4ae771443c1ea8e967746b7eeb9e6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , поинтересовалась вопросом, если в этом нет возможной жульнической схемы и указанные адреса никак не связаны с ранее указанными местами жительства (регистрации) должников, то тогда у органов начался системный сбой программного обеспечения, типа, у них там давняя попытка усе автоматизировать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запоздало, но продолжу тему предыдущих постов. В судебном приказе указан настоящий адрес. Работник, который в Москве- никак не может знать наших городских адресов.,Если и могла закрасться  ошибка, то только в номерации дома, квартиры, то есть в отдельно взятой части. Значит здесь заведомо дан несуществующий адрес, для того, чтобы ИЛ попал в нужный район.. Либо- взыскатель при подаче заявления и ИЛ указывает нужный адрес., чтобы остаться в нужном районе.. Только такие могут быть объяснения.. И отправляется тогда постановление пристава в мой ПФ.. А если бы дело попало по моему району, где у меня уже есть несколько ИП, вряд ли бы Авангарду что либо перепало бы.. Подождём, сделала запрос через канцелярию о предоставлении полной информации , в том числе и копии ИЛ. Вот тогда и выяснится- откуда взялся липовый адрес- либо из суда, либо от взыскателя.. Мне это сами девочки сказали в канцелярии., когда я показала СП.. Простой ошибкой быть не может.. 

16 часов назад, s s сказал(а):

@Фрекен Бок , разве не бывает, что банк или КА платит кому-то премию за взыскание?

Тут скорее всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сдала через канцелярию приставам запрос на предоставление документов- на каких основаниях было возбуждено ИП  и откуда взялся ложный адрес- пока полное молчание.. Завтра получаю пенсию- опять наверняка отчекрыжат.. Но вот сегодня заглянула на сайт суда в Замоскворечье- отмена на этот раз прошла.Видимо помогла моя писанина на сайте суда..... Только даты там не стоит и письма пока не получала.. Но думаю- должны же выслать, я указывала в заявлении.. А эти два платежа уже не вернуть? Или заморочек много? Я так понимаю, пока не получу в письменном виде определение об отмене, к приставам соваться и не стоит? Получается отмена прошла раньше, чем отчисление пройдёт во второй раз..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

к приставам соваться и не стоит?

пока не с чем, им бумажка нужна, чтобы ИП прекратить

1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

А эти два платежа уже не вернуть?

только так http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не сильна в терминах.. Если можно попроще- писать это заявление туда в Замоскворечье, или можно по месту жительства.. По сумме- это можно тогда в мировой суд... Если в Замоскворечье- это конечно проблематичней.. А по месту жительства- проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 по ссылке же все расписано) заявление подается в суд, который и выдал этот приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Если можно попроще- писать это заявление туда в Замоскворечье

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно- после трёх писем на отмену и жалобы в вышестоящий суд- только тогда сделали отмену..попав в чужой район с вымышленным адресом- сколько мне придётся бодаться , чтобы вернуть отчисленное.... Пусть подавится этот Авангард.. Больше все равно ему ничего не достанется.. Когда будет решение суда, встанет последним в очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прошу совета: имеем-родственница с ИП у приставов, взыскивают с пенсии 50%. В этом месяце появляется вот это-частичное списание "%% от суммы поступления", должностное лицо-мировой судья., удерживают еще 25%. Насколько я поняла деньги на карте, никуда не списаны, но снять нельзя. Пытаемся выяснить-приставы не в курсе вообще, они не накладывали арест, ИП у них нет... СП предположила, что у нее только ИП по банкам, а микрофинансы-у мировых судей.Секретарь мирового судьи по телефону сказала, что никакого ареста не делали, они выдали ИП кол. агентству., решайте с ними. В общем, прошу совета! Куда и с чем обращаться, чтобы прекратить взыскания более 50%??? Прошу прощения за сумбур, ясности мало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, tik70 сказал(а):

В этом месяце появляется вот это-

Где появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tik70 сказал(а):

Секретарь мирового судьи по телефону сказала, что никакого ареста не делали, они выдали ИП кол. агентству., решайте с ними

да уж сумбур так сумбур. По всей видимости мировой суд выдал судебный приказ, по которому непосредственно в банке уже списывают 50% от ваших оставшихся 50%. Возможно и не так, но что поняла - то поняла. Списывают в банке? Идите туда и просите выдать вам справку на основании чего списаны средства. Если это действительно приказ, то просто его отмените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 Сумбур еще тот)) Скорее всего банк напрямую передал суд.приказ в банк или долг в стадии исполнительного производства продали коллекторам. Но последние должны идти в суд за правопреемством.

25 минут назад, tik70 сказал(а):

а микрофинансы-у мировых судей.

бред)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, boyrus said:

Где появляется?

сбер выдал справку, где указано это новое списание от мирового судьи с № исполнительного производства. 

41 minutes ago, Рианна said:

@tik70 Сумбур еще тот)) 

согласна! все от того, что сама лично не общалась еще ни с кем, все со слов пожилого человека. 

Пока лишь поняла, что секретарь мирового судьи ответила, что ИП или лист не передан приставам , поскольку так пожелал истец (некое коллекторское бюро). Сегодня было написано заявление, чтобы была выдана копия постановления, на основании которого взыскивают. (в течении этой недели должны получить)

В любом случае спасибо, что откликнулись. Пытаюсь разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 вы смотрели на сайте суда что там за решение? Вообще не мешало бы перевести пенсию на почту

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! не догадалась на сайте посмотреть. Но знаете, не нашла по номеру дела ничего... странно конечно... Но в любом случае. заявление на выдачу копии они приняли, выдадут что-то))) Про почту-да, верно, переведем) Но сначала необходимо как-то отменить эти 75% до 50.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 а по ФИО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла!) но информации немного или я не умею пользоваться... что имеем-движение дела-принято решение:судебный приказ., взыскатель-первое коллекторное бюро.03.06.2016. Как действовать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу