• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@researcher там нет формы. Такой-то, должность такая-то счет такой-то перечисляется ЗП подпись ГБ и печать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не про справку, а про заявление. Или все в одном документе можно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher примерно так писАла:

ШАПКА

Исх. №  10                                                                                                  В ………… РОСП управления ФССП

От .....................                                                                                         по городу…….

                                                      

                                                   Справка

          Доводим до Вашего сведения что ООО «…….» является клиентом

 банка ............ и в рамках зарплатного проекта перечисляет

 заработную плату нашему работнику  ФИО     на карту

№ 0000 0000 0000 0000.      

Генеральный директор                                             ……………..

Главный бухгалтер                                                    ……………..

ПЕЧАТЬ

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher пишится на имя начальника ссп, о снятии ареста со счета, справку прикладывайте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Да своими словами напишите что просите снять арест с карты. Моя приставша такое заявление и не взяла. Она просто прочла и написала бумагу о снятии ареста. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справку с работы и заявление нельзя отправить на электронную почту пристава или по почте России им? прописка в другом регионе и ехать зимой проблемно....

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Ну и будете ждать у моря погоды.... А деньги могут запросто приставы в банк отправить.  Надо быстро всё делать. Пристав мне давала постановление о снятии ареста и я сама везле её в банк, дня через 3 арест снимался. А так - долго будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не хочется перед Новым годом чтоб все 100% сняли, а поехать нет возможности. Хотел узнать без езды к ним реально это успеть.

Постановление о снятии ареста обязательно отнести в банк?

После как сообщу приставу все, на работу пристав что то отправит?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, researcher сказал(а):

Постановление о снятии ареста обязательно отнести в банк?

нет, там электронный документооборот 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Повторюсь - чем быстрее - тем скорее. :-o Мне тоже очень не хотелось туда ехать - но ничего не поделаешь, раз в такую попу попали...  Так же в декабре прошлого года суетилась... Пристав отправит постановление о взыскании 50 % с ЗП на работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa спасибо, уже система не позволяет ставить лайки.

14 минуты назад, irissa сказал(а):

@researcher Повторюсь - чем быстрее - тем скорее. :-o Мне тоже очень не хотелось туда ехать - но ничего не поделаешь, раз в такую попу попали...  Так же в декабре прошлого года суетилась... Пристав отправит постановление о взыскании 50 % с ЗП на работу.

да уж попали... впереди 4 дня, а в пятницу как раз аванс... блин когда же электронный документооборт между должником и приставом сделают... а в течение какого срока вернут лишнее списанное, если не успею все... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher если заявление будете писать, то примерно так:

заявление

В рамках исполнительного производства № .... от .....г., возбужденном в отношении меня, судебным приставом – исполнителем фио, был наложен арест на банковский счет № ________ в (название банка), открытый на мое имя.

Согласно справки с места работы (название работодателя), прилагаемой к данному заявлению, на этот счет мне перечисляется заработная плата. Иного дохода на данный момент я не имею.

Согласно п.2 ст.99 Закона «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1.Снять арест, наложенный на денежные средства на счете № ____ в (название банка)

2.Постановление о снятии ареста со счета выдать мне на руки, для предъявления в банк.

3.Вернуть 50% от последнего перечисления з.п. на мой счет

дата, подпись

42 минуты назад, researcher сказал(а):

в течение какого срока вернут лишнее списанное

иногда на долго это затягивается, а если этот арестованный счет в сбере, то быть может вам повезет и сбер  удержит и переведет приставам только 50% з.п., если у вашей фирмы с ними зарплатный проект есть.. надеюсь их инструкция не врет и теперь все будет происходить именно так, как в ней изложено ссылка

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Если лично к приставу пойдете и на руки для банка отмену возьмете, отвезете ее в банк, то в несколько дней можно управиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher мне возвращали через 10 дней, кто-то тут на форуме писал, что месяца два вернуть не могли,т.к. в осп нехватка кадров и нужного человека, кто занимается этими вопросами у них тогда не было 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher если действительно вам удастся так сделать, сопроводительное письмо возьмите обязательно у пристава. Хотя пристав/банк вас могут и послать

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку 1. за тысячу верст то никак не получится 2. да и по времени до пятницы могут в любой день аванс на карту могут направить, 3. по срокам выходит 50 % вернуть получить только после нового года, то лучше, наверное, придется так: ну или на Авосбь

1.Взять справку из банка

2.Взять справку с работы

3.Написать заявление, что карта зарплатная

4.Позонить приставу, постараться договорится, узнать его электронную почту, направить на электронную (может езе через госуслуги попробовать + по почте России чтоб все официально. (знакомы так штрафы гибдд с приставом договаривался, оплачивал и направлял им на электронку и шли на встречу,  карты не трогали).

5.После проконтролировать, чтоб пристав постановление о снятии ареста через электронный документооборот снял,  раз Монтолит говорит что они могут и так.

Как вам план?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher а что - нормально, только дозвониться врятли наверное сможете- завтра вторник- принимают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher а совсем нельзя бухам напеть, чтоб оплатили наличными или там жабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

Только наличными никак...

 Если есть другой или другие ИП, то по другой ИП на эту карту повесят и начнут снимать?

Знаю, что если 2 и более ИП, то пристав снимает согласно процентного соотношения сумм..., даже если к примеру 2 от одного банка, а 1 другого банк.

Но не помню, если через терминал киви и тому подобное закидывать по реквизитам ИП, то тогда сумма опять по всем ИП будет % распределятся или сумма попадет только на тот ИП которому закидываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher да хоть 100 ИП - удержать больше, чем 50 процентов не могут по банковским долгам. Эту половину можно прикрыть алиментами, алиментными соглашениями, удержание будет меньше. Задумались?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, researcher сказал(а):

или сумма попадет только на тот ИП которому закидываются?

Это все регламентируется 111 закона о ИП и правой рукой пристава. http://r70.fssprus.ru/faq/document25134303/?print=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  алименты без вариантов. Очередность ясно.

Допустим заемщик должен 100 руб.

70 руб. Альфе, 30 - Бете,

Зп - 5 рубиков. 2,5 рубля как 50% пристав снимает.

2,5 рублей распределяются пропорционально размеру каждого ИП  соответственно 70%, 30%.

Хочется понять если через киви или банковским переводом закинуть конкретно на одно ИП, (вдобавкок, кроме того что пристав берет), поступившая сумма также будет распределена или нет??

Почему такой вопрос, ну допустим человек хочет закрыть самый маленький ИП по быстрее.

 

 

 

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, researcher сказал(а):

будет распределена или нет??

По закону - должна. А на практике- как пристав решит- так и будет- можно жаловАться хоть кому, как и на то, что перечисление должны взыскателю в течении 5 дней переводить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, researcher сказал(а):

ну допустим человек хочет закрыть самый маленький ИП по быстрее.

Мало ли,что он хочет. Как там что закрывать,дело пристава. Обычно закрывается в порядке очередности по ИП (которое раньше открыто,туда и списывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу